Гость
Статьи
Выбросила старые вещи …

Выбросила старые вещи мужа. Скандал

Мой муж - Плюшкин. У него хранится абсолютно все: старые чеки, студенческие конспекты, рваные трусы, битые чашки и т.п. Как-то я взялась и выбросила его рваные носки и трусы, хоть он все говорил "сам я, сам". Возмущался. И вот теперь шкаф не закрывается из-за его 10 пар протертых джинсов, многочисленных джемперов, которые за 5 лет я на нем видела 1-2 раза от силы, а то и вообще ни разу, разнообразных маек, сорочек с дырками подмышкой. Одежды много, потому что свекровь на швейной фабрике работала. Перебрала, отдала своему отцу на даче носить. 4 пакета под завязку получилось. На душе стало легче и в квартире светлее. Не говорила мужу. Заметил сам через пару дней, чего так в шкафу стало просторно. И началось. "Какое ты имела право? Это мои вещи! Да мне вон тот свитер был дорог, я в нем экзамены сдавал! А те джинсы я мог бы носить!" Ужас какой-то.
Я и вправду поступила неправильно?

Анютка
36 ответов
Последний — Перейти
Sonya
#1

Вы не имели права, это очень неуважительный поступок. Если бы ваши вещи выбросили без вашего ведома? Не устраивает муж - разводитесь и ищите другого мужа, раз считаете что достойны большего

#2

Вы неправы. Мне бы тоже не понравилось если бы мои вещи выбросили тем более если они памятные...

Селена
#3

Правы! Перебесится день-два и забудет о них ещё на следующие 5 лет. Они ж как дети :)

Анютка
#4
Счастливая!

Вы неправы. Мне бы тоже не понравилось если бы мои вещи выбросили тем более если они памятные...

Я сама многое храню, но, поверьте, квартира уже лопается от всех этих "памятных" вещей. Тем более я же не конспекты, открытки и фото выбросила, а всего лишь протертые джинсы.
У нас 2 детей, одежда от них, плюс моя одежда, когда беременная была, просто некуда девать. Каждый год подкупаем мужу новые вещи, но некуда положить, потому что старые мешают. Обещал вывезти на дачу, уже 5 лет вывозит)
Я сама такой человек, могу смотреть на шарф и вспоминать, как он был на мне, когда впервые с мужем поцеловались, хоть шарфу 5 лет и он уже никакущий. Но ведь все хорошо в меру, согласитесь)

#5

Правильно. Я сам мужчина. И к старым вещам у нас отношение особенное. Но от хлама периодически нужно избавлятся. Если вещь бесполезная или по крайней мере не используется регулярно от неё лучше избавится .Иначе дом превратится в помойку.

Анютка
#6
Sonya

Вы не имели права, это очень неуважительный поступок. Если бы ваши вещи выбросили без вашего ведома? Не устраивает муж - разводитесь и ищите другого мужа, раз считаете что достойны большего

Ну, мне кажется, вы уже загнули)) Его склонность к хранению всего, кроме использованной туалетной бумаги - не повод искать замену. При чем тут "не устраивает муж - разводитесь"? Так на день 10 раз развестись можно)

Анютка
#7
Kriss

Правильно. Я сам мужчина. И к старым вещам у нас отношение особенное. Но от хлама периодически нужно избавлятся. Если вещь бесполезная или по крайней мере не используется регулярно от неё лучше избавится .Иначе дом превратится в помойку.

Так тем более я же не в инструменты его лезла, не в какие-то открытки и т.п., а одежду всего лишь перебрала. Он на работе днями, ему этот хлам не в напряг, а меня давит.

Гость
#8

Надо было постепенно выбрасывать а не сразу 4 кулька. У моей знакомой муж такой-же, она в тихаря понемногу выкидывает. Муж не замечает, о многих вещах не вспоминает. Если вспомнит, она говорит, что ничего не знает.

Анютка
#9
Селена

Правы! Перебесится день-два и забудет о них ещё на следующие 5 лет. Они ж как дети :)

Так скоро не забудет, он же Плюшкин)
Просто мне хочется послушать, права ли я. Я считаю, что права, потому что много раз говорила, что нужно вещи перебрать, что-то выбросить, что-то отвезти на дачу. И это длится многие годы. Тем более я многие вещи на нем не видела, то есть 5 лет они просто занимают место. И он же не любуется ими, не открывает шкаф и не вздыхает, глядя на какие-то обтрепанные джинсы)) Так что его слова, как они ему дороги, - преувеличение.

#10

Одежда - *** с ней. Смешно что мужик так сильно парится. А вот конспекты, рукописи - это серьезно. Их трогать не нужно. У меня от пра-пра бабушки записи. Кто выкинет ... ох за себя не ручаюсь. Хотя давно надо оттуда все перекатать на компьютер.

Анютка
#11
Гость

Надо было постепенно выбрасывать а не сразу 4 кулька. У моей знакомой муж такой-же, она в тихаря понемногу выкидывает. Муж не замечает, о многих вещах не вспоминает. Если вспомнит, она говорит, что ничего не знает.

Я уже если навожу порядок, то от и до) Не смогла удержаться, решила все перекопошить)
Нет, моего ответ "не помню" не устроил бы, все равно ходил бы следом и ныл.

#12
Анютка

Так тем более я же не в инструменты его лезла, не в какие-то открытки и т.п., а одежду всего лишь перебрала. Он на работе днями, ему этот хлам не в напряг, а меня давит.

Упаси бог вас трогать его инструменты или записи. Их не то что выбросить а даже на другое место перекладывать не стоит. . Это святое. Даже если без дела годами лежит. Ну или любимая куртка. Или убитые кросовки которыми периодически пользуется. А все остальные тряпки которые давно не носятся смело на выброс.

Ве 🌴
#13
Селена

Правы! Перебесится день-два и забудет о них ещё на следующие 5 лет. Они ж как дети :)

А если что нового мужа найдёт.)))

Ве 🌴
#14
Анютка

Так тем более я же не в инструменты его лезла, не в какие-то открытки и т.п., а одежду всего лишь перебрала. Он на работе днями, ему этот хлам не в напряг, а меня давит.

У вас просто маленькая квартира. Купите пентхаус на 500 метров, все вещи разместятся незаметно и не будут вас напрягать.

Анютка
#15
Ве 🌴

У вас просто маленькая квартира. Купите пентхаус на 500 метров, все вещи разместятся незаметно и не будут вас напрягать.

Ах, тогда точно мужа нужно менять)

Ве 🌴
#16
Анютка

Ах, тогда точно мужа нужно менять)

Так поставьте этому задачу. Муж это голова, а жена шея. Куда шея повернёт, туда голова и смотрит.)

vlad0
#17

Да неправильно. Насилие учинила.
Я б сильно зол был.
А репльно плбшкин это когда с помоек в квартиру все тащит а потом сам живет в прихожей потому что хлама до потолка)))

Гость
#18

Я бы убила человека, который выкинул мои шмотки.

Гость
#19
Проповедник

Одежда - *** с ней. Смешно что мужик так сильно парится. А вот конспекты, рукописи - это серьезно. Их трогать не нужно. У меня от пра-пра бабушки записи. Кто выкинет ... ох за себя не ручаюсь. Хотя давно надо оттуда все перекатать на компьютер.

я конспекты все выбросила и тетради. Нафиг они? только дневники оставила на память и то не все, маму уговорила не выкидывать. хлам не люблю.

#20
Гость

я конспекты все выбросила и тетради. Нафиг они? только дневники оставила на память и то не все, маму уговорила не выкидывать. хлам не люблю.

Молодец. Ищи себе нового мужика. Год два. Либо он тебя бросит либо сама уйдешь.

Анютка
#21
Kriss

Молодец. Ищи себе нового мужика. Год два. Либо он тебя бросит либо сама уйдешь.

Так она свои выбросила, не мужа, наверное.

Гость
#22

Я тоже не люблю хранить старые вещи, но эти вещи - часть личного пространства другого человека. Если вы хотите поставить мужа в очень не приятное положение,то вы выбрасывайте и дальше..но вы так просто сделаете разлад в семье. Лучше были и правда делать это постепенно и не заметно, а вам видать было все равно на чувства вашего же мужчины. Не мудро было с вашей стороны так поступать!

Анютка
#23
Гость

Я бы убила человека, который выкинул мои шмотки.

У мужчин и женщин разное понимание шмоток)
Обычно женщина следит за гардеробом мужчины, помогает его обновлять и выбрасывать ненужное.
А мы, женщины, за своей одеждой сами следим.
Я тоже не могу представить, чтобы муж мою одежду выбросил, но это потому, что я слежу за тем, чтобы не было свалки ненужных вещей.
А в детстве отец мой периодически выбрасывал собираемые мной коллекции журналов, даже дневники, все тетради школьные - все без разбору. Потому что иначе шагу не ступить было бы.

Анютка
#24
Гость

Я тоже не люблю хранить старые вещи, но эти вещи - часть личного пространства другого человека. Если вы хотите поставить мужа в очень не приятное положение,то вы выбрасывайте и дальше..но вы так просто сделаете разлад в семье. Лучше были и правда делать это постепенно и не заметно, а вам видать было все равно на чувства вашего же мужчины. Не мудро было с вашей стороны так поступать!

Повторяю: дело касается только одежды.
Хорошо, я бы выбрасывала постепенно. И что? Сначала бы он не замечал, а потом все равно заметил бы, и какая разница, выкинула я в один день, или за месяц?

Позитрон
#25
Анютка

Мой муж - Плюшкин. У него хранится абсолютно все: старые чеки, студенческие конспекты, рваные трусы, битые чашки и т.п. Как-то я взялась и выбросила его рваные носки и трусы, хоть он все говорил "сам я, сам". Возмущался. И вот теперь шкаф не закрывается из-за его 10 пар протертых джинсов, многочисленных джемперов, которые за 5 лет я на нем видела 1-2 раза от силы, а то и вообще ни разу, разнообразных маек, сорочек с дырками подмышкой. Одежды много, потому что свекровь на швейной фабрике работала. Перебрала, отдала своему отцу на даче носить. 4 пакета под завязку получилось. На душе стало легче и в квартире светлее. Не говорила мужу. Заметил сам через пару дней, чего так в шкафу стало просторно. И началось. "Какое ты имела право? Это мои вещи! Да мне вон тот свитер был дорог, я в нем экзамены сдавал! А те джинсы я мог бы носить!" Ужас какой-то.
Я и вправду поступила неправильно?

неправильно, надо было выкидывать все аккуратненько и по одному. типа выкинуть 2 пары дырявых носок из 20 - 100% не заметит, потом выкинуть драную майку\свитер и в случае вопросов говорить типа: ну ты наверно сам ее куда-то сунул, я хз где она) и так по-тихоньку без скандалов освободится все само собой

Гость
#26
Анютка

Повторяю: дело касается только одежды. Хорошо, я бы выбрасывала постепенно. И что? Сначала бы он не замечал, а потом все равно заметил бы, и какая разница, выкинула я в один день, или за месяц?

Тем более если вы знаете насколько он "чувствителен" к своим вещам, то вы все равно поступили как ВАМ удобнее с чужими вещами! Хотите больше ссор и холода в отношениях - продолжайте в том же духе!

Гость
#27

Мой первый муж был похож по описаниям автора. И я как, хозяйка дома, решила, что я имею права самолично распоряжаться всеми вещами - и это оказалась моя огромная ошибка! Я ходила за ним и тюкала,что рваные трусы уже пора выбросить, стары майки кинуть в тряпки - он со скандалом прятал в шкаф. И чем больше я наседала - тем сильнее он сопротивлялся. Мне лично эти вещи "мешали" дома и я их стала выбрасывать, от чего еще больше последовало сопротивление от мужа. В итоге я стала в роли мамочки собственному мужу и это было отвратительно! Ну такой он человек и ему эти вещи нужны. Через несколько лет мы развелись и позже я встретила человека,который так же как и я считает,что старым вещам в доме не место! И все довольны!

Гость
#28

Представляю авторка заходит домой, а у нее три платья в шкафу и одни туфли остались, а все остальное барахлишко муж собрал и отдал маме на дачу донашивать) какой бы муж Плюшкин не был, только он имеет право свои вещи выбрасывать. Купите гараж, да снесите туда его запасы, и волки сыты и овцы целы, а выбрасывать чужое это не дело

#29
Анютка

Так она свои выбросила, не мужа, наверное.

Выбросила бы все свои вещи. Никаких проблем. Купить все новое . Буквально дело пары дней. Но если наше выбросила. Найти новую женщину дело пары недель. Если совсем с общением плохо то пары месяцев. А вот восстановить архив связанный в личными хобби и воспоминаниями невозможно.
Лично я собирал данные по металлургии и трейдингу 17 лет. Потеря всего этого невосполнима.

vlad0
#30

Упаси господи такую женушку как автор. Мне невыносимо даже от мысли что мои вещи хотя бы переставят на другое место, а тут ВЫБРОСИТЬ. ЖЕСТЬ ПОЛНАЯ ДИЧЬ!!!!!!

#31
Анютка

Я сама многое храню, но, поверьте, квартира уже лопается от всех этих "памятных" вещей. Тем более я же не конспекты, открытки и фото выбросила, а всего лишь протертые джинсы.
У нас 2 детей, одежда от них, плюс моя одежда, когда беременная была, просто некуда девать. Каждый год подкупаем мужу новые вещи, но некуда положить, потому что старые мешают. Обещал вывезти на дачу, уже 5 лет вывозит)
Я сама такой человек, могу смотреть на шарф и вспоминать, как он был на мне, когда впервые с мужем поцеловались, хоть шарфу 5 лет и он уже никакущий. Но ведь все хорошо в меру, согласитесь)

Почему бы не избавиться сперва от "беременных вещей" и ненужных детских (желательно чтоб муж видел) и не подключить к расхламлению мужа на добровольной основе?

Гость
#32

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Гость
#33
Анютка

Повторяю: дело касается только одежды. Хорошо, я бы выбрасывала постепенно. И что? Сначала бы он не замечал, а потом все равно заметил бы, и какая разница, выкинула я в один день, или за месяц?

Вообще синдром Плюшкина это психическое расстройство. Пока молодой, ничего не выбрасывает, а с годами начнет таскать с мусорки. Это вообще не смешно, я видела таких людей и пару таких квартир. Страшно((

Автор
#34
Счастливая!

Почему бы не избавиться сперва от "беременных вещей" и ненужных детских (желательно чтоб муж видел) и не подключить к расхламлению мужа на добровольной основе?

Он против этого также)
Говорит, сестре отдадим. Сестра его не замужем, когда еще беременная будет, да и скорее всего, захочет свои вещи, новые...
Он НИЧЕГО вообще выбрасывать не хочет, ни из своих вещей, ни из детских, ни битые чашки.

#35
Автор

Он против этого также)
Говорит, сестре отдадим. Сестра его не замужем, когда еще беременная будет, да и скорее всего, захочет свои вещи, новые...
Он НИЧЕГО вообще выбрасывать не хочет, ни из своих вещей, ни из детских, ни битые чашки.

Своими вещами распоряжаться на свое усмотрение а его уговорить на добровольной основе.))

Гость
#36

Психическое расстройство и комплекс нищеты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: