Гость
Статьи
Вы здороваетесь с …

Вы здороваетесь с соседями по подъезду?

Девятиэтажка. Нужно ли здороваться со всеми соседями каждый день? Если девятиэтажка, если на одном этаже 8 квартир/соседей? и лично из них ты ни с кем не знаком, даже не знаешь как их звать? Но сталкиваешься с ними ежедневно?

автор
76 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не здороваюсь и ни с кем не знакома

гость
#2

Я - здороваюсь, они - нет.

Можно делать выводы о воспитании.

#3

с некоторыми в доме и те кто сам здоровается

другая
#4

когда только переехала не здоровалась, а потом со временем начала. Вот иду утром на прогулку с собакой, а сосед с 8 на пробежку, и так каждый день, здороваемся (даже если утром не виделись, а там в супермаркете у дома столкнулись). Или мужчина пожилой каждый вечер на лавке у подьезда пиво пьет даже зимой), он первый поздоровался, теперь здороваемя. Бабульку-соседку когда встречаю, всегда здороваюсь, можем с ней парой фраз перекинутся. А когда ремонт в квартире делала, так со мной почти все соседи перезнакомились :) Ну есть конечно и те, кого я просто не знаю, вот и не здороваюсь.

Гость
#5

Здороваюсь всегда.

Гость
#6
гость

Я - здороваюсь, они - нет.

Можно делать выводы о воспитании.

Такого не бывает.

Вы что здороваетесь?а вам не отвечают?Т

Марина Киль
#7

с быдлом не сдороваюсь

гость
#8
Гость

гость

Я - здороваюсь, они - нет. Можно делать выводы о воспитании.

Такого не бывает. Вы что здороваетесь?а вам не отвечают?Т

Бывает, бывает.

Да, молчат, делают вид, что не слышат.

гость
#9
Гость

гость

Я - здороваюсь, они - нет. Можно делать выводы о воспитании.

Такого не бывает. Вы что здороваетесь?а вам не отвечают?Т

А не могу утром зайти в лифт и не поздороваться.

#10

здороваемся,нормальные люди-почему нет.

Гость
#11

Я здороваюсь только с одной бабушкой из подьезда и то из жалости.она мне несколько раз напоминала что мы живем в одном подьезде.я продолдала упорно молчать из вредности и потому что мне эти /здрасьте/ на фиг не нужны.мне элементарно лень это делать.

А сейчас уже здороваюсь.хотя как то проходила. Она на мое здрасьте просто головой махнула.ну не знаю..может опять перестать здороваться? Мне эти кивания головой снисходительные вообще не нужны.

Я вообще с людьми трудно схожусь.хотя при желании могу любого обаять. И люди почему то ко мне тянутся.даже незнакомые.

Гость
#12

Но если со мной кто то первый поздоровается конечно отвечу.это де какой нужно быть свиньей чтобы не ответитьс

Гость
#13

Автор, вопрос не понят, разумеется здороваюсь. Так уж принято у людей, хоть в доме, хоть в гостинице, здороваться в лифте или на этаже.

Гость
#14

Полгода в любойевропейской стране и вы будете здороваться даже с кошками.

#15
Гость

Полгода в любойевропейской стране и вы будете здороваться даже с кошками.

)))))

Николь
#16

раньше не здоровалась,никого не знала,а когда примелькалась пришлось здороваться,причем меня удивило,что все они знают мое имя и в ответ всегда говорят здрасти,с моим именем,я до сих пор не знаю кого как зовут и чем они живут,мне все равно

В полосочку
#17

да, здороваюсь, а с некоторыми даже общаюсь иногда

Nj
#18
Николь

раньше не здоровалась,никого не знала,а когда примелькалась пришлось здороваться,причем меня удивило,что все они знают мое имя и в ответ всегда говорят здрасти,с моим именем,я до сих пор не знаю кого как зовут и чем они живут,мне все равно

А потом удивляемся,что жили бок о бок с маньяком

#19
Гость

Здороваюсь всегда.

+1

Гость
#20

На прежнем месте жительства здоровалась со всем домом - 4 подъезда по 9 этажей, по 4 квартиры на каждом. Знала всех знаю поименно, включая детей, сватей, кумовьев и внуков и даже немного соседние дома.

На новом месте просто здороваюсь, некоторые делают это первыми (зависит от обстоятельств) - никто не молчит.

Керен
#21

Здороваюсь, почти всех знаю, о самочувствии справляемся, о делах.

Гость
#22

странный вопрос. Конечно, здороваюсь со всеми, кого вижу в своем подъезде - неважно, соседи или гости.

Гость
#23

Нет. Я вообще не знаю кто в подъезде живет, очень много людей новых приехало, я даже без понятия, кто в гости к кому-то приехал, а кто тут живет. Со старыми соседями всегда здороваюсь, но их мало осталось. Да и вообще смысла не вижу в этих "здрасьте", никогда не понимала почему людям так это важно.

Acme
#24

Я и в пятиэтажке с четырьмя квартирами на этаже практически никого не помню в лицо.)) Просто здороваюсь со всеми, кого встречаю в подъезде или около.

Лина
#25

Здороваюсь с парой-тройкой соседей, с которыми удалось хоть немного пообщаться. Остальных даже в лицо не знаю. Если дети первыми здороваются, то отвечаю.

Гость
#27

Нет не здороваюсь , здороваюсь только с теми, с кем знакома.

Гость
#28

не хочу, достали бабки... сидят и бесцеремонно разглядывают всех проходящих... если не поздороваешься - с таким укором смотрят и шушукаются, что аж жуть. (кстати, если здороваешься, все равно это не отменяет осмотр и сплетни). Я здороваюсь, если что... но достали(

Гость
#29

10 лет прожила во Франции, там здороваются все со всеми, везде, в лифте, в магазине, в очереди на прием к врачу. А уж с соседями обязательно, даже, если вы не знакомы. В Москве продолжала здороваться в магазине, с соседями. Мне не жалко, язык не отвалится.

Львенок
#30
Гость

10 лет прожила во Франции, там здороваются все со всеми, везде, в лифте, в магазине, в очереди на прием к врачу. А уж с соседями обязательно, даже, если вы не знакомы. В Москве продолжала здороваться в магазине, с соседями. Мне не жалко, язык не отвалится.

Абсолютно правильно, мы с европейской и западной культуры, берем всегда только плохое, надо менять ситуацию.

Гость
#31

Я живу в Греции . Здесь здороваиутся со всеми - знакомыми и незнакомыми , желаиут xорошего дня . Сыну моему 2 года , заxодим в супермаркет , кассирше говорит - Здравствуите , госпожа ! )

Гость
#32

После того ,как мы заехали в новостройку , было много собраний жильцов на разные темы. Я на всех этих собраниях выступала по волнующим меня вопросам. В результате меня все запомнили и теперь здороваться приходится со всем домом.

Гость
#33

Да здороваюсь,живу в 5 этажке и все всех знают.Могла бы не здоровалась,не понимаю какого я должна желать здравия чужим мне людям,мне на них параллельно.

Львенок
#34

От улыбки станет всем светлей, как в песенке поется. А так вопрос воспитания.

Гость
#35

здороваюсь всегда. Мне кажется это не вежливо не здороваться с соседями.

#36

удивляет, что кто-то может не здороваться с соседями.

здороваюсь всегда. элементарная воспитанность.

Zzz
#37

"\n
\n
\n
Не здоровалась, пока не завела собаку. Теперь познакомилась с собаковладельцами из подъезда, ну и с остальными заодно здороваюсь.\n
\n
\n
"

Гость
#38

Я всех знаю, у нас всего 18 квартир.Наша семья и многие другие здесь еще с 30х годов живут, огонь и воду вместе прошли,как же не здороваться )

Гость
#39

С соседями не знакома, понятия не имею как их зовут и т.д. Максимум в лицо знаю. Не здороваюсь никогда. Ну или если с чего-то вдруг кто-то из соседей здоровается со мной, то тогда тоже конечно из вежливости здороваюсь в ответ, но такое бывает не чаще чем раз в год, обычно соседи тоже ни с кем не здороваются

Гость
#40

Здороваюсь.Со всеми.Но не люблю соседей-сплетники жуткие(тетки в возрасте-даже не бабки, у нас их нет). лишний раз встречать их не хочеться.

Гость
#41

не здороваюсь.после того как пару разу было такое,что со мной не здоровались в ответ.только бабульку приветствую по площадке,на остальных нас.ть

Бабка на форуме
#42

У нас все в подъезде друг с другом здороваются, так принято. Хотя я лично знаю очень немногих.

Гость
#43

Нет, у нас новый дом и много квартирантов, чуть ли не каждый день меняются

Гость
#44

А так, здороваюсь по настроению. НЕ люблю натягивать улыбку и здороваться, потомку что так надо!

Гость
#45

здороваюсь потому что от меня этого ждут. но вообще по своему личному желанию здороваюсь когда вступаю в разговор, например если я пришла в магазин что-то спросить и купить, то здороваюсь, а если просто хожу смотрю в толпе, то и не здороваюсь. если я звоню соседу в дверь что-то сказать, то здороваюсь, а если просто иду по улице, то и совсем бы не здоровалась, потому что не смотрю на лица людей и мне не интересно, кто там идет. но приходится.

то есть лично я бы здоровалась, когда непосредственно собираюсь разговаривать.

ну например если я захожу в банк, я же не буду всей очереди орать "здрасьте!". я жду своей очереди, подхожу к операционисту и уже тогда здороваюсь. в этом смылле обычные мельком знакомые люди приравниваются к совершенно незнакомым, к толпе. и сама я жду такого же отношения, если я в толпе, мне и не нужно чтобы меня выделяли и со мной здоровались.

но люди обычно этого не понимают и ждут личного внимания. видимо скучно им или мало забот в жизни, или мало общения, или мало внимания.

Гость
#46

Здороваюсь.Неужели так сложно пожелать людям здоровья.Не здороваются наверное только энергетические вампиры.Но мне и им не тяжело пожелать здоровья,пусть они при моем "здравствуйте"на гoвно изойдут....А тут,как оказалось,их много.Так что здравствуйте,люди!!

Светлана
#47

живем в 17 этажке, практически ни с кем не здороваемся, иногда незнакомые люди (в основном мужчины, парни) здороваются тогда я с удовольствием отвечу хорошему человеку, а так наh*ер надо идет рожа кирпичом, да ср@ть я на него хотела...или на нее...

Гость
#48

Европейцы все здороваются, а русские в Европе -нет. У меня спросили об этом иностранцы:"Почему так?" Я не нашла ответа.Я здоровалась с соседями всегда.Там привыкла здороваться в любом магазине, везде..... Вернулась и по инерции стала здороваться в магазинах, на почте...Эффект потрясающий.Все продавцы всегда подскажут, что брать, что не брать... Попробуйте, это ведь совсем не трудно!

Кактус
#49

Да, всегда здороваюсь - при встрече.Неспроста армяне говорят:Близкий сосед лучше дальнего родственника".Они ведь ОЧЕНЬ умный народ!

не смотрите НТВ
#50

Да, здороваемся, поздравлчем друг друга с празниками, ходим в гости, присматриваем за соседскими квартирами, даже как-то с соседкой дрались с одной неадекватной бабай-сьемщицей (точнее она к нам полезла драться). и ребенку все-время говорю: если вдруг что (а дома никого нет)- иди к соседям!