Гость
Статьи
В шоке от …

В шоке от меркантильности мужиков

Один знакомый, учились вместе раньше, все время зовет на встречи. Сходила с ним куда-то пару раз. При этом он женат. Говорит: жена не работает, имеет свой небольшой бизнес, доходов он не приносит, я устал все на себе тянуть. При этом мужик зарабатывает 200 тысяч и выше, нормально себя чувствует. Но говорит: хочу ездить в дорогостоящие отпуска, на мальдивы и прочее, а всегда приходится платить за двоих. Мне тут же сделал предложение, потому что я имею свое жилье и неплохо зарабатываю. То есть делает предложение человеку, с которым никогда не встречался и не спал, делает будучи в браке. Что это за жесть? Причем его жена эффектная приятная девушка, видела в соцсетях.
Другой коллега развелся с женой, когда у нее начались психические проблемы, по итогу жена в психушке, ребенок с тещей,а этот уже с новой женой по кабакам гуляет, ездит по курортам. Причем женился сразу на девке с квартирой и машиной, ее квартиру тут же сдал за 80к, теперь с ее денег оплачивает в том числе свою красивую жизнь и ипотеку, которую он взял после развода. Как вам такие мужики? Честно - просто боюсь мужиков уже. Как посмотришь - ни любви, ни тоски, ни жалости, лишь бы хорошо пристроиться. Моральное днище пробито.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЖАЛУЙТЕСЬ НА ЧАТ СОЛОВЬЁВ ЛАЙФ ВКОНТАКТЕ!!!

Разводка
#2

Такие разводки уже не катят
Сочиняй интерестней

#4

Зачем женщины выбирают таких днищенских мужиков?

#5

Пока на таких будет спрос, они будут плодиться в геометрической прогрессии. Задача женщин сразу выявлять и сливать таких

Гость
#7

Чего то смешно автор. Можно подумать вы с психически больным жить станете. Да вы первая ноги сделаете.

Гость
#8

Никак, мужчина в принципе не нужен.

Гость
#9

В одноклассниках каждый второй просит на телефон деньги положить чтобы мне позвонить , тысяч пять 😂 .

Inc.
#10

На женскую меркантильность посмотри. Потом сравни.

Гость
#11

Это альфонсы и нищеброды, какая красивая жизнь на 80к? Это нищета.

Pinki
#12

Т.е. мужики меркантильные, это плохо...а каждая вторая баба, которая, если мужик без квартиры (минимум!!)...личность в нём и не видит...приятно...?😄
Или он "должен "?))

Гость
#13
Елена

Зачем женщины выбирают таких днищенских мужиков?

Другие на авторшу не смотрят, а секса хочется.

Гость
#14
Pinki

Т.е. мужики меркантильные, это плохо...а каждая вторая баба, которая, если мужик без квартиры (минимум!!)...личность в нём и не видит...приятно...?😄
Или он "должен "?))

Так мужику надо семью содержать, а не девушке! Когда вы это усвоите наконец?

Гость
#15
Гость

В одноклассниках каждый второй просит на телефон деньги положить чтобы мне позвонить , тысяч пять 😂 .

Наверно молодые альфонсики принимают вас за милфу/бабушку.

Гость
#16

да никакой мужик не рад неработающей жене. Сама вижу как брат обрадовался и вздохнул с облегчением когда его жена работу нашла хорошо оплачиваемую, тк не айс на себе все тянуть. Даже если зп его позволяет жене дома сидеть. Вот так же оплачиваешь все в 2-ом размере, а мог бы откладывать или с большим кол-вом денег остаться.

Гость
#17
Гость

Так мужику надо семью содержать, а не девушке! Когда вы это усвоите наконец?

Только когда девушка в декрете. А так изучайте СК там все написано кто кому должен.

Pinki
#18
Гость

Так мужику надо семью содержать, а не девушке! Когда вы это усвоите наконец?

Семью строят и содержат двое😉 Да, в разном процентном соотношении. И это норм, если мужик тоже хочет девушку с квартирой итд.

Гость
#19

Первый похоже просто ходок. Разнообразие ему, некоронованному королю.
Какие претензии ко второму? То что ребенка теща воспитывает? Так в России это постоянно при отсутствии мамы дети воспитываются бабушками. Просто в данном случае взяла бабушка со стороны мамы.
То что квартиру новой жены сдает и оплачивает с этих денег ипотеку? Ну так ипотека это совместно нажитое имущество и ежели новая жена проводит платежи через свои карточки официально то ипотечная квартира ей и останется, она только в плюсе.
Претензия что после сдачи в психушку первой жены он пошел женился и развлекается? А вы знаете как это сложно жить с психически больным человеком? Насколько это выматывает. А этот молодец цепляется за жизнь, за новую жену.

Гость
#20

Я автор. Мне бы на месте мужчины было приятно содержать красивую жену, пусть у нее небольшой доход, но хорошее настроение. А этот бежит и предлагает мне, постороннему человеку, замуж выйти, ибо у меня есть квартира, машина и хорошая работа. И не скрывая так и говорит - надоело все на себе тащить. А мне ради чего за такого практичного и аморального замуж выходить? Чтобы он себя хорошо чувствовал? Жену, говорит, брошу, если согласишься. Извините, но это уже днище для мужика. Причем физически довольно некрасивый. Зато при наших встречах мать ему постоянно названивала, спрашивала, когда ее корзиночка к ней на ужин приедет. Просто противно реально.
А психически заболела жена - так там ребенок, можно подлечить родного человека, помочь, а не бежать, роняя тапки, тем более она не отказывалась лечиться. Этот дядя тут же нашел другую, бездетную. По его словам теперь она бегает по психологам, потому что хочет детей. Он меж тем ей внушает, что ей в 30 лет "еще рано". Бедные женщины.

Секси Котёнок
#21

У каждого свои приоритеты. Что сказать. Пусть у первого она хоть сто тысяч раз разпиздатой и классной будет) мечта красотка. А ему пофиг. Потому что на первом месте у него деньги. Денюжки к денюжке) ему принципиально, чтобы женщина зарабатывала. И пусть выглядит она хуже намного) бывает и так.
Один знакомый весь такой красавчик павлин нарцисс, всё говорил на модели если только женюсь 😄в итоге женился на такой страхолюдине... Самая страшная из его баб. А всё почему? А потому что с ней проще всего. Она не требовательная, на нее тратиться не надо!! Экономия 👍а он жмотяра.

#22

Вот такие женщины-каких вы автор описали и есть настоящие женщины.хорошо что они ещё существуют.фух

Секси Котёнок
#23

Мог бы и вообще один жить тогда. А то семья, дети.. Еще затратнее. А так откладывать можно, да😁прятать под подушку)) и один всю жизнь. Зато все денюжки на себя любимого

Секси Котёнок
#24
Гость

да никакой мужик не рад неработающей жене. Сама вижу как брат обрадовался и вздохнул с облегчением когда его жена работу нашла хорошо оплачиваемую, тк не айс на себе все тянуть. Даже если зп его позволяет жене дома сидеть. Вот так же оплачиваешь все в 2-ом размере, а мог бы откладывать или с большим кол-вом денег остаться.

Мог бы и вообще один жить тогда. А то семья, дети.. Еще затратнее. А так откладывать можно, да😁прятать под подушку)) и один всю жизнь. Зато все денюжки на себя любимого

Гость
#25

Круто ты одного на всех обобщила.

Гость
#26

Я автор. А, и еще - я когда отказала ему в женитьбе, он пошел и со своей женой дальше живет без проблем. Наверное, ищет новых обеспеченных кандидаток. Очень жалко жену. Живешь с таким чудовищем и не подозреваешь. Думаешь, что семья.
Либо выходишь замуж за парня, а он тебе втирает, что ребенка еще рано. Просто у него нет цели детей рожать, но есть цель пользоваться твоими благами и телом. Мороз по коже, согласитесь.

Гость
#27
Гость

Я автор. А, и еще - я когда отказала ему в женитьбе, он пошел и со своей женой дальше живет без проблем. Наверное, ищет новых обеспеченных кандидаток. Очень жалко жену. Живешь с таким чудовищем и не подозреваешь. Думаешь, что семья.
Либо выходишь замуж за парня, а он тебе втирает, что ребенка еще рано. Просто у него нет цели детей рожать, но есть цель пользоваться твоими благами и телом. Мороз по коже, согласитесь.

А какие от тебя блага? И какое тело, неужели половая щель поперек?

Гость
#28
Гость

Я автор. А, и еще - я когда отказала ему в женитьбе, он пошел и со своей женой дальше живет без проблем. Наверное, ищет новых обеспеченных кандидаток. Очень жалко жену. Живешь с таким чудовищем и не подозреваешь. Думаешь, что семья.
Либо выходишь замуж за парня, а он тебе втирает, что ребенка еще рано. Просто у него нет цели детей рожать, но есть цель пользоваться твоими благами и телом. Мороз по коже, согласитесь.

А зачем от такого рожать?

Гость
#29

Не нужно делить людей без морали и совести на мужчин и женщин. Вот и всё.

Гость
#30

* эти мужчины изначально время проводили не в церкви за библией, а любители развеселой легкой жизни. Девушки недалеко ушли. Я поспешила, по глупости, и жених был аморален, алкоголь, тусовки, танцы. Как муж, никакой. И меня утомило его отношение к жизни. Я хочу, чтоб читал Библию, посещал церковь,фильтровал полученную информацию, строил дом для потомков. А он не муж, детей общих нет, и стал заводить разговоры "Продавай свою квартиру". И паралельно разговоры о том, что он хочет свой бизнес. Смех один. Ленивый, медлительный, туповат. Бизнес ... Пусть продаст квартиру своей мамы. Всё это охладило меня. Он столько не стоит :) у него 20 лишних кило и не парится, ест безобразно. Зато самомнение. Он так и будет искать дур0чку. Но судя по тому, что ему 40, детей нет, в нашей нищей провинции не особо много богатых глупышек.
* Всё это привело меня к тому, что замуж официально не пойду. Дети нужны. Всё детям. Не будет детей - у меня родня есть, по крови они имеют право на моё имущество, всё им. Или вариант, в церкви есть молодые хорошие семьи, которые досмотрят за жильё, это люди верные, непьющие, не жестокие. Я не хочу делать наследником 1й очереди постороннего человека. Не заработанное не ценится. Пойдёт в отрыв, будет малолеток клеить и козырять, какой он крутой перец с кучей недвижки и может выбирать. Нищите же голову пустую рвёт от незаработанного. Если его родня не смогли, не захотели сына обеспечить жильем, это говорит излишне о его семье. Любители халявы очень наглые.

Гость
#31

"ее квартиру тут же сдал за 80к"
Это как? Значит она дура, что позволяет распоряжаться ему. У меня ключей не имел от моей квартиры. Жила у него в съемной однушке. И поставила так, что мужчина должен привести жену. Хочешь детей? А прописывать куда? Одни "хочу". И отношение его ко мне поменялось. Хамил. Вообще заявил, что женится только на девушке с щедрым приданным. Желательно, дом. Вот как можно жену так выбирать?
- привет, ты красивая, дом есть? В собственности?в хорошем состоянии?женюсь. Ты сирота и бесприданница?да как ты смеешь забирать моё время, поди вон!
Это не о любви.

Гость
#32
Елена

Зачем женщины выбирают таких днищенских мужиков?

Работала в администрации города. Все дочки депутатов, крупных руководителей - с 18ти лет замужем, парни лощенные, бизнесы от свекра, квартиры в жк, дочки в декрете бесконечном, и не обижают жён. Может гуляют, но тихо. Особого треша нет. Вероятно, и чувства есть, ведь девочки принцессы, чистые, красивые, не таскают ящики на складе. Сколько смотрю на трешоые ситуации, многое происходит с попустительства/глупости родителей. Я строгая. Мне зять дурак, инфантил, кабель, альфонс не нужен. Дети что ли лишние, чтоб отдавать их в руки подлецов.

Гость
#33
Torry

Пока на таких будет спрос, они будут плодиться в геометрической прогрессии. Задача женщин сразу выявлять и сливать таких

Меня не учили дома требовать от мужчин, быть злой, вести себя нагло. И как итог, к 30 годам нашелся кавалер. Имущества у него нет, но до 35 лет жил сыто, особняки, машины, квартиры. Женат был 2 раза официально. Не развёлся, а уже со мной жил. Залез на шею быстро. Злой человек. Но, хитрый. Его 1я жена старше него, ей под 50, детей нет, куча недвижки. И он так хитро держит её возле себя. Уважительно относится. Зато, спал и гулял с сикухами нищими, ни с одной ничего серьезного, а меня заприметил и всех нищих подруг слил резко. Когда я дала понять, что идя замуж - теперь обеспечение семьи на тебе, и вообще, я буду свою зарплату маме отдавать, а себе оставлять 2.000 на проезд. Сразу разлюбил меня. А звоночки были с 1го свидания. Мужчина себя так не ведёт. Постоянно пытался вытянуть с меня хоть копейку, мог залезть в мой кошелёк и взять на сигареты. Хамл0.

🐝
#39
Гость

да никакой мужик не рад неработающей жене. Сама вижу как брат обрадовался и вздохнул с облегчением когда его жена работу нашла хорошо оплачиваемую, тк не айс на себе все тянуть. Даже если зп его позволяет жене дома сидеть. Вот так же оплачиваешь все в 2-ом размере, а мог бы откладывать или с большим кол-вом денег остаться.

А ребенка и дом ваш брат взял на себя тоже? Дайте угадаю! Все на жене.

Гость
#40
Гость

"ее квартиру тут же сдал за 80к"
Это как? Значит она дура, что позволяет распоряжаться ему. У меня ключей не имел от моей квартиры. Жила у него в съемной однушке. И поставила так, что мужчина должен привести жену. Хочешь детей? А прописывать куда? Одни "хочу". И отношение его ко мне поменялось. Хамил. Вообще заявил, что женится только на девушке с щедрым приданным. Желательно, дом. Вот как можно жену так выбирать?
- привет, ты красивая, дом есть? В собственности?в хорошем состоянии?женюсь. Ты сирота и бесприданница?да как ты смеешь забирать моё время, поди вон!
Это не о любви.

Глаза раскройте, всегда так было. Николай Ростов женился не на Соничке а на богатой княжне Марье. Даже в те времена искали хорошую партию.

Гость
#41
Гость

Я автор. А, и еще - я когда отказала ему в женитьбе, он пошел и со своей женой дальше живет без проблем. Наверное, ищет новых обеспеченных кандидаток. Очень жалко жену. Живешь с таким чудовищем и не подозреваешь. Думаешь, что семья.
Либо выходишь замуж за парня, а он тебе втирает, что ребенка еще рано. Просто у него нет цели детей рожать, но есть цель пользоваться твоими благами и телом. Мороз по коже, согласитесь.

Автор, а зачем Вы с ним встречались?😳

Секси Котёнок
#42
Гость

Меня не учили дома требовать от мужчин, быть злой, вести себя нагло. И как итог, к 30 годам нашелся кавалер. Имущества у него нет, но до 35 лет жил сыто, особняки, машины, квартиры. Женат был 2 раза официально. Не развёлся, а уже со мной жил. Залез на шею быстро. Злой человек. Но, хитрый. Его 1я жена старше него, ей под 50, детей нет, куча недвижки. И он так хитро держит её возле себя. Уважительно относится. Зато, спал и гулял с сикухами нищими, ни с одной ничего серьезного, а меня заприметил и всех нищих подруг слил резко. Когда я дала понять, что идя замуж - теперь обеспечение семьи на тебе, и вообще, я буду свою зарплату маме отдавать, а себе оставлять 2.000 на проезд. Сразу разлюбил меня. А звоночки были с 1го свидания. Мужчина себя так не ведёт. Постоянно пытался вытянуть с меня хоть копейку, мог залезть в мой кошелёк и взять на сигареты. Хамл0.

Пиз дец по рукам бы отхватил сразу😡😡в голове не укладывается! Не представляю как кто-то залезет в мой кошелёк!

Johnnie
#43

завопила жадинка.
Любишь мужчину - обеспечивай его!

Гость
#44
🐝

А ребенка и дом ваш брат взял на себя тоже? Дайте угадаю! Все на жене.

пополам) так что мимо. Жена там домашними делами не упахивается. Вообще не умеет готовить. Готовит муж. Ее максимум макароны сварить и разогреть еду в микроволновке.

Гость
#45

так они всегда такие были, как будто для вас это новость,
они всегда обвиняют женщин с своих грехах, проекция называется
это мужики главные меркантильные шкуры, бл*ди, прошм*ндовцы, паразиты и приживалы

Гость
#46
Гость

Я автор. Мне бы на месте мужчины было приятно содержать красивую жену, пусть у нее небольшой доход, но хорошее настроение. А этот бежит и предлагает мне, постороннему человеку, замуж выйти, ибо у меня есть квартира, машина и хорошая работа. И не скрывая так и говорит - надоело все на себе тащить. А мне ради чего за такого практичного и аморального замуж выходить? Чтобы он себя хорошо чувствовал? Жену, говорит, брошу, если согласишься. Извините, но это уже днище для мужика. Причем физически довольно некрасивый. Зато при наших встречах мать ему постоянно названивала, спрашивала, когда ее корзиночка к ней на ужин приедет. Просто противно реально.
А психически заболела жена - так там ребенок, можно подлечить родного человека, помочь, а не бежать, роняя тапки, тем более она не отказывалась лечиться. Этот дядя тут же нашел другую, бездетную. По его словам теперь она бегает по психологам, потому что хочет детей. Он меж тем ей внушает, что ей в 30 лет "еще рано". Бедные женщины.

Я бы нашла эту бездетную в соцсетях, написала ей и пересказала все россказни этого мудика. И пусть думает. Это ж жесть - такой газлайтинг, а мудик еще и ржет, что она страдает и по психологам бегает. Психопат.

Гость
#47
Гость

да никакой мужик не рад неработающей жене. Сама вижу как брат обрадовался и вздохнул с облегчением когда его жена работу нашла хорошо оплачиваемую, тк не айс на себе все тянуть. Даже если зп его позволяет жене дома сидеть. Вот так же оплачиваешь все в 2-ом размере, а мог бы откладывать или с большим кол-вом денег остаться.

Не "никакой не рад", а тот, у кого денег не хватает. У многих богатых мужиков жены дома сидят и никто их на работу не гонит. И это я не про олигархов из телевизора пишу, а про знакомые семьи, где муж при деньгах.

Гость
#48
Гость

Не "никакой не рад", а тот, у кого денег не хватает. У многих богатых мужиков жены дома сидят и никто их на работу не гонит. И это я не про олигархов из телевизора пишу, а про знакомые семьи, где муж при деньгах.

при деньгах понятия растяжимое. Чем выше уровень жизни тем выше траты. И любой зарабатывающий мужик знает цену деньгам если он их не ворует, а зарабатывает. Когда в семье много детей, больше 3 и жена не работает реально занимаясь детьми и семьей, при том что муж хотя бы миллионер, мэй би. Если взять средний класс, нормальный средний класс, не 17 тыс на нос, то любой будет рад самостоятельной и финансово независимой жене. Но вам это мужики никогда не скажут, потому что это не круто и альфо-самцово. Только эмоции искренние никуда не денешь и все со стороны очень хорошо видно.
Вы можете писать тут что угодно и минусовать сколько угодно, потому что вы скорее всего не умеете сами зарабатывать приятные суммы, не упахиваясь как лошадь которая вот вот сдохнет. Поэтому удобнее думать что достаточно найти обеспечуна, а я красивая дома посижу, на спа смотаюсь или куплю нам билеты на мальдивы. Дело в том что большинство неработающих жен знают только одну сторону им доступную - когда муж работает, а она дома и все счастливы, потому что она не надрывается. Но не видят сторону когда она сама может себя прекрасно содержать, имеет финансы и не зависит от мужа.

Гость
#49
Гость

при деньгах понятия растяжимое. Чем выше уровень жизни тем выше траты. И любой зарабатывающий мужик знает цену деньгам если он их не ворует, а зарабатывает. Когда в семье много детей, больше 3 и жена не работает реально занимаясь детьми и семьей, при том что муж хотя бы миллионер, мэй би. Если взять средний класс, нормальный средний класс, не 17 тыс на нос, то любой будет рад самостоятельной и финансово независимой жене. Но вам это мужики никогда не скажут, потому что это не круто и альфо-самцово. Только эмоции искренние никуда не денешь и все со стороны очень хорошо видно.
Вы можете писать тут что угодно и минусовать сколько угодно, потому что вы скорее всего не умеете сами зарабатывать приятные суммы, не упахиваясь как лошадь которая вот вот сдохнет. Поэтому удобнее думать что достаточно найти обеспечуна, а я красивая дома посижу, на спа смотаюсь или куплю нам билеты на мальдивы. Дело в том что большинство неработающих жен знают только одну сторону им доступную - когда муж работает, а она дома и все счастливы, потому что она не надрывается. Но не видят сторону когда она сама может себя прекрасно содержать, имеет финансы и не зависит от мужа.

У вас баттхерт, что ли? Вылили на меня поток сознания. При чем здесь какие-то мужики и их зарплаты про 17 тыс или я (хотя понятно, что вам от обиды хочется перейти на личности).
Вы написали, что "любой" мужик будет рад, если его жена выйдет на работу, а я вам говорю, что это не так. Многим мужчинам, которые хорошо зарабатывают это безразлично либо сами хотят, чтобы жена была домохозяйкой.

Гость
#50
Гость

У вас баттхерт, что ли? Вылили на меня поток сознания. При чем здесь какие-то мужики и их зарплаты про 17 тыс или я (хотя понятно, что вам от обиды хочется перейти на личности).
Вы написали, что "любой" мужик будет рад, если его жена выйдет на работу, а я вам говорю, что это не так. Многим мужчинам, которые хорошо зарабатывают это безразлично либо сами хотят, чтобы жена была домохозяйкой.

если они так говорят это не значит что это так)) наивная. Так круто считать поэтому это и озвучивается. Ведь это говорит о том что мужик крут, сам заработает на всю семью. Да, заработает, только ему было бы приятнее если бы не он один на себе все тащил. Ведь в его семье есть не только дети, а еще взрослый дееспособный человек.
Я же говорю что вы только с одной стороны имеете возможность это видеть, тк другая вам не доступна.