Гость
Статьи
Вы бы переехали за …

Вы бы переехали за мужем из Москвы в регион с потерей заработка?

Вышла замуж по любви, но не учла того факта, что муж приезжий. Муж приехал из региона России на заработки в Москву, здесь и познакомились. Сама я из МО. Оба мы из небогатой семьи. Больше я бы даже сказала рабочие. У меня высшее образование в области педагогики, у него есть высшее, но работает он в качестве рабочего больше. В Москве у него неплохая зарплата. До встречи со мной он несколько лет жил в Москве, в какой - то степени с целью заработать деньги. Сейчас он мне говорит о том, что не хочет покупать квартиру в МО (хотя мои родители могли бы с этим помочь, но именно если покупать в МО, за квартиру в регионе они давать деньги не будут ), а хочет уехать обратно в регион и уже там купить квартиру, при этом он вложиться больше . В Москве дорого, соответственно либо МО, либо регион. Я этого не хочу. Здесь у меня неплохая, я бы сказала не очень пыльная работа с документами, хотя профильного образования нет, просто в Москве больше рабочих мест и легче немного устроится. Хоть и получаю всего около 50 тыщ. Во время студенчества работала воспитателем и поняла, что это не перспективно и не оплачивается. Сейчас же я понимаю, что если переедем вряд-ли я смогу найти такую же работу с бумагами, потому что нет профильной вышки (типо эконом, юридическое) для этого. А учебных центров, как в Москве мало. Придётся идти по профилю и плюс ещё и на всем экономить, ведь ни у него, ни у меня нормальной зарплаты не будет. Т.е мне либо оставаться одной, покупать себе квартиру в МО одной и просить помощи у родителей на первый вднос , а это намного тяжелее одной, ведь заропта не супер , либо же ехать в регион с ним, непонятно кем работать, на всем экономить, но зато иметь семью.. Ну или вернутся к родителям, хотя с ними ужасно тяжёлые отношения. Т.е и в том и в другой случае мне будет тяжело. Просто есть шанс встретить кого - то ещё, но он очень маленький #переезд

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди продают последнее чтобы приехать в Москву и МО, а вас вынуждают уезжать в регион)) Я бы не то. чтобы с понижением, я бы с повышением никуда не уехала отсюда. Я знаю, что я эту жизнь возненавижу уже через пару месяцев. Маленькие городки, никакой инфраструктуры. Если родился там - еще можно прожить, знакомства хоть какие-то помогут, но ехать из МО в незнакомую глушь - нет спасибо

Гость
#2

С потерей заработка - тупость. Нет

Гость
#3

Может купить пока квартиру, где от хочет, ее потом сдавать, в Москве доплачивать и снимать.

Гость
#4

А сколько муж зарабатывает в Москве, и сколько будет там? Ну и вообще надо много знать, как он за ту квартиру платить будет.

Гость
#5

Чем он объясняет что в МО не хочет, почему презирает помощь родитей?

б-ка
#6

Всю ситуацию, все варианты, их + и - распишите ручкой на бумаге. Это позволит чётче сформулировать факты, иметь их перед глазами, выстраивать их по степени значимости, меньше врать себе. Посидите неторопливо с этими листками бумаги, примерно как Штирлиц с портретами, над персонажами которых он размышлял. Решение принимать всё равно только Вам, и ответственность за него нести - тоже. Не тратьте энергию на посторонних людей с форума.

Гость
#7

50 тыс в Москве это неплохая работа?.. Вам бы думать как квалификацию повысить и искать нормальную работу с нормальным заработком, а не закапывать себя в провинции и терять и этот мизер. Странные идеи у вашего мужа.

Гость
#8

Нет, автор, нет, и еще раз нет.
К примеру, у моего супруга релокация с сохранением родного языка, но я работу найти не могу, я - без работы, и я хочу вернуться в Москву, чтобы работать.
Так что не допускайте моей ошибки и оставайтесь в Москве.

Гость
#9
Гость

Люди продают последнее чтобы приехать в Москву и МО, а вас вынуждают уезжать в регион)) Я бы не то. чтобы с понижением, я бы с повышением никуда не уехала отсюда. Я знаю, что я эту жизнь возненавижу уже через пару месяцев. Маленькие городки, никакой инфраструктуры. Если родился там - еще можно прожить, знакомства хоть какие-то помогут, но ехать из МО в незнакомую глушь - нет спасибо

Вот моя мама мне тоже самое говорит, что он какой то странный, все наоборот в Москву и область из региона едут, а он наоборот
Говорит, не хочу долго ездить.. Или он надеется купить за счёт меня жилье, а потом меня бросить... Но вроде бы он покупает больше за свои деньги, плюс будет совместно нажитое имущество.. Странно очень все это..

Гость
#10
Гость

Чем он объясняет что в МО не хочет, почему презирает помощь родитей?

Говорит в МО плохая экология, плюс говорит ездит долго, а я мол долго не хочу ездить.. Я ему говорю, так нам на всем придётся экомить, он говорит, ну ничего страшного..

Гость
#11

Люди наоборот тянутся в крупные города, где есть работа и зарплата. Конечно, нет. Пусть или остается в МО, либо валит

Гость
#12
Гость

А сколько муж зарабатывает в Москве, и сколько будет там? Ну и вообще надо много знать, как он за ту квартиру платить будет.

Ну не знаю, сейчас около 80-90, а потеряет много в заработке в другом городе хорошо если 40-50, это если хорошо. А я максимум 25-30 смогу получать..

Гость
#13
Гость

Люди продают последнее чтобы приехать в Москву и МО, а вас вынуждают уезжать в регион)) Я бы не то. чтобы с понижением, я бы с повышением никуда не уехала отсюда. Я знаю, что я эту жизнь возненавижу уже через пару месяцев. Маленькие городки, никакой инфраструктуры. Если родился там - еще можно прожить, знакомства хоть какие-то помогут, но ехать из МО в незнакомую глушь - нет спасибо

У него там рядом родители, друзья, только толку от этого.. Они ему все равно не помогут с работой

#14

В Москве 13 млн человек живут. Шанс кого-то встретить огромный. В мухосранск бы не поехала, там не только зарплаты ниже, но и все остальное хуже - и снег не чистят зимой толком, и воду на все лето отключают, и прочие прелести провинциальной России.

Гость
#15
Гость

Вот моя мама мне тоже самое говорит, что он какой то странный, все наоборот в Москву и область из региона едут, а он наоборот
Говорит, не хочу долго ездить.. Или он надеется купить за счёт меня жилье, а потом меня бросить... Но вроде бы он покупает больше за свои деньги, плюс будет совместно нажитое имущество.. Странно очень все это..

Правильно мама говорит. С таким мужем вы пропадете, если будете на него полагаться.

Гость
#16

мужья приходят и уходят , а работа и квартира в Мск не хрен собачий

Гость
#17
Гость

Ну не знаю, сейчас около 80-90, а потеряет много в заработке в другом городе хорошо если 40-50, это если хорошо. А я максимум 25-30 смогу получать..

Ну попробуйте это ему сообщить и убедить убедить, что на остаток 80-40=40 + своих 20 т.руб обещайте, можно мутить с ипотекой, а еда+квартплата одинаково 30 т руб что там, что тут сожрут. Что на квартиру останется в другом городе, даже ремонт проблема. Дополните, что в тьму таракань желания нет ехать.

Гость
#18
Гость

Ну попробуйте это ему сообщить и убедить убедить, что на остаток 80-40=40 + своих 20 т.руб обещайте, можно мутить с ипотекой, а еда+квартплата одинаково 30 т руб что там, что тут сожрут. Что на квартиру останется в другом городе, даже ремонт проблема. Дополните, что в тьму таракань желания нет ехать.

У него в том городе готовая квартира, или тоже нужна ипотека?

Гость
#19
Гость

У него в том городе готовая квартира, или тоже нужна ипотека?

Можно в отпуск для приличия с ним съездить туда, посмотреть что да как, чтобы отказ был обоснованный.

Гость
#20

Думаю, скорее нет, чем да.
Лучше на месте на квартиру, пусть и в провинции, но в ликвидном месте, собрать, чем в регионе, там вообще это безнадёгой кажется!

#21

Автор, из вашего поста прямо льется страх одиночества! Я бы ни за кем не переехала из Москвы. И вы тоже - выбирайте себя и свое будущее, а с этим мужчиной вы слишком разные. А ещё вы его не любите. Ну и смысл ехать с ним?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: