Гость
Статьи
Кто рожал, не выходя в …

Кто рожал, не выходя в академ?

Поступила в вуз на заочное, собралась рожать,но не брать академ(украдёт у в меня целый год).Мне 22.
Кто рожал не выходя в академ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я. но у меня бабушки-дедушки с ребенком сидели

Гость
#2

я, вообще через две недели после родов вышла на учёбу, бабушки, дедушки.

#3

Может лучше сначала доучиться, поработать, накопить деньжат...

Гость
#4

Я не уходила учась очно, но нам тогда родители помогали.

Гость
#5

Я не брала академку, но расписание было свободное целый семестр. Тут нев академке дело, а в деньгах, чтобы на нянек хватало.
Академка не спасает. Потому что уходить на занятия от ребенка в возрасте 1 или 2 года еще сложнее, чем от младенца до года.

Гость
#6

Я родила после летней сессии, посидела с ребенком дома во время каникул и с сентября пошла учиться дальше, не беря академ. С ребенком сидели муж и мама по очереди (так подстроили свои графики, чтоб во время моей учебы кто-нибудь из них обязательно был дома). Кормила грудью почти до года. Молоко сцеживала и оставляла запасы в холодильнике.

Гость
#7

У коллеги дочь студентка родила летом, коллега отпуск по уходу взяла, дочь пойдет доучиваться.

Люська
#8

Чет поздно, тебе 22 и ты только поступила в вуз?

катька
#9
Люська

Чет поздно, тебе 22 и ты только поступила в вуз?

Ребенка заводила наверное, некогда было)

Гость
#10
Люська

Чет поздно, тебе 22 и ты только поступила в вуз?

Я в 3-м вузе училась, когда родила. Мне было 28 лет. Академ не брала. Муж и мама помогали с ребёнком. Муж еще в библиотеки ходил, материал мне искал. Всегда с презрением относилась к теткам, которые не хотят учиться и берут академ. И мне очень не хотелось им уподобляться.

Гость
#11

я на 2 во училась, академ не брала. родила в конце августа, на занятия вышла в середине сентября. верно написали-с ребенком 1-2 лет сложнее учиться, чем с младенцем. сидели муж и мама

Гость
#12

У меня тоже 2 во было, академ не брала, нанимала няню. Это были последние два курса, надо было закончить, но, если честно, жалею. Потому что это оказалось слишком для меня. Потом проблемы с памятью, невроз, бессонница. Но вы моложе, может у вас здоровья хватит

Гость
#13

Берите академ, и учитесь нормально потом. Кто не брал отпуск, те списывали экзамены, от недосыпа билет прочесть не могли, горе студенты. Не дай бог потом к такому на операционный стол попасть. Бабушки тут слабые помощники, мать все равно много с ребенком занимается, не видела еще ни одного студента-родителя, который спокойно сидел на лекциях, а потом добротно учил материал дома. На двух стульях сидят только изображающие учебу.

Гость
#14
Гость

Я в 3-м вузе училась, когда родила. Мне было 28 лет. Академ не брала. Муж и мама помогали с ребёнком. Муж еще в библиотеки ходил, материал мне искал. Всегда с презрением относилась к теткам, которые не хотят учиться и берут академ. И мне очень не хотелось им уподобляться.

А я с презрением отношусь к таким как вы. И ребенка кукушнули и учебой нормально не занимались. Все вокруг нее бегали, муж за нее материал искал, бабушка новорожденным занималась. А вы кто, простите? Нет желание с ребенком быть , так презерватив купите. Нет желания в библиотеке учиться, так освободите место для других учащихся. У таких как вы все середина на половину, через одно место, ничего не сделано.
Нормальные родители не на бабушек сбагривают свое потомство, а сами его воспитывают, для этого и берут отпуск по уходу за младенцем. То, что вам на младенца пофигу, как и вашему мужу, мы тут все уже поняли.

Гость
#15
Люська

Чет поздно, тебе 22 и ты только поступила в вуз?

На заочное можно и в 50 поступать. Только зачем на заочном академ?

Гость
#16
Гость

Я не брала академку, но расписание было свободное целый семестр. Тут нев академке дело, а в деньгах, чтобы на нянек хватало.
Академка не спасает. Потому что уходить на занятия от ребенка в возрасте 1 или 2 года еще сложнее, чем от младенца до года.

Я которая собралась уходить из академа к году.. ну не знаю, у нас колики жуткие были, сейчас в 5 месяцев хоть легче

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 284 темы