Гость
Статьи
Как же надоело всю …

Как же надоело всю жизнь сидеть на диете!!

Я с детства склонна к полноте,родственники все толстые.Я одна выделяюсь на их фоне.Но сколько же мне усилий это стоит.Блин всю жизнь спортзал диеты массаж и прочее.Как же мне все это надоело!Так хочется наплевать на все и нажраться от пуза тортика и запить сладкой газировкой.Но потом посмотрю на свою маман и сестру и уже не очень хочется..Есть еще на форуме такие же "мученицы"как я,кто всю жизнь на диете?

Геля
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

миф это, когда говорят, что мол кто-то много кушает и не толстеет.

Гость
#2

Ну, тут как бы не только миф, но и генетика. Вот видите, автор мечтает о большом тортике(об этом говорит слово "нажраться") со сладкой газировкой. Меня бы стошнило от такого сочетания, у меня в семье вообще никогда не покупали газировку, никто не хотел, пробовали и фанту, и спрайт, и колу, и пепси, и лимонад, интересно же, но что-то никто не подсел. А торт могу съесть один кусочек, больше не хочется, если уговорят съесть два в гостях, могу просто лечь пластом от переедания. Вот такой генотип, который не любит жирное и сладкое. Потому и вес малый, может, если бы любила, тоже бы была толстой.

Гость
#3

Нужно жить так, чтобы еда в жизни была на последнем месте. А вы постоянно думаете о еде и мучаетесь по этому поводу. Вы займите свою голову проблемами, заботами, вам некогда будет думать о еде. Вы будете есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

физкульТУРНИК
#4

ну-у-у-...
вопрос да, так и будет стоять!! Беда в том, что ломать себя постоянно и всегда - невозможно.
Выход вижу такой - найти что-то по душе, даже не ИЛИ, а И - способ питания и разумную физру ,т.е. нагрузку. Нагрузка это и здоровье "держать" будет, и обмен побыстрее, и трата калорий. Ну и с нагрузкой есть что-то вкусненькое - можно позволить больше.
Это общая идея, а подстраивать уже под себя нужно всё будет.

Гость
#5
Гость

Ну, тут как бы не только миф, но и генетика. Вот видите, автор мечтает о большом тортике(об этом говорит слово "нажраться") со сладкой газировкой. Меня бы стошнило от такого сочетания, у меня в семье вообще никогда не покупали газировку, никто не хотел, пробовали и фанту, и спрайт, и колу, и пепси, и лимонад, интересно же, но что-то никто не подсел. А торт могу съесть один кусочек, больше не хочется, если уговорят съесть два в гостях, могу просто лечь пластом от переедания. Вот такой генотип, который не любит жирное и сладкое. Потому и вес малый, может, если бы любила, тоже бы была толстой.

Вам повезло, что семья на своем примере вам привила такие привычки в еде, у автора вероятно вся семья частенько жуёт, в т.ч.и тортики и газировку (раз вся родня полная), и глядя на это ей стОит неимоверных усилий не срываться, держать себя в форме

лика
#6

не всю жизнь, но года 4 точно в таком режиме. раз в неделю позволяю себе не на ночь то, что приспичило на неделе вредненького . и фигура не страдает и не мучаюсь. зато дополнительная маленькая радость)) даже выработалось какое то спокойное отношение)) я уже в магазине думаю не "оооо сейчас бы вот этот пирожок" , а " о в субботу заеду куплю его". девушки которые не парятся о фигуре и могут есть что хотят обычно и едят не много, это для нас "запретный плод сладок" вот и охота умять тортину целую))

Гость
#7

Интересно, а почему так?.. У вас растянут желудок, и вы не наедаетесь маленькими порциями?
Для того, чтобы не полнеть, совершенно не важно, что вы едите, важно - СКОЛЬКО. То есть, съедать меньше по кКал, чем тратите.
И, если так любите газировку, почему не пить по стаканчику в день? Почему не съедать по пирожному в день вместо обеда?

Гость
#8

Это культура питания, которую Вам привили. Я очень худая, 44-42 кг вешу, рост 160 все время мечтаю поправиться. Но я не могу пить газировку, есть жареное и фастфуд. Так приучила мама. Ем много овощей, особенно зелени, пью кефир. Хлеб только черный. Ем мясо с картошкой-сама в духовке делаю. Из сыров-сулгуни ем. Иногда молоко пью. Редко-колбасу. Из питья_имбирь с. Рядом завариваю, чай. Торты, выпечку не люблю, не лезет просто( фруктов тоже мало ем. Соки из пакетов мне не вкусно. Я бы с удовольствием навернула торт, чтобы хоть немножко прибавить, да не хочется(

Гость
#9

Имбирь с медом.

Рыжая Такса
#10
Гость

Это культура питания, которую Вам привили. Я очень худая, 44-42 кг вешу, рост 160 все время мечтаю поправиться. Но я не могу пить газировку, есть жареное и фастфуд. Так приучила мама. Ем много овощей, особенно зелени, пью кефир. Хлеб только черный. Ем мясо с картошкой-сама в духовке делаю. Из сыров-сулгуни ем. Иногда молоко пью. Редко-колбасу. Из питья_имбирь с. Рядом завариваю, чай. Торты, выпечку не люблю, не лезет просто( фруктов тоже мало ем. Соки из пакетов мне не вкусно. Я бы с удовольствием навернула торт, чтобы хоть немножко прибавить, да не хочется(

+100
Таже фигня - колбаса и жареное для меня - это не вкусно).

Рыжая Такса
#11

Таже=Та же - приношу извинения

Гость
#12
лика

не всю жизнь, но года 4 точно в таком режиме. раз в неделю позволяю себе не на ночь то, что приспичило на неделе вредненького . и фигура не страдает и не мучаюсь. зато дополнительная маленькая радость)) даже выработалось какое то спокойное отношение)) я уже в магазине думаю не "оооо сейчас бы вот этот пирожок" , а " о в субботу заеду куплю его". девушки которые не парятся о фигуре и могут есть что хотят обычно и едят не много, это для нас "запретный плод сладок" вот и охота умять тортину целую))

Да в нас и не влезет больше одного кусочка же.) Даже если я чего-то ОЧЕНЬ хочу, 150-200 грамм - это абсолютный максимум, уже ушами пойдёт.

Гость
#13
Рыжая Такса

+100
Таже фигня - колбаса и жареное для меня - это не вкусно).

А титечки побольше хочется(((

Гость
#14

Мне тоже два года назад все осточертело. Результат на сегодня плюс 14 кг. Снова взялась за себя.

Кэтрин кэт
#15

Девочки, как я Вам завидую (тем, у кого нет тяги к сладкому и жареному). Автора я понимаю, но вот у самой нет такой силы воли... максимум хватает на год воздержания, а потом все по-новой...

Гость
#16
Кэтрин кэт

Девочки, как я Вам завидую (тем, у кого нет тяги к сладкому и жареному). Автора я понимаю, но вот у самой нет такой силы воли... максимум хватает на год воздержания, а потом все по-новой...

Ну, объясните же мне, как тяга к сладкому мешает быть стройной?.. Ну, вот съели шоколадку, 500 ккал, разве хочется после неё обедать/ужинать? Она заменила приём пищи, и всё ок!

Кэтрин кэт
#17
Гость

Ну, объясните же мне, как тяга к сладкому мешает быть стройной?.. Ну, вот съели шоколадку, 500 ккал, разве хочется после неё обедать/ужинать? Она заменила приём пищи, и всё ок!

В том-то и дело, что шоколадка не может заменить прием пищи, все равно через какое-то время хочется кушать.

Гость
#18
Кэтрин кэт

В том-то и дело, что шоколадка не может заменить прием пищи, все равно через какое-то время хочется кушать.

Часа через 3-4, когда уже следующий приём пищи...

Кэтрин кэт
#19

Если бы дело ограничивалось одной шоколадкой, может и не было бы проблем. Но вредных вкусностей очень и очень много и так все хочется)

Гость
#20
Кэтрин кэт

Если бы дело ограничивалось одной шоколадкой, может и не было бы проблем. Но вредных вкусностей очень и очень много и так все хочется)

Всё равно не вполне понимаю, если честно. Что плохого, если утром съесть пирожное, в обед что-то нормальное - стейк или суп, или жаркое какое-то, а на ужин - шоколадку? Я не про здоровье, а про вес.)) Не будет проблем с весом при таком питании.

Кэтрин кэт
#21
Гость

Всё равно не вполне понимаю, если честно. Что плохого, если утром съесть пирожное, в обед что-то нормальное - стейк или суп, или жаркое какое-то, а на ужин - шоколадку? Я не про здоровье, а про вес.)) Не будет проблем с весом при таком питании.

Конечно есть люди, которым ничего страшного не будет, а мне, в частности, дает прибавку в весе.

Гость
#22

Кэтрин кэт, смотрите, вот я сладкоежка страшная.)) Опишу свой средний обычный рацион дня, когда есть аппетит:
Овсянка с сухофруктами и сахаром (40 грамм + кипяток)
Банан
Жаркое (100-150 грамм)
Шоколадка (50-100 грамм)
Стейк и хлеб (100-150 грамм)
+ много сладкого чая в течение дня, 10 чашек примерно.
В среднем, получается 1600-1800 ккал. Трачу 2000-2400.
Вес постоянный. А пара дней без аппетита, и пока-пока два-три килограмма.

Кэтрин кэт
#23
Гость

Кэтрин кэт, смотрите, вот я сладкоежка страшная.)) Опишу свой средний обычный рацион дня, когда есть аппетит:
Овсянка с сухофруктами и сахаром (40 грамм + кипяток)
Банан
Жаркое (100-150 грамм)
Шоколадка (50-100 грамм)
Стейк и хлеб (100-150 грамм)
+ много сладкого чая в течение дня, 10 чашек примерно.
В среднем, получается 1600-1800 ккал. Трачу 2000-2400.
Вес постоянный. А пара дней без аппетита, и пока-пока два-три килограмма.

Если бы я так ела, я бы уже 120 кг весила)))

Гость
#24
Кэтрин кэт

Конечно есть люди, которым ничего страшного не будет, а мне, в частности, дает прибавку в весе.

Да ну не важно же, что вы едите, важно только количество потребляемых и растрачиваемых калорий!

Гость
#25
Кэтрин кэт

Если бы я так ела, я бы уже 120 кг весила)))

Нет, если б вы столько же тратили, сколько я, то и весили бы столько же, сколько я.

Кэтрин кэт
#26
Гость

Кэтрин кэт

Если бы я так ела, я бы уже 120 кг весила)))
Нет, если б вы столько же тратили, сколько я, то и весили бы столько же, сколько я.

Скорее всего соглашусь с Вами, однако сидячий образ жизни не получается поменять, да и, если честно, не особо хочется.

Гость
#27
Кэтрин кэт

Скорее всего соглашусь с Вами, однако сидячий образ жизни не получается поменять, да и, если честно, не особо хочется.

Значит, не так уж хочется и спокойно есть шоколадки.;)
Про образ жизни тоже могу рассказать.
Я много гуляю в темпе (с коляской + беготня а малышом) - 3-5 и иногда больше часов в день. Дважды в неделю пилатес, раз в неделю аквааэробика. Домашние дела тоже ого-го калорий отнимают. Вот и всё.)
Поставьте fatsecret на телефон, посмотрите, сколько что отнимает.;)

Кэтрин кэт
#28
Гость

Кэтрин кэт

Скорее всего соглашусь с Вами, однако сидячий образ жизни не получается поменять, да и, если честно, не особо хочется.
Значит, не так уж хочется и спокойно есть шоколадки.;)
Про образ жизни тоже могу рассказать.
Я много гуляю в темпе (с коляской + беготня а малышом) - 3-5 и иногда больше часов в день. Дважды в неделю пилатес, раз в неделю аквааэробика. Домашние дела тоже ого-го калорий отнимают. Вот и всё.)
Поставьте fatsecret на телефон, посмотрите, сколько что отнимает.;)

Мне за всю жизнь так эти подсчеты надоели, передавать Вам не могу!

Гость
#29
Кэтрин кэт

Мне за всю жизнь так эти подсчеты надоели, передавать Вам не могу!

Просто... Я так и не поняла, в чём у вас проблема.
Получается, хотите есть калорийно и много, но при этом не двигаться и не полнеть, а так не бывает.
Должна быть система питания, образ жизни - на всю жизнь, добровольно и с радостью. Иначе не бывает.
То, что говорят, что кто-то жрёт и не толстеет, - это не правда.

Кэтрин кэт
#30

Получается, хотите есть калорийно и много, но при этом не двигаться и не полнеть, а так не бывает.
Так по-моему большинство полных хотят)))
То, что "должно быть", я конечно знаю и иногда у меня даже получается взять себя в руки и соблюдать все правила, но срываюсь.

"То, что говорят, что кто-то жрёт и не толстеет, - это не правда" вы таких просто не встречали, а меня есть такие примеры, еще и поправиться мечтают)

Просто... Я так и не поняла, в чём у вас проблема - дело не в проблеме, просто я немножко по-хорошему позавидовала тем людям, которые не любят сладкое и всякую вредную еду.

Гость
#31
Кэтрин кэт

То, что "должно быть", я конечно знаю и иногда у меня даже получается взять себя в руки и соблюдать все правила, но срываюсь.

вы таких просто не встречали, а меня есть такие примеры, еще и поправиться мечтают)

Многие думают, что это я такая.) Жру шоколадки и булки на улице и не могу набрать несчастных четыре килограмма, которые так хочу. Они же не знают, что присесть в этот день мне удастся только после полуночи, а вот эта булка - весь обед, а бывает, что и ужин.

Вам нужно стянуть желудок, тогда невозможно будет "сорваться". Поинтересуйтесь "Блюдечком".

Кэтрин кэт
#32
Гость

Кэтрин кэт

То, что "должно быть", я конечно знаю и иногда у меня даже получается взять себя в руки и соблюдать все правила, но срываюсь.



вы таких просто не встречали, а меня есть такие примеры, еще и поправиться мечтают)
Многие думают, что это я такая.) Жру шоколадки и булки на улице и не могу набрать несчастных четыре килограмма, которые так хочу. Они же не знают, что присесть в этот день мне удастся только после полуночи, а вот эта булка - весь обед, а бывает, что и ужин.

Вам нужно стянуть желудок, тогда невозможно будет "сорваться". Поинтересуйтесь "Блюдечком".

Вы не поверите, ем я наоборот слишком мало)) Просто неправильно (могу 1 раз в день ночью поесть, потому как днем некогда) и не то, что нужно (хлеб, что-то жареное, майонез и т.д. и т.п.)

Гость
#33
Кэтрин кэт

Вы не поверите, ем я наоборот слишком мало)) Просто неправильно (могу 1 раз в день ночью поесть, потому как днем некогда) и не то, что нужно (хлеб, что-то жареное, майонез и т.д. и т.п.)

Поверю! У меня папа долгое время так питался, один раз в день, на ночь. И располнел.
А как это - некогда? У вас нет обеда на работе? Сменная?:(
Я, когда работала, было так:
Приехала на работу, выпила чай, через час запарила овсянку, в обед 3 км прошла до кафе, съела половину бизнес-ланча (например, салат и половину второго, а сотрудница - борщ и половину второго, целиком если есть, плохо потом будет)), 3 км обратно (успевали за час!). Потом вечером уже что-то лёгкое - банан или бутерброд какой, и всё.

Кэтрин кэт
#34
Гость

Поверю! У меня папа долгое время так питался, один раз в день, на ночь. И располнел.
А как это - некогда? У вас нет обеда на работе? Сменная?:(
Я, когда работала, было так:
Приехала на работу, выпила чай, через час запарила овсянку, в обед 3 км прошла до кафе, съела половину бизнес-ланча (например, салат и половину второго, а сотрудница - борщ и половину второго, целиком если есть, плохо потом будет)), 3 км обратно (успевали за час!). Потом вечером уже что-то лёгкое - банан или бутерброд какой, и всё.

У меня несколько работ, для экономии времени с директором договорилась о сокращении обеденного часа. Поэтому зачастую времени ни на что не хватает, в том числе и на здоровый образ жизни.
Вы не подумайте, я не жалуюсь, просто жизнь на сегодняшний момент так сложилась. Пока ищу пути как исправить ситуацию)

Гость
#35
Кэтрин кэт

У меня несколько работ, для экономии времени с директором договорилась о сокращении обеденного часа. Поэтому зачастую времени ни на что не хватает, в том числе и на здоровый образ жизни.
Вы не подумайте, я не жалуюсь, просто жизнь на сегодняшний момент так сложилась. Пока ищу пути как исправить ситуацию)

Не, несколько работ - это тоже здорово! Я бы хотела.:)
Если что, быстрый хороший перекус - овсянка или гречка, запаренная кипятком. Времени не занимает, насыщает надолго, и очень полезно. Ну, а также хлебцы зерновые, хрустящие такие. Летом можно с собой просто помидор и огурец брать мытые. Как вариант ещё - ужин заменить завтраком. Но это не всем подходит.

Кэтрин кэт
#36
Гость

Кэтрин кэт

У меня несколько работ, для экономии времени с директором договорилась о сокращении обеденного часа. Поэтому зачастую времени ни на что не хватает, в том числе и на здоровый образ жизни.

Вы не подумайте, я не жалуюсь, просто жизнь на сегодняшний момент так сложилась. Пока ищу пути как исправить ситуацию)
Не, несколько работ - это тоже здорово! Я бы хотела.:)
Если что, быстрый хороший перекус - овсянка или гречка, запаренная кипятком. Времени не занимает, насыщает надолго, и очень полезно. Ну, а также хлебцы зерновые, хрустящие такие. Летом можно с собой просто помидор и огурец брать мытые. Как вариант ещё - ужин заменить завтраком. Но это не всем подходит.

Несколько работ - сомнительное удовольствие)) Завтракать стараюсь практически всегда. Как ни странно, овсянка у меня вызывает тошноту и усиливает чувство голода, поэтому стараюсь не злоупотреблять. А насчет гречки - выход конечно, но не люблю))) Я в принципе очень капризная в еде и, как назло, ничего полезного не люблю)

Гость
#37

Блин,Автор-понимаю Вас.(((((У самой вся жизнь сплошные ограничения и спорт.И фигня все это,что вот,мол,я так присела на ЗОЖ,что вредные продукты организм сам отторгает(((.Организм слюни пускает(((.Я вот уже сто лет не ела простую картошку с курочкой в духовке под майонезом и сыром((((

Иван
#38

Есть книга по раздельному питанию по группе крови. Если хорошо её прочесть и вникнуть, то хорошо помогает. Просто у каждого организма "своя еда" генетически к которой он предрасположен. Удивлялся почему мне не нравятся апельсины. Меня аж воротит от них. Кажутся кислыми , аж дурно. Потом по группе крове посмотрел, там они были в противопоказанных мне ))) Вроде и смешно, но это так )))
А тортик газировкой только самоубийцы запивать будут. Газировка сожжёт желудок и смоет желудочный сок. Желудку будет очень плохо и тортик уйдет в жир

программист не ис Москвы
#39
Геля

Я с детства склонна к полноте,родственники все толстые.Я одна выделяюсь на их фоне.Но сколько же мне усилий это стоит.Блин всю жизнь спортзал диеты массаж и прочее.Как же мне все это надоело!Так хочется наплевать на все и нажраться от пуза тортика и запить сладкой газировкой.Но потом посмотрю на свою маман и сестру и уже не очень хочется..Есть еще на форуме такие же "мученицы"как я,кто всю жизнь на диете?

Мученица? Так вы не на диете, а просто едите, как нормальный человек. А если у вас спортзалы массажи и прочее и не худеете - значит вы едит даже больше обычного среднего человека.

Переименуйте тему - "как надоело питаться нормально, хочу жрать, как свинья!"

Гость
#40

еда - это удовольствие, первое после секса. я всю жизнь борюсь со своей любовью к этим удовольствием и безуспешно.

Кэтрин кэт
#41

[quote="программист не ис Москвы"]Мученица? Так вы не на диете, а просто едите, как нормальный человек. А если у вас спортзалы массажи и прочее и не худеете - значит вы едит даже больше обычного среднего человека.

Переименуйте тему - "как надоело питаться нормально, хочу жрать, как свинья!"[/quote
Вы далеко не правы. Проблема не всегда заключается в количестве потребляемой еды, есть много других факторов, влияющих на лишний вес. И зачастую, чтобы не усугубить ситуацию нам приходится себя жестко контролировать., а этой порой ой как сложно бывает.

Гость
#42
Гость

Кэтрин кэт

Мне за всю жизнь так эти подсчеты надоели, передавать Вам не могу!
Просто... Я так и не поняла, в чём у вас проблема.
Получается, хотите есть калорийно и много, но при этом не двигаться и не полнеть, а так не бывает.
Должна быть система питания, образ жизни - на всю жизнь, добровольно и с радостью. Иначе не бывает.
То, что говорят, что кто-то жрёт и не толстеет, - это не правда.

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!

Гость
#45
Гость

Что плохого, если утром съесть пирожное, в обед что-то нормальное - стейк или суп, или жаркое какое-то, а на ужин - шоколадку? Не будет проблем с весом при таком питании.

Это точно )) Я вот ем сплошные шоколадки, сладкие пирожки, фастфуд, так как жизнь на бегу)) Вес 53 рост 170, организм умнее нас) А еще автор, выход, принимать хорошие импортные витамины, например от Амвей, там все витамины и в итоге организм насыщается и не просит излишнего .

Гость
#46

Реально вес человека не от еды зависит! Хватит уже чморить полных, тупицы! Я всю жизнь до 25 лет ела что хотела и макдоналдс и сладкое каждый день в больших количествах. Торты, сникерсы, шоколадные подушечки, пицца, вообще все ела, не заморачивалась и с 15 лет оставалась 160\ 52. Сейчас тоже самое только вес уже 56. Если вес человека только от еды зависит, почему с возрастом больше полных? Что, люди возрастом больше жрать начинают? Ну нету в мире справедливости. Заканчивайте верить в справедливый мир и заниматься виктимблейдингом. Кто то худой и стройный безо всяких усилий, а кому то не повезло. Кто о высокий, кто то низкий.

Гость
#47

И спортом вообще никогда не занималась, образ жизни малоподвижный при этом.

Гость
#48

46, с возрастом люди полнеют, потому что обмен веществ замедляется, от обменки очень многое зависит, согласна с вами. если бы вы добавили физ.активность в вашу жизнь, вес был бы ниже, либо вес был бы 56, но очертания фигуры были бы изящнее.
и здоровье играет роль, состояние гормонального фона, щитовидки.
но многие полные люди действительно едят очень много и в основном не самую полезную еду, фастфуд, и они убеждены, что им все равно стройными не быть, так смысл мучить себя? но вот тут они заблуждаются, - если привычки питания перекроить, добавить спорт, многое изменится.

Вот так
#49

На самом деле у меня несколько знакомых, которые хотят и не могут поправится! Одной девушке 27 другой 34. ЖРУТ как не в себя, фастфуд, алкоголь (не алкоголики, умерено), жирное, консервированное, на ночь и тд. И толку ноль!!!!! Это чудо расчудесное называется - хороший метаболизм. ((((

Гость
#50

Я.....абсолютно так же,как у вас....вес от 46 до 56....всю жизнь на диетах.....папа меня ругал за них и просил есть,а мама говорила,что надо следить за собой....ругала мама сильно,а сестру нет.....когда я маму спрашивала,почему сестру не пугает,Лена сто весила,меня за пять кило лишних ругала,то мама говорила:"У тебя у одной есть сила воли"....Сейчас я ем ВСЁ!!!!(Боже,как это вкусно!Теперь я ем все,как папа просил,но у меня диабет....это ужас!!!диета нужна....у дяди моего первый тип был,у папиного брата,он рано умер,у меня второй-вовремя обнаружила....опять диета....мама наверное на небесах с дядей Юрой сговорились....но я уже не могу эти диеты переносить....не знаю,как будет....лекарства-одно спасение.....я хочу есть и все вкусняшки,но и без ног остаться не хочется....это ужас! Диеты-это зло,это стресс.....жареная картошка,колбаска мороденое-вкуснятина!