Гость
Статьи
Вы помогаете людям?

Вы помогаете людям?

вы помогаете незнакомым людям? например, если увидите, что человек что-то выронил и не заметил, карточку, проездной или деньги, если у человека развязался шнурок или не оторвана этикетка с одежды, скажете ему или сделаете вид, что ничего не заметили и пройдете мимо?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Я помогаю Я живу в мире людей.

Папайя
#2

Да, всегда говорю и показываю, если человек что-то выронил или забыл. Сама в руки это не беру)))
Вот насчет шнурков и этикеток не знаю, пока такого не видела. Если увижу - даже не знаю, уместно ли сказать... Посмотрю по обстоятельствам)))

Гость
#3
Папайя

Да, всегда говорю и показываю, если человек что-то выронил или забыл. Сама в руки это не беру)))
Вот насчет шнурков и этикеток не знаю, пока такого не видела. Если увижу - даже не знаю, уместно ли сказать... Посмотрю по обстоятельствам)))

Почему не берете?

Ирочек
#4

Я не понимаю чего боятся люди, которые не говорят окружающим, что у них бахилы на ногах остались, что выпало что-то из рук. Чтобы делать вид, что ничего не заметил, это надо чего-то сильно бояться. Это не равнодушие, это что-то странное.

arisha
#5

нет, мимо не прохожу. но эти ситуации очень редки, а вот расстегнутая ширинка у мужчин встречается часто. и, что с этим прикажете делать, автор? пройти мимо или нет?

Гость
#6
Гость

вы помогаете незнакомым людям? например, если увидите, что человек что-то выронил и не заметил, карточку, проездной или деньги, если у человека развязался шнурок или не оторвана этикетка с одежды, скажете ему или сделаете вид, что ничего не заметили и пройдете мимо?

Вы ЭТО называете помощью? Аффигетть...

#7
arisha

нет, мимо не прохожу. но эти ситуации очень редки, а вот расстегнутая ширинка у мужчин встречается часто. и, что с этим прикажете делать, автор? пройти мимо или нет?

В смысле, пройти мимо или встать перед ним на коленки?

Гость
#8

я расстегнутые ширинки не замечала, а вот у барышень несколько раз этикетки на блузочках видела, вроде и предупредить хочется, а вроде и неудобно

Гость
#9
Гость

Вы ЭТО называете помощью? Аффигетть...

а разве не помощь? банальная, конечно, но все-таки помощь

Папайя
#10
Гость

ПапайяДа, всегда говорю и показываю, если человек что-то выронил или забыл. Сама в руки это не беру)))

Вот насчет шнурков и этикеток не знаю, пока такого не видела. Если увижу - даже не знаю, уместно ли сказать... Посмотрю по обстоятельствам)))
Почему не берете?

Вдруг схвачу кошелек из благих побуждений, а меня обвинят в краже?

Гость
#11

Помогаю естественно.

arisha
#12
Tekken

В смысле, пройти мимо или встать перед ним на коленки?

ну вы даете Tekken:) имеется ввиду, сказать или не сказать, что у него расстегнута ширинка.

Гость
#13

Нет. Мне по барабану у кого там этикетки, шнурки, кошельки... Я не внимательная и ничего не замечаю, никого не рассматриваю. И ещё мне плевать. Вся моя помощь заключается в уступании мест в общ транспорте старикам, беременным и людям с детьми.

arisha
#14
Гость

я расстегнутые ширинки не замечала,

наверное у вас муж есть и вы не замечаете, а я одинокая и замечаю.

#15

Я помогаю, если считаю это уместным.

#16

я помогаю всегда и все возвращаю. вам вернется в сто раз больше тепла и добра за хороший поступок, только не делайте это из корысти!

Гость
#17

Всегда даю деньги попрошайкам-алкашам, т.к. понимаю, что пить они не бросят, а алкоголь для них счастье

Гость
#18

Бирки не замечала никогда. если что-то уронили и не заметили, то отдам. Бабушке помогу сумку донести. Вот алкашам деньги принципиально не даю. Большинство здоровые мужики в расцвете сил. Пусть пашут. Я эти деньги заработала и не буду их давать алкашу на очередную попойку. Тошнит когда парни подходят молодые... подайте-дайте... пошел работать! Хоть грузчиком, хоть кем. У всем, конечно, разные обстоятельства попадания на улицу, но пьянство не выход.

Гость
#19
Гость

Всегда даю деньги попрошайкам-алкашам, т.к. понимаю, что пить они не бросят, а алкоголь для них счастье

дааа, вот вам спасибо дети и жены алкашей скажут, которых он бить будет в пьяном припадке.

Гость
#20
Гость

дааа, вот вам спасибо дети и жены алкашей скажут, которых он бить будет в пьяном припадке.

я опущенным даю, у которых уж точно нет семьи

Гость
#21

ну если деньги выронил не возвращаю. считаю это себе подарком от Бога

Гость
#22

Кто людям помогает тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя (с) :))

Гость
#24

Я один раз сказала девушке что у нее порвались колготки, с зади большая такая дырыщи была, всмысле на калготках) так вот эта девушка послала меня.

Гость
#25

Такими мелочами конечно помагаю и незнакомым и знакомым, но нужно знать грань между помощью и бестактностью. А когда прочитала название темы, то подумала что меня отучили помагать ближним.

Лада
#26

помогаю тем, кто на лицо нравится. не в смысле красивый, а просто видно что не пошлет и не будет докапываться еще до меня потом. еще детям уделяю внимание, например в транспорте продвину к сидению, поддержку при качке и пр.
ну это по мелочи. что же это за помощь.

Гость
#27

Добро наказуемо, так что себе дороже его делать. Помогаю только когда ОЧЕНЬ просят хорошо знакомые люди и конкретно меня, на абстрактное "помогите" не реагирую никак. Помогая кому-то, ты как бы автоматически берешь на себя ответственность за проблему этого человека, ассоциируешься с ней, и в случае чего будешь крайним, про то, что намерения твои были благими, конечно, не вспомнит никто. Это как история про то, как мужик вернул хозяину потерявшийся кошелек, а его в итоге обвиняют, что в кошельке денег было больше. Сказку такую, наверное, в разных вариациях все читали. Вот и в жизни очень часто такое, увы, бывает. Хочешь помочь, а будешь в итоге еще и виноват, еще и обхамят, "плохо помог, надо было лучше")

Здоровая беременная баба
#28

я всегда с удовольствием громко говорю : "Ой, у вас что-то упало!" - особенно, если человек намеренно выбросил бумажку мимо мусорки, надеясь, что никто не заметит

Гость
#30
Гость

вы помогаете незнакомым людям? например, если увидите, что человек что-то выронил и не заметил, карточку, проездной или деньги, если у человека развязался шнурок или не оторвана этикетка с одежды, скажете ему или сделаете вид, что ничего не заметили и пройдете мимо?

Естественно подниму и отдам, тоже мне, помощь, а в серьезных ситуациях тем, кто мне не помогал, когда очень важно для моей жизни было, никогда не помогу!

Гость
#31
Гость

Добро наказуемо, так что себе дороже его делать. Помогаю только когда ОЧЕНЬ просят хорошо знакомые люди и конкретно меня, на абстрактное "помогите" не реагирую никак. Помогая кому-то, ты как бы автоматически берешь на себя ответственность за проблему этого человека, ассоциируешься с ней, и в случае чего будешь крайним, про то, что намерения твои были благими, конечно, не вспомнит никто. Это как история про то, как мужик вернул хозяину потерявшийся кошелек, а его в итоге обвиняют, что в кошельке денег было больше. Сказку такую, наверное, в разных вариациях все читали. Вот и в жизни очень часто такое, увы, бывает. Хочешь помочь, а будешь в итоге еще и виноват, еще и обхамят, "плохо помог, надо было лучше")

Нормальные люди вам в ответ помогут, а у вас значит странные друзья и родня.

Гость
#32

если портмоне выронил, я его себе возьму. остальное скажу

Гость
#33
Гость

Всегда даю деньги попрошайкам-алкашам, т.к. понимаю, что пить они не бросят, а алкоголь для них счастье

Я тоже. Читала когда-то у Лескова про одного пьянчужку, что это он чужой грех "подбирает". Кто знает, может быть правда чью-то беду себе берут.

вау
#34

В Финляндии были тут, на станции ж/д тетка с костылями упала, подружка побежала помогать, а та бухая и в своей блевотине лежит. Я вот поэтому считаю, что не надо вмешиваться, а если судьба даже умереть - значит судьба ему такая.
Надо жить своей жизнью.

Рыжая Такса
#35

Никогда и никому не даю денег - еду могу купить, денег никогда не дам. Подняться помогу, если увижу, что человек лежит на полу и выглядит не как бомж или наркоман - подойду и постараюсь помочь. Кошелек чужой или купюру отдам тому, кто обронил - мне чужого не нужно.
Про пятна от недавно окрашенной лавочки на одежде, "стрелку" на капроновых колготках, бахилах ничего говорить не буду - не моего ума дело. Единственное исключение - скажу женщине, что у нее на одежде пятно от менструальной крови.

Гость
#36

Конечно, стараюсь помогать. И людям и животным.

Гость
#37

Я как-то помогла одной старушке с ходунками перейти улицу с движением. Так она меня еще и обматерила-не туда перевела и вообще ей помощь не нужна была, оказывается.. Из-под автобуса ее вынула буквально.. Теперь как-то стесняюсь)). Перевожу деньги в фонд помощи аутичным детям. Маме деньги посылаю, и посылки племяннику растущему с одеждой на школу( полностью-костюмы строгие, рубашки, спортивные костюмы, обувь, галстуки детские, очки плавательные, короче-Все, что нужно мальчишке 9ти лет). Пока вся моя помощь.

Гость
#38
Гость

вы помогаете незнакомым людям? например, если увидите, что человек что-то выронил и не заметил, карточку, проездной или деньги, если у человека развязался шнурок или не оторвана этикетка с одежды, скажете ему или сделаете вид, что ничего не заметили и пройдете мимо?

Ну а почему не подсказать человеку?
Дарите друг другу добро.

Гость
#39

Обычно да, если это не требует каких-то особых усилий

Гость
#40
Гость

вы помогаете незнакомым людям? например, если увидите, что человек что-то выронил и не заметил, карточку, проездной или деньги, если у человека развязался шнурок или не оторвана этикетка с одежды, скажете ему или сделаете вид, что ничего не заметили и пройдете мимо?

В зависимости от настроения.

Гость
#41
вау

В Финляндии были тут, на станции ж/д тетка с костылями упала, подружка побежала помогать, а та бухая и в своей блевотине лежит. Я вот поэтому считаю, что не надо вмешиваться, а если судьба даже умереть - значит судьба ему такая.
Надо жить своей жизнью.

Согласна, естественный отбор

Гость
#43

Не помогаю никогда.

Лиска
#44

Да! Я волонтер, по выхам езжу помогаю уборкой/мойкой бабусям дедусям и инвалидам. Еще веду переписку с бабушкой из дома-интерната, отправляю ей открытки на праздники. Мне нравится помогать, вроде немного - помыть пол, окно, а для стариков это праздник, радуются как дети, попутно беседой развлечь им приятно.

Гость
#45

Стараюсь!)

Easy
#46
Лиска

Да! Я волонтер, по выхам езжу помогаю уборкой/мойкой бабусям дедусям и инвалидам. Еще веду переписку с бабушкой из дома-интерната, отправляю ей открытки на праздники. Мне нравится помогать, вроде немного - помыть пол, окно, а для стариков это праздник, радуются как дети, попутно беседой развлечь им приятно.

Вы такая молодец!

Гость
#47
Лиска

Да! Я волонтер, по выхам езжу помогаю уборкой/мойкой бабусям дедусям и инвалидам. Еще веду переписку с бабушкой из дома-интерната, отправляю ей открытки на праздники. Мне нравится помогать, вроде немного - помыть пол, окно, а для стариков это праздник, радуются как дети, попутно беседой развлечь им приятно.

Супер!!!

Гость
#48

Обязательно помогаю!

Папайя
#49
Лиска

Да! Я волонтер, по выхам езжу помогаю уборкой/мойкой бабусям дедусям и инвалидам. Еще веду переписку с бабушкой из дома-интерната, отправляю ей открытки на праздники. Мне нравится помогать, вроде немного - помыть пол, окно, а для стариков это праздник, радуются как дети, попутно беседой развлечь им приятно.

Вы умничка, счастья вам!

Алёна
#50
Лиска

Да! Я волонтер, по выхам езжу помогаю уборкой/мойкой бабусям дедусям и инвалидам. Еще веду переписку с бабушкой из дома-интерната, отправляю ей открытки на праздники. Мне нравится помогать, вроде немного - помыть пол, окно, а для стариков это праздник, радуются как дети, попутно беседой развлечь им приятно.

здравствуйте. Вы из Москвы? С радостью к вам присоединюсь!)