Гость
Статьи
Ребёнок при бабушке …

Ребёнок при бабушке шарахается от мамы

Дело такое.Ребенку полтора года,очень нежный и любвеобильный ребёнок.Я сама строгая,многое не разрешаю,могу крикнуть на неё.Но,не бью.Когда приезжаю с дочкой к своей маме,то дочь даже на руки ко мне не идёт,кричит на меня,дерётся.Я понимаю,что бабушки всегда самые лучшие,но нормально ли такое поведение у ребёнка?Может это бабушка так влияет?Она разрешает абсолютно все.Спасибо

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кричите на ребенка полутора лет? *****.
Запрещать что-то еще рано, ребенок не понимает, только агрессию от вас чувствует. Надо аккуратно ребенка переключать с того, что вы считаете опасным или ненужным. Хорошо, хоть бабушка адекватна.

анна
#2

на себя кричи! закройся в туалете и кричи на свое епа-нутое отражение в зеркале.

Сара
#3

Не обращайте внимания на всякие гадости. У нас такое же было с малой, только когда дедушка сидел с ней, она даже не замечала, что я ушла. Было обидно очень. А дети есть всякие, и в полтора года все прекрасно понимают, кстати. Я смотрю тут такие все правильные, любители посамоуверждаться инкогнито))

анна
#4

еще такая "но не бью" А что могла бы и бить полуторогодовалого ребенка?

Гость
#5

Кричать-то зачем на полуторагодовалого ребенка? Объяснять ему надо с терпением и любовью. Ребенок к вам должен бежать за защитой, а не от вас спасаться у бабушки.

#6

налетели блин защитники детей. на меня в детстве и кричали и *****._е._р._а._ч._и._л._и ремнём и всё нормуль. я за каждую 3ку-2ку п._и._з._д._ю._л._е._й получала! дать своему ребёнку п._и._з._д._ч._е._к или накричать за что-то это нормально. И н._е._х._е._р из этого делать трагедию

Ласточка
#7

Не кричать на детей получается только тем, у кого их нет. В полтора они уже очень хорошие манипуляторы. Ребёнок чувствует, что может себе позволить такое поведение при бабушке. Вы сами меняете свое поведение, а ребёнок это видит, чувствует

гость
#8
Ласточка

Не кричать на детей получается только тем, у кого их нет. В полтора они уже очень хорошие манипуляторы. Ребёнок чувствует, что может себе позволить такое поведение при бабушке. Вы сами меняете свое поведение, а ребёнок это видит, чувствует

вот-вот, моей 1.2, она прекрасно понимает что папой и бабушкой можно манипулировать, а мной нет. они многое понимают в этом возрасте. до смешного: бабушка, моя свекровь, пугается когда дочка ест и иногда может поперхнуться, так ребенок к ней подходит и начинает нарочно кашлять, а потом смеется. вот как она это поняла?

Ласточка
#9
гость


вот-вот, моей 1.2, она прекрасно понимает что папой и бабушкой можно манипулировать, а мной нет. они многое понимают в этом возрасте. до смешного: бабушка, моя свекровь, пугается когда дочка ест и иногда может поперхнуться, так ребенок к ней подходит и начинает нарочно кашлять, а потом смеется. вот как она это поняла?

да, я тоже по своей дочке вижу. После бабушки она неуправляемая. Потому что моя мама при ней говорит мне не кричать на неё. Если ребёнок специально все кидает, я должна бегать и подбирать и ласково говорить "ай-ай-ай". Ребёнок должен знать рамки. И должна быть единая система воспитания в идеале, но на практике- все жопку целуют ребенку за пакости "он же маленький", а мама одна пытается держать ребенка в рамках. Не могу бороться с мужем и бабушками. Муж если что говорит " мама говорит нельзя". Как с этим бороться?

Гость
#10

читаю и понимаю, какая я была умная, что сама ребенка воспитывала, без бабушек. Вернее, бабушка была, но не в качестве няни. Никогда таких проблем не было.

гость
#11
Ласточка


вот-вот, моей 1.2, она прекрасно понимает что папой и бабушкой можно манипулировать, а мной нет. они многое понимают в этом возрасте. до смешного: бабушка, моя свекровь, пугается когда дочка ест и иногда может поперхнуться, так ребенок к ней подходит и начинает нарочно кашлять, а потом смеется. вот как она это поняла?

да, я тоже по своей дочке вижу. После бабушки она неуправляемая. Потому что моя мама при ней говорит мне не кричать на неё. Если ребёнок специально все кидает, я должна бегать и подбирать и ласково говорить "ай-ай-ай". Ребёнок должен знать рамки. И должна быть единая система воспитания в идеале, но на практике- все жопку целуют ребенку за пакости "он же маленький", а мама одна пытается держать ребенка в рамках. Не могу бороться с мужем и бабушками. Муж если что говорит " мама говорит нельзя". Как с этим бороться?
нет, в этом плане наша бабушка адекватна. не спорит когда я что то запрещаю. но я не ору на нее, просто голос становится строже

Гость
#12

наша бабка сидела с внуком до детского сада, потом стала от безделия рыться в моих шкафах, требовать места для своего корвалола в холодильнике (не люблю лекарства в нём хранить), в результате я забрала ключи от квартиры, так через 10 лет она этого внука и не видит, ему дома интереснее, у бабки интернета нет.

Гость
#13
Гость

читаю и понимаю, какая я была умная, что сама ребенка воспитывала, без бабушек. Вернее, бабушка была, но не в качестве няни. Никогда таких проблем не было.

А я не могла без бабушки воспитывать сына,значит,что я не умная?!Ребенок так болел в Д/с,что пришлось его оттуда забрать,бабушка(моя мама)педагог с 35 летним стажем ,она первая заметила,что у ребёнка есть некоторые особенности,обратила моё внимание на это,оказалось СДВГ,вовремя начали лечение,занятия адаптированные,так что бабушки бывают разные,не надо на них так бочку катить и огульно радоваться,в смысле,какая я умная,а бабушка глупая

Гость
#14

Автор, если не сложно, напишите, что Вы запрещаете ребенку, хотя бы пару примеров.

гость
#15

У меня ребёнок, когда занимается с бабушкой ( чтение книг, рисование), всех других отправляет от них.( например, если подхожу я , то мама - иди к папе , если дедушка, то к папе и маме.

Гость
#16
Ласточка

Не кричать на детей получается только тем, у кого их нет. В полтора они уже очень хорошие манипуляторы. Ребёнок чувствует, что может себе позволить такое поведение при бабушке. Вы сами меняете свое поведение, а ребёнок это видит, чувствует

+100500! Мои тоже пытались верёвки из меня вить. Проходила я это, в смысле "бабушка хорошая, мама злая". И обидно было, и самокопанием занималась. Потом плюнула на всё и вся и стала дальше придерживаться прежнего курса. И ничего. Выросли замечательные дети, для которых мама самая клёвая, "даже когда покрикивала в своё время"

Гость
#17
Ласточка

да, я тоже по своей дочке вижу. После бабушки она неуправляемая. Потому что моя мама при ней говорит мне не кричать на неё. Если ребёнок специально все кидает, я должна бегать и подбирать и ласково говорить "ай-ай-ай". Ребёнок должен знать рамки. И должна быть единая система воспитания в идеале, но на практике- все жопку целуют ребенку за пакости "он же маленький", а мама одна пытается держать ребенка в рамках. Не могу бороться с мужем и бабушками. Муж если что говорит " мама говорит нельзя". Как с этим бороться?

Наверное, уже никак:((( Мне в этом больше повезло. Муж исключительно за себя говорит "нельзя". Он даже где-то строже меня. У него и дисциплина постоянная, и запретов для детей больше, чем у меня. И тем не менее отца дети просто боготворят!

Спокойная
#18

Если требовала места для своего корвалола в холодильнике - это конечно прощать нельзя. :)

Гость
#19

Про манипуляторов.
Все дети абсолютно разные. Иногда манипуляторы - это родители. И до домашнего насилия легко может дойти, когда ребенок является невинным ангелочком.
Но и то, что описывали выше, вполне себе существует.

Да, я кэп.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: