Гость
Статьи
сестра губит жизнь …

сестра губит жизнь своей дочери (много букв)

заранее проставлю инициалы, чтобы было немного понятнее:
моя сестра: М.;
её дочь: Д.;
её "парень": В.
Сестре 29 лет. Коротко: я её ненавижу. Потому что портит жизнь всем близким: маме, мне, своей дочери. Что удивительно - будучи ребёнком, М. была вполне славной (с рассказов мамы), но в подростковом возрасте всё пошло по наклонной вниз. И дело тут совсем не в воспитании, потому что я - полная её противоположность, хотя воспитывала нас мама всегда одинаково. В общем, М. чего только не натворила в своей жизни, даже писать стыдно. Но хуже всего из этого то, что она портит жизнь своей дочери, которой на данный момент 11 лет. Ребёнок в 5м классе, а наизусть русского алфавита не знает, пишет невнимательно и с ошибкой в каждом слове. Буквально. С английским всё ещё хуже, она может просто получить неуд за год. Читает на уровне 3го класса. И так с каждым предметом. Кажется, что вполне поправимо, есть ведь репетиторы. Но ребёнок ни в какую не хочет учиться и читать. У неё нет никакого интереса. Я в 5м классе тоже очень халатно относилась к учёбе, однако в 11м осознала все свои ошибки. Сейчас к образованию отношусь серьёзно и понимаю, что много чего упустила, когда не учила уроки и прогуливала школу. А поймёт ли она?
Ведь мать ей не объяснит. И тут снова говорю о своей сестре - она пьяница. 4 года не работает вообще. Высшего образования нет. Ещё когда Д. в колыбельке спала, она уже ходила по клубам каждую ночь, и со временем это переросло в настоящий алкоголизм. С мужем развелась очень давно, 4 последних года живёт с В. в его квартире. Они вместе пьют (не только на выходных), потом ругаются, потом он дает ей хороший подзатыльник или ещё чего хуже, М. бежит к нашей маме и обещает переехать и начать новую жизнь, однако в итоге на следующий день снова уходит не понять куда. Ребёнок так и живёт.
\далее в комментариях\

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо было так: С- сестра, Д - дочь, П- парень,
а по теме - тебе сколько - 18?какое твое дело? сама многих воспитала? отличников-медалистов-миллиардеров?

Гость
#2

может вам своей личной жизнью заняться и не лезть к сестре с племянницей? свою дочь и воспитаете,как вам надо,а это их стиль жизни.

#3

Обратитесь в органы опеки. Пока сестра не лишена родительских прав, Вы там права слова не имеете.

#4

Есть две бабушки - по отцовской линии и по материнской, но всё же большую часть времени Д. проводит с "мамой", которая без вопросов потащит ребёнка ночью к каким-нибудь своим подружкам, если напьётся и В. выгонит их из квартиры (это обычный случай). Д. всегда кушает в одиночку, когда М. и В. закрываются в комнате и едят там. Иногда Д. ест всего раза два в день (т.к. мамаша спит сутки напролёт). Настоящему отцу, судя по всему, Д. не нужна - зовёт её только если нужно посидеть с его маленькой дочкой уже от другой жены. Ещё у него есть сын примерно такого же возраста как Д., так его они водят по всяким секциям и кружкам, как и свою младшую, но на Д. ему всё равно. Думаю, его жена вообще Д. недолюбливает. У бабушки с дедушкой по отцовской линии тоже надолго не задерживается - дед её гонит в последнее время. И остались только я и моя мама. Раньше М. и Д. редко у нас бывали, да и я была школьницей, у меня были свои проблемы. Потом я вообще уехала в другой город учиться. Моя мама не могла забрать Д. к себе, потому что работает в больнице, зачастую в ночные смены, а ребёнок рассеянный, запросто школу бы проспала или ключи потеряла. Сейчас Д. часто бывает у нас, т.к. я приехала обратно домой (буду пересдавать егэ, поступать в другой вуз), я занимаюсь с ней английским, русским, при мне и бабушке она читает вслух. У ребёнка по сути дома нет нормального. Некоторое время в квартире В. она спала на диване с клопами (появились от соседей и почему-то выводить их стали не сразу). В школе общается только с одной девочкой, и то сравнительно недавно, остальные дразнят её. Учителя уже в начальной школе просто игнорировали и не давали ответить на уроке. Там знают, из какой семьи Д. Как я уже сказала, учёбу она не любит. Сидит в телефоне или смотрит телевизор. От соц.сетей не зависит, но любит игры в телефоне. Если бабушка говорит почитать, Д. спрашивает, какая будет за это награда. И награда должна быть только материальной. \далее в комментариях\

#5

...Но дочь-то её любит, да ещё как! Настоящей, преданной любовью, она беспокоится за М., постоянно звонит и спрашивает где она, не пила ли она. Сколько раз моя мама уже рассказывала, как Д. буквально истерила, когда М. на неё орала. Моя мама всегда спрашивает у Д., что у них там дома творится, и Д. постоянно говорит: "только ты маме не рассказывай, что я тебе это сказала". Боится. Я даже не знаю, зачем пишу это здесь. В общем, у меня от всей этой истории уже кончаются нервы, потому что я переживаю за племянницу. Мне не всё равно на будущее этого ребёнка и на её психическое состояние после всего этого.

#6
Гость

надо было так: С- сестра, Д - дочь, П- парень, а по теме - тебе сколько - 18?какое твое дело? сама многих воспитала? отличников-медалистов-миллиардеров?

Мне 19 лет. И я здесь не пишу о том, что горжусь каким-либо из своих достижений. Я пишу о том, что беспокоюсь за племянницу и хочу ей помочь.
И давайте соблюдать хоть немного вежливости. Вы мне никем не являетесь, чтобы тыкать, окей?

Гость
#7
Ariadna

Мне 19 лет. И я здесь не пишу о том, что горжусь каким-либо из своих достижений. Я пишу о том, что беспокоюсь за племянницу и хочу ей помочь. И давайте соблюдать хоть немного вежливости. Вы мне никем не являетесь, чтобы тыкать, окей?

не, не окей.
если дома такая манера общения у тебя прокатывает. то тут вряд ли. По крайней мере не со мной. Иди учи уроки и не суй рыло в чужие семьи. Понятно излагаю?

Света
#8

К сожалению, вы ничего не сделаете - девочка тоже будет пьянью как и ее маманя.
Гены пальцем не раздавишь, такова уж ее судьба.
Жалко ребенка, очень жалко, но я бы на вашем месте самоустранилась.
Поняла бы ваш порыв, если бы ребенок родился с нормальным интеллектом и тянулся бы к знаниям. Так ведь нет -в 5-ом классе нормально читать не умеет...
По молодости вы воспримите этот совет в штыки, но пройдет время и вы поймете, что я права - от осинки не родятся апельсинки.

Гость
#9

Лишайте нерадивую мамашу родительских прав,берите опекунство над девочкой,если вас так волнует судьба девочки. Еще не поздно что то исправить. Если действительно вам не безразлично это,а не так,что просто пустой треп.

Гость
#10

Мойщицы туалетов всегда нужны стране, девочка на верном пути.

Гость
#11
Гость

не, не окей. если дома такая манера общения у тебя прокатывает. то тут вряд ли. По крайней мере не со мной. Иди учи уроки и не суй рыло в чужие семьи. Понятно излагаю?

Вот кстати коллега вашей будущей мойщицы сральников.

Кофточка
#12

И что, если ребенок отстаёт в развитии, то крест? А кто ж с ней занимался, что она в жизни хорошего видела?
Чёрное от белого отличить сможет. Должен быть лучик света(чтоли), к которому захочется потянутся. Подарите ребенку детство- вы и ваша мама. Делать с ребенком уроки это не воспитание. Материальные поощрения- тоже плохо.
Воспитывать в ребенке душевные качества, прививайте ценности- семья, здоровье.
Сводите в театр, кино, запишите на кружок, секцию, рассказывайте истории, сказки, гуляйте в парке.....
Её ж не носили на руках, читали сказки и называли принцессой- и выросло не пойми что.
А так, конечно, учится ей ( как и не каждому)не дано- а говорят, что это важно, я не хочу ибо не получается, я тупая- так она понимает вас.
А в 13 рожают.
Если вам ребенок не безразличен- покажите, что в этом мире есть много хорошего.

Мими
#13

Вы молодец, что думаете и заботитесь о племяннице. По-моему, проводить с ней немного времени - это единственное, что вы можете для нее сделать. Все у нее еще может быть хорошо и в этом будет ваша с мамой заслуга. Дети по-другому, чем взрослые воспринимают жизнь. Ей самой может не так и плохо, как вам кажется. Мать она очень любит. В школу ходит, есть разумные ответственные взрослые, которые ей помогают. Это вам (как и любому неравнодушному взрослому ) со стороны жизнь племянницы кажется катастрофической. А ей может и нормально, она другого не знала. Не переживайте вы так и продолжайте делать для нее то, что в ваших силах.

Гость
#14
Гость

Вот кстати коллега вашей будущей мойщицы сральников.

Неа, вам я не коллега. Просто такие как вы лучше понимают именно такойц язык

Гость
#15

В кадетский корус для девочек. Не жалеть. Сейчас начнется переходный возраст и финиш, пойдет по стопам мамы. Будет поздно

#16

А вы тут при чем? Это дочь вашей сестры, ее ответственность. Если вы хотите воспитывать ее ребенка, то "лишайте" мать родительских прав, оформляйте опекунство/удочеряйте. Тогда этот ребенок станет вашей ответственностью и вы сможете влиять на ее судьбу. Или вариант с детдомом.
Занимайтесь своей жизнью и делайте выводы о том, как не нужно воспитывать детей.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем