Гость
Статьи
Плюнула бомжиха. Как …

Плюнула бомжиха. Как продезинфицировать пальто?

Есть у нас во дворе одна поехавшая баба, постоянно вонючая, бухает. Часто плюет на людей, ни с того ни с сего, сегодня и со мной такое приключилось. До этого момента мы часто с ней пересекались, она ничего подобного не делала. Она мне навстречу шла, не было как ее обойти и она, что-то пробормотав, плюнула на меня, попало немного на волосы и пальто. Я быстро пришла домой, вся помылась, смотрю, на пальто что-то вроде подсохшей крови. Меня чуть не стошнило. Ну я это застирала с порошком, но этого мне недостаточно. Вдруг еще где-то попало, но подсохло( Противно ходить в пальто, на котором плевки наверняка больной бабы. Стиралка у меня не очень хорошая, в ней стирать боюсь, чтобы не испортить пальто, а оно новое. Вручную постирать? Оно черное, будет все в разводах от порошка. Я обычно верхнюю одежду или застирывала, или носила в химчистку, но сейчас нет денег. Пальто обычное, на холлофайбере (типа синтепона), но недешевое. Как его продезинфицировать максимально щадящим образом? Вывесила на балкон, легкий мороз сегодня будет, может немного прибьет тут гадость( Но этого мне недостаточно.

Вика
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В химчистку отдайте!

Гость
#2

Пальто сжечь, бабке битой в лицо, сама на полный мед осмотр.

Гость
#3

Сожгите, а в другом в крови СПИД, и тп

Гость
#4

да тубик открытый скорее всего. Вот и плюется

Гость
#5

Можно намочить тряпочку водкой и основательно пройтись по пальто, подчистить опасные места, в резиновых перчатках разумеется. на морозе микробы сохраняются. После чистки водкой, лучше занести в теплое, сухое, помещение, микробы быстрее погибнут.

Марго
#6
Гость

да тубик открытый скорее всего. Вот и плюется

Ужас какой. А от этого можно заразится ?

Гость
#7
Гость

Можно намочить тряпочку водкой и основательно пройтись по пальто, подчистить опасные места, в резиновых перчатках разумеется. на морозе микробы сохраняются. После чистки водкой, лучше занести в теплое, сухое, помещение, микробы быстрее погибнут.

А от водки не испортится ткань?

Гость
#8
Марго

Ужас какой. А от этого можно заразится ?

в теории да. Вообще если она на всех плюется как вы это терпите??

ластик
#9

от жидкого порошка разводов не должно быть

Куоа
#10

Мне один раз плюнули в глаз! Типо от ячменя. Хотя его там не было. Я просто сказала, что глаз как-то болит.Тоже соседка-алкоголичка. Я офигела.

Гость
#11

Стираю такие пальто и пуховики с жидким средством для стирки, потом дополнительное полоскание. Отжим минимальный. Стирайте, не бойтесь.

Гость
#12

кошмар

Гость
#13

Ассоциативно-ностальгическое...
А на меня голубь насрал. Смачно так. Шлепок по черепушке был слышен на всю улицу.

Гость
#14
Гость

Пальто сжечь, бабке битой в лицо, сама на полный мед осмотр.

самый правильный совет!

Гость
#15
Куоа

Мне один раз плюнули в глаз! Типо от ячменя. Хотя его там не было. Я просто сказала, что глаз как-то болит.Тоже соседка-алкоголичка. Я офигела.

Ой, да что вы, она же помочь хотела! только от души

Гость
#16

Я бы выкинула пальто. Серьезно. Не смогла бы больше носить. От одного вашего рассказа затошнило.

Гость
#17

Утюгом горячим несколько раз проутюжьте. Желательно таким "старым" с металлической поаерхностью..все бациллы, микробы, споры подохнуть..и все носите и не парьтесь.

Гость
#18
Марго

Ужас какой. А от этого можно заразится ?

От открытой формы туберкулеза? Конечно. Воздушно капельным.

Форум: Развлечения
Всего: 41 631 тема
Новые темы за все время: 32 580 тем
Популярные темы за все время: 15 419 тем