Гость
Статьи
Покупаете ли вы б.у …

Покупаете ли вы б.у вещи, обувь, сумки?

Живу вместе с сестрой старшей. С недавних пор у нее стало появляться куча вещей, обуви, верхней одежды, но многие ей не очень подходят по размеру, чуть разношены бывают. Узнала, что она покупает за копейки на авито, аукционе и кто-то ей отдает в интернете. Косметика даже бу. Приятного мало. Так, в детстве наш дед многое тащил с помойки и вечные завалы хлама на балконе, хотя жили нормально, бабушка с ним мучалась. Так теперь у нас с сестрой дома тоже куча всяких пакетов, все полки шкафа заняты тем, что никто не носит. Работаем, не бедствуем, у нее парень есть. Куртки растянутые и прочий шлак я хочу выбросить на свалку, но она обидится наверно. А для вас приемлемо покупать, забирать и носить бу вещи? Как к таким относитесь?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

брезгую

Гость
#2

у нее чердак подтекает
отношения к секондхенду это не имеет

Гость
#3

смысл покупать бу, если например хорошие сумки сейчас вполне недороги - 350-450 тыс. хорошая сумка

Гость
#4
Гость

смысл покупать бу, если например хорошие сумки сейчас вполне недороги - 350-450 тыс. хорошая сумка

не умеешь троллить -не берись. Иди уроки учи

Гость
#5
Гость

не умеешь троллить -не берись. Иди уроки учи

пффффф...
у петросянихи таких несколько.

Пр
#6

Сама такое барахло не покупаю. Нового на полках предостаточно. Да и там обычно такой шлак продают. Захожу иногда ради интереса, смотрю, так эти вещи как с помойки. Я если продаю, хотя бы в нормальном виде шмотки

Гость
#7

Автор все это куплено на ее деньги? Тогда не смейте трогать, что бы там не было, каждый имеет право на свои привычки, не устраивает - живите отдельно...

Пр
#8

Ну да, если не ваше, не выбрасывайте. Вы можете только предлагать выбросить, но самостоятельно не трогайте

Гость
#9

Нет, я всё детсво жила в нищете, носила вещи б/у. Теперь только новое. Мне противно носить после кого-то.

Жеже
#10

если она просто скупает и не носит, не ее размер, то стоит поговорить, вообще понять ее, это уже какая-то мания.
Я будучи студенткой иногда покупала джинсы, футболки, куртки, но я реально выбирала то, что мне подходит, я это носила, вещи были как новые, не старушечьи, не потертые. Сейчас даже некоторые остались, т.к. вещи качественные, но не покупаю т..к не люблю много одинаковых вещей

N
#11

У меня джинсы одни из секонда, у мужа тоже. Продавались практически в идеальном состоянии, хорошо сели по фигуре, довольны, носим. С тех пор заглядываю периодически в секонд, но больше пока ничего такого не попалось, чтобы захотелось купить. Обувь и сумки там просто треш какой-то, реально будто с помойки... одежда несравнимо приличнее.
С Авито связываться просто лень, это же надо куда-то ехать ради одной вещи, тратить время, деньги на проезд, а может она и не подойдет.

Гость
#12

У меня есть две подруги с детства и хотя у одной совсем не бедственное положение, она не только ходит в секонд, но у меня забирала джинсы, когда я поправилась. Кстати джинсы были супервыносливые столько лет мы в них проходили.Сейчас джинса или дорогая или быстро протирается

Натали
#13

Лучше в старом похожу,если денег мало,чем на ношенное зариться..

#14

Нет, не покупаю. Всегда только новое, а после чужих неизвестных тем более мне людей.. не буду никогда носить.

Славик Русаков
#15

Покупаю ночнушки и трусики

Гость
#16

Фу, как это мерзко, носить б/у вещи незнакомых людей, особенно обувь. Это же негигиенично, а вдруг кот прошлого хозяина в них насцал, или же сам хозяин....фу

Гость
#17

Не покупала никогда и не стала бы.

Oxi
#18

Открою вам секрет - вещи в сэконде иногда действительно с помойки )) а вы думаете, куда ваши выкинутые вещи идут? это реально один из видов теневого бизнеса такой, и во всех крупных городах он есть.
Впрочем я в Европе тоже в сэкондах не одеваюсь, брезгую, хотя там нормальные марки попадаются. Думаю, что сумку купить вполне допустимо, другое бы не взяла.

Гость
#19

И покупаю и продаю надоевшее,не подошедшее. Покупаю только брендовые либо в идеальном состоянии либо новое,т.к. либо я новую зару куплю либо б/у максмара - разница в качестве огромная. Две едва б)у сумки на и ее купила - kate spade и dkny - боюсь представить сколько бы я за них у нас отвалила, а там ок 15 тыс руб за обе с доставкой. А те,кто брезгует, пусть говро всякое носит.

А
#20
Oxi

Открою вам секрет - вещи в сэконде иногда действительно с помойки )) а вы думаете, куда ваши выкинутые вещи идут? это реально один из видов теневого бизнеса такой, и во всех крупных городах он есть. Впрочем я в Европе тоже в сэкондах не одеваюсь, брезгую, хотя там нормальные марки попадаются. Думаю, что сумку купить вполне допустимо, другое бы не взяла.

Сестра в Лондоне живет, постоянно по секондам шарится, покупает вещи с бирками, говорит качество хорошее очень.
странно это слышать, ведь те секонды, которые посещала я в нашем городе - просто дыра, и воняет так, что задохнешься

Гость
#21

Купила две вещи. Юбку, с этикеткой. Но даже б и без этикетки было видно, что не ношенное.
И оригинальный берет, французский. Поносила его сезон и потеряла, очень жаль, такого больше не видела.

#22

Нет, не покупаю. Максимум машину.

Гость
#23

Нет, не покупаю. Но у меня и дед с помойки никогда ничего не таскал.

Гость
#24
А

Сестра в Лондоне живет, постоянно по секондам шарится, покупает вещи с бирками, говорит качество хорошее очень. странно это слышать, ведь те секонды, которые посещала я в нашем городе - просто дыра, и воняет так, что задохнешься

Автор, если вам очень хочется что-то купить в секонде, и завидно на тряпки сестры, то покупайте. Мы вас не осудим.

Гость
#25

Нет, вообще ничего б\у не люблю. Новое с этикетками с рук тоже не беру, мало ли не подойдет и тд.

N
#26
А

Сестра в Лондоне живет, постоянно по секондам шарится, покупает вещи с бирками, говорит качество хорошее очень. странно это слышать, ведь те секонды, которые посещала я в нашем городе - просто дыра, и воняет так, что задохнешься

Слышала что это из-за какой-то антибактериальной обработки... вещи сдают нестираные (это, кстати, по некоторым видно), но чем-то обрабатывают. С бирками в нашем городе попадаются очень редко, может пара-тройка шмоток на весь магазин.

Гость
#27
Гость

Фу, как это мерзко, носить б/у вещи незнакомых людей, особенно обувь. Это же негигиенично, а вдруг кот прошлого хозяина в них насцал, или же сам хозяин....фу

А вот вы в гостинице например на простынях спите? На них до вас спала куча народу. Вещь из секонда вы постирать перед ноской можете, а простыню и наволочку из отеля не можете.

А
#28
N

Слышала что это из-за какой-то антибактериальной обработки... вещи сдают нестираные (это, кстати, по некоторым видно), но чем-то обрабатывают. С бирками в нашем городе попадаются очень редко, может пара-тройка шмоток на весь магазин.

Вот именно, я с подругой заходила, думали, что получится найти вещи «новые», да куда там. Действительно несколько только вещей с бирками было и те не ее размера

Гость
#29
Славик Русаков

Покупаю ночнушки и трусики

Ага, и использованные тампаксы, прокладки :-).

А
#30
Гость

Автор, если вам очень хочется что-то купить в секонде, и завидно на тряпки сестры, то покупайте. Мы вас не осудим.

Я не автор, если что

Гость
#31

С Авито ношеное даже смотреть не буду. То барахло которое у нас продается и через пру стирок уже закатанное- зачем оно мне?Кроме того на Авито и прочих подобных местах нет обработки вещей. то есть есть риск что то подцепить.
Секондами не брезгую.Згаю что там строго следят за санитарной безопасностью. И специфический запах как раз от обработки вещей спец составом. Состав легко отстирывается и выветривается 1) Чаще всего нахожу в день завоза абсолютно новые вещи с бирками, запсными пуговицами и т.д. Последние находки куртка английского дизайнера Давида Барри. Насчет качества- его куртку носит английская королева, шапка Хелен Хансен и свитер с кашемиром который потом нашла в интернет магазине за... 24 тыс со скидками)
2) если и беру что то б/у то в идеальном состоянии и очень хорошего качества. Последняя находка- пуховик мужской Монклер, модель BILLIONAIRE цена нового.... больше 90 тыс. На мужа сел как на него шили. За 1500 руб купила+ 300руб отдала за химчистку

Люлю
#32
Гость

А вот вы в гостинице например на простынях спите? На них до вас спала куча народу. Вещь из секонда вы постирать перед ноской можете, а простыню и наволочку из отеля не можете.

вот точно. а еще в магазине вроде новую вещь покупаешь, но сколько же народу ее перемеряло! а до этого через сколько рук прошла-швея, упаковщик, продавцы и еще хз сколько, просто мы не задумываемся об этом. вещь кстати могли и поносить один раз а потом вернуть

Гость
#33

Ой, я очень брезгливый человек, даже у знакомых бы б/ у вещь не взяла бы, даже если бы вещь понравилась бы....

Гость
#34
Гость

Ой, я очень брезгливый человек, даже у знакомых бы б/ у вещь не взяла бы, даже если бы вещь понравилась бы....

а в ТЦ вещи покупаете до Вас десятком людей померянные, а то и ушлыми дамочками ношеные денек и сданные назад?

Гость
#35

Покупаю, если с бирками.А что не так,простите? Купил человек,не подошло -продал дешевле.Реально это дешевле намного.Вот именно.что как в магазине -померил -не
подошло.положил в хранение,только у себя в квартире или доме.
А откуда такая брезгливость? Вы себя на предмет наличия микоплазмы в крови проверьте, будете скорее всего "приятно" удивлены.

Гость
#36
Гость

Ой, я очень брезгливый человек, даже у знакомых бы б/ у вещь не взяла бы, даже если бы вещь понравилась бы....

\\\\\\\\
А до перил дотрагиваетесь во время ходьбы по ступенькам?Очень большой риск подхватить чесотку.А в театре можно заразиться туберкулезом стоя в толпе людей,,так что не дышите.Если что.так катитесь по ступенькам тогда,не хватаясь за перила и НЕ дышите.. Вы всегда протираете перила?Вещи вы постираете,а здесь ну никаких шансов..
А так-то по барабану -если человек раза два одел и НЕ подошло,то что страшного?Или вы новые вещи не стираете принципиально и по барабану,где она валялась?
Если считаете.что там порчу кто-то свел на вещь, то подержите в соленой воде часа два .А-то ведь могут и на вещь в магазине порчу свести.Ну это если вы мнительная очень.

Гость
#37

А почему бы и нет? Если есть возможность покупаю - новые вещи, нет, - так и б/у могу носить. Правда все зависит от состояния, бывает хлам продают, которому уже давно место на свалке. На Юле особенно часто встречаются такие объявления, по фоткам вроде норм, но на деле – мать моя))) ужас. Этот сайт мне вообще не нравится, часто обманывают и реклама сплошная.

Светлана
#38

Уважаемые форумчане! девушки, мужчины, мамы, папы.
Предновогодняя чистка дома !!!)))
Есть одежда купленная в Европе, б.у качество отличное, фирменная и брендовая !!!
М, Ж и детская : шорты, майки, футболки, юбки, платья, блузки, кофты, спортивки, платья, бейсболки, сарафаны,шарфы, брюки, купальники, лифчики, корсеты, пеньюарчики..300 руб.
М, Ж и детская. Куртки, джинсы м и ж с 24 по 30 размер , брюки, шорты, юбки, платья, кофты, свитера, толстовки, шапки, нижнее белье, спортивные штаны, пончо и куртки - 500 р. НОВЫЕ ботинки италия. 34 р. идет.
Мужское: XXL куртка деми б.у
Пиджак стильный, модный, новый 50-52 Hugo boss - 2000.
Рубашки и поло брендовые б.у почти новые 500 р. Джинсы от 24 до 30-300 р.Брюки классика НОВЫЕ ФИРМЕННЫЕ 500 р. ОБУВИ МУЖСКОЙ уже НЕТ.
Женское : купальники, лифчики, болеро, корсеты, юбки, платья летние и вечерние, кофты, блузки, комбинезоны, жилетки, куртки, бейсболки, шарфы, платки, шорты, свитера, пиджаки и бриджи -размеры все есть...джинсы и брюки с 38 по 48.- 500 р
Туфли женские 38.39.40 на высоких каблуках новые по 500 р.
Детская одежда на 5 лет, 8, 11, 14.
100 р.стоит 1 предмет=французкая черная посуда в разнобой, не сервиз. Подходит для микроволновки.
Детские игрушки и книги на разный возраст. Полка натуральное дерево, толстая, стильная.
Мэри Кей остатки продукции косметики и парфюмерии от бизнеса.скидки от 30 до 80 %. Зонт, сумки от Мери Кей.
ВСЕ ЭТО НАХОДИТЬСЯ НА М.БУНИНСКАЯ АЛЕЯ и показывать буду в выходные. 08.12.2019 показываю и распродаю крайний день. Если Вы на машине и сможете меня забрать у Вегаса на 24 км МКАД , то могу с Вами туда поехать в любой день. )
ОДЕЖДУ ПРОДАЮ ДЕШЕВЛЕ ЕДЫ ЗА ЧИСТО СИМВОЛИЧЕСКИЕ ДЕНЬГИ)))
Если Вас что-то заинтересовало, напишите в смс да и я Вам перезвоню или пишите на wats app ))) Мой номер телефона 8-967-020-01-84 Скажите, что нашли меня на этом сайте

Не пожалеете, очень хорошие и качественные вещи

Ирма
#39

вообще то на том Авито можно продать хоть черта, но только не обувь и шмотки, я пыталась продать абсолютно новое с этикетками, выставила по 100-200 рублей, даже по району доставить бесплатно обещала, только заберите. Толком никто даже не звонил.
Ношеное вообще даром целыми пакетами раздают и спасибо говорят.

Валентина
#40
Гость

брезгую

Но общественным транспортом вы, наверно, иногда пользуетесь, он тоже не новый, в кафе вы сидите за б/у столиками и на б/у стульчиках, едите из б/у посуда а столовой, а в отелях вы спите на б/у кроватях и накрываетесь б/у одеялами:))

Валентина
#41
Валентина

Но общественным транспортом вы, наверно, иногда пользуетесь, он тоже не новый, в кафе вы сидите за б/у столиками и на б/у стульчиках, едите из б/у посуда а столовой, а в отелях вы спите на б/у кроватях и накрываетесь б/у одеялами:))

посуда-посуды, смартфон слова коверкает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем