Гость
Статьи
Баба меркантильная или …

Баба меркантильная или мужик пристроился?

Ситуация: муж живет у жены на ее добрачной жилплощади. У жены есть добрачные же деньги, которые она планировала пустить на взнос по ипотеке для покупки еще одной жилплощади (до брака). Муж получил наследство, жена предлагает скинуться на совместную жилплощадь, естественно не трогая нынешнюю добрачную, что важно в равных долях скинуться(!), но для этого мужу надо продать свое наследство и как-то решить этот вопрос с другими наследниками, чтоб выдернуть эти деньги(при этом по закону жена на мужнино наследство никак претендовать не может). Муж вроде согласен, но тянет все это уже год и ничего не меняется при этом продолжает благополучно проживать у жены. Жена психанула и выгнала мужа быстрее решать этот вопрос- в итоге стала для мужа и всех его родственников, читай остальных наследников меркантильной злобной с....кой, с которой, если жена его обратно не пустит, дружно советуют развестись. Вот возник вопрос-это жена на самом деле такая меркантильная или родственники?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

Я на стороне жены. Она все честно предлагает.

Гость
#2

Жена не хочет упускать возможность заработать на своей (!!!) квартире. Имеет право. То есть ее сдавать, жить в общей. Или общую сдавать, деньги в общий бюджет, это не суть. В любом случае, это доход неплохой. Почему муж ее против, я не понимаю. А его родня - они что-то теряют от этого? Кто сейчас распоряжается наследством? Походу, именно они и меркантильные.

Гость
#3
Гость

Жена не хочет упускать возможность заработать на своей (!!!) квартире. Имеет право. То есть ее сдавать, жить в общей. Или общую сдавать, деньги в общий бюджет, это не суть. В любом случае, это доход неплохой. Почему муж ее против, я не понимаю. А его родня - они что-то теряют от этого? Кто сейчас распоряжается наследством? Походу, именно они и меркантильные.

Ее муж не хочет портить отношения со своими родственниками,поскольку наследство-это единственное жилье его и второго наследника, который проживает там со своей семьей. Денег выкупить долю мужа нет, в кредиты лезть бояться, продавать не хотят, потому что на отдельное жилье не хватит. То есть всем удобно, что муж там не живет, мужу удобно, что теоретически есть куда "вернуться" от жены.Одной жене неудобно, поскольку ее в этой ситуации, как ей начало казаться, просто используют. Про подстрекание разводом и очернение жены в этой ситуации-вообще не понимаю тактики родственников. Либо надеются что найдет еще одну жену с квартирой и опять будут жить спокойно? И почему муж так ведется на их внушения? Больше конфликтов, кроме жилищного вопроса не было никаких. Может ну его, этого мужа?

Гость
#4

Автору проще развестись и взять в ипотеку еще одну квартиру. У мужа более тяжелое положение, не понятно что с родней. Возможно они сами и тормозят продажу его имущества.

Гость
#5
Гость

Автору проще развестись и взять в ипотеку еще одну квартиру. У мужа более тяжелое положение, не понятно что с родней. Возможно они сами и тормозят продажу его имущества.

Да это понятно. Я не пойму ЗА ЧТО муж хочет со мной разводиться,слушая их советы. За то, что в одиночку не хочу улучшать совместные жилищные условия в браке за свой счет? Или может надеются. что он со мной разведется, я возьму
в ипотеку еще одну квартиру и он придет проситься назад опять на все готовое, сохранив свой угол в случае чего и угодив родне, не стесняя их и не напрягая поиском решения этой проблемы?Вроде и я спокойна, что он делить ничего не сможет и ему хорошо? Я другого логического объяснения этому не вижу. Только с чего они решили, что я обратно его приму после этого?

Гость
#6

Дело в том, что это его родня. Брат или сестра? Там еще и семья... и дело даже не в порче отношений. Не каждый способен родню выкинуть на улицу практически. Я б не смогла, даже ради супруга. У которого, кстати, есть где жить.

Гость
#7
Гость

Дело в том, что это его родня. Брат или сестра? Там еще и семья... и дело даже не в порче отношений. Не каждый способен родню выкинуть на улицу практически. Я б не смогла, даже ради супруга. У которого, кстати, есть где жить.

А почему эта родня, а именно здоровый трудоспособный мужик, не желает взять ипотеку , чтобы выкупить все жилье в полную собственность, тем более там сумма более чем скромная.Тем более там у жены тоже есть какая-то недвижимость добрачная, которую она продавать для решения этой проблемы не желает, потому что есть где жить.Получается мужа моего на улицу выкинуть можно ( моя жилплощадь не в счет), а им поднапрячься для собственного блага нельзя?

Мартин
#8

Бросайегоонтебянидастоин!

Мурмик🍓
#9
Гость

А почему эта родня, а именно здоровый трудоспособный мужик, не желает взять ипотеку , чтобы выкупить все жилье в полную собственность, тем более там сумма более чем скромная.Тем более там у жены тоже есть какая-то недвижимость добрачная, которую она продавать для решения этой проблемы не желает, потому что есть где жить.Получается мужа моего на улицу выкинуть можно ( моя жилплощадь не в счет), а им поднапрячься для собственного блага нельзя?

Вы эти вопросы задавали своему мужу? Что говорит?
И да, вас используют, как ни крути, и вы молодец, что не позволяете.

Гость
#10
Гость

А почему эта родня, а именно здоровый трудоспособный мужик, не желает взять ипотеку , чтобы выкупить все жилье в полную собственность, тем более там сумма более чем скромная.Тем более там у жены тоже есть какая-то недвижимость добрачная, которую она продавать для решения этой проблемы не желает, потому что есть где жить.Получается мужа моего на улицу выкинуть можно ( моя жилплощадь не в счет), а им поднапрячься для собственного блага нельзя?

Вы бы продали свое добрачное ради выкупа доли мужниного брата, на которую при размене отдельное жилье уже не купить??? Или вы только чужим имуществом только так легко торгуете?
И что вы ко мне с этой массой вопросов, а не к мужу? Тут совет простой вам уже дали - разводитесь.

Гость
#11
Мурмик🍓

Вы эти вопросы задавали своему мужу? Что говорит?
И да, вас используют, как ни крути, и вы молодец, что не позволяете.

Говорил, что решают этот вопрос ( уже год, а сдвигов ноль). После того, как переехал к ним по моему настоянию для ускорения решения-ничего не говорит, они там перегрызлись уже все, друг другу мешают, а один х... ничего не делают.
Но решили обидиться на меня всей толпой, поскольку я довела их всех до такой жизни, поэтому я плохая и меня надо наказать-развестись со мной то есть.

Гость
#12
Гость

Говорил, что решают этот вопрос ( уже год, а сдвигов ноль). После того, как переехал к ним по моему настоянию для ускорения решения-ничего не говорит, они там перегрызлись уже все, друг другу мешают, а один х... ничего не делают.
Но решили обидиться на меня всей толпой, поскольку я довела их всех до такой жизни, поэтому я плохая и меня надо наказать-развестись со мной то есть.

Там может родственники такие, что не договориться, бывают такие родственники..ну и выгонять родню на улицу конечно тоже не айс, плюньте Вы на них, пусть живут, если мужа любите и есть возможность перекрутиться, даже если больше вложите, не вставайте в позу, не заставляйте выбирать мужика между Вами и родней, он то может и Вас выберет, но будет несчастен..все таки это семья

Форум: Развлечения
Всего: 40 873 темы
Новые темы за все время: 31 943 темы
Популярные темы за все время: 15 196 тем