Гость
Статьи
Тест ДНК, алименты и …

Тест ДНК, алименты и свидетельство о рождении

Если мужчина и женщина не были в браке и у них рождается ребёнок. Она делает тест ДНК и доказывает что это его ребёнок. Подаёт в суд на алименты. Он согласен платить алименты но не хочет что бы его вписывали в свидетельство о рождении как отца и что бы ребёнок был на его фамилии. Имеет ли он право отказаться ? Или если доказать отцовство то суд это делает автоматически?

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть после рождения, ребенку должны выдать свидетельство о рождении. Так как нет законного отца, женщина оформляет на себя. После доказательства отцовства не надо будет на его фамилию переоформлять. Это ваше право. И зачем его фамилия? Главное есть биологический отец, алименты будет платить.

Гость
#2

Впишут отцом автоматом, а фамилию можно оставить женщины, это без разницы. А вообще, что у вас в голове

Гость
#3

Для чего его вписывать в свидетельство?

Гость
#4

Что в голове - это я к мужчинам обращаюсь, сорри, не подумала, что автор может быть женщиной. Мой бывший тоже заявил такое про фамилию. Им фамилия важнее, чем то, как этот ребёнок будет жить. У них фамилия, великий род пупкиных. Не, я забила на такого отца.

Гость
#5
Гость

Для чего его вписывать в свидетельство?

Для того, чтоб он имел права и обязанности отца.

Гость
#6
Гость

Для того, чтоб он имел права и обязанности отца.

А, это чтобы можно было на алименты в старости подать на ребенка? Точно! Мамаша готовит отличный сюрприз чаду на совершеннолетие!

Гость
#7
Гость

А, это чтобы можно было на алименты в старости подать на ребенка? Точно! Мамаша готовит отличный сюрприз чаду на совершеннолетие!

а батька прям в день совершеннолентия недееспособным станет? я из рб папка подал на алилки, так из моей зп 1000 суд ему присудил целых 30 рублей)))

Гость
#8
Гость

а батька прям в день совершеннолентия недееспособным станет? я из рб папка подал на алилки, так из моей зп 1000 суд ему присудил целых 30 рублей)))

С паршивой овцы...

Гость
#9
Гость

С паршивой овцы...

только до этого с учетом индексации паршивая овца получала по 400 рубликов в месяц аликов, как же сглупила моя мама это ведь так невыгодно)))

Гость
#10

То есть мужчина согласен платить алименты если не будет записан отцом. Ну решать то вам автор. Если хорошие деньги будет платить то наверное можно оставить как есть.Да и как мать одиночка что то получать будите. А с другой стороны может у него белая зарплата и так хорошие алики будут. Да и ребенок наследник отца. Вообщем решать вам автор.

Форум: Развлечения
Всего: 41 757 тем
Новые темы за все время: 32 674 темы
Популярные темы за все время: 15 451 тема