Гость
Статьи
задержка аванса или …

задержка аванса или заработной платы

Задерживают ли у вас зарплату или аванс? Если да, то на сколько. На работе стали задерживать, пока дня на 3-4, но я думала, что это вообще пережиток 90-х. Есть такие же " счастливчики"? Москва

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывают же такие счастливые. По моей биографии в половине мест задерживали. И белую на месяц и более и конверт. Проблема в том что люди продолжают работать даже влезая в кредитки и при трудоустройстве конечно никто не предупреждал.

Гость
#2

Если зп белая, то можно смело писать заявление в трудовую инспекцию. Но получится ли там работать нормально после этого...

Гость
#3

Писать в трудовую не вариант, наверное. Так как это равно увольнению, работать все равно не получится. Я сталкиваюсь впервые, до этого работая в компании, которая уже официально была объявлена банкротом, такого не видела. Зарплата была день в день. Хочется узнать насколько это распространённое явление сейчас и стоит ли паниковать.

Гость
#4
Гость

Писать в трудовую не вариант, наверное. Так как это равно увольнению, работать все равно не получится. Я сталкиваюсь впервые, до этого работая в компании, которая уже официально была объявлена банкротом, такого не видела. Зарплата была день в день. Хочется узнать насколько это распространённое явление сейчас и стоит ли паниковать.

Ыыыы)) паниковать в любом случае не стоит, даже самом не благоприятном. От этого толку - ноль. Попробуй пробить по открытым источникам типа СБИС финансовое состояние предприятия. Вполне возможно на компанию подали какой-нибудь иск, ну или на штрафы налетела. Если так, то придумывай как слиться и деньги свои получить.
И ещё, если у компании уставный капитал 10 т.р., то при банкротстве ждать денег от неё бессмысленно. Достоверная информация из открытых источников тебе поможет. Если с главбухом на короткой ноге, попробуй вынюхать у него что-нибудь в курилке.

Асти
#5
Гость

Писать в трудовую не вариант, наверное. Так как это равно увольнению, работать все равно не получится. Я сталкиваюсь впервые, до этого работая в компании, которая уже официально была объявлена банкротом, такого не видела. Зарплата была день в день. Хочется узнать насколько это распространённое явление сейчас и стоит ли паниковать.

Ыыыы)) паниковать в любом случае не стоит, даже самом не благоприятном. От этого толку - ноль. Попробуй пробить по открытым источникам типа СБИС финансовое состояние предприятия. Вполне возможно на компанию подали какой-нибудь иск, ну или на штрафы налетела. Если так, то придумывай как слиться и деньги свои получить.
И ещё, если у компании уставный капитал 10 т.р., то при банкротстве ждать денег от неё бессмысленно. Достоверная информация из открытых источников тебе поможет. Если с главбухом на короткой ноге, попробуй вынюхать у него что-нибудь в курилке.

что вы пугаете народ, сейчас это в порядке вещей стало, зп задерживать, особенно в производстве.
автор, в какой сфере работаете?

Гость
#6

Везде задерживают и на госухе, и в народном хозяйстве.

Форум: Развлечения
Всего: 41 711 тем
Новые темы за все время: 32 650 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема