Гость
Статьи
Вы чувствуете людей?

Вы чувствуете людей?

Вы чувствуете людей?
А когда кто то меняет о вас мнение,можете почувствовать лёгкие ноты изменения в разговоре?
Или когда вы кому то симпатичны,вам это видно?
Когда кому то не понравились?

Анни
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чувствовать людей это приходит не сразу постепенно с жизненным опытом

Инна Вагина
#2

Я очень сильно чувствую, когда мужчина мной заинтересован, весьма заинтересован. 😉

Лапусик
#3

Конечно видно

Лентяй
#4
Лапусик

Конечно видно

Не, легкие нотки вообще не распознаю. В лучшем случаю уловлю что то происходит.

Гостья
#5

Раньше не чувствовала. С возрастом стала считывать состояние людей. Но не всегда понимаю причину этого. То есть , например, чувствую, что человек разговаривает с раздражением, или чем то расстроен. Но не могу понять, я тому причина или нет. Это настолько мешает в жизни, что стала меньше общаться. Часто со стороны вижу: разговаривают 2 человека и понимаю, что одному откровенно неинтересно и скучно, хоть и пытается скрыть это, а второй не видит. И не могу понять, почему не видит, ведь все читается достаточно ясно. Поэтому очень устаю от общения, после магазинов и гостей - болит голова. Видимо, это слишком энергозатратно. А уж с близкими людьми - вижу малейшие нюансы настроения. И лучше бы не видела. Жила бы, как все.

Анни
#6
Гостья

Раньше не чувствовала. С возрастом стала считывать состояние людей. Но не всегда понимаю причину этого. То есть , например, чувствую, что человек разговаривает с раздражением, или чем то расстроен. Но не могу понять, я тому причина или нет. Это настолько мешает в жизни, что стала меньше общаться. Часто со стороны вижу: разговаривают 2 человека и понимаю, что одному откровенно неинтересно и скучно, хоть и пытается скрыть это, а второй не видит. И не могу понять, почему не видит, ведь все читается достаточно ясно. Поэтому очень устаю от общения, после магазинов и гостей - болит голова. Видимо, это слишком энергозатратно. А уж с близкими людьми - вижу малейшие нюансы настроения. И лучше бы не видела. Жила бы, как все.

А я чувствую очень сильно, каждую ноточку улавливаю,и понимаю, ко мне это относится или нет
Дело в том что часто расстраиваюсь из за этого
Нет, это хорошо конечно считывать,расстраивают некоторые нюансы

Гость
#7

В основном чувствую. Часто бывает что по лицу определяю ехидных, высокомерных, хитро.пых, а точнее сказать не по лицу, а по его выражению)

Гость
#8
Гость

В основном чувствую. Часто бывает что по лицу определяю ехидных, высокомерных, хитро.пых, а точнее сказать не по лицу, а по его выражению)

Я по взгляду сразу

Гость
#9

Да, очень

Гость
#10

Да и я всю жизнь учусь дальше это делать. Исключительно для себя. В нашей стране пока это приносит кусок хлеба с маслом единицам, а жить впроголодь, пытаясь этим заработать на жизнь я себе позволить не могу. Но все знания активно использую в жизни. Хотя позавчера под ночь сидя в зуме с такими же я чуть не заорала, на тему, как это отключать, потому что тяжело, больно. Много. Из—за этого вне обычной работы и бесконечного образования я живу закрыто, муж и пара подруг, с которыми редко встречаюсь. Иначе — перегрузка.

Гость
#11
Гость

В основном чувствую. Часто бывает что по лицу определяю ехидных, высокомерных, хитро.пых, а точнее сказать не по лицу, а по его выражению)

Ошибка. Маска высокомерия — это всего лишь маска. Защита. Одна из защит, чаще всего за ней — очень ранимый человек.

Анни
#12
Гость

Ошибка. Маска высокомерия — это всего лишь маска. Защита. Одна из защит, чаще всего за ней — очень ранимый человек.

А я чувствую, маска это или нутро

Гость
#13
Анни

А я чувствую, маска это или нутро

Это невозможно. Это ваша иллюзия. Мы мало знаем себя, а других тем более.

Анни
#14
Гость

Это невозможно. Это ваша иллюзия. Мы мало знаем себя, а других тем более.

Это не иллюзия
Я когда встречаю человека, вижу какой он.
Если мне что-то не понравилось,начинаю внутри себя его как то оправдывать, что на самом деле он может оказаться совсем другим...
Но когда узнаю его получше, понимаю что первое впечатление оказалось самым верным

Гость
#15
Анни

Это не иллюзия
Я когда встречаю человека, вижу какой он.
Если мне что-то не понравилось,начинаю внутри себя его как то оправдывать, что на самом деле он может оказаться совсем другим...
Но когда узнаю его получше, понимаю что первое впечатление оказалось самым верным

Я понимаю о чем вы и примерно представляю механизм этого. Но это очень долгая тема. Кратко — вы видите в человеке те черты, которые уже встречали в других, считываете их, но допускаете ошибочность и начинаете общение, но неосознанно сохраняете насторожённое отношение, оно видно и оно провоцирует. Мы социальные существа, адаптивней нас только тараканы, мы неосознанно подстраиваемся под окружение, начинаем вести себя в соответствии с ожиданиями.

Гость
#16

Я чувствую нутро человека, сразу, была коллега от неё шла дъявольщина прям, и ее многие не любили, только такие, как она с ней общались

Гость
#17

Автор, пока была молодой и доверчивой, абсолютно не понимала, с кем имею дело, но мне помогала интуиция. Тело всегда даёт знаки. Сколько раз в жизни меня спасала именно интуиция. Сейчас я уже взрослая, мне за 30. И я считываю людей мгновенно. Вижу образованность, беспросветную тупость, внутреннюю пустоту, уверенность, ложь. Забавно очень, когда человек пытается казаться не тем, кто он есть. Но с другой стороны иногда думаю о том, как просто жить на свете и ничерта не понимать.

Анни
#18
Гость

Я чувствую нутро человека, сразу, была коллега от неё шла дъявольщина прям, и ее многие не любили, только такие, как она с ней общались

Есть знакомая, она очень нехорошая,но очень старается казаться добренький. Я её сразу раскусила,но есть много знакомых, которые в ней души не чают, и совсем не видят внутренней погани.

Гость
#19
Гость

Ошибка. Маска высокомерия — это всего лишь маска. Защита. Одна из защит, чаще всего за ней — очень ранимый человек.

Это 100%, я маску надеваю чтоб защититься, чтоб боялись подойти, и внутри я маленькая и беззащитная

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: