Гость
Статьи
Вы боитесь петард и …

Вы боитесь петард и салютов?

Почему их вообще не запретят?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Я их не боюсь, я из презираю. На каждый е б у ч и й Новый год какой-нибудь д о л б о е б обязательно засунет эту петарду куда то не по назначению и кто-то пострадает.в нашей стране с таким воспитанием детей вообще надо такие вещи запретить.

Гость
#2

Во всех цивилизованных странах после 21-22-тишина!Закон!У нас тоже закон,но только для галочки.С ужасом ждём каждый праздник,потому что петарды и салюты всю ночь напролёт пугают малышей!Нашему быд...ло плевать на окружающих.Великая духовная нация,блин,-вот только где эта духовность???

гость
#3

У меня собака в ванну от страха запрыгивает. А обратно вылезти не может. Приходится все праздники дома сидеть - периодически собаку из ванны вытаскивать.

Гость
#4

На салют по барабану, в последнее время у нас мало стреляют а вот петард боюсь, в школьные годы мне ими пакет и куртку на горке продырявили, а в универе лица кавказской национальности специально рядом со мной взорвали, посмеялись и внутрь зашли, ну блин взрослые дядьки уже 5 курс не ожидала совсем, я как вкопанная дальше стояла в себя приходила мне уши заложило, думала все оглохла, паника началась, зашла в помещение и постепенно слух возвращаться начал. Это минут 4-5 длилось

Гость
#5

Дурдом, согласна. Особенно в новый год, несчастные животные сильно пугаются. Это огромный стресс для них.

Гость
#6

Вроде был закон, что только в определенных местах запускать, вдали от спальных мест. Но дуракам закон не писан...

#7

Я то их не боюсь, но они меня раздражают, потому что собаки у меня боятся, и приходится их потом успокаивать, зато коту пофиг, он на окно прыгает, как только кто-то начинает их пускать.

Вельма
#8

Запретили запускать во дворах жилых домов. А толку то? Все равно стреляют! И ладно, когда на новый год - тут знаешь когда начнется и можешь наглухо закрыть окна. А вот когда у кого то свадьба, это песец. Этим летом в 2 часа ночи всей семьей подскочили с кровати от испуга, когда под окнами начали палить (жара, окна настежь), думали, что война началась. А это свадьба была в кафешке рядом с домом. Пожелали молодоженам "всего хорошего" и "счастливой жизни".

Гость
#9

Не боюсь, но не люблю. Вернее, когда какой-то централизованный салют, ну там, день рождения города или День Победы, то ок. Они минут 20 постреляют красиво и все. А самопальные всю ночь на НГ, конечно, ужасно.

Гость
#10

да боюсь. Петарды бы запретила однозначно, дикость какая-то. Тем более что простые обыватели ими пользоваться нормально не умеют. Как правило, в праздники пьяные выходят ими "поиграться". Не понимаю таких развлечений.
Салюты тоже не люблю, смотрю их всегда на большом расстоянии. Слишком сильный грохот, особого восхищения не вызывают.

никГость
#11

петард боюсь очень, салюты смотрю издалека

#12

Салюты на праздники ладно. Но петарды? Какой в них прикол? Только пугают животных и маленьких детей. Эту *** я бы запретила

Гость
#13

cрабатывают сигнализации машин во дворах
кошка дома куда-то забивается от страха

Злобный Пупсик
#14

Боюсь до ужаса. Вообще громких звуков боюсь, так еще и опасность какая. На новогоднюю елку идти- каторга. Всегда куча *** малолеток, которые втихаря бросают в толпе петарды людям под ноги а потом ржут, как человек пугается. А вдруг у человека плохо с сердцем? А вдруг она кого-то поранит? Прошлую зиму в новостях был сюжет: петарда упала девушке в капюшон, снесла полбашки. Отметила нг, называется. Но кого же это волнует? Поубивала бы этих придурков

Мышильда
#15

Летом у нас под окнами салюты КАЖДЫЙ ВЕЧЕР, причем подолгу. У соседей на 1 этаже йорк, не понимаю, как он жив еще.
Я не боюсь, но бесит этот грохот, задолбали со своими салютами.(((

Мышильда
#16
гость

У меня собака в ванну от страха запрыгивает. А обратно вылезти не может. Приходится все праздники дома сидеть - периодически собаку из ванны вытаскивать.

У вас в ванной комнате нет двери, которую можно закрыть, чтобы собака не зашла?

Ната
#17
гость

У меня собака в ванну от страха запрыгивает. А обратно вылезти не может. Приходится все праздники дома сидеть - периодически собаку из ванны вытаскивать.

Мой собакер ломится в комнату ко мне и всю ночь жмется к кровати, поближе к хозяйке. Боится(

Ната
#18
Гость

да боюсь. Петарды бы запретила однозначно, дикость какая-то. Тем более что простые обыватели ими пользоваться нормально не умеют. Как правило, в праздники пьяные выходят ими "поиграться". Не понимаю таких развлечений. Салюты тоже не люблю, смотрю их всегда на большом расстоянии. Слишком сильный грохот, особого восхищения не вызывают.

Лично видела парня, которому руку оторвало петардой.

Гость
#19

Приятного мало, когда в метре от окна разрывается снаряд от фейерверка. Живу на 11 и ежегодно в колодце между двумя многоэтажными домами очередные моральные уроды пуляют фейерверки. Не может же психика человека ежеминутно ожидать взрыв, ей тоже нужен отдых. Если расслабишься, то от неожиданности сильно пугаешься.
Не любит наше государство людей, их вымаривают всем, чем только можно: от некачественных продуктов до лишения покоя. Светские праздники долбят фейерверками, церковные - боем церковных колоколов во всех церквях округи, которые работают в разное время (целый день по ушам), фильм по ТВ постоянно прерывают рекламой. Фик отдохнешь вообще. Пишут умники, что езжайте в деревню. Хороша альтернатива - либо умри в нищете в деревне, либо не отдыхай никогда. Посыл такой - не нравится вся эта бесовщина, умирай.

Гость
#20

Ненавижу уже все возможные праздники, люблю отдыхать в будни, когда все бесноватые заняты поиском пропитания. Хорошо хоть языческие праздники не с чем не совпадают, их не отмечают, поэтому только ради спокойного умиротворенного празднества можно выбрать язычество. Отдохнуть от чертей бесноватых.

Гость
#22

Да, похожи на звуки бомбардировки во время войны.

Олег
#23

Не запретят потому что это красиво и прикольно. Я лично уже третий год на праздники беру вот тут салюты ru-fire.ru и все мои очень довольны и принимают активное участие в запусках. Самое главное делать это с умом и подальше от общественных мест и тогда все будет в порядке. да, еще и качественные надо покупать, не экономить на безопасности.

Гость
#24
Ололошеньки

Я их не боюсь, я из презираю. На каждый е б у ч и й Новый год какой-нибудь д о л б о е б обязательно засунет эту петарду куда то не по назначению и кто-то пострадает.в нашей стране с таким воспитанием детей вообще надо такие вещи запретить.

Новый год так не отмичают без питард и пиротехник

Гость
#25

Фейерверки сейчас относительно безопасны. Это раньше руки-ноги-пальцы отрывало. Бесит только что некоторые палить начинают за неделю до НГ, а потом ещё недели две никак не угомонятся. В сам праздник это вполне естественно

Аня
#26
Олег

Не запретят потому что это красиво и прикольно. Я лично уже третий год на праздники беру вот тут салюты ru-fire.ru и все мои очень довольны и принимают активное участие в запусках. Самое главное делать это с умом и подальше от общественных мест и тогда все будет в порядке. да, еще и качественные надо покупать, не экономить на безопасности.

Очень вовремя ваша подсказочка. Мы только вчера обсуждали вопрос, стоит ли брать фейерверки на Новый Год за город, куда мы намылились поехать на пару-тройку дней. Никогда раньше ничем подобным не занимались и реально сомневаемся, получится ли у нас у самих запустить такие вот большие салюты?)))

Поля
#27
Аня

Очень вовремя ваша подсказочка. Мы только вчера обсуждали вопрос, стоит ли брать фейерверки на Новый Год за город, куда мы намылились поехать на пару-тройку дней. Никогда раньше ничем подобным не занимались и реально сомневаемся, получится ли у нас у самих запустить такие вот большие салюты?)))

Не боюсь ни салютов ни петард. Правда петарды недолюбливаю, особенно когда дети балуются. А салюты очень люблю, мы постоянно покупаем к праздникам. Салют дает ощущение праздника, ну и это красиво. А вот продавца не меняем уже несколько лет. Делаем покупки в магазине bah.ru Достойной замены им пока нет.

Гость
#28

Я очень боюсь, моему знакомому один раз искра в окно залетела, подушкой тушили(((((

Лилия
#29
Поля

Не боюсь ни салютов ни петард. Правда петарды недолюбливаю, особенно когда дети балуются. А салюты очень люблю, мы постоянно покупаем к праздникам. Салют дает ощущение праздника, ну и это красиво. А вот продавца не меняем уже несколько лет. Делаем покупки в магазине bah.ru Достойной замены им пока нет.

Согласна bah.ru шикарный магазин. Заказывали у них к Новому году салют Гжель. Получилось очень круто, поэтому к рождеству еще заказали на пробу салют Хохлома, судя по видеоролику будет ничуть не хуже.

Ксения
#30

Тут выше писали что салюты опасны, я соглашусь только в одном случае. Если покупать их на рынке в непроверенном месте и от непроверенного производителя. А у ru-fire.ru с документами всё в порядке и товар реально качественный. Мы с мужем взяли детей порадовать на праздники. Все получилось красиво и без проблем

Макс
#31

Я не боюсь. Пару советов. Смотрите на высоту подъёма заряда, чем выше, тем меньше вероятность возгорания на земле. Хорошо когда коробка тяжёлая, но всё равно продумайте её фиксацию и изучите требования по месту запуска. Смотрите на дату изготовления. Продавец должен быть официальным как ru-fire.ru. И главное соблюдение всех требований безопасности.

Сева
#32

А автомобилей вы не боитесь? Почему их не запретят?)) Я тут ru-fire.ru беру уже почти два года. У них существуют персональные скидки для постоянных покупателей до 25% и промо-скидки, их надо смотреть на сайте. После первой покупки в магазине начисляется первая скидка постоянного покупателя, которая при дальнейших покупках увеличивается вместе с общим объемом покупок. Удобно и прикольно. Салюты при этом высочайшего качества.

Кира
#33

А чего их боятся, они же не боевые)) А хлопают прикольно)) Мы на Новый год в https://www.bah.ru/ разные заказывали, не обычные такие, которые бах и все, а с дымом, искрами, взлетающие, крутящиеся. Это же весело!

Василиса
#34
Кира

А чего их боятся, они же не боевые)) А хлопают прикольно)) Мы на Новый год в https://www.bah.ru/ разные заказывали, не обычные такие, которые бах и все, а с дымом, искрами, взлетающие, крутящиеся. Это же весело!

А что вы брали, какие именно? Хочу заказать, но не знаю, что лучше? У меня ребенок обожает петерды, хочу ему на День Рождения взять.

Гость
#35
Кира

А чего их боятся, они же не боевые)) А хлопают прикольно)) Мы на Новый год в https://www.bah.ru/ разные заказывали, не обычные такие, которые бах и все, а с дымом, искрами, взлетающие, крутящиеся. Это же весело!

Когда вам плевать на окружающих, то бояться нечего... А вот когда ты думаешь о природе, например... То ты ненавидишь эти салюты... Даже элементарно, сидишь в покое, и тут резко выстрелы... Сердце аж быстрее биться начинает... Особенно когда перед новым годом просто так бомбочки взрывают... У многих ведь и сердце может не выдержать от неожиданности.... У меня умер мой любимец... Буквально пару дней назад.... Скорее всего из-за испуга..... И теперь я вообще не переношу эти салюты.... Это издевательство над животными...... Просто запретить их....

Рита
#36
Василиса

А что вы брали, какие именно? Хочу заказать, но не знаю, что лучше? У меня ребенок обожает петерды, хочу ему на День Рождения взять.

Посмотрите на ru-fire. ru в каталоге "Петарды, наземные и летающие фейерверки", там такой выбор большой. Я раньше и не знала, что такое бывает. Искали чем можно сына удивить и порадовать и нашли этот магазин. Ребенок был в восторге.

Ольга
#37

И я не знала, что такое есть, всегда обычные салюты покупали. Покажу мужу, закажем в этом году для разнообразия.

Лили
#38

Зашла на ru-fire .ru и залипла. Там такооой выбор огромный, что ты хочешь есть. Я уже столько всего в корзину набросала, муж с работы придет, пересмотрит, может что-то еще добавит и вопрос с новогодними салютами будет решен))

Ира
#39
Поля

Не боюсь ни салютов ни петард. Правда петарды недолюбливаю, особенно когда дети балуются. А салюты очень люблю, мы постоянно покупаем к праздникам. Салют дает ощущение праздника, ну и это красиво. А вот продавца не меняем уже несколько лет. Делаем покупки в магазине bah.ru Достойной замены им пока нет.

Я вообще подобных вещей не боюсь, наоборот, мне очень нравятся салюты, мы каждый год взрываем из на праздники. В этом году купили 2 салюта и хлопушки на Бах ру. Единственное, я терпеть не могу бомбочки, особенно, когда дети кидают их под ноги, вот прям беситься сразу начинаю.

#40

А чего их бояться, просто при правильном использовании бытовая пиротехника достаточно безопасная. Разумеется, если вы ее взяли в магазине, где есть сертификат, где соблюдались все правила ее хранения, а также все требования по безопасности. Тогда все будет нормально, мы Русский фейерверк покупаем, сколько их брали, ни разу не было, чтобы фейерверк не сработал или низанул.

Ирина
#41

Берите сертифицированную пиротехнику, и тогда у вас никаких проблем с пиротехникой не будет. Мы, например берем фейерверки с доставкой у Бах.ру, там представлены все основные отечественные производители, и что самое важное, у них там есть сертификаты на все фейерверки. Мы, например, Выбор победителя брали, идет чуть дольше минуты зарядов 61 и сценарий салюта хороший.

Гость
#42

Да как Бараны выйдут во двор вот Счастье то для нищебродов, они этим только и могут друг друга порадовать😑

Гость
#43
Гость

Да как Бараны выйдут во двор вот Счастье то для нищебродов, они этим только и могут друг друга порадовать😑

Два парня стреляли петардами как засунок в несчастного снеговика тот взорвётся как ослики или Бараны убегают

#44
Гость

Да как Бараны выйдут во двор вот Счастье то для нищебродов, они этим только и могут друг друга порадовать😑

В том-то и дело, что народ не понимает, что во дворе салюты пускать нельзя. На коробке с каждым салютом есть требования, открытая площадка в частности. Двор многоэтажки это не открытая площадка. Больше скажу у небольших коробок высота срабатывания заряда ниже 9 этажа. Если уж совсем серьезно к этому подходить, то в Москве отведены определенные площадки для пуска фейерверков, но все забивают на это, конечно.

#45

Всегда запускаем там, где это не помешает другим. Т.к. живем за городом, проблем с этим обычно никогда нет. Ну и чтобы проблем с пуском фейерверков не было, покупайте салюты в сертифицированных компаниях. в Москве это тот же Бах.ру, причем магазин этот с доставкой, соответственно привезут все быстро.

Гость
#46

Очень боюсь, особенно когда неожиданно!

#47

Вот именно поэтому и есть специализированные площадки для пуска фейерверков, во всяком случае в Москве есть. Мы брали салюты у Русского фейерверка, там у них на сайте есть адреса площадок для проведения фейерверков. Ну и нужно соблюдать правила безопасности, которые написаны на коробке с каждым фейерверком.

#48

Только если планируете заказывать фейерверки к новому году, то лучше заказать сейчас, пока у Русского фейерверка сроки доставки всего один день, ближе к новому году эти сроки могут увеличиться. То есть лучше в ближайшие полторы недели вопрос с фейерверком решить.

#49
kalyayeva

Всегда запускаем там, где это не помешает другим. Т.к. живем за городом, проблем с этим обычно никогда нет. Ну и чтобы проблем с пуском фейерверков не было, покупайте салюты в сертифицированных компаниях. в Москве это тот же Бах.ру, причем магазин этот с доставкой, соответственно привезут все быстро.

Магазин хороший, сама там неоднократно брала, мы, кстати, даже на этот год уже закупились заранее, т.к. перед новым годом у них могут вырасти сроки доставки, то есть откладывать покупку фейерверка с доставкой на 30 число не стоит

Гость
#50

Я очень сильно боюсь петард, потому что не понятно когда взорвутся. Салютов не боюсь, так как понятно когда он взорвется. Сегодня 24.12.2022 взорвали петарду какую-то она была громкая. Я испугался, даже было по дороге страшно идти, и людей начинаю бояться уже. *** страшно. Даже смотреть и брать в руки боюсь