Гость
Статьи
Вы здороваетесь с …

Вы здороваетесь с соседями по подъезду?

Девятиэтажка. Нужно ли здороваться со всеми соседями каждый день? Если девятиэтажка, если на одном этаже 8 квартир/соседей? и лично из них ты ни с кем не знаком, даже не знаешь как их звать? Но …

автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51

не здороваюсь, в лицо знаю только от силы три квартиры, а живу то уже больше 10 лет. в новых домах в москве и питере токо так и живут теперь. собачники они более общительны вынужденно, они ольше с кем здороваются.

Беата
#52

Под настроение. С соседями по лесничной площадке. Остальных не знаю. Я вообще людей не рассматриваю, и хотелось бы что бы и на меня меньше пялились. И вообще интересовались моей жизнью. Особенно бабки на лавочке возле подъезда. А то не поздороваться - плохое воспитание, видите ли, а поздороваться и за спиной языки чесать и сплетничать - нормально. Двойные стандарты.

Гость
#53

Здороваюсь всегда со всеми, кого встречу в подъезде. Просто из нашей жизни постепенно уходят элементарные правила приличия- грустно.

чувак
#54

выборочно, с кем знаком или в ответ

чувак
#55
Гость

Полгода в любойевропейской стране и вы будете здороваться даже с кошками.

точняк! в чехии здороваются при посадке в междугородний автобус))

гость
#56

В подъезде 20 квартир, не здороваюсь с 2-мя семьями: одна уж больно мерзкая, нос всегда выше головы - типа королевишна - ничего, что из глухой деревни? а вторая семейка мне колеса на машине методично в течении недели колола - посчитали, что я ИХ место во дворе заняла - с такими не то, что здороваться - смотреть-то в их сторону противно;.со всеми остальными отношения просто прекрасные, дружим, в гости друг к другу ходим...

Гость
#57

С некоторыми, которые примелькались. И со мной тоже так же.

Кир
#58

задолбали любители здоровкаться. человек идут в своих мыслях,устал ,а тут вы со своим здрасьте, которое мне до одного места.в большом городе итак на посторонних много энергии уходит

Виктор
#59

- Здравствуй сосед ! (просто и с улыбкой)

- Чего ? (со злобой и ненавистью)

- ну мы же сколько лет живём в одном доме, вот я и решил поздороваться.

- И чего мы теперь соседи что ли, с чего ты решил ? (опять с возмущением)

- Так в словаре написано (я и сам немного завёлся)

- Понятно.( и гордо уехал на лифте не оставляя мне места).

Лет 6 живём в одном подъезде (всего 14 квартир) первый раз сегодня решил поздороваться, с остальными здороваемся про него думал может глухой.

До того удивил, до того что я полез и нашёл эту тему.

Человек вроде не глупый и не бедный, да и я не забулдыга, моя вольво с его таётой часто рядом стоят. Я с ним столько лет не здоровался вряд ли он подумал что я буду докучать. Настроение у него нормальное было, они с женой шли смеялись.

В чем дело не могу понять, интересно ваше мнение.

гость
#60
Гость

Здороваюсь всегда со всеми, кого встречу в подъезде. Просто из нашей жизни постепенно уходят элементарные правила приличия- грустно.

Элементарные правила приличия это не плевать на пол, не материться, не толкаться. Я никогда в жизни не здоровалась и не собираюсь. Желать здоровья хамам и быдлу? Они меня ненавидят только за то, что мимо пройду, и не пойму за что. А гопники у них хорошие, они же здороваются. То есть, здороваться в обычной девятиэтажке это как бы поддерживать весь этот хамский быт, когда не убирают строительный мусор, не вкручивают лампочки, ждут когда другой за них сделает. Один урод даже заорал на меня вчера, чтобы я ВЕРНУЛАСЬ на 10 шагов назад и подержала для него железную дверь, потому что у него нет ключа уже 6 месяц, пытался звонить в мой домофон, но на второй раз я ему не открыла, и вчера он плюнул в мою сторону, заорал как собака, Что, не слышали что ли?, когда я не метнулась и не стала держать ему дверь. и прошипел с у ка, и такие все.

Гость
#61

Живу в доме с 1995 года, соседи плюс минус одни и те же, раньше как-то дружнее жили, сейчас с большей половиной я не здороваюсь сама, хотя, если они поздороваются, то я обязательно отвечу тем же. А так, мне это не нужно даром. На уважительное отношение отвечу тем же, мечтаю съехать с этой квартиры, что скорее всего и случится в ближайшее время.

Гость
#62

Здороваюсь со всеми :)

Гость
#63

Нет, эти люди мне эти не интересны, а натягивать тупую улыбку не хочу. Идешь домой, а тут тебе : Здрасте, начерта мне здороваться спрашивается, если я с этим человек всего лишь сволей случая оказался в одном подъезде.

Гость
#64

61, Согласен полностью, в старом доме нарокман жил, со всеми здоровался, а ночью дверь поджег, так все соседи думали что я, через год я уехал с того дома, и только потом стало ясно что это тот приветливый парень двери всем жгет...Так что "здрасте" не сказанное в подъезде не значит что человек плохо хороший или воспитанный. Лучше быть нормальным человеком и не здороваться ни с кем, чем быть сволочью и всем приветливо улыбться.

Гость
#65
гость

Я - здороваюсь, они - нет. Можно делать выводы о воспитании.

При чём тут воспитание? Если человек вас не знает он не обязан с вами любезничать и натягивать улыбку. Может вы вообще разные люди и узнай друг друга стали бы недругами, так к чему фальшивить?..

Гость
#65
Гость

61, Согласен полностью, в старом доме нарокман жил, со всеми здоровался, а ночью дверь поджег, так все соседи думали что я, через год я уехал с того дома, и только потом стало ясно что это тот приветливый парень двери всем жгет...Так что "здрасте" не сказанное в подъезде не значит что человек плохо хороший или воспитанный. Лучше быть нормальным человеком и не здороваться ни с кем, чем быть сволочью и всем приветливо улыбться.

Согласна, я вот не буду с незнакомым человеком здороваться. А если со мной он поздоровается, то я не повернусь к нему пятой точкой конечно же и отвечу.

Гость
#66
Виктор

- Здравствуй сосед ! (просто и с улыбкой) - Чего ? (со злобой и ненавистью) - ну мы же сколько лет живём в одном доме, вот я и решил поздороваться. - И чего мы теперь соседи что ли, с чего ты решил ? (опять с возмущением) - Так в словаре написано (я и сам немного завёлся) - Понятно.( и гордо уехал на лифте не оставляя мне места). Лет 6 живём в одном подъезде (всего 14 квартир) первый раз сегодня решил поздороваться, с остальными здороваемся про него думал может глухой. До того удивил, до того что я полез и нашёл эту тему. Человек вроде не глупый и не бедный, да и я не забулдыга, моя вольво с его таётой часто рядом стоят. Я с ним столько лет не здоровался вряд ли он подумал что я буду докучать. Настроение у него нормальное было, они с женой шли смеялись. В чем дело не могу понять, интересно ваше мнение.

Может вы ему не нравитесь, вас же не обязаны все любить.

Людмила
#67

[quote="Марина Киль" message_id="36974170"]с быдлом не сдороваюсь[/quote

Ясно, что сама - было, причем безграмотное ))

Иван
#68
Марина Киль

с быдлом не сдороваюсь

Маринушка, прости, дорогая,но если ты пишешь "СДОРОВАЮСЬ", то ты и есть то самое ***. Как же так,с братьями по разуму не здороваешься? Книжки читай,и изучай великий и могучий русский язык.

Иван
#69
гость

В подъезде 20 квартир, не здороваюсь с 2-мя семьями: одна уж больно ***, нос всегда выше головы - типа королевишна - ничего, что из глухой деревни? а вторая семейка мне колеса на машине методично в течении недели колола - посчитали, что я ИХ место во дворе заняла - с такими не то, что здороваться - смотреть-то в их сторону противно;.со всеми остальными отношения просто прекрасные, дружим, в гости друг к другу ходим...

Да,самое интересное-обычно те, кто строит из себя "королевишну"-лимитчики и вылезшие из глухого медвежьего угла, не обремененные умом и образованием. А коренные петербуржцы-ленинградцы всегда скромны и вежливы,интеллигентны."Чем меньше у муллы ума,тем больше у него чалма". Омар Хайям.

Гость
#70

Нет,надо делать, как я,плевать им в лицо

Гость
#71
гость

Я - здороваюсь, они - нет.
Можно делать выводы о воспитании.

А смысл здороваться, если в ответ - тишина? Я взяла за правило здороваюсь пару раз - если нет ответа, перестаю здороваться с человеком

Гость
#72

Нет у нас многоквартирном доме соседи сами не особо любят здороваться много новых людей. Я не здороваюсь. Какой смысл люди чужие, просто соседи.

Гость
#73

Никогда не понимала, зачем здороваться с абсолютно чужими, незнакомыми людьми🤷🏻‍♀️ При чем здесь правила приличия. По такой логике, зайдя в магазин, тоже надо с каждым встречным поздороваться, а что, на одной же территории оказались.
С соседями не здороваюсь, кроме пары человек. Остальных не знаю, многих даже в лицо, (и знать не хочу😊). Хотя живу 9й год, и дом пятиэтажка, но нет привычки заглядывать людям в лицо, и сама не люблю, когда пялятся. И как-то безразлично, что обо мне подумают. Общее расстояние от двери квартиры до двери подъезда к общению и пожеланию здоровья не обязывает!
А уж совковые замашки, а-ля припереться сутра к соседям попросить масла, вообще лютая дичь. Очень удивилась, когда узнала, что в маленьких городках до сих можно такое встретить, хотя времена дефицита давно прошли. Простота хуже воровства🙄
Р.S.: если со мной поздороваются, отвечу конечно.

Гость
#74

Раньше с бабками с нашего подъезда здоровалась. Теперь въехали новые жильцы, пафоса через край, пару раз первая здоровалась- а в ответ тишина. Щас я прохожу мимо молча, даже не смотрю, и меня это очень устраивает.

Гость
#76
Гость

Такого не бывает.

Вы что здороваетесь?а вам не отвечают?Т

Бывает. У меня такое тоже было, и довольно часто🥲

Гость
#77
Гость

Такого не бывает.

Вы что здороваетесь?а вам не отвечают?Т

Именно так. Не отвечают. Причём не подростки, а взрослые женщины.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: