Гость
Статьи
Соседи захламляют …

Соседи захламляют подъезд

За последние 2 месяца соседи буквально захламили подъезд. Я живу на 4 этаже и пока поднимусь, на каждом этаже или между этажами стоит какой-то старый хлам. Сначала старый диван, который в принципе затрудняет проход, потом аж 2 стиральные машины, они не мешают, т.к. в стороне, следом 2 шкафа, которые тоже в принципе не мешают, но все же. На третьем этаже прямо по середине стоит еще одна огромная стиралка, которую тоже неудобно обходить. Выше я не ходила, может и там что-то стоит. Не то чтобы они мне не мешают, но если люди с коляской или другим багажом будут подниматься, определенно проход будет затруднен. Плюс, во-первых, насколько я знаю, по правилам техники безопасности запрещено захламлять проходы на этажах. Во-вторых, это только начало, так все подумают, что так можно и если из каждой квартиры выбрасят по старому, дивану, шкафу или стиральной машине, но что это будет похоже? Может они ждали, что кому-то понадобится диван или шкаф и его возьмут, но уже 2 месяца прошло, ну а стиралка старая точно никому не нужна, раз она не работает. Логично предположить, что просто некому донести их до мусорки. Кто точно выкинул хлам, я не знаю. Знаю только, что соседи с моего этажа купили новую стиралку, они сами похвастались, соседи снизу видела как выносили старую и вносили новую. Чья другая стиралка, шкафы и диван, я не знаю. И еще соседи сницу регулярно выставляют вонючий мусор перед дверью, он может там дня 2 стоять. Куда обратиться, чтобы убрали старые вещи с общих частей и больше не захламляли?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ваше домоуправление обратитесь. Адрес найдите в интернете.

Гость
#2

В пожраку - вкатят домоуправлению (управляющей компании) штраф за перекрытие эвакуационного прохода и быстро все пропадет.

Тori
#3

Куда обратиться ?.. К соседям, которых вы подозреваете. Вроде очевидно.

Гость
#4

Правильно написали выше. В УК обратиться и пожарную инспекцию. Вдруг пожар или ещё что,из за хлама не выберешься

Гость
#5

повесьте объявление , якобы от лица пожарной инспекции и пригрозите скорой проверкой и штрафами.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем