Гость
Статьи
«Живи, чтобы работать»

«Живи, чтобы работать»

Дауншифтинг. Стразу скажу — это необязательно переезд в деревню или уход с работы. Есть те, кто стал меньше работать и зарабатывать в угоду личному времени, изменил свои потребительские привычки в сторону того, чтобы покупать необходимое, а не статусное. Как изменилась ваша жизнь?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут на вумане все статусные, нашли, где спрашивать.👩‍🚒🤴🧞‍♂️

Гость
#2

Чтоб много зарабатывать не обязательно много работать))) Вот только у меня пока этого не выходит)))

Гость
#3
Гость

Чтоб много зарабатывать не обязательно много работать))) Вот только у меня пока этого не выходит)))

Вообще-то тут как раз говорится про меньше

Енотия
#4

Оооооо, что за любовь к дауншифтингу у русских? Прото поверьте - большинтво дауншифтеров которым завидуют - у них имеется некий пассивный доход либо хорошо раскрученный бизнес, который уже отточен, управляющий нанят и вперед - наслождаться жизнью. Кто на Гоа под пальмы, в Индию за озарением, кто возделывать капусту да цветы на участке или курочек разводить с мясными бычками, кто тупо хипстер. У вас в России есть яркий пример успешного дауншифтера - Стерлигов. Он сохранил минимальный бизнес, плюс раскрутил свое сельское хозяйство, плюс там явно загашник не хилый. Все остальное - это тупость, блаж или поиски себя для молодежи. Вы просто обречете себя на нищенство, а если вдруг непредвиденные расходы, то вообще хана. Единственный вариант реальный для простого человека - фермерство.

#5

Даун - он и в африке даун, даже если это дауншифтинг

я
#6

Да. Я. 3 дня работаю. с удовольствием иду на работу, с удовольствием сижу дома. Вообще для женщины 3 дня работы - отличная вещь.

я
#7

Лично мне из дауншифтеров нравится Владимир Яковлев, бывший владелец Коммерсанта
Ну и я себе нравлюсь)))))

Марина
#8

Дауншифтиг - это пассивный доход в 3000-4000$
Как раз работаю над этим) Пока только есть 1000$, мало. В Гоа жить могу, но хочу в Майами.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы