Гость
Статьи
Аллергия. Ребенку 8 …

Аллергия. Ребенку 8 месяцев, чем кормить, не знаю

С семи месяцев начала прикорм, сначало картошку толченую с маслом слив.чуть-чуть, постепенно стала добавлять мясо. Потом супчик на легком бульене, с вермешелью или крупой какой-нибудь. Стала прикармливать, плохо грудь стал брать, 2-3 раза в день. Раньше только грудью питался. молока стало меньше ночью не хватает, развожу в бутылочку растворимую кашу жидко и даю. Еще уже как неделю делаю каши на коровьем молоке развожу с водой 1/1. Высыпала аллергия, все лицо красное и коркой взялось, уже на шею перешло. Вообще он у меня с рождения аллергенный, что ни сьем, особенно сладкое, щеки красные становятся. Но аллергия была еще до коровьего молока. Я заметила что это началось когда раствор каши начала давать. Хотела их убрать на ночь приготовила разбавленное молоко коровье, не пьет, аж до истерики... пришлось кашу растворимую опять делать. Что делать не знаю чем ребенка кормить. Вообще ест все очень хорошо, бананы, морковь с яблоками тру, каши, супы, мясо, крупы, пюре фруктовые, соки, творожек, все даю, уплетает за обе щеки. Если днем накормить не проблема, то ночью что делать....

Анна
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сварите манную кашу, только не на коровьем а на молоке пастеризованном.

Докторвшоке
#2

девочки, вы нормальные? Инфу вообще не читаете. Даже ребенку без аллергии не советуют врачи даватт молоко до 3 лет!!!!! Только смеси,на них же и готовьте каши,все что нужно. Только не молоко-это чужеродный белок. прикорм вы выбрали не лучший, вводите кабачок,цветную капусту,брокколи. Картофель пока и не надо, морковь может давать аллергию. Если вы аллергенные ограничивайте фрукты,зачем столько экзотики? ночью-смесь,если нет молока своего,хотя если сами едите все подряд,то лучше смесь. Удивляюсь,в инете полно инфу по этому поводу,вы только на вумене сидите? С уважением,врач

Гость
#3

автор, ну вы бы хоть почитали с чего прикорм начинать, еще б нажарили картошки на сливочном маслице.
Если у ребенка хороший вес, начинают с вареных овощей (кабачок, броколли и т.д.), если недобор веса, то с безмолочных каш. Потом каши делаете на смеси или своем молоке.
Вводите 1 продукт и неделю смотрите реакцию. Аккуратнее с цветными овощами, фруктами, морковь, тыква, красные овощи и фрукты, все может давать аллергию.
Сейчас ребенка сажаете на диету, убираете все цветное (морковь в том числе), никакого молока коровьего -забудьте про него на несколько месяцев. Кормите только тем, на что у ребенка нет аллергии 100%. Имейте ввиду, аллергия может идти по накопительной, дали продукт, а обсыпало через неделю.
А так обратитесь к врачу, а то может все перейти в экзему-это не шутки.

Гость
#4

ага сначала картошку на масле а потом водой разводите кашу..писец...пюре картошке так же мясо,никакого масла,только бульон никаких быстрорастворимых каш,кашу варить надо на/фиг вы сами съеште чем кормите ребёнка,посмотрю будет ли у вас аллергия

то что внутри
#5

автор,это вы за один месяц столько продуктов ввели?вы что?один продукт в неделю и наблюдать за реакцией.убирайте все и начинайте заново,особенно молоко и все цветное.кормите смесью раз своего нет молока.

#6

Схолите к врачу, аллергия да еще и у малыша - это не шутки, нечего гадать.

Elza
#7

В шоке от автора и совтчиков накормить ребенка манной кашей. Начинать прикормы надо совсем не так. Вам педиатр должен был на эту тему лекцию прочитать. Если есть вопросы, надо было у него уточнять. А вам уже к детскому аллергологу пора бежать.
И зачем вы ели сладкое, когда ребека грудью кормите, если у него аллергия?! Неужели после первой аллергической реакции непонятно было? У педиатра надо было спрашивать и про свою диету, пока грудью кормите.

Гость
#8

Я кормила кисломолочной смесью, ее не надо разводить, уже готовая в коробочках Агуша. Рисовой кашей с мясом из кролика. Мясо делала сама, покупала кролика, варила, измельчала. У меня ребенок тоже аллергичный был. И кстати давала кашу овсянку с кабачком и брокколи от Нестле, на нее не было аллергии, хотя сахар там присутствует.

Гость
#9

Автор, у твоего ребенка аллергия на коровье молоко, ты в шары долбишься?!!! Какое молоко, если его уже коркой накрыло? Какая картошка?!!! Колхоз "Красный лапоть" - "нас с месяца борщом кормили, ничо, выросли". Убирай молоко!!!! Каши - безмолочные!!! Никакой картошки, сладостей, фруктов. Бедный ребенок...

Гость
#10

Убирайте все продукты кроме смеси и супчиков легких. И бегом к аллергологу! С этим не шутят. Кто ж вам разрешил ребенка молоком кормить, тем более коровьим? Мне педиатр строго настрого запретила коровье молоко до 2х лет давать. Сказала что очень тяжелое для пищеварительной си-мы малыша

Гость
#11

У своего ребенка в 2,5 годика страшный атопик... только спасла Полякова Л.П.http://zhivaya-trava.com/about-us И диету постоянно расписывала, и лечение и следила за нами пока мой зайчишка не избавился от этого страшной напасти

Гость
#12

Не кормите ночью. Ночью организм отдыхать должен, а не переваривать, чай ребенку не 2-6 месяцев. На ночь мясное блюдо и до утра.
А на мой взгляд все смеси г...но и выкачка денег, коровье молоко всяко лучше химозы синтезированной.
Знакомая, вегетарианка с большим приветом, вообще не парилась, что дочь вся сплошняком в корках, толкала в нее все, что та хотела: в год булки с чесноком и прочую еду с общего стола. И ниче, перерос ребенок и без диеты, и без лечения. Я не считаю метод вегетарианки правильным, но факт есть факт.

Гость
#13

Автор вы прям на убой ребенка кормите. Картошка со сливочным маслом, супы с вермишелью. Моему 7 месяцев, вес и так хороший на гв, пока овощи и мясо. Овощи - кабачки, тыква, цветная капуста, броколли, морковь, из мяса индейку хорошо ест. Картошку уберите пока, супы с крупой тоже. Каши будем вводить. Но любой врач скажет, что каши до года безмолочные и без глютена, это рис, гречка, кукурузная каша. Коровье молоко вообще сильный аллерген. Тем более ребенка от сладкого обсыпало. Вы бы хоть почитали про прикорм, у педиатра посоветовались.

Гость
#14
Гость

Не кормите ночью. Ночью организм отдыхать должен, а не переваривать, чай ребенку не 2-6 месяцев. На ночь мясное блюдо и до утра. А на мой взгляд все смеси г...но и выкачка денег, коровье молоко всяко лучше химозы синтезированной. Знакомая, вегетарианка с большим приветом, вообще не парилась, что дочь вся сплошняком в корках, толкала в нее все, что та хотела: в год булки с чесноком и прочую еду с общего стола. И ниче, перерос ребенок и без диеты, и без лечения. Я не считаю метод вегетарианки правильным, но факт есть факт.

И где это вы коровье молоко без химозы сейчас возьмете? В деревне только. Про перерастет это все понятно. Если приятно видеть своего ребенка в корках и аллергии автору вообще не нужно ничего советовать. Картошкой с салом можно кормить и так сойдет)))

Гость
#15

Ребёнка в 8 месяцев не кормят по ночам!

Elza
#16
Гость

Ребёнка в 8 месяцев не кормят по ночам!

У меня второй ребенок грудным молоком кормился 3 раза за ночь, это при том, что на ночь и проснувшись утром тоже насасывался молоком до отвала. Режим у него был такой. Потом в 2 дня перестал ночью просыпаться и грудь требовать.
Супом, кашей и мясом, конечно, ночью не кормят.
Я автору про прикормы вообще ничего советовать не хочу. Потому что у нее ребенок аллергичный, пошли проблемы со здоровьем. В данном случае ребенка должен врач осмотреть и посоветовать как его кормить.

Гость
#17
Гость

Ребёнка в 8 месяцев не кормят по ночам!

Вот и я хотела написать это. Мой ребёнок с четырёх месяцев по ночам перестал есть, всю ночь спал и на кормёжку не просыпался.

Гость
#18

девушки, ну разные у всех дети. Я до 6 мес. ни разу не кормила ночью, а потом видимо не хватало дневной нормы и ребенок ел по ночам. Я правда долго этим не увлекалась, когда ввела мясное, месяцам к 10, я отучила есть по ночам.
А про молоко выше писали, дело не в том, что вредное или полезное, а то, что белок коровьева молока еще не может организм расщепить, так же как и крахмал ребенку ни к чему. Даже картошку, которую кладут в суп ребенку, перед варкой рекомендуется замочить в воде, чтобы крахмал вышел.

Гость
#19

первое время варила жидкую манку на свое молоке, так как бутылку сын не сосал, давала ложкой, а потом уже кружку..либо варите на смесях...а покупные каши давать не нужно! суп давайте куриный, с телятиной и индейкой..хорошо вываривайте, с картошкой и морковкой... потом можно голяшку куриную или голень, крылышко индейки...только лишнее убирайте.ребятишкам интересно ее сосать. в детских растворимых кашах много сахара. тоже учтите, раз аллергия...

Анна
#20

Всем спасибо за советы. То, что коровьем молоком кормить до 2-3 лет нельзя я не знала, спросила у мамы, она меня кормила с 7 месяцев коровьим, знакомая вообще с 3мес и коровьим и кашами кормила и ничего небыло, хотя я тоже была аллергенная. Картошку с маслом педиатр сказала давать аж с 5 мес, я начала с 6 мес, по чуть-чуть все давать, это уже к 8 мес у него такое меню. Из фруктов только яблоки и бананы и то не в чистом виде, добовляю в кашу, а пюре фруктовое он с 4 мес ест и ничего небыло. А как ночью не кормить, если он просыпается и просит есть, плачет и не спит, а рокормлю сразу засыпает. И супы я ему варю легкие, вермишель перевариваю чтоб мягкая была. Хоть запор прошел когда супы начала давать.

Натали
#21

На смеси можно кашу намешать. Я так делала, когда кашу в прикорм ввела.

Натали
#22

А варить на смеси нельзя ни в коем случае, как вам тут насоветовали.
Я однажды в кофе смесь сыпанула вместо сливок сухих, так смесь свернулась. Так что термообработке смесь подвергать нельзя ни в коем случае.
Просто размешиваете смесь в бутылке и туда добавляете детскую безмолочную кашу из пачки.

Если надумаете варить, то тогда на воде, а когда подстынет, смесь в нее добавляйте.

Кстати, а почему бы не покупать детскую молочную кашу? Туда даже не надо будет смест добавлять. Водой теплой разбавить и все.

Гость
#23

для аллергиков соевые каши и смеси

Анна
#24

я даю молочные растворимые каши и заметила, что аллергия началась как их стала давать, они сладкие, наверное поэтому у него аллергия, а не на коровье молоко, как тут все пишут. из него я варю только неделю, алергия началась раньше. Я хотела заменить каши на молоко. А смесь он не пьет, сколько пыталась накормить, бесполезно. Надо попробовать кашу на воде сварить и смесь добавить. Будем переходить на безмолочные каши.

Гость
#25
Анна

Всем спасибо за советы. То, что коровьем молоком кормить до 2-3 лет нельзя я не знала, спросила у мамы, она меня кормила с 7 месяцев коровьим, знакомая вообще с 3мес и коровьим и кашами кормила и ничего небыло, хотя я тоже была аллергенная. Картошку с маслом педиатр сказала давать аж с 5 мес, я начала с 6 мес, по чуть-чуть все давать, это уже к 8 мес у него такое меню. Из фруктов только яблоки и бананы и то не в чистом виде, добовляю в кашу, а пюре фруктовое он с 4 мес ест и ничего небыло. А как ночью не кормить, если он просыпается и просит есть, плачет и не спит, а рокормлю сразу засыпает. И супы я ему варю легкие, вермишель перевариваю чтоб мягкая была. Хоть запор прошел когда супы начала давать.

Просит по ночам, потому что вы так приучили. Сами себе жизнь осложняете. Ночью надо спать, а не есть.

Гость
#26
Гость

для аллергиков соевые каши и смеси

Сою нам при атопическом дерматите строго исключили, это тоже нехилый аллерген.

Гость
#27
marina.kileva

Схолите к врачу, аллергия да еще и у малыша - это не шутки, нечего гадать.

В таком возрасте врач будет точно так же гадать - аллергопробы до 3, а лучше до 5 лет не делают - они в этом возрасте показывают совершенно абстрактную картину, далекую от реальности, потому что иммунитет не сформирован. Кстати и иммунограмма это тоже анализ ни о чем, если доктор его назначает - разворачивайтесь прочь от такого специалиста.
Автор, вы в каком городе хоть? Если пойдете к аллергологу - ищите клиники доказательной медицины.

Гость
#28
Гость

первое время варила жидкую манку на свое молоке, так как бутылку сын не сосал, давала ложкой, а потом уже кружку..либо варите на смесях...а покупные каши давать не нужно! суп давайте куриный, с телятиной и индейкой..хорошо вываривайте, с картошкой и морковкой... потом можно голяшку куриную или голень, крылышко индейки...только лишнее убирайте.ребятишкам интересно ее сосать. в детских растворимых кашах много сахара. тоже учтите, раз аллергия...

Вы где эти все советы подчерпнули? детям до 3 лет бульон не рекомендуют, он даже для взрослых достаточно тяжелый, а таким малышам так вообще огромная нагрузка на поджелудочную. И курятина тоже часто вызывает реакцию, точнее, не столько она сама, как то, чем ее накачивают.

Гость
#29
Гость

но и выкачка денег, коровье молоко всяко лучше химозы синтезированной. Знакомая, вегетарианка с большим приветом, вообще не парилась, что дочь вся сплошняком в корках, толкала в нее все, что та хотела: в год булки с чесноком и прочую еду с общего стола. И ниче, перерос ребенок и без диеты, и без лечения. Я не считаю метод вегетарианки правильным, но факт есть факт.

Кто-то перерастает без проблем, а кто-то усугублением доводит до астмы. Лучше не рисковать, проверяя ребенка на прочность.

Гость
#30

В мусоропровод его выкинь

Гость
#31

Прикорм надо вводить с 4-***** месяцев, вы бы до года его сиськой кормили одной.Начитаются всяких бредовых сайтов, а потом мучаются.По микродозам, чуть-чуть.Грудь убирайте, давайте смесь гипоалергенную.Почему раньше столько детей-аллергиков не было?Потому, что мамы ели во время беременности, все пробовали!А сейчас сидят на всякой гречке с курицей, а потом ноют почему ребенка сыпет на все.

Анна
#32

Я тоже считаю что кормить надо всем и в пределах разумного, а то сидят на одной смеси, все с магазинов тащут, пюре мясные и каши растворимые. Я живу в районе и у нас все свое и молоко и мясо... А то что там пишут про приком по чуть чуть, я это своему дам он через пять мин опять просить есть будет. Он у меня не толстый, а очень подвижный в семь месяцев уже ползал, догнать не могли, сам встает на ноги и ходит, держась за диван. Я все таки думаю что это из-за магазиных каш, че порало туда намешели.

Анна
#33

Щас попробовала дать кашу на смеси, так он ее выплюнул

Гость
#34

*****!!! Вы еще удивляйтесь почему у ребенка аллергия?!????? Кто же так кормит?!? Мозги есть?!?!?! Какое масло сливочное?!??? Какая картошка?!? Какая нафиг вермишель?!?????? А молоко - это вообще преступление! ***** вы, автор!
Интернет есть что бы на форум написать, а книжку про прикорм мозгов нет прочитать!
Прикорм начинают с половины чайной ложки, доводя до порции. Начинают с цветной капусты и кабачков потому что они гипоалергенны. Потом уже вводят каши на !воде!, кисломолочку, все начиная с половины ложки чайной... Никакого молока. Сходите к педиатру, !!!запишите!!!! Чем кормить ребенка... Бедный малыш...

Гость
#35

У меня у ребенка аллергия именно на белорусское молоко любой марки. Вапила на дмитровском или вологодском пастеризованным. От аллергии супрастин дайтей. Мазь от аллергии помагает хорошо. Название не помню. Ночтю можно кормить или смесью детской или кефирчиком. Можно попроьовать козье молоко. На него аллергия меньше.

Гость
#36

Безлактозные смеси. Каши на воде- особенно гречневая. Овощи, хоть детские из баночек - на те же кабачки и цветную капусту аллергия бывает очень редко.А на ночь в таком возрасте и дают или грудь, или смесь, так какая еще каша? Если у ребенка непереносимость молока, так и нечего его давать, полно других продуктов.

Гость
#37

Наш ни разу не аллергик, и то молоко стали давать уже после года. И каши на нем стала варить. А до того - растворимые детские каши.

Гость
#38
Гость

Прикорм надо вводить с 4-***** месяцев, вы бы до года его сиськой кормили одной.Начитаются всяких бредовых сайтов, а потом мучаются.По микродозам, чуть-чуть.Грудь убирайте, давайте смесь гипоалергенную.Почему раньше столько детей-аллергиков не было?Потому, что мамы ели во время беременности, все пробовали!А сейчас сидят на всякой гречке с курицей, а потом ноют почему ребенка сыпет на все.

раньше точно так же было дофига аллергиков. Классическая деточка-радость советской бабушки - с лежащими на плечах от избыточного веса и красными от диатеза щечками, так что не думайте, что сейчас прям что-то сильно изменилось.

Анна
#39
Гость

*****!!! Вы еще удивляйтесь почему у ребенка аллергия?!????? Кто же так кормит?!? Мозги есть?!?!?! Какое масло сливочное?!??? Какая картошка?!? Какая нафиг вермишель?!?????? А молоко - это вообще преступление! ***** вы, автор!
Интернет есть что бы на форум написать, а книжку про прикорм мозгов нет прочитать!
Прикорм начинают с половины чайной ложки, доводя до порции. Начинают с цветной капусты и кабачков потому что они гипоалергенны. Потом уже вводят каши на !воде!, кисломолочку, все начиная с половины ложки чайной... Никакого молока. Сходите к педиатру, !!!запишите!!!! Чем кормить ребенка... Бедный малыш...

Вот и кормите своих по чайной ложечке, мне нужен нормальный ребенок, а не хлюпик, выращенный на смеси, а картошку с маслом мне педиатр сказала давать, и я читала чем кормить в таком возрасте, то что там пишут меню на день, то он на завтрак ест. И у него все нормально было пока не послушала таких же советсиков как вы и дала ему магазинную кашу, вот все и повылазило, отучить не могу, потому-что эта гадасть очень сладкая.

Анна
#40
Гость

Безлактозные смеси. Каши на воде- особенно гречневая. Овощи, хоть детские из баночек - на те же кабачки и цветную капусту аллергия бывает очень редко.А на ночь в таком возрасте и дают или грудь, или смесь, так какая еще каша? Если у ребенка непереносимость молока, так и нечего его давать, полно других продуктов.

он ге пьет смесь, ни один месяц пытаюсь приучить, ни как. С чего вы ВСЕ взяли что у него аллергия на молоко???????!!!!!!!!!! Потому, что его нельзя давать/??!!!!Только по этому? Я же написала, аллергия началась за долго до молока... Пристали к этому молоку, как будто эти магазинные каши с пальмовым маслом и другой химией лучше домашнего молока, да почти все дети вырасли га манке с молоком. Вот на 100% уверенна что почти все вы вырасли на каше манной с коровьим молоком и сидите там умничаете...

Гость
#41
Анна

он ге пьет смесь, ни один месяц пытаюсь приучить, ни как. С чего вы ВСЕ взяли что у него аллергия на молоко???????!!!!!!!!!! Потому, что его нельзя давать/??!!!!Только по этому? Я же написала, аллергия началась за долго до молока... Пристали к этому молоку, как будто эти магазинные каши с пальмовым маслом и другой химией лучше домашнего молока, да почти все дети вырасли га манке с молоком. Вот на 100% уверенна что почти все вы вырасли на каше манной с коровьим молоком и сидите там умничаете...

В молоке и масле белок одинаковый, в отличии от кисломолочки, где он свернувшийся.

Анна
#42
Гость

В молоке и масле белок одинаковый, в отличии от кисломолочки, где он свернувшийся.

Вы думаете у него аллергия на масло? Даже не знаю... в принципе я уже давно не добовляла его в картошку, в основном водичку и мясо молотое.

Ося
#43
Анна

Вот и кормите своих по чайной ложечке, мне нужен нормальный ребенок, а не хлюпик, выращенный на смеси, а картошку с маслом мне педиатр сказала давать, и я читала чем кормить в таком возрасте, то что там пишут меню на день, то он на завтрак ест. И у него все нормально было пока не послушала таких же советсиков как вы и дала ему магазинную кашу, вот все и повылазило, отучить не могу, потому-что эта гадасть очень сладкая.

Анна

он ге пьет смесь, ни один месяц пытаюсь приучить, ни как. С чего вы ВСЕ взяли что у него аллергия на молоко???????!!!!!!!!!! Потому, что его нельзя давать/??!!!!Только по этому? Я же написала, аллергия началась за долго до молока... Пристали к этому молоку, как будто эти магазинные каши с пальмовым маслом и другой химией лучше домашнего молока, да почти все дети вырасли га манке с молоком. Вот на 100% уверенна что почти все вы вырасли на каше манной с коровьим молоком и сидите там умничаете...

Да, мой муж вырос на манке с молоком. Заработал этим нейродермит. Аллергия не прошла, хотя ему уже 30. Мучается до сих пор. А аллергия на молоко, т к оно обычно дает проблемы с перевариванием, что провоцирует аллергию. На сахар не бывает аллергии. Где Вы это взяли? И если вы растите такого здорового ребенка так правильно.то почему он у Вас в корке? Педиатр рассказывал, как детей с отеком, когда глаза не открываются, привозили. Тоже по совету мамы молоком кормили. Вы читали вообще рекомендации врачей, ВОЗ по прикорму? Растят таких с расстройством пищевого поведения. А потом удивляются, откуда аллергии, низкий иммунитет и все больше 100 кг. Ну и все вытекающие-сахарный диабет, гипертония, проблемы с суставами в 30 лет.

Анна
#44
Ося

он ге пьет смесь, ни один месяц пытаюсь приучить, ни как. С чего вы ВСЕ взяли что у него аллергия на молоко???????!!!!!!!!!! Потому, что его нельзя давать/??!!!!Только по этому? Я же написала, аллергия началась за долго до молока... Пристали к этому молоку, как будто эти магазинные каши с пальмовым маслом и другой химией лучше домашнего молока, да почти все дети вырасли га манке с молоком. Вот на 100% уверенна что почти все вы вырасли на каше манной с коровьим молоком и сидите там умничаете...

Да, мой муж вырос на манке с молоком. Заработал этим нейродермит. Аллергия не прошла, хотя ему уже 30. Мучается до сих пор. А аллергия на молоко, т к оно обычно дает проблемы с перевариванием, что провоцирует аллергию. На сахар не бывает аллергии. Где Вы это взяли? И если вы растите такого здорового ребенка так правильно.то почему он у Вас в корке? Педиатр рассказывал, как детей с отеком, когда глаза не открываются, привозили. Тоже по совету мамы молоком кормили. Вы читали вообще рекомендации врачей, ВОЗ по прикорму? Растят таких с расстройством пищевого поведения. А потом удивляются, откуда аллергии, низкий иммунитет и все больше 100 кг. Ну и все вытекающие-сахарный диабет, гипертония, проблемы с суставами в 30 лет.
да да да и все это из-за молока... бред...

Анна
#45
Ося

он ге пьет смесь, ни один месяц пытаюсь приучить, ни как. С чего вы ВСЕ взяли что у него аллергия на молоко???????!!!!!!!!!! Потому, что его нельзя давать/??!!!!Только по этому? Я же написала, аллергия началась за долго до молока... Пристали к этому молоку, как будто эти магазинные каши с пальмовым маслом и другой химией лучше домашнего молока, да почти все дети вырасли га манке с молоком. Вот на 100% уверенна что почти все вы вырасли на каше манной с коровьим молоком и сидите там умничаете...

Да, мой муж вырос на манке с молоком. Заработал этим нейродермит. Аллергия не прошла, хотя ему уже 30. Мучается до сих пор. А аллергия на молоко, т к оно обычно дает проблемы с перевариванием, что провоцирует аллергию. На сахар не бывает аллергии. Где Вы это взяли? И если вы растите такого здорового ребенка так правильно.то почему он у Вас в корке? Педиатр рассказывал, как детей с отеком, когда глаза не открываются, привозили. Тоже по совету мамы молоком кормили. Вы читали вообще рекомендации врачей, ВОЗ по прикорму? Растят таких с расстройством пищевого поведения. А потом удивляются, откуда аллергии, низкий иммунитет и все больше 100 кг. Ну и все вытекающие-сахарный диабет, гипертония, проблемы с суставами в 30 лет.
и странно что вы, такой специалист и не слышали о том, что у дитей от сладкого бывает диатез, это тоже аллергия.

Анна
#46
Гость

Просит по ночам, потому что вы так приучили. Сами себе жизнь осложняете. Ночью надо спать, а не есть.

Ося

он ге пьет смесь, ни один месяц пытаюсь приучить, ни как. С чего вы ВСЕ взяли что у него аллергия на молоко???????!!!!!!!!!! Потому, что его нельзя давать/??!!!!Только по этому? Я же написала, аллергия началась за долго до молока... Пристали к этому молоку, как будто эти магазинные каши с пальмовым маслом и другой химией лучше домашнего молока, да почти все дети вырасли га манке с молоком. Вот на 100% уверенна что почти все вы вырасли на каше манной с коровьим молоком и сидите там умничаете...

Да, мой муж вырос на манке с молоком. Заработал этим нейродермит. Аллергия не прошла, хотя ему уже 30. Мучается до сих пор. А аллергия на молоко, т к оно обычно дает проблемы с перевариванием, что провоцирует аллергию. На сахар не бывает аллергии. Где Вы это взяли? И если вы растите такого здорового ребенка так правильно.то почему он у Вас в корке? Педиатр рассказывал, как детей с отеком, когда глаза не открываются, привозили. Тоже по совету мамы молоком кормили. Вы читали вообще рекомендации врачей, ВОЗ по прикорму? Растят таких с расстройством пищевого поведения. А потом удивляются, откуда аллергии, низкий иммунитет и все больше 100 кг. Ну и все вытекающие-сахарный диабет, гипертония, проблемы с суставами в 30 лет.
почитайте про это. При диатезе тоже корка. И пищеварение в норму пришло, были небольшие запоры, сейчак какаем регулярно по утрам)

1
#47

Автор зачем давать изначально какие то молочные растворимые каши ...если есть обычный геркулес, обычный рис и обычная гречка которую вы едите. Я все давала на воде...отвариваю как себе и блендерю и все. В геркулес добавляю банан. Просто не приучайте изначально к сладкому. Посмотрите диеты для аллергиков.

Гость
#48
1

Автор зачем давать изначально какие то молочные растворимые каши ...если есть обычный геркулес, обычный рис и обычная гречка которую вы едите. Я все давала на воде...отвариваю как себе и блендерю и все. В геркулес добавляю банан. Просто не приучайте изначально к сладкому. Посмотрите диеты для аллергиков.

я тоже даю ему каши и рис и гереулес и гречку и кукурузную, все молотое, только на молоке, разбавляю водой. Каши я на ночь жидкие в бутылочке давала, потому что своего молока не хватает, смесь не пьет, безмолочные каши не ест, во и вышла из положения, о чем сейчас и жалею... но я уже убрала и рациона эти каши. Через пару дней посмотрю, на каши аллергия или на молоко.

Гость
#49
1

Автор зачем давать изначально какие то молочные растворимые каши ...если есть обычный геркулес, обычный рис и обычная гречка которую вы едите. Я все давала на воде...отвариваю как себе и блендерю и все. В геркулес добавляю банан. Просто не приучайте изначально к сладкому. Посмотрите диеты для аллергиков.

У моего при атопическом дерматите, кажется, как раз на банан, например, реакция.

Гость
#50
Анна

Вы думаете у него аллергия на масло? Даже не знаю... в принципе я уже давно не добовляла его в картошку, в основном водичку и мясо молотое.

Ну просто в молоке реакция идет на необработанный белок. А в масле молочный белок в таком же виде, что и в чистом молоке, в отличии от всяких кисломолочных продуктов.