Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с выбором фамилии

Здравствуйте, девчули. Наконец дошли руки до того, чтобы сменить свою неблагозвучную фамилию. Но возникла дилемма какую фамилию взять. Есть два варианта - Панова и Штерн. Одна принадлежала бабушке, другая пра-бабушке. Какая из них лучше на ваш взгляд? Что посоветуете?

Призрак Джонни
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если собираетесь переезжать в Израиль или Германию, то Штерн. Если жить в России - Панова.

Гость
#2

лучше Штык

Гость
#3

ПанШтерн

Гость
#4

Зависит от того, какое у вас имя и преследуете ли вы ещё какие-либо цели, в которых фамилия может помочь

LV
#5

Штерн мне больше нравится.

Гость
#6

Штерн - красиво, но в России все-таки ассоциации явно "еврейские". Вам оно в плюс или минус, кем себя считаете- русской или еврейкой? Если русской, то Панову выбирайте. А если готовы подчеркивать свои еврейские корни, то Штерн - хорошая фамилия.

это я
#7

эта тема уже была. С теми же фамилиями!!

это я
#8

автор уже пару лет определиться не может

Гость
#9

Конечно Панова,знаете ,как обидно,когда вам все твердят с презрением еврейка. Такие фамилии,как Штерн,наоборот меняют,например на Панову. Вы можете придумать себе красивую фамилию без всяких бабкиных - Светлова,Соколова, Лебедева и т д

Гость
#10

Штерн - по-немецки "звезда". Красивая фамилия, но только для Германии

LV
#11
Гость

Штерн - по-немецки "звезда". Красивая фамилия, но только для Германии

Вот и у меня эта фамилия никаких ассоциаций с еврейскими корнями не вызвала. Я сразу подумала, что это немецкая фамилия. Что очень круто. Мне нравятся немецкие фамилии.

Ирина
#12

Я совету обратится к юристу. Я сама решала это нащет замужество тут http://uratlas.ru . В итогу проконсультиовалась нащет этого. Там в законах где-то прописанно что про это, я уже не помню, но мне тогда юрист помог

Форум: Развлечения
Всего: 40 333 темы
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем