Гость
Статьи
Бабушка? Моя мама, …

Бабушка? Моя мама, лезет в воспитание моего ребёнка:

Добрый день! Я пишу чтоб выговориться, возможно услышать дельный совет.
Мне 27 лет живу отдельно, финансово не зависима от своей мамы. Есть сынишка, 3 года от первого брака. На данный момент во втором браке, беременна вот вот-вот роды.
Моя мама, лезет в воспитание моего ребёнка: как он ест, пьет, спит и какает (простите). Причем путем давления, агрессии, навязывания своего мнения. Естественно ребенка она балует, покупая каждый день игрушки и любые его тыканье пальцем в конфеты. Почти 2 года жизни внука она занималась личной жизнью, как не сложилось, переехала к нам в родной город и все, пошли нравоучения. Приходя проведывая внука, ее не устраивает как лежат вилки, ложки и т.д. Недавно она выпросила внука на неделю и упреками, и слезами, и чуть ли не умолянием. Т.к. скоро роды, а муж в отъезде, я отдала сына, (боюсь что начнутся когда сынишка будет дома) , сейчас начались упреки, что мать я ***(извините), ребенок сразу(якобы) называет бабушку "мама", "маба" мол ты не истеричка, это же нормально... С сыном мы были до этого момента 24/7 , 3 года.... Я его очень люблю.. Очень обидно, конечно после роддома сыночка заберу, это не обсуждается... Но устала от мамы.. Спасибо кто дочитал. .. #семья

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну по поводу того, что ребенок называет ее "мама", так это нормально. Когда мой сын 12 лет гостит у бабушки на каникулах, первое время после приезда называет меня "баба". По поводу нравоучений вы мамы спрашивали, зачем она это все высказывает? Чтобы что? Исправлять вас уже поздно, а вот то, что вы хотите все реже с ней общаться после этого, обязательно сообщите ей.

Гость
#3

Ваша мама считает вас неразумным ребёнком. Поговорите по душам
Я бы не отдавала ребёнка, даже под слезами

Сэмми
#4

Радуйтесь, что она не лезет в ваше воспитание: к 27 годам уже второй брак и второй ребенок, кроме того, брак скоротечный и быстрая беременность... Я бы с такой дочерью на стенку бы полезла.

#5

Поставьте границы в отношениях с мамой. Помощь это конечно все отлично, но объясните ей , что это ваш ребенок , у вас свои взгляды на воспитание. У нее уже была возможность воспитывать своего ребенка, на этом все.

Гость
#6
Vik

Поставьте границы в отношениях с мамой. Помощь это конечно все отлично, но объясните ей , что это ваш ребенок , у вас свои взгляды на воспитание. У нее уже была возможность воспитывать своего ребенка, на этом все.

Вы, видимо, не понимаете что таким людям ничего объяснить невозможно.
Момент был упущен с самого начала, когда не понравилось как лежат ложки-вилки.
Пусть муж скажет своё веское слово.
С соседями можно было договориться, что когда роды начнутся, останутся на пару часов с ребёнком.
Это только начало, если автор не поставит мать на место, не ограничит общение с ребёнком, то это только цветочки.
Знала какая она мать.

Гость
#7

Однажды ты поймёшь, что твоя мать не является членом твоей семьи и ущерб твоей семье со своей дуростью нанесла больше, чем кто-либо. Раз ты не понимаешь, что она лезет в чужую семью, то учись на чужом горком опыте и поставь стену между своей семьёй и своей матерью, которую твоя мать может проходить только с твоего разрешения. Такие дуры, как твоя мать, могут просто бессознательно спровоцировать конфликт в твоей семье между её членами. Случаев сплошь и рядом, когда такие безмозглые курицы, вдруг воспылавшие родственными чувствами, а на самом деле от скуки и безделья, детей с родителями стравливают. Не обижайся, но у тебя мать действительно безмозглая курица и чем раньше ты это поймёшь, тем позже меньше будешь её материть.

Гость
#8
Сэмми

Радуйтесь, что она не лезет в ваше воспитание: к 27 годам уже второй брак и второй ребенок, кроме того, брак скоротечный и быстрая беременность... Я бы с такой дочерью на стенку бы полезла.

Может бабулька то и упустила воспитание дочери, а какой брак не должно никого волновать кроме самого автора )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: