Гость
Статьи
Как вы думаете Стил ли …

Как вы думаете Стил ли уступать место в общ. Транспоре.

С сентября буду каждый день ездить туда и обратно в техникум. лично меня напрягает когда, ко мне подходят какие-то женщины, бабушки и просят уступить место Мне кажется это немного неуважительно даже Пусть К молодым людям, потому что каждому тяжело особенно в такую жару. Но сама я уступаю, если меня просят. Как вы думаете не нагло это, просить зная что всем тяжело. Мало ли ты устал или ещё чего. Меня просто это бесит.

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я когда езжу в транспорте уступаю женщинам с детьми, беременным и пожилым. Мы же люди, а не животные. Поэтому не нужно дожидаться, что вас попросят. А почему вам тяжело? Если студентка, то значит молоды. В чем проблема ехать стоя? По правде говоря я редко сажусь на сиденья. Мне противно. Мало ли кто там сидел бррр...

Гость
#2

Вот понимаю Вас. Одно дело сама уступила,но бывало у нас такое,залазили бабы и расталкивая всех искали кого бы поднять с места,а сами на себе смогут пассажиров унести и не почувствуют, вот такие реально бесят. Я сажусь только когда много мест и то не всегда садилась, сейчас беременна тяжеловато стоять. Но кому посчитаю нужным уступала и уступлю без проблем, пока еще молода

Автор
#3

Кто такой Стил ли?

Гость
#4

Если я не устала, то стою. А если устала, то встану только в крайнем случае, если сама посчитаю нужным. Хабалкам, которые просят-требуют не уступаю принципиально.
Беременным с видимым животом - без вопросов, детям до 3-х лет, людям 70+. Остальные постоят, я сама устала.

Гость
#5

Катя, тебе разводки с местом в поезде для беременной мало, ты теперь здесь замутила.

эюя
#6
Автор

Кто такой Стил ли?

Стил ли Транспор што вы его не знаете чтоли, все знают

Lotte
#7

Ну, как бы, меня старость учили уважать, а не наглость. Уступаю скромным старичкам, беременным, и родителям с маленькими детьми, тоже если не тычат в меня своим приплодом. Однажды ехала после учебы, читала книжку, не увидела, что в вагон метро вперлась великовозрастная старушенция. Ей уступила женщина, сидевшая со мной рядом. Старая гры.мза уселась и мне в ухо сказала - "вы понимаете, что занимаете МОЕ место??!!". Жаль, что я тогда была очень скромная и излишне воспитанная - я тогда вскочила и стала усаживать уступившую ей женщину. А надо было плюнуть в рожу - кесарю кесарево, так сказать.

#8

Уступаю только инвалидам и пожилым людям. Кроме того, я не сажусь на места, специально выделенные для беременных и пожилых. Обычно сажусь на места, расположенные в задней части ОТ. Беременные и с детьми пусть идут туда, где для них зарезервированы спец.места.

Гость
#9

Когда я была студенткой,то ездила стоя,поездка длилась по 40 минут туда и обратно,утром автобус был забит под завязку и к вечеру тоже,редко,если был пустой,то могла сесть.Места всегда уступала пожилым,потому что была так воспитана и мне было всегда неловко сидеть,если зашла бабушка.
Сейчас обращаю внимание,что молодёжь совсем другая,воткнут наушники,закроют глаза и едут,никого вокруг не видя и не слыша,а ведь когда состарятся,тогда поймут насколько тяжело старикам стоять.Будьте человечнее.

Гость
#10
Гость

Когда я была студенткой,то ездила стоя,поездка длилась по 40 минут туда и обратно,утром автобус был забит под завязку и к вечеру тоже,редко,если был пустой,то могла сесть.Места всегда уступала пожилым,потому что была так воспитана и мне было всегда неловко сидеть,если зашла бабушка. Сейчас обращаю внимание,что молодёжь совсем другая,воткнут наушники,закроют глаза и едут,никого вокруг не видя и не слыша,а ведь когда состарятся,тогда поймут насколько тяжело старикам стоять.Будьте человечнее.

Только почему-то места просят уступить только девушек, парни почему-то неприкосновенны. Может объясните почему так? У них особое положение в обществе?

Гость
#12

А если человек реально болен?Или девушка беременна?Вы молоды,Вам можно и постоять.

Lotte
#13
Гость

А если человек реально болен?Или девушка беременна?Вы молоды,Вам можно и постоять.

"Вы молоды" - это никакущий индикатор возможности стоять в ОТ. Мне было 24, я пролежала месяц в больнице, два месяца на реабилитации - у меня было обострение волчанки с разрушением тканей сердца и плевры. Я даже простите, по-маленькому в общественных туалетах не могла сходить без одышки, потому что на ободок унитаза садиться там нельзя. Что уж говорить об ОТ, где старые наглые вороны, выкормленные в юности отменным мясом и молоком, вбегают в вагоны, расталкивая всех локтями - конечно там все смотрели на меня с скрысившимися рожами, если я сидела. Лично знаю девушку, которая ездит на гемодиализ, а после процедуры долгой и мучительной вынуждена терпеть эти старческие фыркания, если вдруг где посмеет сесть. Мужиков они никогда не сгоняют - страшно. Молодость внешняя ещё не говорит ни о чем совершенно. И я ещё раз подчёркиваю, что презираю наглых старых пер.дунов, а не почтенных бабушек и дедушек, которые ведут себя скромно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 706 тем
Новые темы за все время: 32 645 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема