Гость
Статьи
Час Земли

Час Земли

А вы будете участвовать в этой акции? Для тех, кто не в курсе, что это: раз в году в конце марта (в 2018 это 24 марта) все участвующие в поддержку акции, созданной Всемирным фондом дикой природы, с половины девятого до половины десятого выключают дома свет и все не жизненно важные приборы. Акция создана привлечь внимание жителей планеты к проблемам глобального изменения климата, эффективного расходования ресурсов и объединения человечества. Я участвую.

Мята
12 ответов
Последний — Перейти
Алевтинка
#1

Бред для подростков и понтовство.
Если серьезно хотите помочь планете, нужно помогать каждый день, а не на один час в году выключить свет. От этих перепадов электричества еще сильнее нагрузка возрастает, так что как бы хуже не стало. Лучше каждый день экономно использовать электричество, не бросать мусор на улице, сокращать использование пластика и по возможности заняться переработкой мусора и т.п. Есть спец.сайт где описано, что в силах каждого человека сделать для пользы окружающей среды.

Гость
#2
Алевтинка

Бред для подростков и понтовство. Если серьезно хотите помочь планете, нужно помогать каждый день, а не на один час в году выключить свет. От этих перепадов электричества еще сильнее нагрузка возрастает, так что как бы хуже не стало. Лучше каждый день экономно использовать электричество, не бросать мусор на улице, сокращать использование пластика и по возможности заняться переработкой мусора и т.п. Есть спец.сайт где описано, что в силах каждого человека сделать для пользы окружающей среды.

браво! ППКС! Про перепады- абсолютно верно

Мята
#3
Алевтинка

Бред для подростков и понтовство. Если серьезно хотите помочь планете, нужно помогать каждый день, а не на один час в году выключить свет. От этих перепадов электричества еще сильнее нагрузка возрастает, так что как бы хуже не стало. Лучше каждый день экономно использовать электричество, не бросать мусор на улице, сокращать использование пластика и по возможности заняться переработкой мусора и т.п. Есть спец.сайт где описано, что в силах каждого человека сделать для пользы окружающей среды.

А что за сайт? Мусор я сортирую, по весне участвую в посадке деревьев, использую бытовую НЕхимию, не покупаю одноразовый пластик, правильно утилизирую лампочки. Хочется чувствовать себя еще более нужной. Меня вдохновляет эта акция.

Света
#4
Мята

А что за сайт? Мусор я сортирую, по весне участвую в посадке деревьев, использую бытовую НЕхимию, не покупаю одноразовый пластик, правильно утилизирую лампочки. Хочется чувствовать себя еще более нужной. Меня вдохновляет эта акция.

Вдохновляйся, если больше нечем...

Мята
#5
Света

Вдохновляйся, если больше нечем...

Что значит нечем? У каждого свое. К чему агрессия?

Гость
#6

Нет, не участвую. Зачем эти детские игрушки?

Алевтинка
#7
Мята

А что за сайт? Мусор я сортирую, по весне участвую в посадке деревьев, использую бытовую НЕхимию, не покупаю одноразовый пластик, правильно утилизирую лампочки. Хочется чувствовать себя еще более нужной. Меня вдохновляет эта акция.

Конкретно тот сайт, который я видела год назад не нашла, но нашла что-то подобное "20 вещей, которые Вы можете сделать, чтобы спасти планету". Экономить воду и электричество, отказаться от пластиковых пакетов, переработка мусора и прочее.
Вы уже достаточно активно помогаете планете, отключение света на 1 час вообще никак не поможет, так что можно даже не тратить силы. Это просто просветительная акция, чтобы может быть кто-то вдохновился и заинтересовался темой (флешмобы очень популярны у подростков, так что больше шанс достучаться до них такой простенькой акцией). А если вы уже в теме, тогда в этом нет смысла. Скачки электричества наоборот могут навредить системе, а не помочь планете.

Гость
#8

Я давно учавствую. Дома только Тв и телефон моб. От всего остального давно отказалась. Ем редко и мало, из одежды трое джинс , три майки. По этому энергия экономно всегда.

Гость
#9

Час земли сделан, потому что тёмные маги запускают темный круг вокруг земли в определенное время...
Но скоро злу конец настанет.

#10

Я, походу, сегодня уже поучаствовала в этой акции. Добровольно-принудительно и лет на 10 вперёд. У нас света нет с утра, обрыв и повреждение опоры, блин. Непонятно когда восстановят. Сижу, поддерживаю дикую природу

Гость
#11
Мята

А что за сайт? Мусор я сортирую, по весне участвую в посадке деревьев, использую бытовую НЕхимию, не покупаю одноразовый пластик, правильно утилизирую лампочки. Хочется чувствовать себя еще более нужной. Меня вдохновляет эта акция.

Про сайт не подскажу. про жизнь - мы вот живем в Горном Алтае. Если бываете у нас - уносите. пожалуйста, весь мусор, который образуется во время отдыха, и выбрасывайте в специально предназначенные места, контейнеры и пр. И еще, я думаю, Вы этого никогда не делаете, но можно попросить других тоже не делать - не оставляйте автографы и прочие надписи на камнях. У нас сейчас ребята за свои деньги купили дорогостоящее оборудование - вот будут очищать камни от этих ""Здесь был Вася". То же касается Черноморского побережья... ну вот как-то так можно поучаствовать:)

Мята
#12
Гость

Про сайт не подскажу. про жизнь - мы вот живем в Горном Алтае. Если бываете у нас - уносите. пожалуйста, весь мусор, который образуется во время отдыха, и выбрасывайте в специально предназначенные места, контейнеры и пр. И еще, я думаю, Вы этого никогда не делаете, но можно попросить других тоже не делать - не оставляйте автографы и прочие надписи на камнях. У нас сейчас ребята за свои деньги купили дорогостоящее оборудование - вот будут очищать камни от этих ""Здесь был Вася". То же касается Черноморского побережья... ну вот как-то так можно поучаствовать:)

Я у вас ни разу не была.

Форум: Развлечения
Всего: 42 666 тем
Новые темы за все время: 33 468 тем
Популярные темы за все время: 15 712 тем