Гость
Статьи
Вы помогаете людям …

Вы помогаете людям просто так?

Вы делаете что-то для людей просто так, потому что просто хотите помочь или обрадовать? Я да. Но вокруг меня эгоисты и лицемеры, кроме пары-тройки людей

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Гость
#2

HE- HE-HE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

этого нельзя делать!

даже, если просят о помощи - сто раз подумать надо! всё от обстоятельств зависит

#3

Возле моего дома есть магазин и возле него часто сидит бездомный мужчина. Я бывает покупаю ему сырочки.
А он просит сигаретку, а я не курю. 😇

Гость
#4

Тьфу! Канеш! Палку кинул, осчастливил и ушел тихо ф туман! Ибо добро должно быть скромное!

Не благодарите телки!

Гость
#5

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Гость
#6

Да . С возрастом пришло понимание , чем больше добра дашь человеку тем яростнее он будет с пеной у рта доказывать окружающим какая ты плохая ( повод найдётся всегда ) .
Но помогать это мое второе имя , помогаю теперь другим , тем , кто ещё не обосрал ))) придёт время буду помогать третим и так всю жизнь . Я такая . Меня людскими пороками не сломить 😂

Гость
#7

Не делай добра и не получишь зла...

Лапусик
#8

Да. Могу пожилому помочь, сумку донести или провести куда-то.

Гость
#9

Автор,а вам помогают? Вам кто-то хоть раз в жизни помог?Просто так?

Гнусик
#10

Да. Я добрый. Подавать милостыню имеет смысл не только тем, кто в ней действительно нуждается, но и просто сомнительным персонажам, которые ее пропьют. Добро так устроено, что оно портится от прагматизма

Автор
#11
Гость

Автор,а вам помогают? Вам кто-то хоть раз в жизни помог?Просто так?

Раз-два в жизни да. Но большинство людей эгоисты

Зинок
#12

Помогаю. Но по настроению, а не из чувства долга. И ничего не жду взамен, потому что это моя личная инициатива. Но понятно что если человек в ответ мне сделать что то плохое то именно ему я больше помогать не буду))

Гость
#13

Иногда да. Это порыв. Просто так. Делом, деньгами помогала, друзьям, родным. Но советов не даю и морально могу поддержать, если попросят, без запроса не делаю это. Это—порочно. Но подружке позволяю себя юзать. Предлагала ей контакты отличных специалистов, которых лично знаю, но ответ один — денег нет. Советов ей тоже не даю. Слушаю. И все.

Гость
#14
Гость

Автор,а вам помогают? Вам кто-то хоть раз в жизни помог?Просто так?

Я не автор, нл мне помогали, с жильем и деньгами просто так, оплачивали покупки в магазине, помогли как упала в обморок..но я тоже помогала просто так, или воровали у меня и такое было..баланс короче

Гость
#15

Помогаю животным, так как людям помогать - себя не уважать)

Автор
#16
Гость

Я не автор, нл мне помогали, с жильем и деньгами просто так, оплачивали покупки в магазине, помогли как упала в обморок..но я тоже помогала просто так, или воровали у меня и такое было..баланс короче

Я вообще часто наблюдаю как чужие и нечужие люди помогают друг другу. А в моем окружении вынужденно есть люди, которые хотят только брать с меня и брать, обманывать, угрожать, причём люди взрослые, а я ещё на ноги не встала, отказываю им годами, они не успокаиваются, я смотрю на них и думаю какие дикие пи*дец

Гость
#17
Гость

Тьфу! Канеш! Палку кинул, осчастливил и ушел тихо ф туман! Ибо добро должно быть скромное!

Не благодарите телки!

Опять пятиклассники набежали на форум взрослых людей. Поели мамкиной каши и сидят тут шлепают свои детские фантазии

Гость
#18

Я да,, помогаю, но ради себя. Мне потом так приятно, чувствуючто то хорошее, благо на душе. Но я только тем кто нуждается. А с обычными у меня взаимный обмен, тоже хорошо. Есть категория от которых постепенно отделяюсь, раньше более наивная была. Сейчас называю вещи своими именами, если человек мне зло причиняет раньше могла прям спокойно, а щас нет

Гость
#19

Нет, зачем мне это? Помните замечательный стишок - кто помогает людям, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя?
Весьма актуально.-))

Василий
#20

А я синиц кормлю зимой и воробьёв летом. Это считается? Или всё равно, я эгоист и лицемер?

Гость
#21

Это еще называется благо творить!

Гость
#22
Гость

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ну это же ложь. Бесполезно учить рыбачить, писать стихи, продавать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: