Гость
Статьи
Призналась …

Призналась однокурснику в чувствах, он не ответил взаимностью. 

Призналась однокурснику в чувствах, он не ответил взаимностью. Как продолжать учиться, абстрагироваться от чувств и отказа, и не чувствовать такой тоски?
Сменить ВУЗ не вариант.

Илона
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не считайте это каким-то личным поражением или признанием вашей некачественности, что вы плохая, недостойная, не дотягиваете до него и т.д. Просто вот именно это - не ваш человек. Поверьте, у вас в жизни будет еще очень много хороших парней. Каждый человек может быть счастлив с большим количеством партнеров противоположного пола, нет никаких "вторых половинок". На первое время постарайтесь с ним пореже пересекаться, а потом само отпустит. Ничего особо страшного не произошло, со всеми бывает. Некоторым вообще все отказывают, кто им нравится.

Гость
#2

ой, слушайте, у вас до окончания ВУЗа еще млн таких любовей будет. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ самыми счастливыми и безмятежными годами своей жизни!

Гость
#3

Так когда-то сделала моя однокурсница. В кино на премьеру его пригласила и призналась в чувствах. Он сказал, что она не в его вкусе. У нее был лишний вес, но зато шикарные волосы и мозги на месте. Она все убивалась - как же он не рассмотрел ее доброту и скромность)) Ничего. Доучилась. Два года даже словом с ним не перекинулась. И вы, автор, не переживайте, отпустите ситуацию, переключите внимание.

Илона
#4
Гость

Не считайте это каким-то личным поражением или признанием вашей некачественности, что вы плохая, недостойная, не дотягиваете до него и т.д. Просто вот именно это - не ваш человек. Поверьте, у вас в жизни будет еще очень много хороших парней. Каждый человек может быть счастлив с большим количеством партнеров противоположного пола, нет никаких "вторых половинок". На первое время постарайтесь с ним пореже пересекаться, а потом само отпустит. Ничего особо страшного не произошло, со всеми бывает. Некоторым вообще все отказывают, кто им нравится.

Спасибо за слова поддержки!

Илона
#5
Гость

ой, слушайте, у вас до окончания ВУЗа еще млн таких любовей будет. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ самыми счастливыми и безмятежными годами своей жизни!

:) Спасибо!

Илона
#6
Гость

Так когда-то сделала моя однокурсница. В кино на премьеру его пригласила и призналась в чувствах. Он сказал, что она не в его вкусе. У нее был лишний вес, но зато шикарные волосы и мозги на месте. Она все убивалась - как же он не рассмотрел ее доброту и скромность)) Ничего. Доучилась. Два года даже словом с ним не перекинулась. И вы, автор, не переживайте, отпустите ситуацию, переключите внимание.

Еще б понять как переключить это внимание, если я с октября решалась на отчаянный шаг, а тут отказ. :)

Гость
#7

Ну и что, что отказ, зато вы смелая)

Света
#8

Странно, автор, что вы не сообразили, что не нравитесь ему, не в его вкусе.
неужели не было заметно его равнодушие?
Не верю.
Просто вы не хотели этого замечать.
Теперь, как говорится, будете сидеть с мытой шеей.
Не люблю таких прилипал как вы.

Гость
#9
Илона

Еще б понять как переключить это внимание, если я с октября решалась на отчаянный шаг, а тут отказ. :)

не берите в голову. мы не всем нравимся, также, как и нам не все нравится- это нормально. вы попробовали- не получилось, зато не потратили кучу времени сохня (сохнуть???) по нему безмолвно и, как выяснилось теперь, безнадежно. удачи вам! и классного другого парня;)

Гость
#10
Илона

Еще б понять как переключить это внимание, если я с октября решалась на отчаянный шаг, а тут отказ. :)

Своим агрессивным поведением (первой заговорили с мужчиной/подсели на лекции/пригласили/признались/попросили номер телефона) запихнули себя в эмоциональный ад. Все это отталкивает мужчин.

Гость
#11
Света

Странно, автор, что вы не сообразили, что не нравитесь ему, не в его вкусе. неужели не было заметно его равнодушие? Не верю. Просто вы не хотели этого замечать. Теперь, как говорится, будете сидеть с мытой шеей. Не люблю таких прилипал как вы.

автор, да, есть такие женщины- объекты- сидят и ждут, пока они хоть кому-то понравятся и их выберут. бывает))

Гость
#12
Гость

Своим агрессивным поведением (первой заговорили с мужчиной/подсели на лекции/пригласили/признались/попросили номер телефона) запихнули себя в эмоциональный ад. Все это отталкивает мужчин.

мужчины все разные- некоторые годами могут ходить вокруг да около, не решаясь подойти, особенно, если девушка внешне не из их лиги

Гость
#13
Гость

мужчины все разные- некоторые годами могут ходить вокруг да около, не решаясь подойти, особенно, если девушка внешне не из их лиги

Большинство мужчин вовсе не застенчивы.

Илона
#14
Гость

не берите в голову. мы не всем нравимся, также, как и нам не все нравится- это нормально. вы попробовали- не получилось, зато не потратили кучу времени сохня (сохнуть???) по нему безмолвно и, как выяснилось теперь, безнадежно. удачи вам! и классного другого парня;)

Да, время тратить сохня конечно не очень продуктивно получается) Спасибо за позитивный отклик.

Света
#15
Гость

автор, да, есть такие женщины- объекты- сидят и ждут, пока они хоть кому-то понравятся и их выберут. бывает))

Вы о себе написали?
Тоже в признались в любви и парень тоже вас кинул?
Теперь своим опытом делитесь?
И как он, то бишь опыт?
До сих пор незамужем?

Гость
#16
Гость

Большинство мужчин вовсе не застенчивы.

вы просто не очень внешне- причина в этом

Гость
#17
Света

Вы о себе написали? Тоже в признались в любви и парень тоже вас кинул? Теперь своим опытом делитесь? И как он, то бишь опыт? До сих пор незамужем?

а у вас замуж- единственное достижение? мерило успеха? досиделись пока кто-то все таки подобрал?олигарх? у меня все ок, за меня не волнуйтесь, в любви не признаюсь, потому что люблю только себя

Гость
#18
Илона

Да, время тратить сохня конечно не очень продуктивно получается) Спасибо за позитивный отклик.

Но у вас и признание не сработало.

Гость
#19
Гость

Но у вас и признание не сработало.

и что? у нее мир рухнул? признание не сработало, зато мозг очистился от ненужного хлама и мыслей о том, кому она не нравится. а так бы да, еще пару курсов ходила бы и одаривала его томными взглядами в ожидании,что подойдет.

Гость
#20
Гость

вы просто не очень внешне- причина в этом

Вы о том, что мужчины боятся красивых женщин?

Гость
#21

А вы кто по гороскопу ? Вот у меня привычка признаваться первой , но никто не оценил
Я стрелец

Гость
#22

Я думаю многие боятся таких вот смелых и инициативных

Гость
#23

Я бы на вашем месте заставила его ревновать

Гость
#24
Гость

и что? у нее мир рухнул? признание не сработало, зато мозг очистился от ненужного хлама и мыслей о том, кому она не нравится. а так бы да, еще пару курсов ходила бы и одаривала его томными взглядами в ожидании,что подойдет.

Рухнул. Она оказалась в эмоциональном аду. Даже ВУЗ подумывала сменить.

Илона
#25
Гость

и что? у нее мир рухнул? признание не сработало, зато мозг очистился от ненужного хлама и мыслей о том, кому она не нравится. а так бы да, еще пару курсов ходила бы и одаривала его томными взглядами в ожидании,что подойдет.

Да, сбросив оковы надежды, надеюсь, реабилитация пройдет быстро. Да и лето спасительное скоро. :)

Илона
#26
Гость

А вы кто по гороскопу ? Вот у меня привычка признаваться первой , но никто не оценил Я стрелец

Если вы меня спрашиваете, то козерог. :) И я не решительная, просто я уже на грани и прорвало видимо. :) Надо залечиться теперь как-то. Завтра ведь тоже на учебу и послезавтра и через неделю...

Илона
#27
Гость

Рухнул. Она оказалась в эмоциональном аду. Даже ВУЗ подумывала сменить.

Я не думала сменять ВУЗ, я просто обрисовала ситуацию для комментирующих, чтобы не советовали этот шаг. Учеба мне нравится и люди тоже)

Илона
#28
Гость

Я думаю многие боятся таких вот смелых и инициативных

Я не смелая и не инициативная, просто так случилось, что уже не могла молчать.

Илона
#29
Гость

Я бы на вашем месте заставила его ревновать

Хехе, ну, я не секс-бомба. :) А если уже не симпатична, то хоть Памелой Андерсон я стану, вряд ли уже что-то изменится. Да и не хочу я так, слегка нечестно по отношению к себе.

гость
#30

Можно, можно говорить прямо...Но не с мальчишками, конечно, сопливыми. Особая категория мужчин, очень харизматичные, те, кто много в жизни видел, очень умные, любители женщин. И вы должны быть готовы к тому, что отношения с ним как по лезвию бритвы пройти.

Гость
#31

ведите себя естественно как ни в чем не бывало и не показывайте своё волнение.

Гость
#32
Гость

Ну и что, что отказ, зато вы смелая)

Кстати, да. Автору уже большой респект. Потому что большинство женщин никогда не признаются в симпатии и никогда не сделают первого шага. Они лучше будут годами сидеть и страдать. Лично я выделяю женщин, у которых хватило смелости самим подойти познакомиться или признаться - они достойны моего уважения. Это значит, что девушка, во-первых, заинтересована в отношениях, а во-вторых, на нее можно положиться в жизни - она в трудной ситуации не примерзнет к полу, а будет действовать. Основная масса женщин сегодня - это королевы, ждущие подношений - даров и не готовые даже морально вкладываться в отношения. И когда среди этого попадается такая смелая девушка - это как минимум достойно уважения. А если симпатии более-менее совпадают, то на такой можно смело жениться.

Гость
#33
Гость

и что? у нее мир рухнул? признание не сработало, зато мозг очистился от ненужного хлама и мыслей о том, кому она не нравится. а так бы да, еще пару курсов ходила бы и одаривала его томными взглядами в ожидании,что подойдет.

Вот именно! По мне лучше сразу узнать правду, расставить все точки, сделать выводы и жить дальше, чем годами лелеять призрачную надежду и ждать. Да-нет. Нравлюсь-не нравлюсь. Всё.

Гость
#34
Гость

Своим агрессивным поведением (первой заговорили с мужчиной/подсели на лекции/пригласили/признались/попросили номер телефона) запихнули себя в эмоциональный ад. Все это отталкивает мужчин.

Вот это очень распространенная чушь. Мужчины уважают смелых девушек. Да, могут не совпасть вкусы. Но за смелость полагается поощрительный приз.

Гость
#35
Гость

мужчины все разные- некоторые годами могут ходить вокруг да около, не решаясь подойти, особенно, если девушка внешне не из их лиги

У мужчин нет никаких "лиг". Нет никаких градаций девушек на "простых" и "премиальных". Есть лишь нравится - не нравится, и всё. Цепляет - не цепляет. Причем цеплять может даже та девушка, которая внешне далека от женского идеала этого конкретного мужчины. То есть, например, мужчина любит сиськастых блондинок, а это худенькая брюнетка, и черты лица совсем не те, что в мужских мечтах - но тем не менее чем-то зацепила.

Гость
#36
Илона

Я не смелая и не инициативная, просто так случилось, что уже не могла молчать.

Вы молодец. Наградите себя за смелость чем-то вкусненьким )

Гость
#37
Илона

Я не думала сменять ВУЗ, я просто обрисовала ситуацию для комментирующих, чтобы не советовали этот шаг. Учеба мне нравится и люди тоже)

Поверьте, вот эта эмоциональная буря не на долго. Поэтому никогда не стОит из-за таких случаев - отказов, безответной любви и пр. менять ВУЗ, работу, карьеру. Отказы - это элемент нашей жизни. Относитесь к этому как к отказу при приеме на работу. Вы откликаетесь на вакансии, и вам приходят десятки отказов - и вы на это не реагируете остро, потому что это нормально, вы просто продолжаете поиски.

Гость
#38
Гость

Но у вас и признание не сработало.

И что? В этот раз симпатии не взаимны. В следующий, вполне возможно, будут взаимны. Или вы предлагаете годами сидеть и вздыхать, пока понравившийся парень не женится и не заведет детей от другой девушки?

Гость
#39

Автор, ну вы же не думаете, что вы нравитесь ВСЕМ людям на свете? Нет ни одного человека, даже очень красивого, умного и популярного, который бы нравился всем - всегда найдется кто-то, кто его отвергнет. Отказ одного парня - вообще ничего не значит в масштабах жизни. Ну другой типаж у него, не надо принимать это на свой счет. И это не утешение - это правда так.

И я вам не советую больше признаваться в чувствах первой. Девушка может подавать сигналы - улыбки, приятное общение, кокетство, флирт. Но вываливать все сразу и напрямую - проигрышный вариант абсолютно. Потому что если в вас заинтересованны - скажут все сами (каким бы стеснительным мужчина не был, поверьте), если нет - чего навязываться? Чтобы получить вот так вот, как вы?

Все, что целесообразно делать девушке, если она хочет успешных отношений - хорошо выглядеть, быть более или менее интересной, побольше улыбаться и общаться (не только с одним-единственным, а вообще иметь хороший круг общения), дойдет до постели - не зажиматься и не быть ханжой, самой получать от этого удовольствие. Все остальное типа инициатив, предложений и признаний - мужики сами сделают, если они в вас заинтересованны. Надо просто быть терпеливой и умной.

Вся эта новая мораль типа "женщина сама может что-то там делать, добиваться" - хорошо звучит как феминистская агитка и тешит наше самолюбие. В жизни же, увы, не работает, если вы хотите быть счастливой и любимой, а не ломовой лошадью, к-я будет вывозить на себе не только свои личные интересы (типа карьеры, финансов и т.д.) но еще и отношения, в к-х вас вообще-то как бы двое. Как сама начнете - так и дальше будете его-принца добиваться и обхаживать, развлекать и ублажать. Мужчина не ценит то, что само падает на него.

Гость
#40
Гость

И что? В этот раз симпатии не взаимны. В следующий, вполне возможно, будут взаимны. Или вы предлагаете годами сидеть и вздыхать, пока понравившийся парень не женится и не заведет детей от другой девушки?

С понравившимся парнем можно общаться - даже по своей инициативе. Пригласить посидеть где-то, в кино или на праздник какой-то в гости (если есть соответствующий повод). Да мало ли. Это по сути ничего не значит, просто способ обратить на себя внимание. Если ты понравилась - не пропустит. Если нет - ничего страшного, се ля ви, и безо всяких драм.
А признаваться самой первой бежать, теряя тапки, - маразм полнейший. Нереальная незаслуженная награда его самолюбию и огромный удар по вашему. Глупость. Совсем себя не жаль что ли?

Гость
#41
Гость

Вот это очень распространенная чушь. Мужчины уважают смелых девушек. Да, могут не совпасть вкусы. Но за смелость полагается поощрительный приз.

Автор получила — дикую тоску и желание спрятаться. "Хороший" приз.

Илона
#42
Гость

Кстати, да. Автору уже большой респект. Потому что большинство женщин никогда не признаются в симпатии и никогда не сделают первого шага. Они лучше будут годами сидеть и страдать. Лично я выделяю женщин, у которых хватило смелости самим подойти познакомиться или признаться - они достойны моего уважения. Это значит, что девушка, во-первых, заинтересована в отношениях, а во-вторых, на нее можно положиться в жизни - она в трудной ситуации не примерзнет к полу, а будет действовать. Основная масса женщин сегодня - это королевы, ждущие подношений - даров и не готовые даже морально вкладываться в отношения. И когда среди этого попадается такая смелая девушка - это как минимум достойно уважения. А если симпатии более-менее совпадают, то на такой можно смело жениться.

Спасибо за поддержку!

Илона
#43
Гость

Поверьте, вот эта эмоциональная буря не на долго. Поэтому никогда не стОит из-за таких случаев - отказов, безответной любви и пр. менять ВУЗ, работу, карьеру. Отказы - это элемент нашей жизни. Относитесь к этому как к отказу при приеме на работу. Вы откликаетесь на вакансии, и вам приходят десятки отказов - и вы на это не реагируете остро, потому что это нормально, вы просто продолжаете поиски.

Постараюсь. :)

Илона
#44
Гость

Автор, ну вы же не думаете, что вы нравитесь ВСЕМ людям на свете? Нет ни одного человека, даже очень красивого, умного и популярного, который бы нравился всем - всегда найдется кто-то, кто его отвергнет. Отказ одного парня - вообще ничего не значит в масштабах жизни. Ну другой типаж у него, не надо принимать это на свой счет. И это не утешение - это правда так. И я вам не советую больше признаваться в чувствах первой. Девушка может подавать сигналы - улыбки, приятное общение, кокетство, флирт. Но вываливать все сразу и напрямую - проигрышный вариант абсолютно. Потому что если в вас заинтересованны - скажут все сами (каким бы стеснительным мужчина не был, поверьте), если нет - чего навязываться? Чтобы получить вот так вот, как вы? Все, что целесообразно делать девушке, если она хочет успешных отношений - хорошо выглядеть, быть более или менее интересной, побольше улыбаться и общаться (не только с одним-единственным, а вообще иметь хороший круг общения), дойдет до постели - не зажиматься и не быть ханжой, самой получать от этого удовольствие. Все остальное типа инициатив, предложений и признаний - мужики сами сделают, если они в вас заинтересованны. Надо просто быть терпеливой и умной. Вся эта новая мораль типа "женщина сама может что-то там делать, добиваться" - хорошо звучит как феминистская агитка и тешит наше самолюбие. В жизни же, увы, не работает, если вы хотите быть счастливой и любимой, а не ломовой лошадью, к-я будет вывозить на себе не только свои личные интересы (типа карьеры, финансов и т.д.) но еще и отношения, в к-х вас вообще-то как бы двое. Как сама начнете - так и дальше будете его-принца добиваться и обхаживать, развлекать и ублажать. Мужчина не ценит то, что само падает на него.

А жаль, что всё так сложно. :) Спасибо!

Гость
#45
Гость

Не считайте это каким-то личным поражением или признанием вашей некачественности, что вы плохая, недостойная, не дотягиваете до него и т.д. Просто вот именно это - не ваш человек. Поверьте, у вас в жизни будет еще очень много хороших парней. Каждый человек может быть счастлив с большим количеством партнеров противоположного пола, нет никаких "вторых половинок". На первое время постарайтесь с ним пореже пересекаться, а потом само отпустит. Ничего особо страшного не произошло, со всеми бывает. Некоторым вообще все отказывают, кто им нравится.

Поддерживаю. Как 2их любила. Но для жизни это были совсем-совсем не варианты. Понимаешь гораздо позже. Найдется ваш человек, не сомневайтесь. Плюньте и скорей продемонстрируйте парню, что вашм жизнь не изменилась. Это его заденет, а вы не будете себя чувствовать в проигрыше

Гость
#46

Никогда не понимала этих признаний парню. Чего вы ждали? Неужели сложно просчитать на шаг вперед? Воспринимайте это как жизненный опыт и в следующих отношениях поступайте по-другому.

Гость
#47

Автор, отпустите ситуацию, не зацикливайтесь на ней. С тем парнем старайтесь не общаться, поменьше пересекаться, если что, то спокойное, вежливое равнодушие в его адрес. Никаких показных обид, надутых губ, обид и всего такого. Вы не новенькая пятитысячная купюра, чтобы всем нравиться. Нет? Значит нет. И все.

Гость
#48
Гость

Никогда не понимала этих признаний парню. Чего вы ждали? Неужели сложно просчитать на шаг вперед? Воспринимайте это как жизненный опыт и в следующих отношениях поступайте по-другому.

Вы совершенно правы. Если девушка парню нравится, он сам инициативу к знакомству обязательно проявит. А если нет, то и самой лезть не надо, получишь удар по самолюбию. Сразу же видно, симпатична ты парню, или нет.

Гость
#49

Похожая ситуация. Только мы учимся в одной группе, я больше не проявляю инициативу, потому что каждый раз, когда делала это, испытывала только разочарование. Со временем стали больше общаться, он сам пошёл на контакт. Но его слишком сложно понять, то общается, то делает вид, что меня не существует. А вне учебы контакта вообще нет. Трудновато конечно, но когда не видимся, то забывается, стараюсь подавлять мысли и думать о другом. Хотя очень хочется большего, не знаю, как он будет себя вести со временем

Анастасия
#50

У меня вот прям такая же ситуация. Я написала однокурснику что он мне нравиться, так как видела что мы постоянно встречаемся взглядами и т.п. Но он себя странно повел, и теперь чувства постепенно утихают. Те кто пишет что зачем навязываетесь, зачем признаетесь первой, я вас не понимаю, 21 век все таки, девушка имеет право так же подойти и познакомиться с тем кто ей нравиться, а не сидеть и ждать своего рыцаря. Так можно и не дождаться, жизнь все таки короткая, и автор не переживайте не в коем случае, да это больно, но боль ведь всегда проходит. Хотелось бы узнать вы написали парню или подошли к нему? И проявлял ли он какой то интерес к вам? Или же не знал вас до этого?

Форум: Развлечения
Всего: 41 169 тем
Новые темы за все время: 32 209 тем
Популярные темы за все время: 15 278 тем