Гость
Статьи
Переезд из Москвы в …

Переезд из Москвы в регион

Помогите понять ситуацию. Мужчина имеет очень хороший заработок в Москве, живёт в столице почти 15 лет. Но в начале весны он решил вернуться в свой родной город, город достаточно большой милионник плюс это южный регион, но таких перспектив как в Москве там нет даже если ты ОЧЕНЬ хороший специалист в своей области. Но он уже покупает там квартиру в течении года хочет переехать. Я же родилась и прожила всю жизнь в Москве, у меня своя квартира, в подмосковье не плохая дача,дети в хорошей школе, рядом родители. Вы бы переехали с ним на моём месте, живём вместе три года есть совместный ребёнок и так же у меня есть дети от предыдущих браков. Его я могу понять там его мама, родственники, друзья, там прошло его детство. Но что мне там делать в работе я там реализоваться не смогу, друзей там нет. Я могла бы понять ещё переезд в Питер, но за 1300 км. от Москвы. Так же я думаю что зарабатывать так как в Москве он там не сможет, но он уверен в обратном. На вопрос зачем переезжать он говорит что ему надоела Москва, хочет жить на юге. Но я не понимаю зачем уезжать туда если в Москве всё налажено?

Москвичка
53 ответа
Последний — 24 мая 2017, 03:48 Перейти
1.
Недоумевающая

Если Вы не представляете своей жизни без него , то переезжайте. В противном же случае (а сам факт создания такой темы подтверждает этот противный случай) - нет. Промежуточных вариантов нет. Что Вы хотите от форума?

2.
Гость

За 15 лет он должен бы уже здесь привыкнуть от и до (и друзья и родственники позабылись бы начисто)
Я вообще сомневаюсь что после 15 лет в Москве, он сможет жить там среди этих быдловито-хамовито-хохляцких кубаноидов, по сути дикарей. Вам на советую переезжать. На пенсии - да можно косточки погреть , но в молодом или среднем возрасте жить там -ду рость. Как то не вериться что он у вас просто так туда сорвался.... либо он сам уже в возрасте?

3.
Гость

не переехала. Вы там зачахнете. Не сможете себя нигде реализовать, из-за этого будет депрессия, срываться будете на нем. И в итоге если не приведет к разрыву, то отношения все равно испортятся

4.
Ника
Недоумевающая

Если Вы не представляете своей жизни без него , то переезжайте. В противном же случае (а сам факт создания такой темы подтверждает этот противный случай) - нет. Промежуточных вариантов нет. Что Вы хотите от форума?

+1000.

Я сейчас переезжаю за любимым с Москвы в Калининград.Ноу него там длительная командировка года на 3.Тоже очень тяжело ехать в небольшой город,но хочу быть с ним...А вам ведь навсегда предлагают уехать,тут сложнее...

6.
Гость

Смасквы -жесть

7.
Гость

с Москвы)))
тогда уж домой звездуй, на Украину!

8.
Armande

Эх, прям мою мечту описали - уехать из этой проклятой перенаселённой Москвы куда-нибудь подальше (в пределах России), желательно в направлении юга и в город населением около миллиона и строить там новую жизнь и карьеру. Мечтаю поднимать регионы. Не знаю, как уговорить на это жениха(((

Какая вы молодец!!А я немного боюсь,что там мне будет скучно..

10.
Москвичка
Гость

За 15 лет он должен бы уже здесь привыкнуть от и до (и друзья и родственники позабылись бы начисто) Я вообще сомневаюсь что после 15 лет в Москве, он сможет жить там среди этих быдловито-хамовито-хохляцких кубаноидов, по сути дикарей. Вам на советую переезжать. На пенсии - да можно косточки погреть , но в молодом или среднем возрасте жить там -ду рость. Как то не вериться что он у вас просто так туда сорвался.... либо он сам уже в возрасте?

Нет он не в возрасте ему 31, мне 35. Я не могу его понять ведь здесь всё налажено! На те деньги которые он тратит на покупку квартиры там можно купить не плохую квартиру в ближнем подмосковье или построить не большой дом участок есть. Если рассуждать о том что надоело жить именно в Москве. Но у нас общий ребёнок 3 года я пока не работаю, но подыскиваю что то чтобы оставалось время и на детей. Я считаю что переезд это эгоизм по отношению ко мне и детям.

11.
Ника
Гость

с Москвы)))
тогда уж домой звездуй, на Украину!

точно)))

12.
Гость
Москвичка

Нет он не в возрасте ему 31, мне 35. Я не могу его понять ведь здесь всё налажено! На те деньги которые он тратит на покупку квартиры там можно купить не плохую квартиру в ближнем подмосковье или построить не большой дом участок есть. Если рассуждать о том что надоело жить именно в Москве. Но у нас общий ребёнок 3 года я пока не работаю, но подыскиваю что то чтобы оставалось время и на детей. Я считаю что переезд это эгоизм по отношению ко мне и детям.

А как у него родители там остались , если он в Москве с 16 лет? Переезд да эгоизм и явно не с проста он так срывается.... Я бы на вашем месте напряглась бы...

13.
only
Angelok

Я сейчас переезжаю за любимым с Москвы в Калининград.Ноу него там длительная командировка года на 3.Тоже очень тяжело ехать в небольшой город,но хочу быть с ним...А вам ведь навсегда предлагают уехать,тут сложнее...

С Москвы? И давно Вы сюда приехали?

14.
Недоумевающая
Гость

Смасквы -жесть

По всей видимости, коренная москвичка)))

15.
Москвичка
Гость

А как у него родители там остались , если он в Москве с 16 лет? Переезд да эгоизм и явно не с проста он так срывается.... Я бы на вашем месте напряглась бы...

Родители тоже жили с ним здесь, лет шесть назад вернулись в родной город, но часто приезжают сюда, мы тоже к ним ездим раз в год обычно летом. Но они вообще живут в деревне не далеко от районного центра.

16.
Гость
Angelok

Какая вы молодец!!А я немного боюсь,что там мне будет скучно..

Сначала будет скучно, реально захотите подпнуть людей вокруг, которые живут и движутся с другой скоростью и в другом ритме. Будете сетовать на отсутвие шикарного шоппинга, на унылую ночную жизнь.
А потом вы начнете считать и думать: увидите, что денег в вашей жизни стало меньше, но зато появилось то, что не купить на деньги - время. В семье моих знакомых, переехавших из москвы в провинциальный областной центр, было так: муж начал заниматься верховой ездой и танцами, на что ему не хватало времени в Москве, его жена обнаружила, что кружки, спорт, музыка для двух детей - это не проблема, все рядом, а потом они переехали за город - 20 минут, и ты на природе, на реке. Когда проект (стройка) закончился, глава семьи попросился остаться директором запущенного бизнеса, с потерей денег, но не возвращаться в Москву. Бывают там наездами, 2 раза в году. Не жалеют. Высыпаются, много занимаются своим здоровьем, спортом.

17.
Москвичка

Со временем нет проблем с здесь, я не работаю, у мужа свободный график но чаще он работает из дома, в отпуск можем поехать в любой момент. В плане экологии согласна Москва не лучший город в этом плане, но там он покупает квартиру в центре города думаю что с этим ситуация там не лучше. Чтобы оплатить полную стоимость денег не хватает и часть он берёт в ипотеку, но как он собирается платить? На эти вопросы говорит что там будет зарабатывать не меньше (имеет ввиду рынок ценных бумаг и деятельность связанную с этим), но я не уверена, т.к. и в Москве можно заниматься этим не отказываясь от основного ,стабильного дохода. Есть ли тут люди живущие в такой ситуации, которые прожили всю жизнь в Москве и переехали из Москвы в другой регион.

18.
гость

Если вы не работаете, то какая вам разница? Или вы на Красную Площадь каждый день ходите? Дома будете сидеть, что там, что здесь. Раз муж говорит, что в деньгах не потеряет, то наверное прикидывал уже

19.
Гость

Сожитель, похоже, а не муж. Пусть катиться. Не нужно из Москвы уезжать. У него уже, наверное, новая "жена" на примете.

20.
Гость

Зачем от каждого детей рожать? Был бы муж - покупка квартиры - совместно нажитое имущество.

21.
Гость
Гость

Сожитель, похоже, а не муж. Пусть катиться. Не нужно из Москвы уезжать. У него уже, наверное, новая "жена" на примете.

+100000000

22.
фром раша

Автор, а вы сами хоть когда нибудь работали ? Судя по всему вы нарожали уже 3-х детей от разных мужчин, вы я так понимаю в вечном декрете, переползаете с одной мужской шеи на другую. И тут вдруг очередная "шея" взбунтовалась и решила уехать подальше :))))) Вы желание мужчины переехать называете эгоизмом . А то что вы на своего нынешнего мужчину повесили аж двоих своих детей от предыдущих мужиков разве не эгоизм?

23.
Гость

На Юге единственный город-миллионник - это Ростов-на-Дону. Все остальные (Краснодар, Волгоград и Астрахань - меньше).

Я с Екатеринбурга переехала в Москву 10 лет назад..Мне конечно немного страшно сейчас в Калининград перебираться,там город небольшой...Но думаю,я справлюсь,рядом ведь будет мой любимый..

25.
orange horse
Гость

За 15 лет он должен бы уже здесь привыкнуть от и до (и друзья и родственники позабылись бы начисто) Я вообще сомневаюсь что после 15 лет в Москве, он сможет жить там среди этих быдловито-хамовито-хохляцких кубаноидов, по сути дикарей. Вам на советую переезжать. На пенсии - да можно косточки погреть , но в молодом или среднем возрасте жить там -ду рость. Как то не вериться что он у вас просто так туда сорвался.... либо он сам уже в возрасте?

Гость

Смасквы -жесть

О, столичная интеллигенция подтянулась! Кто вам право дал оскорблять неизвестных людей? Что за манера такая? Тьфу, какая мерзкая, *** подленькая *****.
И жесть - это "вериТЬся", за это имхо уже убивать пора.

26.
Гость
orange horse

ВамЬ провинциальнымЬ дикарямЬ лишЬ быЬ убиватЬ даЬ грабитЬ - поэтомуЬ неЬ удивленаЬ

27.
Парашютистка
orange horse

О, столичная интеллигенция подтянулась! Кто вам право дал оскорблять неизвестных людей? Что за манера такая? Тьфу, какая мерзкая, *** подленькая *****.

Вот я хоть и не столичная, а провинциальная, но присоединюсь. Есть правила русского языка, основы которого преподают в средней школе. Но такое ощущение, что некоторые
даже 9 классов закончить не удосужились, пишут с грубейшими грамматическими ошибками. Но при этом претендуют на уважительное и вежливое отношение. Приезжих таджиков заставили сдавать экзамен по русскому языку (и все поддерживают) - зато некоторые русские прям гордятся собственной безграмотностью. Я еще могу понять, когда после войны наши бабушки писали с ошибками - не до того было. Но сейчас - имея среднее и высшее образование, писать как 8-летний двоечник - это слишком. И главное, никому не стыдно, *****!!!!! Чуть ли не гордятся своим тупизмом!!!

28.
orange horse
Гость

ВамЬ провинциальнымЬ дикарямЬ лишЬ быЬ убиватЬ даЬ грабитЬ - поэтомуЬ неЬ удивленаЬ

Куда уж нам до вас, "быдловато-хамоватых"(с) маськвичей))))
Ни ума, ни воспитания - а понтов выше крыши.

29.
Гость

автор, юг - это прекрасно. вот мы переехали из Москвы на Крайний Север. зима тут начинается в октябре и длится полгода. но нас не особо напрягает, потому что зима тут стабильно холодная и снежная, нет таких перепадов температур, слякоти, дождя как в москве.
из плюсов переезда: мы ходим на работу пешком, даже обедаем дома. зарплата из-за северных такая же как в москве. отпуск - 56 дней в году, проезд до места отпуска и обратно оплачивается раз в 2 года, 13 и 14 зарплата, санатории, и т.д. очень много ништяков.
больше всего нравится то, что на коньках, лыжах, сноуборде можно кататься не выезжая за пределы россии, рядом с домом. можно после работы поехать на рыбалку и наловить огромных щук. еда тут очень натуральная, рыба-мясо без гормонов, таежная ягода, дичь, и все это свежатина из первых рук.
дети. дети тут ходят в школу самостоятельно, самостоятельно ходят после школы в кружки и никто их за ручку не водит. тут безопасно. тут нет стрессов. пробок.
в москву ездим в командировки и возвращаться в этот уже неприспособленный для настоящей жизни город пока желания не возникало. если все-таки захочется погреть косточки на старости лет (на пенсию северяне выходят раньше на 5 лет), купим домик в хорватии, откроем ресторанчик или научимся ходить под парусом

30.
Дева
Гость

Зачем от каждого детей рожать? Был бы муж - покупка квартиры - совместно нажитое имущество.

У нас зарегистрирован брак, да от моих детей он не в восторге, но общего ОЧЕНЬ любит. И покупка этой квартиры и так будет совместно нажитое, но мне эта квартира там особо не нужна у меня две квартиры в Москве приобретённые до брака с ним.

31.
Гость
Парашютистка

orange horseО, столичная интеллигенция подтянулась! Кто вам право дал оскорблять неизвестных людей? Что за манера такая? Тьфу, какая мерзкая, *** подленькая *****.

Вот я хоть и не столичная, а провинциальная, но присоединюсь. Есть правила русского языка, основы которого преподают в средней школе. Но такое ощущение, что некоторые
даже 9 классов закончить не удосужились, пишут с грубейшими грамматическими ошибками. Но при этом претендуют на уважительное и вежливое отношение. Приезжих таджиков заставили сдавать экзамен по русскому языку (и все поддерживают) - зато некоторые русские прям гордятся собственной безграмотностью. Я еще могу понять, когда после войны наши бабушки писали с ошибками - не до того было. Но сейчас - имея среднее и высшее образование, писать как 8-летний двоечник - это слишком. И главное, никому не стыдно, *****!!!!! Чуть ли не гордятся своим тупизмом!!!

А что граммар-наци делает на Вумене?

32.
Lana

я знаю одного мужчину-москвича, который сбежал из москвы в калининград, дабы гастарбайтерские м о р д ы не видеть. ну
у него всегда всё хорошо было. и там теперь хорошо.сеть отелей открыл.живет себе без горя. автор, может вашему мужу тоже надоела суета?

33.
Гость

мда....муж, с какого бока тогда его называете МУЖЧИНА, с самого начала??
значит просто сожитель, и на какие деньги вы напокупали 2 квартиры в Москве, если сейчас ишите работу сидя в дикрете. Без работы в 31 год с 3мя детьми она напокупала уже хаты...ну ну.
Очередной мужик навострил от вас лыжи куда подальше, поменьше ***** и спермохранилищей работать

34.
Москвичка

Квартиры я не покупала, одна досталась от бабушки, вторя родителей, всё просто.

35.
Гость
Гость

автор, юг - это прекрасно. вот мы переехали из Москвы на Крайний Север. зима тут начинается в октябре и длится полгода. но нас не особо напрягает, потому что зима тут стабильно холодная и снежная, нет таких перепадов температур, слякоти, дождя как в москве.
из плюсов переезда: мы ходим на работу пешком, даже обедаем дома. зарплата из-за северных такая же как в москве. отпуск - 56 дней в году, проезд до места отпуска и обратно оплачивается раз в 2 года, 13 и 14 зарплата, санатории, и т.д. очень много ништяков.
больше всего нравится то, что на коньках, лыжах, сноуборде можно кататься не выезжая за пределы россии, рядом с домом. можно после работы поехать на рыбалку и наловить огромных щук. еда тут очень натуральная, рыба-мясо без гормонов, таежная ягода, дичь, и все это свежатина из первых рук.
дети. дети тут ходят в школу самостоятельно, самостоятельно ходят после школы в кружки и никто их за ручку не водит. тут безопасно. тут нет стрессов. пробок.
в москву ездим в командировки и возвращаться в этот уже неприспособленный для настоящей жизни город пока желания не возникало. если все-таки захочется погреть косточки на старости лет (на пенсию северяне выходят раньше на 5 лет), купим домик в хорватии, откроем ресторанчик или научимся ходить под парусом

А где конкретно вы живете? С то аж захотелось!

36.
Лапа

Я сама из Москоу и сама б сбежала от сюда, этот город слишком много отнимает энергии и эти рожи гастеров раздражают уже...
Если только теперь можно в Крым ,но посмотрим!!..

37.
Гость

Автор, поживите там летом, присмотритесь.
не разводиться же из-за этого!

38.
Гость
фром раша

Автор,) Вы желание мужчины переехать называете эгоизмом . А то что вы на своего нынешнего мужчину повесили аж двоих своих детей от предыдущих мужиков разве не эгоизм?

стесняюсь спросить: а их что, надо было в детдом сдать, по-вашему? вы ***** или дурак, что так рассуждаете?

39.
Гость
Angelok

из /в

40.
Гость
Гость

А где конкретно вы живете? С то аж захотелось!

+++++ Присоединяюсь к вопросу - напишите где такое райское место? Крайний Север большой (вроде бы около 70% территории РФ относится к Крайнему Северу и приравненным к нему местностям). Попробую предположить - раз такие условия то скорее всего богатый углеводородами регион - ЯНАО?

41.
Гость

Я переехала из Питера в Нижний Новгород к мужу. Мне хорошо) Скучаю по близким, по заливу (я жила у парка и залива), по большому количеству больших ТЦ в нашем районе) Но в целом мне нравится и тут. Гораздо зеленее (мой район), рядом большой лесопарк и Ока, приятные люди, транспортная система нравится больше нашей, не хватает только метро, и самое главное - любимый человек рядом. Зарабатывает он не то, чтобы много, но больше средней зарплаты по региону, есть перспективы. Я работаю в хорошем месте, но скорее для себя) Плюсы для меня перевешивают минусы.

42.
Юлия

Рекомендую купить квартиру в Видном! Купить квартиру по выгодной цене поможет комплекс "Видное парк"!
http://investtex.ru/index.php/dopolnitel-naia-informatciia/50-coopit-kvartiru-v-vidnom-nedorogo-mozhno-u-nas-bez-posrednikov-bez-pereplat

44.
Гость

Я могу сделать только один вывод. Автор не любит ни своего мужа ни своих детей. Думает только о себе о своих удобствах и о потенциальных проблемах связанных с переездом и адаптацией на новом месте. Если бы любила то без раздумий бы поехала - мужчина не повезет свою семью в плохое место. Я конечно свою жену спрашиваю когда планирую переезд или рассматриваю хотя бы такой вариант но все равно окончательное решение принимаю я и особо сильных возражений не было. А время подтверждает что я был прав и каждый очередной переезд в другую страну, обратно на родину или просто другой город дает нам новые впечатления и ощущение что мы путешественники а жене что она жена декабриста. В общем одумайтесь пока не поздно.

45.
Марина Маринина

я сбежала из Москвы в Ярославль. продала свою Арбатскую однушку и купила аж трешку в ЖК Зеленый Бор в Ярославле. И могу сказать так: я абсолютн счастлива. Я была москвичка, но Москва последних 15 лет меня перестала радовать. А теперь я совершенно влюблена в Ярославль и в свой Зеленый Бор.

46.
Лолика
Гость

мы переехали из Москвы на Крайний Север. зима тут начинается в октябре и длится полгода.

О!-о! Вот это поворотик, конечно. Не хило вас занесло. За городом однозначно лучше, если вы заботитесь о своём здоровье. Но в Сибирь я бы точно не поехала (ничего личного). Тем более так далеко от Москвы.

47.
Дора

Ну а чего? Нормально и в Сибири жить можно - грибы, ягоды, воздух. Главное, чтобы в доме было комфортно.

48.
Лолика

Ага! А ещё мороз и медведи.)) Да дело даже и не в этом. Просто можно же в пригороде Москвы найти достойный вариант. Сейчас такие посёлки, что дадут фору ни одному городу, в плане того же комфорта.

49.
Дора

Ну и какой воздух в этом вашем пригороде Москвы, позвольте спросить? Как-то не вижу логики.

50.
Лолика

Да вот сама, если честно, до сих пор удивляюсь. Мы живём в посёлке Кембридж, всего 25 км от МКАДа. Тишина, воздух, природа, а вместе с этим уютные современные дома - таунхаусы.