Гость
Статьи
Хозяйка квартиры …

Хозяйка квартиры выбросила мои вещи

Столкнулась с таркой проблемой, жила с м/ч на арендованой квартире ( хозяйка сдала её без договора и каких либо документов, взяв только наши копии паспортов)
Сложилось так , что квартира была оплачена до 03.02 18. М/ч ни чего мне не сказав ( мы разошлись) собрал вещи и уехал. Хозяйка требовала с меня деньги и не отдавала мне мои вещи и документы.
Договорились с ней на определённый день, но когда я позвонила, она нагрубила, сказала что вещи на помойке и что она меня не знает..Если я обращусь в полицию, возможно, что я смогу вернуть вещи ?

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не думаю
деньги-то вы ей отдали?

Строго, но справедливо
#2

Сходи к участковому, объясни ситуацию. Алгоритм действий он должен рассказать.

Гость
#3

А почему она должна была хранить чужие вещи, у нее склад? Вы уехали, бросив свои вещи и документы в чужой квартире, вопрос о продлении оплаты оговорить не потрудились, с 3.02 квартира считается свободной, всё барахло, оставшееся от жильцов отправляется на помойку. Всё логично.

Гость
#4

3 дня даётся на сборы ,либо плати,либо уходи,у хозяйки здесь заработок,может кредиты,может на еду-детей кормить,конечно она права. участковый только вас может привлечь,что залезли в чужую квартиру,так что не суйтесь к нему. у наших родственников так с дачей было,подралась родня на даче, кто-то там из несобственников сбегал заявление написал,вызвали всех.собственники достали документы и сказали,что выгоняли воров,так что досталось наоборот написавшим,чья хата,тот и прав.

Гость
#5

Надо было договариваться с хозяйкой сразу. Извиниться, объяснить ситуацию, квартиру сразу освободить, отмыть, вещи вывезти, чтоб она сдавать ее могла, а в залог в качестве гарантии возврата долга что-то дорогое оставить. И все бы нормально было.
По-человечески всегда ведь можно договориться.

Гость
#6

А что же ей, нянькаться с вами, что ли? Не платите - валите вон, ей с квартиры доход интересно получать, а не сопли расставшимся девицам подтирать.

Гость
#7

Авто, ну обратитесь Вы в полицию - хозяйка скажет что впервые видит Вас. Это Ваша проблема что без договора жили. Теперь только доплачивать хозяйке, чтобы получить вещи назад.

Гость
#8

Автор в договоре даже пишут, если вы оставили свои вещи то квартира считается занятой и вы обязаны оплатить дни когда ваши вещи там находились.

Гость
#9
Гость

А почему она должна была хранить чужие вещи, у нее склад? Вы уехали, бросив свои вещи и документы в чужой квартире, вопрос о продлении оплаты оговорить не потрудились, с 3.02 квартира считается свободной, всё барахло, оставшееся от жильцов отправляется на помойку. Всё логично.

ты ***

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема