Гость
Статьи
Вы верите в любовь не …

Вы верите в любовь не с первого взгляда?

название утрировано насчет любви, но в целом верно; мой случай: со знакомым парнем не общались, ему нравилась другая, мне было все равно, потом она уехала, он начал проявлять внимание ко мне, не навязчивое, а дружелюбное и заботливое, делал мне комплименты, шутил. по гороскопу рак, если, кто верит в это. Она ему нравилась, если он так быстро переключился, а я, если, сначала он предпочитал другую? получается, с первого взгляда я была ему несимпатична, но что он тогда во мне рассмотрел, если мы на тот момент не общались?

Аня
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Верю.
Я, так и влюбилась в своего будущего мужа))))

Гость
#2

Все это глупости, и вся эта ваша любовь улетучится в первые дни бытовухи...

Гость
#3
Гость

Все это глупости, и вся эта ваша любовь улетучится в первые дни бытовухи...

У нас- 14 лет брака. Не улетучилась пока)))))

Homo
#4

Я как раз не верю в любовь с первого взгляда, вернее верю что она бывает, но заканчивается чаще всего плохо.
Чтобы полюбить, человека надо не просто его встретить, а узнать.

Ю.
#5

да. любовь только ч первого взгляда и бывает, все остольное прывычки и удобства.

Homo
#6
Гость

У нас- 14 лет брака. Не улетучилась пока)))))

Значит вам просто повезло, и человек которого вы полюбили с первого взгляда оказался именно тем кого вы ждали. А сколько случаев когда люди создают себе образ, затем встречают человека похожего на него, а потом понимают что это была только оболочка.

пппп
#7
Homo

Я как раз не верю в любовь с первого взгляда, вернее верю что она бывает, но заканчивается чаще всего плохо.
Чтобы полюбить, человека надо не просто его встретить, а узнать.

Точно. Но если сразу же не возникла искра,то ничего не получится.

Гость
#8
Гость

У нас- 14 лет брака. Не улетучилась пока)))))

ну видимо ваша ситуация относится к редким исключениям, хотя на форуме у всех так, живут по сорок лет вместе и до сих пор друг друга на руках носят, не изменяют, и сексом занимаются по нескольку раз в день.

Аня
#9

Вы мне мой случай разъясните, пожалуйста)

Гость
#10
Аня

Вы мне мой случай разъясните, пожалуйста)

вы о чем? о каком случае?

Homo
#11
Ю.

да. любовь только ч первого взгляда и бывает, все остольное прывычки и удобства.

Ну да? Когда я встретил свою будущую жену она мне не очень понравилась, тихая была такая, и внешне ничего особенного. На неё никто не обращал внимания. Только месяца через два я "разглядел" какой это человек, и когда мы влюбились друг в друга, она даже внешне изменилась. Так похорошела что её вдруг "заметили" её однокурсники. Но было поздно. :)
Так она и остаётся для меня до сих пор единственной и самой прекрасной женщиной в мире.

Гость
#12
Homo

Ну да? Когда я встретил свою будущую жену она мне не очень понравилась, тихая была такая, и внешне ничего особенного. На неё никто не обращал внимания. Только месяца через два я "разглядел" какой это человек, и когда мы влюбились друг в друга, она даже внешне изменилась. Так похорошела что её вдруг "заметили" её однокурсники. Но было поздно. :)
Так она и остаётся для меня до сих пор единственной и самой прекрасной женщиной в мире.

это все пройдет со временем, стукнет ей N лет, и вы поймете, что есть еще много женщин в мире, которые тоже могут быть самыми прекрасными.

Homo
#13
Аня

Вы мне мой случай разъясните, пожалуйста)

Если вопрос "можно ли полюбить по-настоящему если с не было любви с первого взгляда?", то ответ - да, можно.
У меня именно так и было. Больше того, я вообще на тот момент не верил что есть "любовь", думал что это всё сказки из художественной литературы.

Гость
#14

Автор, не обижайтесь, но боюсь, что ему просто заняться нечем. а может ему просто нравится состояние флирта.

Гость
#15

она ему нравилась, потом уехала, а он на другую перекинулся. либо он ленивый, либо не так уж и сильно нравилась.

Гость
#16

Человек может поначалу понравиться...., а может и не понравиться, но вот настоящей любови с первого взгляда не бывает. По любому, в начале, это лишь влюбленность, а вот позже либо любовь либо по прежнему влюбленность, либо нет.

Homo
#17
Гость

это все пройдет со временем, стукнет ей N лет, и вы поймете, что есть еще много женщин в мире, которые тоже могут быть самыми прекрасными.

Ей уже стукнуло 52, долго ещё ждать?
У меня есть подозрение что скорее наступит момент когда меня женщины перестанут интересовать вообще. Надеюсь что и тогда наша любовь не изчезнет.

Аня
#18

Меня интересует, как он меня оценивал, когда была еще та, другая, это чисто ради интереса)

Гость
#19
Homo

Ей уже стукнуло 52, долго ещё ждать?
У меня есть подозрение что скорее наступит момент когда меня женщины перестанут интересовать вообще. Надеюсь что и тогда наша любовь не изчезнет.

не обижайтесь, но вы видимо уже давно недееспособный человек в плане интима, так как не засматриваетесь и не заводите романчики с молоденькими красоточками, только такого как вы может устраивать 52 летняя женщина.

Гость
#20
Гость

HomoЕй уже стукнуло 52, долго ещё ждать?

У меня есть подозрение что скорее наступит момент когда меня женщины перестанут интересовать вообще. Надеюсь что и тогда наша любовь не изчезнет.
не обижайтесь, но вы видимо уже давно недееспособный человек в плане интима, так как не засматриваетесь и не заводите романчики с молоденькими красоточками, только такого как вы может устраивать 52 летняя женщина.

вы слишком молоды или глупы))

Гость
#21
Аня

Вы мне мой случай разъясните, пожалуйста)

Аня, ну зачем заморачиваться: с первого, не с первого, что он в Вас нашел? В жизни по-всякому бывает. Возможно, он с первой встречи отметил Вас как приятную девушку, но так как был в отношениях, не пустил свою симпатию к Вам далеко. Те отношения закончились, и он проявил интерес к Вам.
Радуйтесь тому, что имеете на данный момент. Нравитесь ему сейчас - это прекрасно. Смотрите на его поведение и на его теперешнее отношение к Вас. Не копайтесь в прошлом и не загадывайте на будущее. Не нужно все так скрупулезно анализировать. Такой анализ только во вред отношениям.

Homo
#22
Гость

это все пройдет со временем...

Как в кино "Приключения итальянцев в России", бабушка при смерти, и доктор ей говорит:
- Не волнуйтесь, вы ещё до 90 жить будете!
- Доктор, ну мне уже 92.
- Ну, а я что говорил!!!
:)

Ю
#23
Homo

Ну да? Когда я встретил свою будущую жену она мне не очень понравилась, тихая была такая, и внешне ничего особенного. На неё никто не обращал внимания. Только месяца через два я "разглядел" какой это человек, и когда мы влюбились друг в друга, она даже внешне изменилась. Так похорошела что её вдруг "заметили" её однокурсники. Но было поздно. :)
Так она и остаётся для меня до сих пор единственной и самой прекрасной женщиной в мире.

Сколько Вам лет??? Вот мне 24, ухажеров было много и как правило 1 мнение о человеке не подводило еще никогда меня в плане мужчин и отнош. сразу знаю, будут отн. или нет. признаюсь 3 года назад познакомилась с мужчиной и секс после 4 часов знакомства вместе 3 год!!!!!

#24
Аня

название утрировано насчет любви, но в целом верно; мой случай: со знакомым парнем не общались, ему нравилась другая, мне было все равно, потом она уехала, он начал проявлять внимание ко мне, не навязчивое, а дружелюбное и заботливое, делал мне комплименты, шутил. по гороскопу рак, если, кто верит в это. Она ему нравилась, если он так быстро переключился, а я, если, сначала он предпочитал другую? получается, с первого взгляда я была ему несимпатична, но что он тогда во мне рассмотрел, если мы на тот момент не общались?

НЕТ!!!

Homo
#25
Гость

не обижайтесь, но вы видимо уже давно недееспособный человек в плане интима, так как не засматриваетесь и не заводите романчики с молоденькими красоточками, только такого как вы может устраивать 52 летняя женщина.

Знаете на кого не обижаются? Так вот я на вас и не обижаюсь. :)
В 52 года моя жена прекрасно выглядит, и в смысле интима я наверняка дам вам форы, дело ведь не в этом, а в том что она меня всегда устраивала, в любом возрасте, и надеюсь что будет устраивать и в том возрасте когда интима уже действительно не будет. Любовь это не только интим.
А вот если это любовь с первого взгляда, которая на "искре", то неисключено что когда человек изменится то и "любовь" эта пройдёт.

Homo
#26
Ю

Сколько Вам лет??? Вот мне 24, ухажеров было много и как правило 1 мнение о человеке не подводило еще никогда меня в плане мужчин и отнош. сразу знаю, будут отн. или нет. признаюсь 3 года назад познакомилась с мужчиной и секс после 4 часов знакомства вместе 3 год!!!!!

Мне 54, из них 34+ года люблю одну женщину, женат уже 34.
Из того что вы написали ясно что любви у вас никогда не было, ну может быть с последним парнем. Так что весь ваш опыт как раз доказывает что "любовь с первого взгляда" это не больше чем сексуальное влечение.

Гость
#27
Гость

HomoЕй уже стукнуло 52, долго ещё ждать?

У меня есть подозрение что скорее наступит момент когда меня женщины перестанут интересовать вообще. Надеюсь что и тогда наша любовь не изчезнет.
не обижайтесь, но вы видимо уже давно недееспособный человек в плане интима, так как не засматриваетесь и не заводите романчики с молоденькими красоточками, только такого как вы может устраивать 52 летняя женщина.

сколько дэбилoв на форуме...

Гость
#28
Homo

Мне 54, из них 34+ года люблю одну женщину, женат уже 34.
Из того что вы написали ясно что любви у вас никогда не было, ну может быть с последним парнем. Так что весь ваш опыт как раз доказывает что "любовь с первого взгляда" это не больше чем сексуальное влечение.

завидую..

Гость
#29
Homo

Знаете на кого не обижаются? Так вот я на вас и не обижаюсь. :)
В 52 года моя жена прекрасно выглядит, и в смысле интима я наверняка дам вам форы, дело ведь не в этом, а в том что она меня всегда устраивала, в любом возрасте, и надеюсь что будет устраивать и в том возрасте когда интима уже действительно не будет. Любовь это не только интим.
А вот если это любовь с первого взгляда, которая на "искре", то неисключено что когда человек изменится то и "любовь" эта пройдёт.

ну да ну да, знаем мы форы 50 летних "самцов", того и гляди от фор инфаркт приключится...

Гость
#30
Гость

HomoЗнаете на кого не обижаются? Так вот я на вас и не обижаюсь. :)

В 52 года моя жена прекрасно выглядит, и в смысле интима я наверняка дам вам форы, дело ведь не в этом, а в том что она меня всегда устраивала, в любом возрасте, и надеюсь что будет устраивать и в том возрасте когда интима уже действительно не будет. Любовь это не только интим.

А вот если это любовь с первого взгляда, которая на "искре", то неисключено что когда человек изменится то и "любовь" эта пройдёт.
ну да ну да, знаем мы форы 50 летних "самцов", того и гляди от фор инфаркт приключится...

понимаешь, дурочка, он не "самец".. он мужчина.. причем, нормальный..

Гость
#31
Гость

ГостьHomoЗнаете на кого не обижаются? Так вот я на вас и не обижаюсь. :)



В 52 года моя жена прекрасно выглядит, и в смысле интима я наверняка дам вам форы, дело ведь не в этом, а в том что она меня всегда устраивала, в любом возрасте, и надеюсь что будет устраивать и в том возрасте когда интима уже действительно не будет. Любовь это не только интим.



А вот если это любовь с первого взгляда, которая на "искре", то неисключено что когда человек изменится то и "любовь" эта пройдёт.

ну да ну да, знаем мы форы 50 летних "самцов", того и гляди от фор инфаркт приключится...
понимаешь, дурочка, он не "самец".. он мужчина.. причем, нормальный..

ты видимо тоже из дома престарелых пишешь? успокойся, никому твой мачо-дедуля не нужен, он весть принадлежит только тебе.

Ю
#32
Гость

ГостьHomoЗнаете на кого не обижаются? Так вот я на вас и не обижаюсь. :)





В 52 года моя жена прекрасно выглядит, и в смысле интима я наверняка дам вам форы, дело ведь не в этом, а в том что она меня всегда устраивала, в любом возрасте, и надеюсь что будет устраивать и в том возрасте когда интима уже действительно не будет. Любовь это не только интим.



А вот если это любовь с первого взгляда, которая на "искре", то неисключено что когда человек изменится то и "любовь" эта пройдёт.

ну да ну да, знаем мы форы 50 летних "самцов", того и гляди от фор инфаркт приключится...
понимаешь, дурочка, он не "самец".. он мужчина.. причем, нормальный..

не будет нормальный мужчина сидеть на женских форумах!!!!!!!!!! может это женщина мечтающая о таком муже и пишет тут.

мышь+
#33
Аня

Вы верите в любовь не с первого взгляда?

Со своей личной женской стороны - не верю. С первых минут монолога собеседника видны и мозги и жизненные ценности и все остальное. Притереться и смириться (и даже искренне уважать) можно запросто. Но не больше.

Homo
#34
Ю

не будет нормальный мужчина сидеть на женских форумах!!!!!!!!!! может это женщина мечтающая о таком муже и пишет тут.

Согласен, пожалуй я не "нормальный" мужчина. Но мужчина. Спасибо за напоминание. Пойдука я от сюда, работать. Всем пока!
PS: спасибо за "мечту".

Homo
#35

sorry: Пойду ка

Ася #1
#36

верю. мне, чтобы полюбить, надо долго дружить с мужчиной.

Гость
#37
Homo

Согласен, пожалуй я не "нормальный" мужчина. Но мужчина. Спасибо за напоминание. Пойдука я от сюда, работать. Всем пока!
PS: спасибо за "мечту".

Да и нормальная женщина на форумах не сидит. а семьёй и мужем занимается!

Лика
#38

Именно в такую любовь - НЕ с первого взгляда - и верю.

Любви "с первого взгляда" не бывает, это всё что угодно, но не любовь.

Лика
#39
Homo

"любовь с первого взгляда" это не больше чем сексуальное влечение.

+1. Именно так.

Если же говорить о чувствах, а не плотском желании, влечении, стремлении... с первого взгляда они по определению не могут возникать. Так как у человека голова есть, которая всегда всё рационализирует (хочет он того или нет), и просто гормоны чувствами не станут. Для этого надо бОльшее знание этого самого объекта любви, нежели просто его голос, его внешность, мимика, жесты, запах и проч. внешние проявления и показатели.

жвачка
#40

с первого взгляда бывает сексуальное влечение. любовь нет. потом уже влюбленность, позволяющая выиграть время,чтобы узнать человека. а в итоге любовь,если ей суждено быть.
так что я больше верю в любовь не с первого взгляда, она может куда больше,нежели страсть.

Гость
#41

Верю в то, что в жизни бывает все. Что-то чаще случается, что-то реже, но происходит абсолютно все. А я влюблялась только с первого взгляда), как током било.

Гость
#42

Верю, у меня первая любовь была именно с первого взгляда.

Гость
#43
Аня

название утрировано насчет любви, но в целом верно; мой случай: со знакомым парнем не общались, ему нравилась другая, мне было все равно, потом она уехала, он начал проявлять внимание ко мне, не навязчивое, а дружелюбное и заботливое, делал мне комплименты, шутил. по гороскопу рак, если, кто верит в это. Она ему нравилась, если он так быстро переключился, а я, если, сначала он предпочитал другую? получается, с первого взгляда я была ему несимпатична, но что он тогда во мне рассмотрел, если мы на тот момент не общались?

а любовь только и бывает не с первого взглда. С первого бывает только влюбленность. Которая заканчивается месяца через три.

Гость
#44
Homo

Знаете на кого не обижаются? Так вот я на вас и не обижаюсь. :)
В 52 года моя жена прекрасно выглядит, и в смысле интима я наверняка дам вам форы, дело ведь не в этом, а в том что она меня всегда устраивала, в любом возрасте, и надеюсь что будет устраивать и в том возрасте когда интима уже действительно не будет. Любовь это не только интим.
А вот если это любовь с первого взгляда, которая на "искре", то неисключено что когда человек изменится то и "любовь" эта пройдёт.

+++++++++

Гость
#45
Гость

Верю, у меня первая любовь была именно с первого взгляда.

Пардон, сначала не правильно поняла вопрос! :)) Пятница сказывается! :)) Да, любовь бывает и не первого взгляда, первая любовь у меня была с первого взгляда, а последующие - далеко не с первого взгляда.

Гость
#46
Гость

HomoЕй уже стукнуло 52, долго ещё ждать?

У меня есть подозрение что скорее наступит момент когда меня женщины перестанут интересовать вообще. Надеюсь что и тогда наша любовь не изчезнет.
не обижайтесь, но вы видимо уже давно недееспособный человек в плане интима, так как не засматриваетесь и не заводите романчики с молоденькими красоточками, только такого как вы может устраивать 52 летняя женщина.

вам завидно, что ли, что кто-то и в 52 года зажигает, а вы и в свои 20-25 никому не нужны?))) Настоящие женщины нравятся не только в 52, но и в 70, представьте себе. Такими были Лиля Брик и Гала. Эдит Пиаф, если бы дожила, тоже бы принадлежала к этой категории...а есть такие, на кого и в 20 лет мужики не смотрят, те и язвят))))))))

Гость
#47
Гость

а любовь только и бывает не с первого взглда. С первого бывает только влюбленность. Которая заканчивается месяца через три.

Знатоки, однако!) Всегда через три?)))

Гость
#48
Гость

ГостьHomoЕй уже стукнуло 52, долго ещё ждать?



У меня есть подозрение что скорее наступит момент когда меня женщины перестанут интересовать вообще. Надеюсь что и тогда наша любовь не изчезнет.

не обижайтесь, но вы видимо уже давно недееспособный человек в плане интима, так как не засматриваетесь и не заводите романчики с молоденькими красоточками, только такого как вы может устраивать 52 летняя женщина.

вам завидно, что ли, что кто-то и в 52 года зажигает, а вы и в свои 20-25 никому не нужны?))) Настоящие женщины нравятся не только в 52, но и в 70, представьте себе. Такими были Лиля Брик и Гала. Эдит Пиаф, если бы дожила, тоже бы принадлежала к этой категории...а есть такие, на кого и в 20 лет мужики не смотрят, те и язвят))))))))

Именно).
Язвы - это обделенные вниманием.

#49

Моя мать отвергала моего отца. В итоге он поставил ультиматум и ее родня заставила ее выйти за отца замуж. Любовь к отцу у нее пришла позже. И это была страстная любовь в буквальном смысле до крови. Они были и друзьями, и врагами, и любовниками... Они даже умерли вместе.
Когда нам сиротам говорили, что хотя бы мама пусть осталась бы вживых, мы понимали, что без него она бы не прожила.

Я тоже вышла замуж не по первой любви, любовь пришла позже. Согласно с утверждением, что в паре лучше, когда любит мужчина

Гость
#50
Вера-Ника

Моя мать отвергала моего отца. В итоге он поставил ультиматум и ее родня заставила ее выйти за отца замуж. Любовь к отцу у нее пришла позже. И это была страстная любовь в буквальном смысле до крови. Они были и друзьями, и врагами, и любовниками... Они даже умерли вместе.
Когда нам сиротам говорили, что хотя бы мама пусть осталась бы вживых, мы понимали, что без него она бы не прожила.

Я тоже вышла замуж не по первой любви, любовь пришла позже. Согласно с утверждением, что в паре лучше, когда любит мужчина

Больная какая-то любовь получается, обычно такая вот чрезмерно страстная любовь "до крови" как Вы говорите счастья не приносит, она сжигает изнутри, испепеляет и опустошает. Родство душ, взаимопонимание, тепло, гармония, забота друг о друге - вот что питает и наполняет душу и держит людей вместе долгие годы