Гость
Статьи
Есть такие кто из …

Есть такие кто из Москвы опять вернулись на родину?

Мне интересны те люди которые прожили долгое время в Москве, но вернулись на Родину. Как сложилась ваша жизнь? Скучали за Москвой? Жалели что уехали? Я очень боюсь заскучать,хотя понимаю что жизнь в Москве это не жизнь, это зомби. В другом городе есть у меня перспективы развития. Но все равно очень страшно ошибиться. В Москве придётся все бросить, а вдруг не смогу жить в провинции...

Сергей
28 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

За Москвой.....
Ой ля, опять за Москвой...

гость
#2

Ну моя родина - не Россия. Я в свое время переехала в Москву, там встретилась с мужем, потом вместе переехали в Новороссийск, потом снова в Москву. Когда уехали за Москвой не скучала, но и не очень понравилось в Новороссийске. Так что в итоге вернулись, но позднее все-таки переехали на мою родину. Не скучаю, не жалею, живется хорошо.

Недоумевающая
#3

Скучать ЗА Москвой))) В Москве прожили "долгое время"?)

Сергей
#4
гость

Ну моя родина - не Россия. Я в свое время переехала в Москву, там встретилась с мужем, потом вместе переехали в Новороссийск, потом снова в Москву. Когда уехали за Москвой не скучала, но и не очень понравилось в Новороссийске. Так что в итоге вернулись, но позднее все-таки переехали на мою родину. Не скучаю, не жалею, живется хорошо.

Где ваша родина?

Сергей
#5
Недоумевающая

Скучать ЗА Москвой))) В Москве прожили "долгое время"?)

6 лет

Гость
#6
Сергей

6 лет

За 6 лет можно было научиться правильно говорить по русски.

an
#7

За Москвой ...

Гость
#8

Автор, перспективы развития есть в провинции, причем в другой стране, а в Москве с ее потенциалом нет возможностей? Вы серьезно? Или напрягает большой город?

Недоумевающая
#9
Гость

За 6 лет можно было научиться правильно говорить по русски.

Судя по всему, это неистребимо)

Сергей
#10
Гость

За 6 лет можно было научиться правильно говорить по русски.

Если нечего сказать по теме, проходите мимо, не умничайте. О вашем интеллекте и о знании языка, вас никто не спрашивал

Гость
#11
Гость

За 6 лет можно было научиться правильно говорить по русски.

«По-русски», нсли Вы уж решили блеснуть грамотностью

Гость
#12

Я из Москвы...жду не дождусь когда смогу наконец уехать. Как я хочу жить в Лос-Анджелесе! Скучать точно не буду! А вы автор не уезжайте) Я была во многих городах России, везде так скучно...не хотела бы там жить.

Гость
#13

Родственница вернулась недавно. Переезжала из Челябинска. Прожила 6 лет на съеме, но так и не вышла на уровень дохода (сменив за это время 4 места работы), который бы давал надежду когда-нибудь купить свое жилье, ипотеку взять. А на съеме получалось нелепо все. Если от зарплаты отнять аренду- то доход получался даже несколько меньше, чем на малой Родине. При этом расходы выше. Смысла в таком "беличьем колесе жизни" просто никакого.

Гость
#14

мы вернулись! если на родине есть жилье- зачем Москва?одни мучения там были, жуткие начальники ( и это в ученой среде), дорогой съем, маленькая зарплата, бррр- Москва- это ад на Земле. Климат тоже жуть. Лучше жить в деревне, чем в Москве. Ни за какие коврижки туда больше, только если голодать буду.

Яночка
#15

Это в каком регионе "скучают за Москвой"? Ведь скучают ПО кому-то или чему-то, а не ЗА. Капец! У нас в провинции люди грамотнее говорят, чем новоявленные москвичи 😇

God listens...to Slayer!
#16
Яночка

Это в каком регионе "скучают за Москвой"? Ведь скучают ПО кому-то или чему-то, а не ЗА. Капец! У нас в провинции люди грамотнее говорят, чем новоявленные москвичи 😇

Кубаноиды е баные

Принцесса-миллиардерша
#17

в Москве есть смысл тусоваться, если вы быстро и выгодно строите личную жизнь. Если вы намерены все "сами-сами" - это абсолютно волчья жизнь в съёмном жилье на копейки, с недостатком сна, плохими зубами и редкими волосенками от плохой пищи на бегу.

гость
#18
Яночка

Это в каком регионе "скучают за Москвой"? Ведь скучают ПО кому-то или чему-то, а не ЗА. Капец! У нас в провинции люди грамотнее говорят, чем новоявленные москвичи 😇

А почему нет? Она в Москве - ей не скучно. Она едет по дороге, едет...оп-па! знак "Москва" перечеркнутый красной линией по диагонали - Москва кончилась, она уже ЗА Москвой - и ей скучно.
Сделала шаг - опять в Москве и весело. Шаг назад - за Москвой и грустно.

Гость
#19
Сергей

Где ваша родина?

Родина там, где *** в тепле

Гость
#20
гость

А почему нет? Она в Москве - ей не скучно. Она едет по дороге, едет...оп-па! знак "Москва" перечеркнутый красной линией по диагонали - Москва кончилась, она уже ЗА Москвой - и ей скучно. Сделала шаг - опять в Москве и весело. Шаг назад - за Москвой и грустно.

Вот, я так же прочитала сначала. Люди даже не понимают, в чем проблема. Ой, йо.... Автор, а вы, когда говорите, наверное, ещё и гэкаете?))) Езжайте на Ррродину, честное слово, поскучайте за Москвой. )))))))

мари
#21
Гость

За 6 лет можно было научиться правильно говорить по русски.

да снимите же вы корону наконец,НИКТО НЕ ОБЯЗАН говорить и писать хорошо по русски,являясь иностранцем. Никто. Ну весь мир нашу Россию ненавидит,а вы все в короне.

Гость
#22
мари

да снимите же вы корону наконец,НИКТО НЕ ОБЯЗАН говорить и писать хорошо по русски,являясь иностранцем. Никто. Ну весь мир нашу Россию ненавидит,а вы все в короне.

А с чего вы взяли, что автор иностранка? Или вы считаете, что за Москвой живут иностранцы?

Гость
#23

Фу. Насколько злые люди. Человек совета спрашивает, а они на грамматику тыкают. Уники

Надежда
#24

Глаз режет безграмотность просто,вот на вас и напали,писать с ошибками на родном языке моветон.

Гость
#25

Да с украины она,там скучают за,а не по

Гость
#26
мари

да снимите же вы корону наконец,НИКТО НЕ ОБЯЗАН говорить и писать хорошо по русски,являясь иностранцем. Никто. Ну весь мир нашу Россию ненавидит,а вы все в короне.

За весь мир не надо, пожалуйста. Они вас об этом не просили. Очень тяжело жить с такой заниженной самооценкой? Открою страшную тайну, обычным людям во всём мире плевать на вас, так же как вам на них. У каждого своя жизнь. Ну а русский язык - это официальный язык межнационального общения в РФ. У нас проживает 200 этносов, помимо русских. Странно, что вы не в курсе, если пишите, что.."Россия ваша"..

Гость
#27
Яночка

Это в каком регионе "скучают за Москвой"? Ведь скучают ПО кому-то или чему-то, а не ЗА. Капец! У нас в провинции люди грамотнее говорят, чем новоявленные москвичи 😇

южане так говорят...кубанцы

Гость
#28
Гость

Да с украины она,там скучают за,а не по

южный диалект...все норм

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы