Гость
Статьи
Аллергия на воду

Аллергия на воду

Всем доброго времени суток!)
Возникла такая проблема, может кто-нибудь тоже сталкивался – началась аллергия на воду из-под крана!
Нос уже в плачевном состоянии. Сухой, кожа струпьями шелушится. Что у меня, что у любимого зрелище вызывает отвращение. Мазала банеоцином, бепантеном и «Уриаж ксемоз» уже полгода... Про то, что реакция на воду - узнала недавно. После каждого умывания поражённая зона начинает жутко болеть и зудеть. Причем только от домашней воды. Когда умываюсь у МЧ, в другом районе, так нос не реагирует. Приходится дома умываться водой из магазина!
Может можно как-нибудь вылечить или обеззаразить воду из-под крана?

7 ответов
Последний — Перейти
Maleficārum
#1

Это не аллергия, и точно не на воду, а на какие то минералы или хлора в вашем р-не больше сыпят. У меня к сожалению, с мужем, такая же проблема. Я умываюсь водой из под фильтра, и мажу кожу всякими кремами, маслами, спасает не на 100%, но намного лучше.

Гость
#2

Автор, у меня тоже такое. Не знала, что это называется аллергией.

Гость
#6

У меня похлеще реакция на воду, атопия, а спаслась фильтром, правда там особый фильтр, нам вышел в 100к, там очень сложная система, самому не поставить.

#7
алиса

Недавно была такая тема. Дайте угадаю. Вы из Москвы и проживаете где то на юго-востоке, а именно в районе автозаводской/кожуховской/Дубровки?

Почти угадали
Я из марьино

#8
Гость

Автор, у меня тоже такое. Не знала, что это называется аллергией.

Ну я сама не знала как назвать это, вот и ляпнула
Ниже написали, что дерматит. Так что теперь знаю, что за зверь

Мурена
#10

могу посоветовать крем Элоком или Адвантан, он помогает при дерматите.

Гостья
#11
Maleficārum

Это не аллергия, и точно не на воду, а на какие то минералы или хлора в вашем р-не больше сыпят. У меня к сожалению, с мужем, такая же проблема. Я умываюсь водой из под фильтра, и мажу кожу всякими кремами, маслами, спасает не на 100%, но намного лучше.

У вас это до сих пор продолжается? Может быть непереносимость сахара, или аллергия на все моющие средства, или на хими в самой воде.

Форум: Развлечения
Всего: 41 255 тем
Новые темы за все время: 32 268 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы