Гость
Статьи
Вы помогаете …

Вы помогаете незнакомым пожилым людям?

Живет в нашем доме бабушка, лет 70 точно есть, ходит с палочкой-костылем. Каждое утро она ходит на работу. Ходить ей очень трудно, поэтому она постоянно просит, чтобы кто-то ей помогал, люди берут ее за руку и ведут до остановки, носят сумки, помогают сесть в автобус, выйти из автобуса, меня она тоже несколько раз просила. Помогала ей до остановки дойти, благо у меня тогда времени чуть побольше было, в автобус помогала сесть, ходила в магазин ей хлеба купить, она дала мне деньги, а сама ждала у магазина, т.к. ей трудной зайти в магазин. У нас во дворе все жалуются, что она уже всех достала, только и знает просить кого-то помогать. Но вопреки всему она каждый день ходит на работу. Раньше продавала пакеты на рынке, а сейчас продает книги на почте, мне об этом соседка рассказала. Сама бабуля рассказывала, что у нее есть ВО, жаловалась, что жизнь у нее тяжелая, в автобусе как-то рассказывала, что у нее нога искусственная, иногда ее и в автобус сажать не хотят. Конечно, понятно, что пенсии не хватает, может у нее детей нет или не хотят за ней ужаживать. Но ведь в принципе никто этого делать не обязан, и не говорим о разовой помощи, если ее вести от дома до остановки, это минимум 30-40 мин. уйдет, незнакомый человек должен на работу опаздать из-за нее? Причем она тоже часто просит о какой-нибудь услуге именно утром, когда я тороплюсь на работу. Слышала от одной другой бабушки, что тот кто на самом деле болен и ему тяжело, дома сидит, а не несется куда-то с утра пораньше. Про то что от бабули попахивает и что одета она очень неопрятно вообще молчу, на днях видела ее в штанах с огромной дырищей сзади. Мне ее, конечно, жалко, не ловко как-то отказать, когда просит о помощи нездоровый человек, с другой стороны, я не готова опаздывать на работу, чтобы она успела на свою.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Все мы когда нибудь состаримся, если не умрем раньше времени 🤔

Шанель №5
#2

Если хочешь помогай только не в ущерб себе!

Гость
#3

Автор, какой адрес у бабули?! Ей надо помочь!

Гость
#4
Гость

Автор, какой адрес у бабули?! Ей надо помочь!

если бабуля ковыляет до работы, то до соц.защиты точно может дойти

Гость
#5

может помочь ей оформить соц работника или найти подругу, с которой они друг другу будут помогать. Всем подъездом прям озаботиться) Представляю как это напрягает, когда утром спешишь на работу, времени и так ни на что работающему человеку не хватает. Тем более если просят постоянно. Я помогаю когда просят, но это разовые какие-то случаи. Думаю всегда, вдруг моя мама на старости лет останется одна в таком возрасте и ей некому будет помочь или меня не будет рядом. Всегда думаю что это образно наши родители)

Гость
#6
Гость

может помочь ей оформить соц работника или найти подругу, с которой они друг другу будут помогать. Всем подъездом прям озаботиться) Представляю как это напрягает, когда утром спешишь на работу, времени и так ни на что работающему человеку не хватает. Тем более если просят постоянно. Я помогаю когда просят, но это разовые какие-то случаи. Думаю всегда, вдруг моя мама на старости лет останется одна в таком возрасте и ей некому будет помочь или меня не будет рядом. Всегда думаю что это образно наши родители)

Ну она живет не в моем подъезде, а в доме, даже не знаю в каком точно подъезде. Все жалуются не нее, но вроде никто в помощи не отказывает, видела как и другие бабушки ей помогали. Просто если ей на самом деле так трудно почему дома не сидит, она ведь на работу ходит каждый день. Мне вот тоже говорили "не помогай, проходи мимо и все" и что от нее пахнет и что ей на самом деле не так уж плохо, раз каждый день на работу ходит. Но вот не могу я пройти мимо, а если когда сам состаришься будешь в таком же положении. Но ведь за ней ухаживать как бы никто не обязан из чужих людей.

Гость
#7

тебе, автор, конежно же это не коснется. Через 30 лет твои повзрослевшие личинусы будут памперсы тебе менять и думать, когда же ты сдохнешьх

Маша
#8

Помогать надо ,как иначе . Все по - немногу.В таком возрасте работать -трудяга.

#9

Помогаю, конечно! Чаще всего помогаю деткам, старичкам и животным.
То, что она работает в свои год, явно не от хорошей жизни, пенсия маленькая, а жить на что-то надо, вот и работать приходится ей, видимо.

Зануда
#10

Подкиньте ей идею про договор ренты.

Гость
#11

Автор, напишите улицу и номер дома, мы найдем.

Форум: Развлечения
Всего: 40 344 темы
Новые темы за все время: 31 464 темы
Популярные темы за все время: 15 061 тема
Предыдущая тема