Гость
Статьи
Тест ДНК на этническое …

Тест ДНК на этническое происхождение

Кто делал тест ДНК на происхождение? Поделитесь, какие были сюрпризы, неожиданности

URSA
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не делала. Но было бы очень интересно) Могу предположить, что в ооочень далеких-далеких предках были негры. Так как у мамы, сестры и меня волосы волнистые, у мамы и сестры темные, почти черные, но у меня с рыжим подтоном в детстве была рыжая. У мамы и сестры очень полные губы. А у меня и мамы широкие носы. Кожа не белая. Если соединить эти признаки- темные волнистые волосы, полные губы, широкий нос и смуглая кожа, то вполне получается. Только вот глаза светлые у всех, это странно.

Гость
#2
Гость

Не делала. Но было бы очень интересно) Могу предположить, что в ооочень далеких-далеких предках были негры. Так как у мамы, сестры и меня волосы волнистые, у мамы и сестры темные, почти черные, но у меня с рыжим подтоном в детстве была рыжая. У мамы и сестры очень полные губы. А у меня и мамы широкие носы. Кожа не белая. Если соединить эти признаки- темные волнистые волосы, полные губы, широкий нос и смуглая кожа, то вполне получается. Только вот глаза светлые у всех, это странно.

Неудивительно,наши предки все родом из Африки,тут даже тест можно не делать,об этом не раз говорили на передачах у Малышевой.

Гость
#3

То же интересно

Гость
#4

Тест ДНК не делала и не намерена - не жизненно важный вопрос, нет смысла тратить такие деньги на так любопытство. Но при том, что официально чисто русская и до прабабушек-прадедушек тоже были только русские, подозреваю, что где-то глубоко в предках были и татары, и мордва. Потому что исторически в селе, откуда родом прабабка, когда-то жили обрусевшие, крещеные татары-"кряшены", а так у нас и мордвы хватает, да и по моей внешности многие меня принимают за мордовку-эрзянку, говорят, только нос нетипичный (прямой с маленькой, несильной горбинкой, говорят, это не типично русский и не типично мордовский нос, видимо, какая-то примесь), а по форме лица - говорят, да у тебя щеки финно-угорские типичные, мордва как есть!)))

Гость
#5

А мне не интересно. Там результаты на самом деле очень неточные, и все трактуется от фонаря. Больше фантазий, чем реальности . Да и кроме того, ну узнаешь ты, что где-то там давным давно среди твоих предков затесался например цыган или индус или кореец, и есть у тебя одна капля цыганской крови, и что? Как это повлияет на твою жизнь? да никак. Интереснее гораздо знать, кем были твои предки, чем занимались, каких успехов в жизни добились, а национальность одного из предков или скорее раса, потому что национальность точно этот тест не покажет, это вообще дело пятисотое.

Почему нет
#6

Знаю свое происхождение, кто и откуда. Мне достаточно

гость
#7
Гость

Там результаты на самом деле очень неточные, и все трактуется от фонаря. Больше фантазий, чем реальности . национальность одного из предков или скорее раса, потому что национальность точно этот тест не покажет, это вообще дело пятисотое.

Откуда знаете, что только раса, а не национальность?

Марина
#8

Я делала такой тест в американской лаборатории Family Tree DNA. Показал, что у меня еврейская ДНК составляет 60%, а муж не верил, что я еврейка. Заказывала на сайте dnk-center.ru

URSA
#9

[quote="Марина" message_id="65238585"]Я делала такой тест в американской лаборатории Family Tree DNA. Показал, что у меня еврейская ДНК составляет 60%, а муж не верил, что я еврейка. Заказывала на сайте dnk-center.ru[/

У меня всё как и должно было быть, только откуда-то взялись 2% native american))

Гость
#10
Марина

Я делала такой тест в американской лаборатории Family Tree DNA. Показал, что у меня еврейская ДНК составляет 60%, а муж не верил, что я еврейка. Заказывала на сайте dnk-center.ru

Марина, рекламируете сайт ?

Гость
#11
Гость

Марина, рекламируете сайт ?

Ага - американская лаборатория с русским доменом🤣🤣🤣

Форум: Развлечения
Всего: 41 390 тем
Новые темы за все время: 32 393 темы
Популярные темы за все время: 15 354 темы
Следующая тема