Гость
Статьи
почему на некоторые …

почему на некоторые спектакли такие дорогие билеты ?

Билеты стоят 4-5 тыс на одного
Там что -то прям такое вау? А вдруг пожалеешь и не будет интересно (

Гость
10 ответов
Последний — 29 сентября 2017, 14:12 Перейти
1.
Гость

Например дядюшкин сон
Может кто то ходил ?

2.
Тоскана

Я 5 тысяч и более готова отдать только за билет в Большой. Из драматических театров предпочитаю Вахтанговский, театр Моссовета и театр Маяковского. Иногда хожу в театр наций и в МХАТ в Камергерском. Обычно отдаю 1,5-2 тысячи за билет. Очень редко 2,5-3 тысячи. В вашей ситуации нужно решить так ли интересен лично вам этот спектакль. Если всё вам по душе (и сюжет, и постановка, и актёры), если рецензии и фото из интернета не противоречат вашему представлению об этом спектакле - идите) А если просто хотите посмотреть модный спектакль или нужно где-то провести вечер - я думаю, можно найти лучший вариант и за меньшие деньги.

3.
Гость

Ставят такую цену по двум причинам - если там супер звезды (фрейндлих, хабенский, козловский итд)и билеты раскупаются за 2 месяца вперед или хотят отсеять нищебродов. Ходите в обычные театры комиссаржевка, александринка, ленсовета - там,кстати и акции всегда есть, если на их сайт зайдете.

4.
Тоскана

Забейте в поисковике: дядюшкин сон, отзывы, название театра. Читайте отзывы и делайте свой выбор.

5.
ЕленаПетровна

Ну если это в БДТ - так там Фрейндлих с Басилашвили. На них всегда дорогие билеты ,так как каждый спектакль с ними может оказаться последним ими сыгранным....

6.
Гость

Ходила на спектакль Леди найт билеты по 10 тыс. Зал просто рыдал от смеха, постоянно аплодисменты. Постановке больше 10 лет , а успех бешеный, поэтому и цена такая.

7.
Зануда

Это еще что. На "Квартет И" есть билеты по 15 000, если верить их сайту. Немыслимо.
Ну что ж. Значит, есть люди, которые готовы такие деньги заплатить. Я лично трачу на билет до полутора тысяч, изредка и если очень вау - до трех. Один раз в качестве подарка себе на ДР купила билет за 4500. Но я уже была на том спектакле и знала, что он мне точно понравится:)
Попробуйте, Автор, поискать видео в интернете. Иногда фанаты выкладывают отрывки. Перелопатьте отзывы.

8.
Гость

потому что на сцену каждый раз выходят люди, которые хотят есть и пить.
Кино один раз снял и гоняй хоть год, а здесь люди живые

9.
Гость

Я в Большой покупаю и дороже билеты.
4 тысячи это еще недорого

10.
Знаток женщин
Гость

почему на некоторые спектакли такие дорогие билеты

Это капитализм, детка. Привыкайте. Цена зависит во-первых, от затрат, во-вторых - от жадности организаторов, в третьих - от спроса.

Если спрос хороший, и жадность велика - цены могут быть запредельно высокими.