Гость
Статьи
Плохо выговариваю …

Плохо выговариваю букву "л"

Когда я хочу сказать "Лола", то говорю "Уола". То же самое с "лошадь". Что делать?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Простите, автор, за поправку, но выговариваем мы звуки, и читаем буквы.
Гость
#2
Только на первую "л" или на вторую тоже? тогда должно получиться "вова".
Гость
#3
Вам нужно на занятия к логопеду записаться.
гостья
#4
У меня тоже так было, оказывается язык должен находиться у верхних зубов в начале слов с твердой л, но узнала я об этом только после 30 лет))
Гость
#5
У меня ребёнок не выговаривал твёрдую «л».
Мы зубрили:
Белый снег, белый мел, белый заяц - тоже бел, а вот белка не бела, белой даже не была.

Справились. Может и Вам потренироваться? Только надо, чтобы кто-то слушал и поправлял.
Гость
#6
правильно вам советуют походите к логопеду. если будете заниматься,то исправить можно
Гость
#7
Есть упражнение - "Поймаем звук Л"
Улыбнуться. И продолжая держать улыбку произносить звук "А". Во время произнесения "А" широкий кончик языка закусить зубами. Делайте так несколько раз и вы будете слышать звук "Л". Можете увеличивать темп движений.
И похоже, что ваше"УО" рождается в горле, а "Л" рождается у передних зубов.
Гость
#8
К логопеду. Не знаю, правда, помогает ли это взрослым, но у меня в детстве были проблемы именно с "л". После занятий все прошло :)
Гость
#10
В контакте сайт Болтушка логопед,много упражнений на постановку и автоматизацию звуков.Начните хотя бы с этого.
Форум: Развлечения
Всего: 79 606 тем
Новые темы за все время: 79 606 тем
Популярные темы за все время: 41 873 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова