Гость
Статьи
Жизнь в России как …

Жизнь в России как стресс

Как обычный горожанин живет? Бедный. Тратит время на дорогу, на обычно нелюбимую работу. Постоянные стрессы. Чтоб умереть в 60 лет. Понятно, что не могут быть богатыми, пособий у нас нет. Есть суровый климат, недовольные люди, 1 месяц солнца (например, на Урале), гонка как у мышки в колесе.
Как выйти из этого ? Просто трудится, не по 8-12 часов, есть простые продукты.
Уезжать в америки-европы не вариант, то же колесо, с нюансами.

Может, в деревню ближе к югу? Или в Таиланд.
Какие у кого мысли?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я из стрессов и депрессий не выхожу. Работа, муж - балбес и ребенок. Как белка в колесе. Как выйти не знаю. Жду смерти.

В.
#2
Гость

Может, в деревню ближе к югу? Или в Таиланд.

В Таиланде деньги нужны, доход, работа. Цены там уже как в России практически. Это 5-10 лет назад можно было в России сдать хрущевку за 25 тыс и жить на эти деньги месяц в Таиланде как король, снимая дом и ни в чем себе не отказывая. Сейчас там 30 тыс только аренда жилья- и очень средненького жилья далеко от моря. А помимо этого еще расходы на жизнь. Вот и прикиньте, какой доход нужно иметь, чтобы жить в Таиланде. Тот, у кого такие деньги есть, тому и в России неплохо. Насчет деревни- вы не хотите в городе трудиться по 12 часов, а вы объем работы в деревне представляете? И вообще российскую деревню сами хоть раз видели?
Сидите уже где сидели, не ищите приключений на..голову.

#3

Автор, очень хорошая тема, вы молодец что задумались. На самом деле, жизнь - это искусство, свою жизнь буквально надо творить, надо понять зачем ты на свет появился, но этому не учат, а учат рабству, и не важно у кого сколько денег, потому что и богатый может быть несчастным, пример - Робин Уильямс. Богатство наоборот может стать тяжелой ношей, - заработать, сохранить, не потерять, не потеряться в нем, не потерять доверия, не потерять свободу...много всего... Мыслитель это понимает, и потихоньку начинает сбрасывать материальные тяжести, ведь только в легкости истина, и истина совсем рядом - в нас самих.
Практическое: самое главное - будьте наблюдателем, учитесь смотреть на абсолютно все со стороны, любите себя, чувствуйте себя, погружайтесь в себя, и никогда не обманывайте себя. И однажды вы поймете, что же вам... вам вечному, настоящему, бессмертному... на самом деле надо, и это важное с вами обязательно случится. И не важно где это случится, в городе, в деревне, дома или за границей, важно сохранять легкость, важно быть свободным. Вы на правильном пути.

домохоз
#4

Какие еще нищие и нелюбимая работа каторга? В теме почему вы не любите домохозяек у всех работающих любимая работа и муж миллионер и они могли бы не работать на самом деле, но работают, так как очень работу любят. :)

Ей
#5
домохоз

Какие еще нищие и нелюбимая работа каторга? В теме почему вы не любите домохозяек у всех работающих любимая работа и муж миллионер и они могли бы не работать на самом деле, но работают, так как очень работу любят. :)

У вас проблемы с логикой? Сложно понять, что разные люди в разных темах пишут? Пришли поглумиться над малоимущими? Со мной беседу поддержать не в силах в другой теме, аргументы закончились против успешных работающих женщин?

Олька
#6

Хорошая тема. Тоже думаю об этом. Но мне кажется тут сработает выражение "везде хорошо где нас нет".. по работе приходится общаться с людьми проживающими в разных странах, городах и тд. И везде свои плюсы и минусы. Зачастую все мрачное как раз в самом человеке. Для себя поняла, что нужно искать свою отдушину. Я например просто за город выезжаю одна втихаря)) что бы побыть одной, погулять, подышать, почитать. И вроде уже и не все так плохо. Ну не больная не кривая, уже хорошо. В старости дала себе обещание, бросить все к чертям и уехать в деревню ближе к природе )))

Гость
#8

Нет смысла куда-то убегать из России, потому что куда бы ты не убежал - ты везде берешь с собой себя! И весь негатив, скука и мрачное отношение к жизни - это всё в голове и привычном образе мышления. И да, "везде хорошо, где нас нет" - мудрая пословица. Надо над собой работать, и лепить свою жизнь, строить по кирпичику. Реальность свою мы сами создаём себе - сознательно или неосознанно.

Гость
#9

Кто пишет про работу в деревне и в городе, вы не понимаете разницы вообще. Я на себе ощутила, 17 лет офиса, последние два года невролог мой врач постоянно-нервный тик, спазмы мышц, спина болела ночами не спала, головные боли и прочее. Ну и работа прям до тошноты, пустая, никакого смысла в этих бумагах, отчётах, авралах. К счастью филиал перевели в другой офис 1,5-2 часа езды от дома, через 10 дней, когда я уходила в 6, а приходила в 21 муж сказал увольняться. Я ещё боялась уходить, вот до чего довели нас! Решили лето сижу дома, к зиме ищу работу. У нас есть домик в деревне, хороший, маленький, я с апреля по настоящее время там.

9
#10

Так вот сначала ради интереса, потом втянулась, посадила огород, у нас 14 соток. И что думаете, трудно? Нет! Это все в охотку, встал с утра часа 2 поработал, устал-идешь в дом, потом ещё часок. При постоянном уходе работы на огороде пару часов в день, не более. Это полезно для здоровья, для головы, у меня почти не болит спина и прошел тик без лекарств! Я стала любить жизнь, природу увидела наконец! Сейчас делаю заготовки тоже потихоньку, в день 3-5 банок, насушила приправ, цветы рассадила. Это вообще не работа, это кайф. Зимой буду дома подрабатывать, а весной снова сюда. Муж тоже говорит, что отдыхает, работая на земле, забор поправил-в душе удовлетворение, от бумаг его нет. Он скоро на досрочную пенсию, хочет кур и гусей разводить. Нахрен эти карьеры и достижения, никому это не надо.

9
#11

Что ещё скажу. Я не работаю полгода, а денег меньше не стало, ТК я не сливаю их теперь на обеды, дорогу, шмотье для работы, не скидываюсь на ненужные др, не покупаю лекарства уже 4 месяца, не хожу на 'деловые ланчи'.

Чингачгук
#12

Авторша, езжайте в США. Там текут реки с кисельными берегами, никто не надрывается на работе, медицина бесплатная, безработным платят по 100 долларов в день, каждому безвоздмездно, то есть даром госудраство дарит двухэтажный коттедж.

Гость
#13
Чингачгук

Авторша, езжайте в США. Там текут реки с кисельными берегами, никто не надрывается на работе, медицина бесплатная, безработным платят по 100 долларов в день, каждому безвоздмездно, то есть даром госудраство дарит двухэтажный коттедж.

вы своей извилиной можете понять, что тема не про кисельные берега? в некоторых цивилизованных странах задумались о 6 часовом рабочем дне не просто так

Мика
#14
Рита

Автор, очень хорошая тема, вы молодец что задумались. На самом деле, жизнь - это искусство, свою жизнь буквально надо творить, надо понять зачем ты на свет появился, но этому не учат, а учат рабству, и не важно у кого сколько денег, потому что и богатый может быть несчастным, пример - Робин Уильямс. Богатство наоборот может стать тяжелой ношей, - заработать, сохранить, не потерять, не потеряться в нем, не потерять доверия, не потерять свободу...много всего... Мыслитель это понимает, и потихоньку начинает сбрасывать материальные тяжести, ведь только в легкости истина, и истина совсем рядом - в нас самих.
Практическое: самое главное - будьте наблюдателем, учитесь смотреть на абсолютно все со стороны, любите себя, чувствуйте себя, погружайтесь в себя, и никогда не обманывайте себя. И однажды вы поймете, что же вам... вам вечному, настоящему, бессмертному... на самом деле надо, и это важное с вами обязательно случится. И не важно где это случится, в городе, в деревне, дома или за границей, важно сохранять легкость, важно быть свободным. Вы на правильном пути.

Рита, я опубликовала этот пост в другой ветке, на всякий случай дублирую его здесь еще раз.

Дорогая Рита! Спасибо вам большое за ваши посты. Я, кстати, прочитала все 203 )))) Хотела вас спросить, если вы конечно, еще сюда зайдете, на что я очень надеюсь. Этот вопрос, конечно, совсем не по теме. А хотя как посмотреть. Я думаю, многим мыслящим людям ваш ответ мог бы помочь жить правильно. Я человек, читающий те же книги, что и вы. Но у меня это все осталось на уровне головы. В ней горячо, а в душе холодно, должно бы быть наоборот )))). Как вы претворили эту теорию в жизнь? Как вы вырастили в себе эту внутреннюю радость? С чего начинали, что помогло именно вам в начале пути? И еще вы писали где-то, что у вас есть где-то книга в сети с жизненными историями. Не могли бы вы здесь опубликовать ссылку? Потому что в вашем профиле она не опубликована. Спасибо вам!!! )

Гость
#15

а где эти посты можно почитать?

Максим
#16

Довольно интересная тема.... Поддерживаю что даже родившись в России можешь не чувствовать себя дома!! Допустим мне противно пьянство повсеместное, будь ты грузчик или судья -ты бухаешь.. только уровень элитности алкоголя разный.. Не нравится что нет свободы слова и воли, работаешь платишь бешеные налоги и получаешь шышь, надо либо подкармить чиновника, либо украсть.. прям классика жанра... Ну да ладно остановлюсь... Сам подумывал свалить из страны, даже не от самой территории Россия а от людей населяющих её.. большинство для меня просто чужие как и их интересы.. Думал об Израиле..(хоть и не еврей).. там много переселенцев из СССР - помогут на первое время не почувствовать пропасть между странами..На азиатские страны даже не смотрю - безопасность ещё хуже чем в России..

Гость
#17
Максим

Довольно интересная тема.... Поддерживаю что даже родившись в России можешь не чувствовать себя дома!! Допустим мне противно пьянство повсеместное, будь ты грузчик или судья -ты бухаешь.. только уровень элитности алкоголя разный.. Не нравится что нет свободы слова и воли, работаешь платишь бешеные налоги и получаешь шышь, надо либо подкармить чиновника, либо украсть.. прям классика жанра... Ну да ладно остановлюсь... Сам подумывал свалить из страны, даже не от самой территории Россия а от людей населяющих её.. большинство для меня просто чужие как и их интересы.. Думал об Израиле..(хоть и не еврей).. там много переселенцев из СССР - помогут на первое время не почувствовать пропасть между странами..На азиатские страны даже не смотрю - безопасность ещё хуже чем в России..

А как вы просочитесь в Израиль, если только фиктивный брак..

Гость
#18

"Русский родился, промучился, умер"

Чингачгук
#19
Гость

вы своей извилиной можете понять, что тема не про кисельные берега? в некоторых цивилизованных странах задумались о 6 часовом рабочем дне не просто так

Д_У_Р_А, в западном мире большинство работников пашут как проклятые. А о том, что в будущем хорошо бы перейти на 6-часовой рабочий день даже Сталин писал. Но почему-то воз и ныне там, все как пахали, так и пашут по 8-12 часов.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема