Гость
Статьи
Неудобные вопросы на …

Неудобные вопросы на собеседовании

Где с кем живёте? Чья квартира. Девочки, мне 27. Живу с молодым человеком в его квартире. В своей не живу, т. к. там мама. Все довольны. Работодатели любят спрашивать, а с кем живёте, а квартира в собственности? Мол снимаете или как. Я эти два вопроса терпеть не могу, потому, что личное. Ещё любят про детей спросить. Я понимаю их страхи про декрет. Как корректно их обойти. Потому, что детей нет и пока не планирую. Им мало, идут сразу расспросы. Что думаете вы? Как отвечаете.

Клара
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а зачем всю правду выкладывать, отвечайте что с мамой живете

Гость
#2

Вы на странную работу устраиваетесь, обычно работодателю все равно в собственности ли квартира

Гость
#3
Гость

Вы на странную работу устраиваетесь, обычно работодателю все равно в собственности ли квартира

Ну почему же....может она в контору к чёрным риэлторам устраивается

Ася
#4

Мне такие личные вопросы задавали в сомнительных конторах, про съёмное жилье или ипотеку интересуются для того, чтобы знать насколько вас можно посадить на крючок, мол в любых условиях будите работать и деваться некуда.В серьёзных компаниях обращают внимание на ваши способности и навыки, опыт работы,как правило в тикие организации я и устраивалась, а все эти собеседования с любителями полазить в вашем белье проходили мимо.

#5

Если у вас есть жилье, дети и мужик богатый, то вы не будете впахивать на работе по 10-12 часов. А если не будете впахивать, то зачем вы такая нужна работодателю?

Гость
#6

Сейчас в моде стресс-интервью.Обычно в конце,после откровенно тупых и провокационных вопросов, извиняются и обьясняют,что это методика такая.

Отвечайте что хочет слышать интервьюер.Вы не на исповеди и не на полиграфе.С Вами играют-играйте и Вы.

По поводу декрета-есть законодательство,которое защищает обе стороны.Проблемы лишь в том случае,если кто-то жадный.

Гость
#7

Много тоже надоели такие вопросы. Мол когда детей собираетесь рожать вам уже 27 лет и вы замужем. И не могу ничего найти по этой причине. Никто не берёт впреддекретном возрасте

Eugesha
#8
Клара

Работодатели любят спрашивать, а с кем живёте, а квартира в собственности? Мол снимаете или как.

Не помню я, чтобы меня об этом спрашивали. А вообще никто не мешает поинтересоваться причиной таких вопросов, спросить: "Вы это почему спрашиваете? Это ведь не относится к компетентности сотрудника."

Nk
#9
Гость

Много тоже надоели такие вопросы. Мол когда детей собираетесь рожать вам уже 27 лет и вы замужем. И не могу ничего найти по этой причине. Никто не берёт впреддекретном возрасте

ну теперь понятно... я как-то работал в большой компании, так у нас там все девушки были, только с детьми. и куча молодых, холостых парней. морально тяжело было находится в коллективе, в котором у всех женщин есть свои дети уже и ни одной свободной, бездетной девушки не было. не работа, а мучение какое-то.

8хВика
#10

канешн они спросят в собственности или нет. их интересуют кандидаты со съемом и с кредитами, чтобы меньше права качали

Гость
#11
Гость

Ну а зачем всю правду выкладывать, отвечайте что с мамой живете

+100!

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем