Самое интересное, что каким-то образом снимали. Правда, для меня так и осталось тайной, что тогда делали с пропиской. А вообще хорошо помню, что у главного входа на любое крупное предприятие висел список вакансий из 10-30 позиций с указанием заработной платы и нередко внизу была такая надпись: "одиноким предоставляется общежитие". Тоже самое говорили и по радио, когда объявляли о таких вакансиях.
Гость
[3662330240]
#9
Скорее всего автор имела в виду, что унижение не от того, что общежитие предоставляется, а от того, что в фильме замужество преподнесено чуть ли не как единственная цель в жизни женщин. В принципе довольно много хороших советских фильмов несли похожую идею - Где находится нофелет?, Самая обаятельная и привлекательная и т.д. Фильмы от этого ничуть не хуже, просто время было другое.
Гость
[2365978319]
#10
Раньше знакомились по переписке, моя знакомая так замуж вышла. Получала пиьсма "до востребования". Нормально, но многие стеснялись. Общежития раньше были мужские, женские и семейные, другого вида жилья не существовало, чтобы было удобно при заводе рядом жить. Общежитие ведь от работы давалось. Кому работа не давала, те снимали комнаты, но недолго, было очень дорого.
вот именно так, ведь во всех этих фильмах женщины были работающие, не глупы, не дурны - а представили их как "товар"
Лайла
[3428357516]
#13
Зима
Сообщение было удалено
вы о чём? это фильм так называется, суть там в сватовстве!
Лайла
[3428357516]
#14
Асти
Сообщение было удалено
особенно когда говорят "он в летах, но это же не главное, ты главное надейся..." бррр
Лайла
[3428357516]
#15
Гость
Сообщение было удалено
выставили, как штучный экземпляр - он к Вере присматривался пару лет, и типа выбрал из "лучших женщин комбината"
Кукуся
[1338107191]
#16
Гость
Сообщение было удалено
вопрос о женщинах, нет им надо везде свои яйца засунуть
Гость
[3718892506]
#17
Гость
Сообщение было удалено
"Самая обаятельная и привлекательная" как раз такой идеи не несёт. Там основная идея - замуж надо выходить за любимого, а не за состоятельного/престижного и т. д.