Гость
Статьи
Ковер 25-летней …

Ковер 25-летней давности

У моей мамы 2 дома, один от мужа достался, второй от родителей. Мы с мужем и ребенком недавно переехали во второй, но только не в сам дом, а во флигель рядом с домом. Денег у нас немного, но на основное хватает, родители мужа и моя мама помогают и продуктами и вкусненьким для ребенка.
А теперь проблема в большом четырехкомнатном доме во дворе есть 10 ковров, 4 из них висят на стенах, а 1 свернутый на шкафу и в зале 2 лежат один на втором, старый и новый. Когда я попросила маму дать что-нибудь во флигель постелить, она принесла коврик размером 1 на 2 метра. и пару тряпьяных постылок, которые лежали в доме до того как купили туда ковры. Я попросила большой свернутый ковер, который около 25 лет лежит на шкафу. Но она ведет себя так как будто бы боится, что мой меленький ребенок запачкает новый ковер, но почему она мне дает все что хуже, если вот он момент когда ковер пригодится. Его покупала бабушка, когда весь дом был в тряпках и пожалели, потом 15 лет назад все таки купили ковры на весь дом, но бабушка и дядя умерли, мама здесь не живет. В доме где живет мама ковер есть только в 1 из 4 комнат. Зачем беречь ковер я не понимаю, его 25 лет берегли и толку. Неужели лучше ходить по старым постылкам или искать у людей бу ковер. Муж и его семья такого не понимают. Что делать 1) спорить с мамой 2) купить бу у людей за деньги 3) просто ждать

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Да вы уж седня жаловались, что мамка с бабкой не дают вам зассрратый ковер.
Пошукайте на помойках, ковры часто выбрасывают.

Гость
#2

Покупайте. Спорить с мамой будет бесполезно. За 25 лет ковёр, наверное, от старости уже расползается, и пыли в нём много. Купите для ребёнка новый ковёр в икее, они не такие и дорогие.

Гость
#3

Почему вы живете во флигеле? Дом пустует? Вам не обидно? А вы о ковре переживаете, который возможно моль поела(((

Гость
#4

Это жадность. Вам пожалели пустой дом, пожалели старый ковёр. Просто ваша мама очень жадная.
О ковре - зачем вам это поеденое молью старье? Купите бу.

Гость
#5

Автор, а в чем проблему купить недорогой новый в той же Икее или на совершенно крайний случай заказать копеечный ковролин русского или белорусского производства? Последний покупали в съемную квартиру, с доставкой заплатили меньше 3 т.р.

Гость
#6

5
проблема, конечно

Гость
#7

Зачем вам этот пылесборник поеденный молью, за 25 лет в нем столько всякой живности завелось и моль и долгоносики и личинки всякие и плесень, а вы его хотите себе в комнату постелить )))

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы