Гость
Статьи
Мать хочет жить вместе …

Мать хочет жить вместе с нами

Добрый день. вкратце жили средне, на поесть и одежду хватало, но разговоры мол денег нет, как выжить, чем же платить за то, за се, зачем такое ребенку говорить?! Я заканчиваю универ и планирую переезжать к мужу в другой город, а мать говорит «ооо здорова всегда хотела там жить» или «ну я старая устала работать, найдете в своем доме местечко я буду готовить вам», а человеку даже 50 нет, свое не всегда прибыльное дело. И вот я разрываюсь на части. С одной стороны, это моя любимая мама, самый родной человек, она меня обеспечивала и растила, но не обязанности ли это каждого родителя? А с другой стороны, я хочу построить свою собственную семью, быть единственной хозяйкой на кухне. Нельзя ли просто помогать материально или обязательно жить вместе? Все усложняет отсутствие у нее мужчины, если бы не была так одинока, то было бы проще. Спасибо!

Мари
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какая у вас квартира.В однушку маму не поселишь,да и в двушке тесновато,если вы планируете потом детей,а в трёшку можно и взять,но не сейчас,а как на пенсию выйдет и если со здоровьем проблемы будут.

Гость
#2

В рыло ей!

Гость
#3

Я тоже переехала и купила маме квартиру в хорошем тихом районе неподалеку, зачем обязательно жить вместе?

#4

Продайте ее жилье и купите в другом городе, поближе к тебе.

#5

Ваша мама манипулятор, молода еще женщина , свой бизнес, а ноет. Пусть идёт работать , раз устала. Жестко? Да. Не позволяйте манипулятору маме разрушить ваш брак.

#6

И запомните. Тем кто говорит - мама дала вам жизнь и прочее бла бла. Мама рожала ребёнка для себя, для своих хотелок, а не потому что вы ее об этом просили

Гость
#7

не думаю что муж захочет жить вместе с тещей, нет ничего хуже родителей у которых нет своей жизни, начинают вмешиваться и разрушать жизнь детей. моя бывшая свекровь тоже почти перестала работать в 45 и четко планировала жить с нами. звонила сыну раз по 10-15 в день, в конце концов отправила мужа к ней жить, пожелала им долгих лет жизни вместе

Василий
#8

Наотрез откажитесь от проживания с такой матерью. Загубите свою жизнь. Она проживёт ещё лет 30. А потом вы окажетесь пенсионеркой, у которой в воспоминаниях одни только конфликты с матерью. Да и муж может от такой жизни уйти....

Гость
#9

Родствеников нужно любить издалека,чем дальше- тем сильней..это ваша мама,вы ее любите и принимаете такой, какая есть..а муж не обязан это делать..поэтому возможны конфликты в будущем ..вы же не будете в восторге, если свекровь с вами поселится

Гость
#10

Ни в коем случае,намаетесь потом,она манипулирует просто

Мари
#11
Жанна

Продайте ее жилье и купите в другом городе, поближе к тебе.

не хочет продавать нашу «родную » квартиру, а то «мало ли»

Мари
#12
Василий

Наотрез откажитесь от проживания с такой матерью. Загубите свою жизнь. Она проживёт ещё лет 30. А потом вы окажетесь пенсионеркой, у которой в воспоминаниях одни только конфликты с матерью. Да и муж может от такой жизни уйти....

Да, вы правы, но странно, всегда думала наоборот, а он за и сам предложил мне взять ее с собой, может со мной что то не так, но я сама не хочу, и получается я плохая дочь, раз он и она хотят, только вот я против

Мари
#13
Гость

не думаю что муж захочет жить вместе с тещей, нет ничего хуже родителей у которых нет своей жизни, начинают вмешиваться и разрушать жизнь детей. моя бывшая свекровь тоже почти перестала работать в 45 и четко планировала жить с нами. звонила сыну раз по 10-15 в день, в конце концов отправила мужа к ней жить, пожелала им долгих лет жизни вместе

Полностью согласна, когда одинокий родитель начинает жить жизнью ребенка, ноя все еще мечтаю что может найдёт кого нибудь, чтобы ракурс внимания ушел с меня

Гость
#14
Гость

Смотря какая у вас квартира.В однушку маму не поселишь,да и в двушке тесновато,если вы планируете потом детей,а в трёшку можно и взять,но не сейчас,а как на пенсию выйдет и если со здоровьем проблемы будут.

Пока мама в адеквате должна жить отдельно. Некоторые мадам в этом возрасте только жить начинают. Для женщины такого возраста это самое золо тое время : дети выросли, а внуки ещё не появились. Живи и радуйся жизни не напрягаясь и дай пожить молодым.

#15

Действительно сложная ситуация в первую очередь для Вас. Проговорите с мамой на эту тему откровенно, тактично как-нибудь. Позиция ее эгоистичная, женщина с мужчиной должны жить отдельно от родителей, в противном случае, конфликты и различные неудобства неизбежны…
Скажите, что вы ее любите, готовы ей помогать по возможности, но такой формат семьи не считаете правильным

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: