Гость
Статьи
Почему русские не …

Почему русские не знают английский?

Путешествуя, заметила, что европейцы (и не только) отлично владеют английским. Туристы из России же, напротив, в какой бы стране не находились, ждут от персонала знания русского языка. Себя тоже могу …

Гость
402 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Хто
#363

*** на изучение

Гость
#364
Хто

Отсутствие чувства юмора говорит о тяжёлом поражении мозга. :)) . ЗЫ. Впрочем, филолоХ -- это уже диагноз.

Своими предыдущими перлами вы уже многократно доказали тяжелое поражение вашего мозга

Гость
#365
Хто

1. Чтобы хорошо знать английский язык, нужно вложить собственные деньги на репетиторов (от 100-200 долларов до 1000 в месяц в течение нескольких лет; школьникам лет 10). Это весьма приличная сумма в России -- для большинства неподъёмная. . 2. Государство не заинтересовано в повышении уровня школьного английского. Зачем? Чтобы людям легче было уезжать заграницу работать? . 3. Чтобы было больше часов в школе для английского, нужно часы отбирать у других предметов. У каких? У физики, химии, биологии математики? А на фига? Цель-то какая? Туристу показать дорогу? Может, лучше время уделить жизненным предметам. . 4. Кто хочет, тот всегда найдёт время (и деньги) на изучения как английского, так и математики, физики, химии, биологии, литературы, истории. У каждого свои интересы. А школа должна давать только основу. .

1. Ваш пункт 4 противоречит вашему-же пункту 1.
2. Нет ничего плохого, если люди имеют возможность поработать за границей. Люди приобретают дополнительный опыт, познают мир. А если страна нормальная, то еще и деньги домой посылают. Самоизоляция никогда и никого до добра не доводила.
3. Изучение иностранного языка для вас - не жизненный предмет. А физика, химия, биология - жизненные? Вот прям каждый день нужно?

никГость
#366
Гость

-------- плюсую, эти луки, ресепшены и прочее невообразимо бесят

Ну и как вы ресепшн переведете на русский?
--------
стойка

никГость
#367
Elena

Потому что ленивые, как правило. Для себя не учат, по работе редко требуют. А если есть вакансия с требованием к языку, то обходят стороной. Давно бы записались на курсы и подтянули язык, да проще ведь отмазы придумывать

------
а смысл напрягаться за те же деньги, или чуть больше?

Гадюша
#368

а зачем он нам нужен?)

Гормон роста
#369

Нет необходимости в английском - вот и не учат. Кому надо - учат. А кому не надо - он зачем? К тому же не забывайте, что Россия - это не только русские, но и (если не ошибаюсь) еще около 100 национальностей. И тот же чуваш, татарин, абхазец и пр. - он знает (причем как правило на хорошем уровне свободно-разговорного) и свой, и русский - то есть 2 языка. И мне не понять, почему надо учить английский, а не тот же чувашский, если ты работаешь в Чувашии. Работу, для которой прям жизненно необходим английский, далеко не все хотят и далеко не все имеют (даже из тех кто хочет). По миру ездить - дык в турзонах и без языка справишься, ну или воспользовавшись школьным минимумом. Да и не бог весть сколько в свободном полёте наши соотечественники ездят - средняя з/п по стране около 30 тыр, не разъездишься. А вообще, если б я был способным к языкам, я б лучше китайский сейчас учил - это более перспективно.

Хто
#370
Гость

1. Ваш пункт 4 противоречит вашему-же пункту 1. 2. Нет ничего плохого, если люди имеют возможность поработать за границей. Люди приобретают дополнительный опыт, познают мир. А если страна нормальная, то еще и деньги домой посылают. Самоизоляция никогда и никого до добра не доводила. 3. Изучение иностранного языка для вас - не жизненный предмет. А физика, химия, биология - жизненные? Вот прям каждый день нужно?

1. Ни чуть не противоречит: не нужен массовый балет (англ.язык), но кто сильно желает, тот может заниматься.
2. Какая самоизоляция? Для туристов достаточно 100 слов (принеси-подай-налей) школьного уровня.
3. Физика, химия, математика -- основа всей промышленности и экономики страны. Не будут их знать -- останется только обслуживание. Пример Украины, Прибалтики, Болгарии тут особенно к месту: свою промышленность разрушили (инженеры уже не нужны), осталось лишь учить английский, чтобы поехать в гейропу мыть унитазы (и это уже навсегда).
ЗЫ. В России (благодаря математике-физике-химии) ещё каждый пятиклассник может починить утюг, электровыключатель, установить операционную систему в компе -- в гейропе этого нет (языки-то они учат, а точные науки для них заумь).

Хто
#371
Гость

Своими предыдущими перлами вы уже многократно доказали тяжелое поражение вашего мозга

Всё, теперь буду плакать неделю. :)))

#373

Считаю что одна из главных причин, что мы никогда не были ничьей колонией.

Гость
#374
Хто

Всё, теперь буду плакать неделю. :)))

Было бы неплохо ..., осознав свою ущербность.

orange 🐴
#375
Гость

Ну и как вы ресепшн переведете на русский?

Наслаждайтесь:

Писатель Водолазкин объявил конкурс - выбирают русский эквивалент слову "ресепшн". Лонглист:

Бюро размещения
Визитерская
Визитная
Визиторская
Встреча
Встреча гостей
Встречация
Встречеция
Встреченция
Встречная
Гастофикс
Гостевая
Гостеводительская
Гостеприемная
Гостеприемник
Гостеразмещение
Гостиная
Гостойка
Добропожаловать
Заселение
Заселяльник
Зарегна
Застолбенция
Званная
Извещательская
Канцелярная
Ключевая
Навигаторская
Осведомительская
Осведоприемная
Отель-бюро
Отметочная
Побывка
Пожаловница
Помостная
Поселение
Преддомник
Предномер
Приветствие
Привечальня
Прием
Приходная
Приютная
Размещение
Расселяльник
Регистраторская
Рецепция
Сенник
Служба размещения
Стартовка
Турвахта
Уведомительская
Хозяйская
Явочная

Лечи
#376
Гость

Чтобы весь мир заговорил по-русски, нужно кое-что другое. А пока в ходу будет и.д.иотизм, вроде вашего, от русского все будут шарахаться, как от чумного.

кстати страны которые были в СССР (Казахстан) русский язык послали нафиг и сейчас там почти никто нанем не говорит. а вы русаки заставляли всех учить русских угрожая убить всех. но Бог все видит

orange 🐴
#377
Лечи

кстати страны которые были в СССР (Казахстан) русский язык послали нафиг и сейчас там почти никто нанем не говорит. а вы русаки заставляли всех учить русских угрожая убить всех. но Бог все видит

Погуглите, сколько денег вбухано в Казахстан, и заткнитесь. Казахи загнутся без российских денег.

Гость
#378
Хто

1. Ни чуть не противоречит: не нужен массовый балет (англ.язык), но кто сильно желает, тот может заниматься. 2. Какая самоизоляция? Для туристов достаточно 100 слов (принеси-подай-налей) школьного уровня. 3. Физика, химия, математика -- основа всей промышленности и экономики страны. Не будут их знать -- останется только обслуживание. Пример Украины, Прибалтики, Болгарии тут особенно к месту: свою промышленность разрушили (инженеры уже не нужны), осталось лишь учить английский, чтобы поехать в гейропу мыть унитазы (и это уже навсегда). ЗЫ. В России (благодаря математике-физике-химии) ещё каждый пятиклассник может починить утюг, электровыключатель, установить операционную систему в компе -- в гейропе этого нет (языки-то они учат, а точные науки для них заумь).

Я инженер и в школе и в институте мы почему-то учили английский ( один иностранный язык на выбор был обязательным). Догадываюсь что в институте нас готовили не для того чтобы мыть унитазы. Кстати, те кто здесь в Европе моет унитазы обычно никаким языком свободно не владеет кроме своего родного ни тем более английским.

Гость
#379
orange 🐴

Наслаждайтесь: Писатель Водолазкин объявил конкурс - выбирают русский эквивалент слову "ресепшн". Лонглист: Бюро размещения Визитерская Визитная Визиторская Встреча Встреча гостей Встречация Встречеция Встреченция Встречная Гастофикс Гостевая Гостеводительская Гостеприемная Гостеприемник Гостеразмещение Гостиная Гостойка Добропожаловать Заселение Заселяльник Зарегна Застолбенция Званная Извещательская Канцелярная Ключевая Навигаторская Осведомительская Осведоприемная Отель-бюро Отметочная Побывка Пожаловница Помостная Поселение Преддомник Предномер Приветствие Привечальня Прием Приходная Приютная Размещение Расселяльник Регистраторская Рецепция Сенник Служба размещения Стартовка Турвахта Уведомительская Хозяйская Явочная

Замечательно потрудились! Только ресепшн, по-моему, проще :)

Гость
#380
Лечи

кстати страны которые были в СССР (Казахстан) русский язык послали нафиг и сейчас там почти никто нанем не говорит. а вы русаки заставляли всех учить русских угрожая убить всех. но Бог все видит

Да, именно так!

Гость
#381
orange 🐴

Погуглите, сколько денег вбухано в Казахстан, и заткнитесь. Казахи загнутся без российских денег.

Это ты заткнись со своим имперским шовинизмом! Скоро будете тут все китайский учить как миленькие.

orange 🐴
#382
Гость

Это ты заткнись со своим имперским шовинизмом! Скоро будете тут все китайский учить как миленькие.

Чypке поддакиваете? Ну-ну, можете кормить их дальше, утираться, когда они вам хамят, и петь песни о толерантности.

Гость
#383

Автор, потому, что я знаю немецкий. Учила в школе, институте и разговорного уровня мне хватает. Знакомые знают на хорошем уровне уровне французский, испанский, вполне хватает на отдыхе в пределах страны.

orange 🐴
#389
Гость

Не вашей. Вы это хотели знать?

Была уверена, что нашей, пятая колонна.

orange 🐴
#390
Гость

Не вашей. Вы это хотели знать?

И ответ на первый вопрос будьте добры.

Гость
#391
orange 🐴

И ответ на первый вопрос будьте добры.

Пожалуйста! Русский язык везде насаждался насильно, и это продолжается сейчас. Русским дали право не учить язык автономной республики, в которой они проживают. Национальные языки постепенно уничтожаются. И, кстати, в ответ на 389. Да, и "пятая колонна" - тоже. Удовлетворены?

orange 🐴
#392
Гость

Пожалуйста! Русский язык везде насаждался насильно, и это продолжается сейчас. Русским дали право не учить язык автономной республики, в которой они проживают. Национальные языки постепенно уничтожаются. И, кстати, в ответ на 389. Да, и "пятая колонна" - тоже. Удовлетворены?

Да, бла-бла без конкретики. Что и ожидалось.

Гость
#393
orange 🐴

Да, бла-бла без конкретики. Что и ожидалось.

Да за ради Бога! Пребывайте в уверенности, что русский язык - самый важный на планете Земля. И ничего больше не учите!

orange 🐴
#394
Гость

Да за ради Бога! Пребывайте в уверенности, что русский язык - самый важный на планете Земля. И ничего больше не учите!

Где я об этом писала?

Гость
#395
orange 🐴

Где я об этом писала?

Видите ли, для меня человек, обзывающий представителей другой национальности ч\у\рками и человек, стремящийся к изучению дргуих культур - вещи несовместимые.

orange 🐴
#396
Гость

Видите ли, для меня человек, обзывающий представителей другой национальности ч\у\рками и человек, стремящийся к изучению дргуих культур - вещи несовместимые.

Это только ваше мнение. Да, я не люблю, когда местные гастарбайтеры на нашем форуме хамским тоном объясняют, как нам жить. Кстати, вот именно их культура мне не интересна.

Гость
#397
orange 🐴

Это только ваше мнение. Да, я не люблю, когда местные гастарбайтеры на нашем форуме хамским тоном объясняют, как нам жить. Кстати, вот именно их культура мне не интересна.

Ну, если вы про пост 376, то вам не объясняют, как вам жить. Вам просто указывают ваше место. И если ИХ культура вам неинтересна, а, скажем, культура богатых европейских стран интересна, то не удивляйтесь, если европейцам будете неинтересны вы.

orange 🐴
#398
Гость

Ну, если вы про пост 376, то вам не объясняют, как вам жить. Вам просто указывают ваше место. И если ИХ культура вам неинтересна, а, скажем, культура богатых европейских стран интересна, то не удивляйтесь, если европейцам будете неинтересны вы.

Я вообще про посты этого ... хм, товарища. Он частенько отмечается и уважения, прямо скажем, не вызывает.
Если наша культура кому-то неинтересна, это его дело.

orange 🐴
#399

Кстати, насчёт "нашего места". А имперские замашки штатов у вас отторжения не вызывают? Негатив только к России?

Гость
#400
Гость

Я, в том числе и как переводчик, скажу, что меня смешат люди, которые, изучив английский, начинают "козырять" и к месту и не к месту. Это "благодаря" им мы получаем в русском тексте повсеместные "луки" вместо "модных образов" и "касты" (фильмов и сериалов) вместо "актерских составов" и "съемочных групп". Такое впечатление складывается, что эти люди английский наполовину выучили, а русский наполовину забыли =)) Причем они сами не понимают, как нелепо звучат. Смесь "французского с нижегородским". Учите иностранные языки, но родной при этом тоже нужно уважать.

Подписываюсь под каждым словом

Гость
#401
Гость

По немецки.Но и английскмй знаю.И почти все здесь английский знают.Не знают английский только двоешники.

Ты и русского не знаешь, двоеШница

Гость
#402
Гость

В Англии зарплата кассира 6 фунтов в час, это самый минимальный заработок в стране. И это с великолепным знанием английского.

речь о России.Вряд ли кассиры Пятерочки знают даже русский язык хорошо

Гость
#403
orange 🐴

Кстати, насчёт "нашего места". А имперские замашки штатов у вас отторжения не вызывают? Негатив только к России?

А какие у штатов имперские замашки? Это раз. А во-вторых, там где побывали штаты, вот почему-то, страны начинают стремительно развиваться, и люди живут хорошо. А там где ступил русский сапог - беда и разорение.

orange 🐴
#404
Гость

А какие у штатов имперские замашки? Это раз. А во-вторых, там где побывали штаты, вот почему-то, страны начинают стремительно развиваться, и люди живут хорошо. А там где ступил русский сапог - беда и разорение.

ООО, как все запущено...
Ирак особенно сильно развился, и Ливия, ага.
Насчёт имперских замашек насмешил, только слепоглухонемой этого не заметит.

Гость
#405
orange 🐴

ООО, как все запущено... Ирак особенно сильно развился, и Ливия, ага. Насчёт имперских замашек насмешил, только слепоглухонемой этого не заметит.

А это урок для тех зарвавшихся диктаторов, которые не только чморят свой народ, но и пытаются лезть в другие страны. И, кстати, заткни фонтан своей пропаганды. Я - не твоя аудитория.

orange 🐴
#406
Гость

А это урок для тех зарвавшихся диктаторов, которые не только чморят свой народ, но и пытаются лезть в другие страны. И, кстати, заткни фонтан своей пропаганды. Я - не твоя аудитория.

Нет, это урок для тех, у кого есть что взять.
На ты мы не переходили, и я здесь пропаганду не веду. И да, согласна - тyпые овцы с промытыми мозгами и правда не моя аудитория

Гость
#407
orange 🐴

Это только ваше мнение. Да, я не люблю, когда местные гастарбайтеры на нашем форуме хамским тоном объясняют, как нам жить. Кстати, вот именно их культура мне не интересна.

Успокоитесь, дама, и виртуальную корону снимите. Времена лояльности СССР давно миновали. Данныи форум не ваша вотчина. Здесь пишут все кто пишет на русском.
К посту 391. Все так и есть, конкретика необязательна.

Гость
#408
orange 🐴

Нет, это урок для тех, у кого есть что взять. На ты мы не переходили, и я здесь пропаганду не веду. И да, согласна - тyпые овцы с промытыми мозгами и правда не моя аудитория

У тебя образования не хватит, чтобы меня овцой обзывать. А обращения на "вы" не заслужила. Ф\аши\зоидные нацики вообще никакого обращения не заслуживают. Я тебе и так тут слишком много внимания уделила.

Гость
#410

А наши толком то и русского не знают))) я скажу вам, почему. У нас очень слабая школаанглийского преподавания. Просто ужасная. Когла я приехала из Тбилиси( закончила там школу) в Москву, преподаватели в колледже называли меня «англичанкой» в шутку. Я знала английский лучше всех в колледже, меня даже на конкурс отправили от нашего колледжа, я заняла на нем первое место естественно. Меня на этом конкурсе поразило то, на сколько были легкими задания, тест и текст для прочтения. То же самое было и в Академии - лучше меня английского никто не знал. Мне всегда ставили зачеты не слушая и не читая. Знали, что и так все норм. Я преподавала на дому английский детям. Была удивлена, на сколько отстало обучают языку, какие несложные слова учат. А читать практически никто не умел, даже в 7 классе. Жаль, что у нас так слабо учат английскому.

Гость
#411

Кто бы тут что не писал в защиту необразованности, но знание языков котируетсся. И все маломальски образованные родители пытаются дать по мере возможности наилучшее образование своим детям включая языки. У кого нет такой возможности или кругозор узок можно понять что выступает за необразованность.. Речь в этой теме идёт не о том что учить или не учить а о том что в некоторых странах в бюджетных школах обучают на достойном уровне и поэтому граждане этих стран и говорят свободно на английском по сравнению с российскими гражданами. Вся проблема в бюджетном обязательном школьном образовании.

Гость
#412

Я вообще к инязу не способна, не запоминаю эту басурманщину.

#413

Мне кажется дело в том, что русские изначально привыкли плохо относиться к западу. Холодная война не так давно закончилась! Плюс, согласитесь, редко у кого есть возможность его у нас практиковать. А у европейцев открытые границы. Они постоянно ездят туда-сюда, не знать какой-то универсальный язык им было бы неудобно.
Кстати, французы вообще не любят английский. Даже если поняли вас - могут и не ответить. Был такой опыт.
У нас кстати иностранцы, которые годами работают, не все знают русский, и думают, что мы все должны знать их язык. Вот это на мой взгляд неверно.

никГость
#414
Гость

Кстати, насчёт "нашего места". А имперские замашки штатов у вас отторжения не вызывают? Негатив только к России?

А какие у штатов имперские замашки? Это раз. А во-вторых, там где побывали штаты, вот почему-то, страны начинают стремительно развиваться, и люди живут хорошо. А там где ступил русский сапог - беда и разорение.

---------
Хм, Ирак прям зажрался после войны, устроенной штатами, прям как в Саудии живут, золото жопой жуют

никГость
#415
Гость

ООО, как все запущено... Ирак особенно сильно развился, и Ливия, ага. Насчёт имперских замашек насмешил, только слепоглухонемой этого не заметит.

А это урок для тех зарвавшихся диктаторов, которые не только чморят свой народ, но и пытаются лезть в другие страны. И, кстати, заткни фонтан своей пропаганды. Я - не твоя аудитория.
--------
у вас и правда в голове бардак. В Ливане все было прекрасно до вторжения штатов, "диктатор" прекрасно руководил страной.

Нагибатор
#416
Автор

Путешествуя, заметила, что европейцы (и не только) отлично владеют английским. Туристы из России же, напротив, в какой бы стране не находились, ждут от персонала знания русского языка. Себя тоже могу причислить, увы, к незнающим язык, мне жаль, и я стараюсь исправить ситуацию. Задумалась, почему так? Нам его хуже преподают или нет стимула учить? Не говорю о тех, кто прекрасно владеет, обычно на это были затрачены немалые усилия и, как правило, люди используют его в работе. Я про массовое владение языком.

Потому что русские никогда не были английской колонией в отличие от остального мира )))))) Чему вас в школе только учат непонятно?

Гость
#417
никГость

А какие у штатов имперские замашки? Это раз. А во-вторых, там где побывали штаты, вот почему-то, страны начинают стремительно развиваться, и люди живут хорошо. А там где ступил русский сапог - беда и разорение. --------- Хм, Ирак прям зажрался после войны, устроенной штатами, прям как в Саудии живут, золото жопой жуют

Ты для начала вспомни, что послужило причиной "бури в пустыне".

Гость
#418
никГость

А это урок для тех зарвавшихся диктаторов, которые не только чморят свой народ, но и пытаются лезть в другие страны. И, кстати, заткни фонтан своей пропаганды. Я - не твоя аудитория. -------- у вас и правда в голове бардак. В Ливане все было прекрасно до вторжения штатов, "диктатор" прекрасно руководил страной.

Что там было в Ливане в тот период, я не знаю. Потому как речь идет о Ливии. Ты там живешь, что так скучаешь по безумному Каддафи, при котором "все было прекрасно"? Которому, как и кое-кому еще, нравилось сбивать пассажирские самолеты...

Гость
#419
маня

а все англичане знают русский? А французы английский? А итальянцы французский ?

Патриотично)
С таким же успехом стоит учить китайский, он тоже сейчас очень востребованный.
Наш великий и могучий язык на сегодняшний день меньше востребован на международной арене, потому что развитие науки и технологий сосредоточены в ведущих англоязычных странах или в азии, и английский просто удобней для всех.
Когда РФ выйдет на такие же мощные обороты развития как и Советский Союз, тогда русский язык снова начнет задавать тон на мировых площадках.