Гость
Статьи
не понимаю как …

не понимаю как правильно жить

Мне 25. Мне кажется ,я наляпала ошибок в жизни. Не хватало опыта в принятии правильных решений, а касаемо мужчин вообще не понимала ,как с ними себя вести. Вышла замуж на эмоциях не разобравшись что за человек,хоть и пожили в гб,не понимала,на что нужно обратить внимание,что допустимо в отношениях а что нет, сейчас понимаю. Не хватило силы воли уйти в нужный момент, видимо боялась остаться одной,в итоге будучи в браке влюбилась в другого,но ему такая ответственность была не нужна ,надо было раньше разводиться,кто же знал,что встречу его. В итоге он теперь с другой. Живём с мужем вроде спокойно , но я не понимаю , каким должен быть хороший брак. Упустила хорошую работу, предложили внезапно и в тот момент я была не готова (были утеряны навыки из-за не использования), сейчас был бы удобный график и хорошая зп. Я не думала ,что это мне пригодится,а надо было поддерживать знания. Так же не понимала как правильно выбирать друзей, в итоге много предательств в мой адрес , имею 2 подруг в данный момент и живут они не рядом. Получается , весь опыт приходит тогда,когда годы проходят и уже поздно.

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 25 поздно?? Хм... вы просто тямтя-лямтя.

Гость
#2

Страх блокирует все! Это главный ваш враг. Делайте то, чего боитесь, это единственный способ разорвать порочный круг. Если детей нет - разводитесь. Ищите работу, даже если не хватает навыков, это дело наживное. Будет любимая работа - появятся приятные коллеги, из которых можно со временем сделать близких подруг. Ищите любовь, опять же это можно сделать на работе. Вобщем автор все в ваших руках, дерзайте. Иначе до конца дней своих будете прозябать в своём болоте и бояться.

Гость
#3

ну так поэтому и разумнее учиться на чужих ошибках ,а не своих ,и слушать старших.

Автор
#4
Гость

Страх блокирует все! Это главный ваш враг. Делайте то, чего боитесь, это единственный способ разорвать порочный круг. Если детей нет - разводитесь. Ищите работу, даже если не хватает навыков, это дело наживное. Будет любимая работа - появятся приятные коллеги, из которых можно со временем сделать близких подруг. Ищите любовь, опять же это можно сделать на работе. Вобщем автор все в ваших руках, дерзайте. Иначе до конца дней своих будете прозябать в своём болоте и бояться.

Я уже не вижу смысла разводиться. Мне с ним комфортно , он зарабатывает больше меня, быт налажен. Пропустила звоночки - его ребёнок внебрачный (на эмоциях казалось что все окей , пусть общается с ребёнком это его частица и тд), пропустила что он курит траву (сейчас не курит уже ,но потому что ему не с кем, тогда казалось,что многие же курят молодые люди,ну балуются), пропустила что все его предыдущие отношения срывались из-за его измен (но со мной же такого не будет , то было ненастоящее,а я настоящее). Плюс муж старше и отличный манипулятор , умело запудрил мозги . Жить она я уже отвыкла , одной мне хуже самим ним.

Автор
#5

Жить одна уже отвыкла , одной мне хуже чем с ним *

Автор
#6

До мужа у меня вообще не было отношений, не вкладывалось ,я не понимала как себя вести , как зацепить, меня бросали всегда оч быстро ,часто после секса , сейчас некоторые свои ошибки конечно вижу. А в мужа вцепилась , тк он обозначил серьёзность намерений , я была на эмоциях ,что наконец то у меня отношения, и на все закрывала глаза. О браке наверное не жалею , тк в плане отношений я повзрослела за эти годы, лучше стала понимать мужчин и что мне самой нужно. Жалею что я не ушла когда был повод (переписка с коллегой) , а сейчас уже прошло время и вроде бы как повода нет,все устаканилось

Гость
#7

Ну живи дальше в болоте,раз не хочешь ничего менять! Каких советов ты хочешь? В 25 жить в браке без любви-это ***,вся жизнь так и пройдет

Автор
#9
Гость

Авторша, тебе никто ничего не предлагал и соответственно ты ничего не теряла. У тебя просто как не было ничего, так и не появилось - вот и вся проблема.
Мужчина тот тебя вообще не любил, поэтому и свалил. Не думай, что если бы ты была свободна, то у тебя была бы с ним любовь. Поимел бы и бросил. Работу тебе никто не предлагал, была вакансия на рынке труда, на которую конкурс. Так вакансии все время появляются - пробуй не хочу. Ничего ты не теряла.

Работу лично мне предлагали. Но я завалилась на собеседовании. А что касается парня - да вы правы, я думала об этом. Он мне не предлагал отношений, но делал намеки, мол зачем тебе брак и тд но как то все это несерьезно было. Он сам развёлся и были такие разговоры типа в шутку, а была бы ты не замужем сейчас бы со мной отдыхать поехала и тд

Автор
#10

Да , не любил, но меня мучаюсь мысли , что я могла бы вызвать любовь , интерес же был изначально, можно было бы его развить грамотными действиями, а мне брак помешал , вижу в браке основную причину

Гость
#11

что за бред, я не знаю как жить, на что обращать внимание! Вы жили в гражданском браке с человеком который до вас изменял женщинам, при вас курит траву, есть ребенок и прилично вас старше, но вы все таки вышли за него замуж, наверное за деньги, ведь он не плохо получает! Где голова Ваша???? далее ухажер которого типо упустили..... опустим этот бред. работа которую упустили, провалившись на собеседовании .... а вы не знали куда вы идете? нельзя было освежить знания по средствам интернета, так куча инфы и демо версии разных программ, к собеседованию всегда нужно готовится, если вам важна работа!!! запомните на будущее! В 25 лет не понимать как жить дальше и что делать..... у вас пустая, никчемная жизнь! и не надо выставлять себя бедненькой- несчастненькой! Все в ваших руках, сами во всем виноваты! думаете другие знают как жить?! нет, все учатся на примерах, пробах, ошибках! Но к 25 годам пора бы мозг включить

Автор
#12

11-мне было 19 -20 лет ,я не понимала. У меня в окружении все изменяют , и отец мой изменял , и те кто говорят что уж мой то точно не изменяет , их мужья ко мне клеились. Поэтому я этот момент как то опустила, ну изменял ,бывает. Те кто не изменяет в основном они просто никому не нужны. Я все это рассуждала в теории и не знала как реагировать на практике. Теперь я поменяла мнение , мне кажется ,что что то терпеть и прощать это неуважение к себе. А что касается собеседования , меня приглашали на другую должность (на неё и взяли) а потом вдруг сказали ой а у нас ещё одна вакансия открыта может попробуете ,я была ошарашена и не готова , в итоге завалила тест

Автор
#13

Я хоть и живу с 18 лет самостоятельно , но то что мне 25 для меня шок и просто цифра, даже не верится что уже столько лет прошло. Я чувствую себя каким то слепым котёнком. Родственники уже начали давить что мне пора детей, а у меня это ужас вызывает ,какие дети.

Гость
#14

ну вот вы и дальше себя оправдываете и жалеете

Гость
#15

Нету идеального жизненного сценария, которого вы должны/обязаны придерживаться. Вы и в 40 будете ошибки делать. На этом и учиться. Живите себе в удовольствие и не парьтесь.

ленок
#16
автор

Мне 25. Мне кажется ,я наляпала ошибок в жизни. Не хватало опыта в принятии правильных решений, а касаемо мужчин вообще не понимала ,как с ними себя вести. Вышла замуж на эмоциях не разобравшись что за человек,хоть и пожили в гб,не понимала,на что нужно обратить внимание,что допустимо в отношениях а что нет, сейчас понимаю. Не хватило силы воли уйти в нужный момент, видимо боялась остаться одной,в итоге будучи в браке влюбилась в другого,но ему такая ответственность была не нужна ,надо было раньше разводиться,кто же знал,что встречу его. В итоге он теперь с другой. Живём с мужем вроде спокойно , но я не понимаю , каким должен быть хороший брак. Упустила хорошую работу, предложили внезапно и в тот момент я была не готова (были утеряны навыки из-за не использования), сейчас был бы удобный график и хорошая зп. Я не думала ,что это мне пригодится,а надо было поддерживать знания. Так же не понимала как правильно выбирать друзей, в итоге много предательств в мой адрес , имею 2 подруг в данный момент и живут они не рядом. Получается , весь опыт приходит тогда,когда годы проходят и уже поздно.

А кто знает как правильно жить???? Что есть правильно???В 25 у меня уже было двое детей... По мнению окружающих ... всё делала НЕ ТАК..как нужно , скорее всего неправильно))). И что??? С детства было понимание,что никогда ни о чём не стоит жалеть!! Так и живу всю жизнь. Оборачиваясь назад.. понимаю,что всё было не зря. И все непонятки и печали научили многому. А радости, они тем более всегда со мной.)))

#17
Гость

В 25 поздно?? Хм... вы просто тямтя-лямтя.

Тямтя-лямтя)))) Отличное слово))) спасибо, я в голос тут ржу на работе)) Вы сделали мой день)))

#18

А если серьезно, девушка. Да вам всего лишь 25. вся жизнь впереди. вы еще все можете изменить. не будьте тямтей-лямтей, как сказал комментатор выше. вот мне в мои 28 уже ничто не поможет. а у вас еще есть шанс. бегите от этой неудавшейся жизни на Бали и начните все с чистого листа. держу за вас кулаки.

#19

Здравствуйте, автор! Вам сего лишь 25 лет, время учиться на своих ошибках и разбирать их! Поверьте, из любой ситуации можно выйти победителем! Вам нужен человек, который трезво ситуацию оценит и поможет найти ответы, а не форум! Найдите себе хорошего психолога,это бывает дорого, но если поискать, на авито, например, можно найти специалиста за приемлемые деньги! силы духа вам и найти себя!

Перфоратор
#19
Автор

Я хоть и живу с 18 лет самостоятельно , но то что мне 25 для меня шок и просто цифра, даже не верится что уже столько лет прошло. Я чувствую себя каким то слепым котёнком. Родственники уже начали давить что мне пора детей, а у меня это ужас вызывает ,какие дети.

И правильно. Мы в реинкарнации в тюрьме, с нас доят плазму за счет брожения и гниения. Никто НОРМАЛЬНЫЙ не собрался быть высранным и подсознательно не чувсвтует, что надо высирать. Только пусть посмеют че-то там задавить и выдавить. А так все у вас нормально, просто стоит больше инициативы за свою жизнь брать в свои руки, не бояться перемен. И четко понимать что вам нужно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 643 темы
Новые темы за все время: 32 590 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема