Гость
Статьи
Перехать из Казахстана …

Перехать из Казахстана в Россию на ПМЖ

Есть такие, кто переехал? Как сложилась ваша жизнь? Не приходилось ли жалеть?
Я русская, хочу переехать в Ленинградскую область. Думаю переезжать по программе переселения. Подрастает маленький сын, хочу, что бы он жил на своей исторической Родине.
В свое время мои дедушка и бабушка приехали в Казахстан по распределению. Здесь у меня было много родственников и друзей, но больше половины уехали в разные уголки России, сестра уехала в Питер, вышла замуж . Скоро и брат уезжает туда с семьей.
Хотелось бы послушать и мнения коренных россиян. Как вы относитесь к переселенцам?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хреново. ко всем хреново. менталитет такой.

Гость
#2

Хорошо относимся к вам в основной массе своей (неадекватов везде хватает))) ).
Но, автор, хорошо подумайте. Поговорите с вашими, кто уже переехал- все ли так уж нормально? Здесь ведь жизнь совсем не та, которую по ТВ показывают. Многое сложнее. Например, практически невозможно обычное для КЗ совмещение работы по найму, ведение какого-то мелкого бизнеса и еще (для сельской местности) содержание хозяйства. В России все это намного сложнее, иногда и просто невозможно (мелкий бизнес вымирает, куча препонов)

Гость
#3

у меня вся родня покинула Казахстан,вот там точно везде палки в колёса,а здесь все устроились,счастливые,что больше не увидят казахов.

Гном
#4

Живу в Казахстане и живу хорошо. Считаю что переселенцев по большому счёту привлекают российские льготы и выплаты. У нас нужно надеяться только на себя, здесь никто за второго ребенка по 400 тыс не платит и ипотеки направо и налево не даёт. На все нужно заработать. Но у нас очень много сфер которые требуют развития и государство идёт на встречу малому бизнесу. Кто не хочет трудиться тот и валит и казахи тут не причём.

Гном
#5

Сама русская и муж тоже. Бабушка и дедушка когда то переселились сюда из средней полосы.

Гость мужчина
#6
Автор

Есть такие, кто переехал? Как сложилась ваша жизнь? Не приходилось ли жалеть?
Я русская, хочу переехать в Ленинградскую область. Думаю переезжать по программе переселения. Подрастает маленький сын, хочу, что бы он жил на своей исторической Родине.
В свое время мои дедушка и бабушка приехали в Казахстан по распределению. Здесь у меня было много родственников и друзей, но больше половины уехали в разные уголки России, сестра уехала в Питер, вышла замуж . Скоро и брат уезжает туда с семьей.
Хотелось бы послушать и мнения коренных россиян. Как вы относитесь к переселенцам?

$$$
Что бы переехать в Россию из Казахстана, а особенно в депрессивный Спб или того хуже, область, нужно быть немного не в себе.

Гость мужчина
#7
Гость

у меня вся родня покинула Казахстан,вот там точно везде палки в колёса,а здесь все устроились,счастливые,что больше не увидят казахов.

$$$
Да хватит врать то.

Гость
#8

Я живу в Казахстане. Русских здесь не притесняют, вопреки сложившемуся мнению. Мое мнение, что едут..... на всякий случай. Все русские с тревогой ждут смены правительства, которое рано или поздно случится. Вот и боятся конфликтов на нац.почве. "Мало ли чего, а вдруг придется бежать с голой ж....".
В конце 90-х поуезжали все в маленькие города, деревни. Продавали квартиры за тысячу долларов.
У меня уехали родственники. Живут обычно. Не лучше, и не хуже.
Согласна, что кто-то едет из-за материнского капитала.
Я не жалею, что не уехала в Россию. В 90-х была возможность переехать в Германию, так как есть немецкие корни. Вот туда жалею, что не уехала.
Да, знакомая работает в книжном магазине. Ее образование высшее там не пригодилось. Но живет нормально. Лучше нас. И вот сын ее будет уже точно жить хорошо.

Гость
#9

Я переехала из Казахстана и нисколько не жалею. Проблем с получением гражданства не было, т.к. я сама уроженка России. Довольно быстро нашла работу. Приобрела жилье. Живу в одном из городов Южного Урала. Ни разу не встретилась с отрицательным отношением по отношению к себе.Холодно, конечно. Но постепенно привыкла.

Недоумевающая
#10

Нормально относимся к переселенцам. Перезжаите.

Переводы
#11

✏✏✏АГЕНТСТВО ПЕРЕВОДОВ НА КИРОВА 113 (Г. НОВОСИБИРСК) ✏✏✏ ☎☎☎ 89831218793☎☎☎ 💰💰💰Перевод документов💰💰💰 📢⏰⏰ НА РВП, ВНЖ, ГРАЖДАНСТВО - НЕ ДОРОГО! ЗА 1 ДЕНЬ!

Гость
#12

Автор, сидите в Казахстане, мой вам совет. Очень тяжело морально будет привыкать к новому месту жительства. Года 3-4 потиатите только на то, чтобы освоиться. Все по-другому, во все вникать, нервов потратите кучу. В другой-то город переехать на ПМЖ огромный стресс, а тут страну поменять. Это не каждый осилит. Все друзья, знскомые останутся там, будете себя чувствовать очень одиноко. Это помимо материальных трудностей и трудностей с работой. Если вы сильный духом человек, тогда дерзайте, а если нет, 1000 раз подумайте, сможете ли, хватит ли духу.

#13

Тут не надо сидеть-думать, а бежать без оглядки оттуда!!!
Зачем вы спрашиваете как относятся люди к приезжим- если вам скажут не едьте, тогда что, автор?
Я к сожалению, сама родилась и выросла в этом казахстане. Еле-еле удалось вырваться по программе переселения, документы делала почти год. Все друзья и родственники уехали раньше меня, лаже даже соседи в доме все почти уехали... да массово бегут люди, вы зайдите для интереса в консульство РФ в казахстане и все поймёте. Вы хотите чтобы ваших детей заставили учить казахский чужой язык? С работой проблемы огромные, она есть но для тех кто знает этот язык и вы это прекрасно понимаете что нормальной должности не видать без его знания.
Для меня всю жизнь тут прожившей все было чужое в этом казахстане, абсолютно все!
Уехала и не жалею! Переезд вышел не дешево. Зато я первый месяц вообще бегала везде и улыбалась что мол, русские везде. Аж поверить не могла! Автор это счастье- жить среди своих людей и слышать свой родной язык!!! Не обрекайте своих детей на мучения! Я против казахстана ничего сказать плохо не хочу но это не наша родная земля и мы там не нужны! Чужой язык чужое все! Простите что так эмоционально, просто наболело! Я страшно злюсь что меня родители родили там и мои лучшие годы юности прошли там. Я всегда хотела в Россию. Удалось вырваться только к 30 годам. Жалею что раньше не уехала до слез жалею.

#14

Сказать честно жалею только об одном - что раньше не переехала! Сын был маленьким и развод все тянулось ждала пока подрастет.
Переезжайте и даже не думайте о том как вас примут. Нормально примут. Не слушайте никого. Нельзя тут нам оставаться.
Ленинградская область капризная, критерии по программе там определенные есть. Почему в Новосибирск не хотите? Наши в основном едут в омск новосиб.
В России намного лучше образование в школах, ребенку очень нравится. И самое главное это родной язык! Всем довольны. Да было непросто по началу но мы безумно счастливы!!!
В каз была квартира, в России конечно недвижимость дороже, продали трешку там смогли купить однокомнатную в новостройке, все равно не жалеем. казахстан даже вспоминать не хочу ! Как страшный сон!

Гость
#15

Конечно же приезжайте на вашу историческую Родину

Гость
#16
Гость мужчина

$$$
Что бы переехать в Россию из Казахстана, а особенно в депрессивный Спб или того хуже, область, нужно быть немного не в себе.

Вы бредите? Средний россиянин живет примерно на 70% лучше среднего казаха

Гость
#17
Гость

Я живу в Казахстане. Русских здесь не притесняют, вопреки сложившемуся мнению. Мое мнение, что едут..... на всякий случай. Все русские с тревогой ждут смены правительства, которое рано или поздно случится. Вот и боятся конфликтов на нац.почве. "Мало ли чего, а вдруг придется бежать с голой ж....".
В конце 90-х поуезжали все в маленькие города, деревни. Продавали квартиры за тысячу долларов.
У меня уехали родственники. Живут обычно. Не лучше, и не хуже.
Согласна, что кто-то едет из-за материнского капитала.
Я не жалею, что не уехала в Россию. В 90-х была возможность переехать в Германию, так как есть немецкие корни. Вот туда жалею, что не уехала.
Да, знакомая работает в книжном магазине. Ее образование высшее там не пригодилось. Но живет нормально. Лучше нас. И вот сын ее будет уже точно жить хорошо.

Немцы и русские живут +- одинаково. Сын знакомой будет жить плохо, тк Европа падает на дно

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем