Гость
Статьи
Конфликт с репетитором

Конфликт с репетитором

Форумчанки , подскажите, кто из нас прав. Занимался у меня ребёнок 4 месяца с репетитором, сначала нас всё устраивало, а потом репетиторша заявила : "Пропуски должны отрабатываться, либо оплачивайте пропущенные занятия." Ещё и цену на 200 рублей подняла. Поясню: занимались 2 раза в неделю, иногда отменяли (заранее, не за 1 день) , потому что дочь болела или намечались другие дела. Недавно по ошибке перечислила репетиторше на карту за 3 занятия вместо одного. Думаю, ладно, в счёт следующих пойдет, она позвонила, сообщила свои новые "условия" и заявила, что насчитала 4 пропуска за месяц, и эти деньги забирает в качестве компенсации, т. е. Они ушли на ветер, а за следующие занятия надо ещё платить. Я сказала, что никаких условий не потерплю, от её услуг мы отказываемся и попросила вернуть деньги. Она кинула трубку. Уже кучу смс написала и ни ответа ни привета. Вопрос :можно ли как-то вернуть деньги за неоказанную услугу? Может, в налоговую весточку кинуть? (работает она неофициально). Дайте примерный план действий. куда идти и что делать

Софья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никуда. Надо было ходить. В следующий раз идите к более дорогому и продолжайте пропускать, если жизнь ничему не учит.

Гость
#2

ребенок пропустил 4 из 8 занятий за месяц. не знаю, за сколько вы там ее предупреждали, за день или за два, но если у педагога 50% занятий с вами пропадает, то собственно, с чего ваши претензии?? она планирует свое расписание заранее, вы даже если за 2 дня предупредили, ей кем это время забивать? ладно раз, ну, два, но вы не ходите на половину занятий. Все правильно она сделала- я бы на ее месте сама бы от вас отказалась- если хороший репетитор, проблем с учениками у нее нет. Хоть укидайтесь весточками в налоговую- заняться им нечем как вашими разборками ради пары тысяч налогов и пени.

Гость
#3

У вас пропало большое количество занятий, зачем вообще тогда ходить и тратить время репетитора, чтобы она для вас его держала?! Вы не правы однозначно. Налоговая гоняется за бьюти салонами и риэлторами, не платящими налоги, им эти репетиторы до лампочки

Ди
#4

Ой как меня бесят такие как вы. Конечно репетитор заранее должна была оговорить оплату пропусков, но раздутое эго таких родителей бесит. У меня на последнем курсе из-за завалов с учебой это был единственный заработок и вечно все не слава богу. Составили учебный план заниматься на год и что? Ходили 2 раза в неделю, потом родители решили, что все норм у их детачек ( по оценкам даа, но они списывают все контрольные и тд, а я на этом фоне злой вымогатель, дети то умные "типа" на самом деле), стали ходить раз в неделю. И еще пропускать через раз. Тут я акуела конечно. Изначально 8 занятий, потом 2-3 от силы, бросила их нафиг только лишние нервы, вечно непонятно как планировать время и на какие деньги расчитывать

#5

Репетитора, вполне можно понять, зачем ей такая работа, которая не приносит постоянный доход, из- за того что Вы пропускаете занятия.

#6

я бы на её месте с Вами закончила все дела, и взяла себе более добросовестного ученика

Гость
#7
Автор

Форумчанки , подскажите, кто из нас прав. Занимался у меня ребёнок 4 месяца с репетитором, сначала нас всё устраивало, а потом репетиторша заявила : "Пропуски должны отрабатываться, либо оплачивайте пропущенные занятия." Ещё и цену на 200 рублей подняла. Поясню: занимались 2 раза в неделю, иногда отменяли (заранее, не за 1 день) , потому что дочь болела или намечались другие дела. Недавно по ошибке перечислила репетиторше на карту за 3 занятия вместо одного. Думаю, ладно, в счёт следующих пойдет, она позвонила, сообщила свои новые "условия" и заявила, что насчитала 4 пропуска за месяц, и эти деньги забирает в качестве компенсации, т. е. Они ушли на ветер, а за следующие занятия надо ещё платить. Я сказала, что никаких условий не потерплю, от её услуг мы отказываемся и попросила вернуть деньги. Она кинула трубку. Уже кучу смс написала и ни ответа ни привета. Вопрос :можно ли как-то вернуть деньги за неоказанную услугу? Может, в налоговую весточку кинуть? (работает она неофициально). Дайте примерный план действий. куда идти и что делать

Репетитор теряет деньги когда вы не приходите. Ее можно понять. А несколько пропусков в месяц не по болезни это реально много.

Марина
#8

я категорически не согласна. считаю, что не права именно она(репетитор), а не Вы.

Мигрант_из_подмосковья
#9

Ну молодец мамаша. Репетитора наняли и не ходите. Правильно она все сделала. И надеюсь больше с вами связываться не будет. И другим репетиторам передаст, что б вас в чёрный список добавили

я
#10

я тож репетитор, но все условия обгавариваются перед началом занятий— заболели, ок, оплата по факту. на это время можно поставить других желающих, всегда кто то болеет, и им заполнить пробелы, скорректировать время. отработайте занятия и решайте, нужна ли вам данная услуга. репетитор ввела систему абонементов, но она должна была вас предупредить.

Гость
#11

Некрасиво поступила, нужно было предупредить

А вы должны понимать,что с такими занятиями толку не будет никакого -деньги на ветер.

М
#12

Я 9 лет репетитором работала , у меня не было системы абонементов , но с такими , как вы, которые без конца пропускают , я быстро прощалась

#13

А что она имела в виду под словом отрабатывать? Если проводить в разумные сроки после пропуска занятие вместо того, то это логично, ведь если был с вами договор на, например, 10 занятий, то она рассчитывала на деньги с 10 занятий и готова была их провести, даже со сдвигом по времени, а не так, что 5 отменили, потом проводить отказались, и в итоге оплата только за проверенные 5.

Гость
#14

По факту для репетитора это очень невыгодно, если вы пропускаете половину занятий. Например, если вы купили абонемент в фитнес-клуб и не ходите - вам же ничего не вернут, верно? Или если на работе вдруг дел мало и вы полдня в интернете сидите - вам же зарплату не урежут, так? Но это нужно обсуждать заранее, предупреждать. А забрать деньги "в качестве компенсации" - это ограбление какое-то).
Что касается абонементов - моя знакомая делала так: цена занятия 1000 руб, если без абонемента, по абонементу - 700 руб, но в этом случае нужно вносить предоплату в начале месяца, не пришел на занятие - стоимость не возвращается.
Сейчас не знаю, что делала бы на вашем месте - я искала репетитора через сайты-посредники, написала бы там плохой отзыв.

репетитор
#15

Очень ,, умные люди '' , просто деньги экономили , а попросту круглые дураки ! Правильно сделал репетитор , уважаю ! В другой раз будете думать , как из нас дураков делать.

Гость
#16

Прав репетитор. Цените время специалистов.

Гость
#18
Ди

Ой как меня бесят такие как вы. Конечно репетитор заранее должна была оговорить оплату пропусков, но раздутое эго таких родителей бесит. У меня на последнем курсе из-за завалов с учебой это был единственный заработок и вечно все не слава богу. Составили учебный план заниматься на год и что? Ходили 2 раза в неделю, потом родители решили, что все норм у их детачек ( по оценкам даа, но они списывают все контрольные и тд, а я на этом фоне злой вымогатель, дети то умные "типа" на самом деле), стали ходить раз в неделю. И еще пропускать через раз. Тут я акуела конечно. Изначально 8 занятий, потом 2-3 от силы, бросила их нафиг только лишние нервы, вечно непонятно как планировать время и на какие деньги расчитывать

репетиторы вообще не нужны,в школе учиться должны

Гость
#19
Гость

репетиторы вообще не нужны,в школе учиться должны

Так что же мамаша не ходит в школу и воспитательную работу проводит с учителем и директорои школы, чтобы учили качественно. Но современные родители на это не способны.

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем