Гость
Статьи
Вы бы уехали временно …

Вы бы уехали временно от мужа ради заработка?

#мнениеэксперта #нуженсовет 
Все переезжают за мужьями, а я не могу перетянуть за собой мужа.
Мне 25 лет, я замужем, детей нет, жильё на съёме. Муж инженер, зарабатывает хорошо, но для рождения детей этого недостаточно.
Так сложилась моя жизнь, что с двумя образованиями (я технарь-связист) и пятилетним отраслевым опытом работы, я нахожусь в долгом поиске новой постоянной работы. На сегодняшний день это так. Депрессивная Якутия, мороз второй месяц стоит, с среднем, -52. Сегодня рекорд: -60... Все закрывается, бюджеты вытасканы в Москву, отрасль умерла. То, что для меня в этом регионе нет будущего, это я поняла ещё год назад и начала поиски работы в другом родном регионе, где есть наша с мужем квартира (пока ещё с кредитом). Муж тогда меня поддержал, но уехать нам вдвоём было невозможно: кредит платить ещё 3 года, учеба по контракту, да и зарплата хорошая. Решили так: лечу сама, устраиваюсь, но полгода нам придётся пожить порознь. В конце концов, хочется уже детей и надо строить базу там, где наше гнездо. Я тогда набрала много откликов, договорилась с работодателями о собеседованиях и улетела. Какова была эйфория, когда я оказалась востребованной, да ещё и с бОльшей зарплатой, чем предлагали в Якутии (в Якутии 25-30000 потолок, молоко 93 рубля, морковь 140, помидоры 350). Эйфория была недолгой, потому что мы оба завыли друг по другу. Муж сказал возвращаться. Прилетела с разорванной душой. Опять с работой тык-мык. Понимаю, что если я потеряю инженерские навыки, потом явно не буду никому нужна. А в нашей ситуации, моя работа низкой квалификации никогда не приведёт нас ни к рождению детей, ни к стабильности. Сейчас смотрю опять вакансии того региона и бальзам на душу: работы непочатый край. Муж с места двигаться пока не хочет... Ни изменить ничего не могу, ни родить, не переехать. Но очень хочу все поменять радикально, без любимого дела и заработка я чахну. Кто был в такой ситуации? #брак #карьера

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я переехала именно в такой ситуации, через год развелись. Приехала обратно, но было уже поздно, ни работы престижной, ни мужа, год депрессия, потом жизнь наладилась потихоньку.

Гость
#2

Я б и навсегда смотала, если бабки хорошие

#3

Слушай, это сложный выбор, поставь мужу условие, скажи что хочешь уехать, заниматься любимой работой, там платят лучше, условия лучше, поедешь ты одна или с ним ему решать и срок выбери.

Гость
#4

Мы 3 года с мужем в разных городах для заработка на квартиру
Отношения отличные
Наоборот скучаем приезжаете друг к другу и нет такого чтобы надоесть
Пол года осталось и все
Контракт заканчивается
Он военный

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#5

Поговорите с мужем. Послушайте, какие он аргументы приведет в пользу Якутии.
Почему он хочет быть в Якутии?

Гость
#6

Муж почему уезжать не хочет?
Не верит в себя?
Ленится?
Его всё устраивает?

В любом случае, уговорить взрослого человека сделать то, что ему не нравится сложно и бесполезно: он сломает себя ради вас, но будет несчастлив в итоге...
Я бы уезжала рассчитывая только на себя и жизнь без мужа, т.к. для меня моя работа, реализация, очень важны.

Гость
#7

Девочки обращайтесь к Марии очень добрая, смотрит по фото интересующие вас вопросы советует, мне очень помогла, берёт всего 400р, жизнь изменилась в лучшую сторону, её номер 8903 7505554 ватсап

Гость
#8

Моя жена уже 2.5 года работает в Турции,нянькой за бабкой смотрит

#9

Не стоит.... просто не стоит. Расстояние сблидает а потом ругаться начнете и охладеете

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: