Гость
Статьи
В чем заключается …

В чем заключается смысл этой цитаты?

Помогите пожалуйста!! "Вы думаете все так просто? Все действительно просто, но не так как вы думаете?" Нужно написать в чем заключается смысл этой цитаты.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Наверное, в том, что многие ситуации действительно не требуют мудреных решений: выход очевиден и несложен в реализации если смотреть не через очки своих оценок и прочих заморочек, а на реальные факты. При этом те же очки у многих искажают ситуацию, и даже если видится простота решения вопроса, то стоит присмотреться повнимательнее: единственный ли это способ, и нет ли еще более эффективного

Гость
#2

кто такое ляпнул у того и спрашивайте . Лично я готова обсуждать цитаты из Толстого Достоевского и прочих. А не непойми что

Гость
#3
Гость

кто такое ляпнул у того и спрашивайте . Лично я готова обсуждать цитаты из Толстого Достоевского и прочих. А не непойми что

Это цитата А.Эйнштейна. Не пойми что, ахахха)) когда нечем выделиться

Гость
#4

смысл в том что простота на каждом уровне понимания своя

Шут-Декодер
#5

Это вот как, например, Пятачок спрашивает у Винни-Пуха:
- Какой шарик ты выбираешь - синий или зелёный?

Гость
#6

Смысл в том, что всё гениальное просто. Почему гениальное, потому что простое решение не так просто найти.

.
#8

Просто игра слов. Ничего особенного умного нет.

Лимурчик
#9

Что к (простой)ситуации есть простое решение, только это не то простое решение, о котором думаете ВЫ

Гость
#10
Автор

Помогите пожалуйста!! "Вы думаете все так просто? Все действительно просто, но не так как вы думаете?" Нужно написать в чем заключается смысл этой цитаты.

Думаю, автор имеет в виду, что все лежит на поверхности и оно простое, но никто из людей, кроме него самого, додуматься не может. И сейчас он нас осчасливит и озвучит. По аналогии с Ньютоном и яблоком. Миллионы людей видели падающие яблоки, и многих из них били эти яблоки по лбу, и только Ньютон нашел объяснение.

Гость
#11
Гость

Думаю, автор имеет в виду, что все лежит на поверхности и оно простое, но никто из людей, кроме него самого, додуматься не может. И сейчас он нас осчасливит и озвучит. По аналогии с Ньютоном и яблоком. Миллионы людей видели падающие яблоки, и многих из них били эти яблоки по лбу, и только Ньютон нашел объяснение.

вместо "все"- решение

Гость
#12

Я думаю, сложную ситуацию можно разложить на простые составляющие. Она не перестанет быть сложной, но станет понятна. Может быть об этом речь?

Гость
#12
Гость

кто такое ляпнул у того и спрашивайте . Лично я готова обсуждать цитаты из Толстого Достоевского и прочих. А не непойми что

ок иду спрашивать у Альберта Эйнштейна че это он ляпнул

Гость
#14
мышь+

Наверное, в том, что многие ситуации действительно не требуют мудреных решений: выход очевиден и несложен в реализации если смотреть не через очки своих оценок и прочих заморочек, а на реальные факты. При этом те же очки у многих искажают ситуацию, и даже если видится простота решения вопроса, то стоит присмотреться повнимательнее: единственный ли это способ, и нет ли еще более эффективного

Можно два примера пожалуйста

Гость
#15
Гость

кто такое ляпнул у того и спрашивайте . Лично я готова обсуждать цитаты из Толстого Достоевского и прочих. А не непойми что

это энштейн ,ало

Форум: Развлечения
Всего: 41 227 тем
Новые темы за все время: 32 245 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем