Гость
Статьи
А вы можете составить …

А вы можете составить фоторобот незнакомого?

Навеяло сериалом "Улицы разбитых фонарей". Все свидетели там так лихо составляют фоторобот подозреваемого, которого видели в первый раз в жизни от силы минуту.
Я вот кучу людей встречаю на улицах, но запомнить их лица, чтоб составить фоторобот, не смогу.
Я одна такая беспамятная? ) Или это просто сериал, а в жизни редко полиции удается добиться от свидетелей фотороботов подозреваемых?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Героиня на героине
#1

Я даже не смогу точно описать внешность родственников))

URSA
#2

Я не смогу составить ни свой фоторобот, ни сына, ни мамы

Гость
#3

Не смогу наверняка. Могу обратить внимание только если человек явно выраженного типажа, и то если поставить двоих такого типажа - могу и спутать их.

#4

Лично у меня хорошая память на лица и когда я впервые вижу человека, то стараюсь выделить в нём отличительные черты лица и запомнить (широкий подбородок, форма носа, цвет глаз...)
Так мне легче запоминать лица.
Но да, описать человека, которого видел минуту и с которым не говорил - это задача не простая.

Зануда
#5

Нет, я тоже даже мамин фоторобот не смогу составить. Но вот голос смогла бы описать хорошо, манеру говорить, акцент и пр. Также хорошо запоминаю запах. В общем, старый добрый стишок про "зато я нюхаю и слышу хорошо" явно сочинили про меня:))) Лестно, чувствую себя почти Анной Керн:))))

Гость
#6

Я могу только сказать точно видела ли этого человека или нет.Составить фоторобот могу только если что-то заметное во внешности и достаточно долго общались.

Гость
#7

у меня вообще памяти на лица нет. Доходит до смешного, что с соседями по стоянке здороваюсь, узнавая их машины, а не самих людей. На самом деле это доставляет определенные неудобства всю жизнь.

Гость
#8

подозрительной персоны на пятом этаже по френологии

Гость
#9

насечка на лицр

Гость
#10

шкура не убитого медведя преображение накладки беретта

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 302 темы
Предыдущая тема