Гость
Статьи
как вести ЗОЖ, если …

как вести ЗОЖ, если тошнит от одного слова

Мне интересно, есть ли тут люди, которые хотят вести зож, но ненавидит все, что с этим связано.
Я давно пытаюсь понять что меня так отталкивает. И я хочу сказать, что меня бесят эти качки и фитоняшки с их слоганами подсчетом калорий и тренировками 4 раза в неделюпо полтора часа.
Я считаю, что это полностью убивает игривое отношение к спорту. Как в юетстве, гдеьне надо было заставлять себя заниматься. Это простообыло естественной частью жизни.
Что скажите?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Кексик
#1

Есть такое))) но для здоровья и красоты надо постараться...

orange 🐴
#2

Меня бесят все эти слова и фанаты, но я и не хочу сама вести зож. С сектантами не общаюсь, хотя это сложно, т.к. свекровь помешана на всем правильном (причем понятия о правильном питании у всех разные - смешно). В магазине никогда не покупаю эко, био, органик, не хожу на рынок за мясом свежих фермеров. Не парюсь по поводу расхода топлива, выхлопов и прочего (просто я в курсе, какой это на самом деле мизер в общем загрязнении). Не поддерживаю показную экологичность.

Алина
#3

Меня тоже раздражают эти фанаты со штамповым мышлением. Самое противное, что весь этот ЗОЖ в их исполнении - полнейшая ложь. Поясню - я не сижу на диетах и не жую ягоды годжи, не занимаюсь спортом. Но изза проблем со здоровьем с годами выработались уже определенные действия, которые помогают мне чувствовать себя лучше. Например я всегда проветриваю помещение, в котором нахожусь, убираю пыль, сплюс с открытым окном даже зимой, не ем молочное и сладкое, некоторые сладкие фрукты, ограничиваю углеводы, соблюдаю режим дня - питание и сон по часам, много гуляю, выполняю комплекс упражнений для спины, хожу на массаж и в соляную камеру, внимательно подбираю витамины, стараюсь ограничивать употребление таблеток и добавок всяких и прочей химии. Из алкоголя я пью только красное вино. Для меня вот это - зож, потому что не делай этого я буду себя чувствовать плохо, а на модные селфи в спортзале мне плевать. Я не выгляжу как фитоняша, у меня есть лишний вес и на новый год я готовлю себе тазик оливье. Имея заболевания я отлично себя чувствую и мне этогго достаточно. Фитоняши от таких как я закатывают глаза. Одна тут недавно не могла поверить что я не ем сладкого, потому что откуда же у меня тогда лишний вес и как же так, я же не слежу за собой в их понимании и она сама, проводящая сто часов в неделю в зале, от сладкого отказаться не может, но по совету личного тренера жрет шоколадки, состоящие из белка, а на вкус как настоящий шоколад! (Вот где ЗОЖ то!!!)

Алина
#4

Общаюсь с некоторыми фитоняшами, живущими в зале и выставляющими фото завтрака - галеты и яичко... яичко и помидорка... и кофе со сливками и сахаром (wtf?). Подруга с мужем зожники, сидим у нее она готовит какую то полезную запеканку из овощей и фарша, достает майонез и давай его в фарш кидать, я ей говорю ты чего делаешь?? а она отвечает мол так вкуснее. Приходит ее муж, весь зожник до мозга костей и восхищается "вон моя мариночка как вкусно и ПОЛЕЗНО готовит, 0 калорий, сплошная польза, УЧИСЬ". (да уж куда нам неЗОЖникам то майонез добавлять в еду). У моих знакомых фитоняшей очень много серьезных проблем со здоровьем, в инстаграме они об этом не рассказывают. то месячных нет годами и с помощью врачей не восстановаить, то печень шалит, то сердце. Врачи им говорят делать большой отпуск от спорта, не заниматься вообще, а они не могут, их ломает, это тоже вызывает зависимость, на тренировку не сходил - начинается депрессия. Вот как то так.

Гость
#5

Меня не раздражают. Потому что я в спорте с самого детства, уже лет 40, и вижу что он разный. Кто качок, кто бегун, кто атлет жилистый, кто пловец сутулый. И вам надо понять, что ЗОЖ - это огромный мир, каждый выбирает себе ту нишу, которая нравится только ему. Можно быть зожевцем без рельефа тела, при этом довольным собою, здоровым и активным.
У меня подруга ежедневно по 2 часа в спорте, ей это надо, она кайфует. Молодец, я уже привыкла к ее ритму жизни, у нее есть такая возможность. Я 5 дней в неделю по часу в фитнесе, у детей там тренировки, и я заодно на дорожке, или в бассейне. Каллории не считаю, я от природы субтильная, моя сестра считает, ей так легче, потому что у нее есть лишний вес прилично так. Правильно делает, с умом держать себя в здоровом весе намного легче. 21 век на дворе, почему бы и не посчитать калории, если так проще.
А питаться съедобным - это как бы нормально. Я не покупаю несъедобные продукты, и дети приучены не есть мусор. При чем тут зож?:)))
Фитоняши явление редкое, где вы их только встречаете, я таких только в интернете в новостях вижу. В жизни, как правило, везде обычные люди, либо запущенные тела и вкусовые привычки, либо раз от раза занимающиеся зарядкой, либо профспортсмены.

Гость
#6
orange 🐴

Меня бесят все эти слова и фанаты, но я и не хочу сама вести зож. С сектантами не общаюсь, хотя это сложно, т.к. свекровь помешана на всем правильном (причем понятия о правильном питании у всех разные - смешно). В магазине никогда не покупаю эко, био, органик, не хожу на рынок за мясом свежих фермеров. Не парюсь по поводу расхода топлива, выхлопов и прочего (просто я в курсе, какой это на самом деле мизер в общем загрязнении). Не поддерживаю показную экологичность.

А зря. Я вот батарейки выбрасываю в специально отведенные места. Пакеты если есть выбор - куплю разлагающиесся и машина у меня хорошая, с качественным мотором и фильтрами. У мужа - электро. И это не показная экологичность, в городах, где много электромобилей или гибридов реально легче дышать. К тому же, я по роду своей деятельности много работала с детскими патологиями, и это страшно. От экологии зависит очень многое.
В фермеров не верю, знаю что все их мясо мало отличается от фабричного, потому что сама работала на ферме. мясо покупаю где мне удобно. В нашей стране нет контроля продуктов.

orange 🐴
#7
Гость

А зря. Я вот батарейки выбрасываю в специально отведенные места. Пакеты если есть выбор - куплю разлагающиесся и машина у меня хорошая, с качественным мотором и фильтрами. У мужа - электро. И это не показная экологичность, в городах, где много электромобилей или гибридов реально легче дышать. К тому же, я по роду своей деятельности много работала с детскими патологиями, и это страшно. От экологии зависит очень многое. В фермеров не верю, знаю что все их мясо мало отличается от фабричного, потому что сама работала на ферме. мясо покупаю где мне удобно. В нашей стране нет контроля продуктов.

Ну батарейки я тоже в мусор не выбрасываю. Про пакеты недавно прикол читала - они за пару лет в труху превращаются))) не 500. Но пакеты покупаю редко, т.к. рвутся и некуда их девать потом.
Про двигатели - у меня обычный, у мужа экологичный. Производитель один. Экологичность идет в ущерб остальному обычно, в данном случае долговечности.
Про фермеров согласна. У меня родственница выращивает свиней на продажу)))

Гость
#8

На меня "ЗОЖ" наводит тоску,нельзя что то есть через не хочу или упражняться,если это тебе не в кайф.Смысл такой жизни?
Другое дело,если ты знаешь свой организм и прислушиваешься к нему,знаешь что тебе идёт,а что нет.

#9

😂 😂 😂 когда ты за ЗОЖ и тебе смешно. Что тогда, что сейчас надо прилагать массу усилий. А вас, автор, от слов тошнит. Вас походу от спорта воротит и лень *опу поднять с дивана

Гость
#10

Ведите все Здоровый Образ Жизни и проживете да 100 лет!

orange 🐴
#11
Гость

Ведите все Здоровый Образ Жизни и проживете да 100 лет!

Не доказано, это во-первых. Здоровый образ жизни, правильное питание и проч все понимают по-своему, это во-вторых.

Гость
#12
Гость

Ведите все Здоровый Образ Жизни и проживете да 100 лет!

Нет, я не хочу столько много жить.

#13

ЗОЖ и фитоняшество\качки ничего общего между собой не имеют.)
Здоровье в широком смысле - это чувство бодрости, энергичности, радость от жизни, уравновешенная психика. Достигается все это сбалансированным питанием, физическими и психическими нагрузками, постоянным развитием, наличием адекватных близких людей и целей в жизни.
Те же качки, сидящие на протеиновой сушке месяцами с гипертрофированными мышцами - ни разу не здоровые люди.

Гость
#14
Бухие бухи

ЗОЖ и фитоняшество\качки ничего общего между собой не имеют.) Здоровье в широком смысле - это чувство бодрости, энергичности, радость от жизни, уравновешенная психика. Достигается все это сбалансированным питанием, физическими и психическими нагрузками, постоянным развитием, наличием адекватных близких людей и целей в жизни. Те же качки, сидящие на протеиновой сушке месяцами с гипертрофированными мышцами - ни разу не здоровые люди.

Ты ничего не понимаешь, мала потому что!

Гость
#15

Что есть ЗОЖ, вы задумывались? Образ жизни, позволяющий оставаться здоровым. Многие обычные люди ведут такой образ жизни. Я не курю, выпиваю в меру, не ем сильно жирное, майонез только в салате и очень редко ем салаты. Варю супы, готовлю обычную российскую еду. Веду обычный образ жизни, работа, семья, дети. Мы все здоровы, тьфу тьфу)))

мара
#16

по-моему, автор не понимает, что такое ЗОЖ, какие-то штампы в голове. Каждый по-своему решает, как ему жить : питание, движение, хорошее общение. Вот что такое ЗОЖ. При чём здесь качки, фитоняшки, калории и прочая банальная дребедень?

F. G.
#17

Приятно осознавать, что хоть немного людей осталось нормальных, которых раздражает зож на каждом шагу.
У меня на работе полно худых которые боятся съесть лишнюю калорию, постоянно голодные и не вылазят с фитнеса. У этой медали есть и обратная сторона. Они постоянно злые, потому что хочется вкусного, а себя ограничивают, сил он недоедания мало и потому еще и вялые. свои тела измученные отсутствием нормальной еды чуть доносят до тренажерки. Еле занимаются, пара фоточек типа сматрите какая я няша, для инсты и домой. По итогу:целлюлит есть, плохое настроение, слабость, нервозность, озлобленность. Разве 40 размер стоит этого? Ни у уодной няши нет мужика, а кому такая мигера рядом нужна, даже офисные этих сторонятся..
Вопрос, зачем это все?
Я вот позволяю себе частенько вредное, ну имею я 44р и не страдаю. Я занимаюсь боксом, тренируюсь дома Сама, потому что мне нравится делать упражнения, потому что мне в кайф. У меня тело подтянутое, стройное, ничего не висит. Я радуюсь жизни, могу и тортик и лате попить, и ОБОЖЭ шаурму иногда ем. Мужчинам, да вообще окружающим людям со мной приятно общаться. Я всегда на позитиве, все у меня отлично.
Пишу это к тому, что занимайтесь тем что ВАМ по душе, кушайте что хотите, но в меру, делайте все чтобы Вы были счастливы.
У меня друг фитохрен. Занимается, пп, все дела. У него тренер личный, еще какой то *** по питанию, массажи и проч. Так вот когда вел обычныц образ жизни и анализы нормальные были и чувствовал себя хорошо. Как зож- суставы ни к черту, голова болит пстоянно, проблемы с давлением, проблемы с желудком, вот вам и зож.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Следующая тема