Гость
Статьи
Соседи, которые не …

Соседи, которые не здороваются

Как относитесь к соседям, которые не здоровоются, хотя вы с ними уже общались не раз. Или не здоровоются в ответ.
Уже третий год как переехал и не могу привыкнуть, в нашем доме живут какие-то пещерные люди. Им абсолютно наплевать на подъезд, дом и двор. И избегают меня, пытаюсь навести здесь порядок. Хожу мусор за ними собираю, газон делаю. Здесь живут странные люди, я таких не встречал. Хотя, может я что то упустил, может это и есть типичный росианен.

Нищеброуд
335 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

понравился ваш ник. эффектней было бы НищеБроуди. как фамилия в романе Замок Броуди

Гость
#2

У меня плохая память на лица и многих соседей я даже и не знаю. Пофиг вообще кто здоровается, а кто нет.

#3

Судя по переезду и безграмотности,русский - не родной язык?

Гость
#4

Создайте домовой чат. По поводу уборки пишите в УК или ГЖИ через домгосуслуги

Нищеброуд
#5
Гость

Создайте домовой чат. По поводу уборки пишите в УК или ГЖИ через домгосуслуги

Туда уже десятки обращений, меня там любят

Гость
#6

вероятнее всего ваши соседи люмпены

Нищеброуд
#8
N.

Судя по переезду и безграмотности,русский - не родной язык?

Пару запятых пропустил, здесь и не такое прочитаешь.

Ебокотик
#9

Кстати, скажи ка, чей Крым?

Маргарет
#10

Сейчас есть чаты ЖК - если хотите.
Для уборки и таких вопросов Управляющие Компании.
Я со всеми соседями здороваюсь, но честно после рабочего дня, меня хватает на "Добрый вечер. До свидания".
Даже с теми с кем хорошо общаюсь.
И да не нужно"типичный россиянин" - я грузинка по национальности, у меня соседи замечательные, если плохо, всегда помогут. Прекрасные люди.
Ну и напоследок не нужно наводить свой порядок.

Гость
#12

А вы значит не из России, а здесь с целью обос рать ?)

Гость
#14

Я социофоб и бывает не здороваясь, чтобы не давать повода заговорить со мной лишний раз. Общение даже о погоде меня напрягает. А один раз поздороваться - вынужден будешь потом всегда. Ну вот такая у меня особенность. Это ничего личного, просто я интроверт.

Бобби Злобингер
#15

13 постов из которых 4 ВНЕЗАПНО про хахлов
это по сути рекорд

Ебокотик
#16
Бобби Злобингер

13 постов из которых 4 ВНЕЗАПНО про хахлов
это по сути рекорд

Ответь ка на вопросик - чей Крым?

Нищеброуд
#17
Гость

А вы значит не из России, а здесь с целью обос рать ?)

В России давно не был, я с Урала

Гость
#25

Когда я здороваюсь или говорю до свидания - мне кажется, что я выполняю какой то обряд сумасшедших. Всегда задаюсь вопросом, зачем все это делают??? Они же тоже понимают что это бред, но все равно выполняют это. Это как идти убивать - все идут, поддерживают это и я иду... Дичь...

Гость
#26
Гость

Когда я здороваюсь или говорю до свидания - мне кажется, что я выполняю какой то обряд сумасшедших. Всегда задаюсь вопросом, зачем все это делают??? Они же тоже понимают что это бред, но все равно выполняют это. Это как идти убивать - все идут, поддерживают это и я иду... Дичь...

да конечно))) Эти ритуалы существуют исключительно для того, чтобы обозначить уважение и значимость другого. Хотела бы я посмотреть на тех, кого не уважают, насколько им весело и интересно живётся.
Хотя широко известно, что люмпены именно так и живут

Гость
#27
Гость

да конечно))) Эти ритуалы существуют исключительно для того, чтобы обозначить уважение и значимость другого. Хотела бы я посмотреть на тех, кого не уважают, насколько им весело и интересно живётся.
Хотя широко известно, что люмпены именно так и живут

Так сожет так и говорить. При встрече - Уважаю! А кто в желтых штанах, тем говорить 3 раза уважаю, делать приседания и похлопывать по щекам. Здрасте и до свидания - заученные до автоматизма фразы, не несущие никакого смысла. Может быть по умолчанию считать, что все друг друга уважают. А кто не уважает - будет говорить при встрече Не уважаю! ))) Чем брльше живу тем больше удивлясь примитивности и стадности, животной сущности людей. Да мы животные, но не о такой е степени??? Если сосед поддерживает убийства, зачем тебе это делать? Моет стоит задуматься над своими поступками и смыслом???

Гость
#28
Гость

Я социофоб и бывает не здороваясь, чтобы не давать повода заговорить со мной лишний раз. Общение даже о погоде меня напрягает. А один раз поздороваться - вынужден будешь потом всегда. Ну вот такая у меня особенность. Это ничего личного, просто я интроверт.

Ты просто невоспитанное ограниченное отребье. Если банально о погоде не в состоянии поговорить, то как ты на деловые темы общаешься на работе? Видать, там совсем мозг отсох😁
Ох, любят же скудоумные причислять себя к интровертам, хотя никакого отношения к ним не имеют😁

Гость
#29
Ебокотик

Вот ты и посыпался хахел. Пuдарасы вы все - дырявый навоз.

Смотри не подавись от злости. Автор самую что ни на есть правду написал(а). Наши россияне по факту не любят с соседями здороваться, да и в принципе сказать элементарное "здрасьте" - это для них уничижение выше крыши. Гордыни в наших хоть джеппой жуй.

Гость
#30
Гость

Ты просто невоспитанное ограниченное отребье. Если банально о погоде не в состоянии поговорить, то как ты на деловые темы общаешься на работе? Видать, там совсем мозг отсох😁
Ох, любят же скудоумные причислять себя к интровертам, хотя никакого отношения к ним не имеют😁

Потому я и деловой человек, т к логика развита. И понима что говорю, в отличии от быдла, что общаются по заученным шаблонам а своей головой думать не умеют.

Гость
#31
Гость

Смотри не подавись от злости. Автор самую что ни на есть правду написал(а). Наши россияне по факту не любят с соседями здороваться, да и в принципе сказать элементарное "здрасьте" - это для них уничижение выше крыши. Гордыни в наших хоть джеппой жуй.

Для чего говлрить здрассте??? Давай я буду говорить Уважаю вместо этого. Смысл изменился? Нет! Но тебя поситают сумасшедшим и вызовут психушку... А может говорить правду? Зачем это лесть??? Не все друг друга уважают. А может и правильней промолчать, чем поддаваться зомби обряду?!

Гость
#32
Гость

Потому я и деловой человек, т к логика развита. И понима что говорю, в отличии от быдла, что общаются по заученным шаблонам а своей головой думать не умеют.

Это называется вежливость, "деловой" ты наш. И логики у тебя нет, есть только залупастость. Таких в общество нельзя пускать. Тихие и замкнутые всегда вызывают массу вопросов насчет их вменяемости.

Гость
#34

Я своих соседей в лицо не узнаю, а здороваюсь только со знакомыми

Гость
#35
Гость

Да все уже поняли, что ты бескультурное маргинальное отребье. Тебя в Европу и таких же подобных без намордника не пустят. Вот когда научитесь скрывать свои кислые мины и научитесь улыбаться окружающим, активно говорить комплименты от фонаря хотя б, тогда и наладится жизнь в России. Но тебе ту по му ограниченному бы длу не понять простых вещей.

Жизнь наладиться когда все будут качественно выполнять свою работу, но проще казаться чем быть

Гость
#36
Гость

Это называется вежливость, "деловой" ты наш. И логики у тебя нет, есть только залупастость. Таких в общество нельзя пускать. Тихие и замкнутые всегда вызывают массу вопросов насчет их вменяемости.

Лучше быть невежливым, чем подхалимом и сукой, которая лижет всем, чтобы вписаться в стадо. Современное общество - это каждый человек индивидум. Но это не про россию. Здесь ты член стада и должен быть как все, даже если все неправы.

#37

я не здороваюсь. В целом, не очень люблю общаться с посторонними. Ничего от здорованья не приобретаю и не теряю

#38
Нищеброуд

Пару запятых пропустил, здесь и не такое прочитаешь.

Я не о них.

#39
Гость

Я социофоб и бывает не здороваясь, чтобы не давать повода заговорить со мной лишний раз. Общение даже о погоде меня напрягает. А один раз поздороваться - вынужден будешь потом всегда. Ну вот такая у меня особенность. Это ничего личного, просто я интроверт.

Я тоже интроверт,но это обычная вежливость-кивнуть при встрече,а от разговоров я убегаю,прикрываясь тяжелой сумкой или телефоном при ооочень босой необходимости)у нас только одна соседка суперобзительна,повезло)

#40
Гость

Лучше быть невежливым, чем подхалимом и сукой, которая лижет всем, чтобы вписаться в стадо. Современное общество - это каждый человек индивидум. Но это не про россию. Здесь ты член стада и должен быть как все, даже если все неправы.

Вы-то,возможно,из стада,но не надо всю страну в свое стойло загонять.

#41
Гость

вероятнее всего ваши соседи люмпены

Не факт!видела достаточно много и вполне обеспеченных людей,которые не особо культурны(хотя,возможно,люмпены по натуре?

Гость
#42

Ох, как я таких блюстителей как вы не переношу! У меня соседка есть, которая стрижет кусок поля! Реально тратит деньги на бензин для косилки и стрижет часть поляны возле трассы. Зачем???? Так ведь орет же и охраняет эту часть от собак, коз, котов, людей🤣🤣🤣 там нет ограждения, это не ее участок и ей пофиг.

Гость
#43

Из соседей здороваюсь только с 2 мя адекватными, остальных игнор. Они такие навязчивые, что могут пол дня бред свой нести! Кто с кем дрался, кто с кем спал, в чем зинка в магазин пошла- дико интересные сведения🤣🤣 зато мой братиш такое обожает. Он пока всех послушает, только через час приносит хлеб домой, а магаз в 10 мин от дома

Гость
#44
Гость

Так сожет так и говорить. При встрече - Уважаю! А кто в желтых штанах, тем говорить 3 раза уважаю, делать приседания и похлопывать по щекам. Здрасте и до свидания - заученные до автоматизма фразы, не несущие никакого смысла. Может быть по умолчанию считать, что все друг друга уважают. А кто не уважает - будет говорить при встрече Не уважаю! ))) Чем брльше живу тем больше удивлясь примитивности и стадности, животной сущности людей. Да мы животные, но не о такой е степени??? Если сосед поддерживает убийства, зачем тебе это делать? Моет стоит задуматься над своими поступками и смыслом???

заканчивай переворачивать наизнанку, думай мозгом

Гость
#45
Гость

Я своих соседей в лицо не узнаю, а здороваюсь только со знакомыми

можно просто механически

Гость
#46
Гость

Лучше быть невежливым, чем подхалимом и сукой, которая лижет всем, чтобы вписаться в стадо. Современное общество - это каждый человек индивидум. Но это не про россию. Здесь ты член стада и должен быть как все, даже если все неправы.

милашка, ты серьёзно считаешь, что вежливость ничего не стоит?

Гость
#47
N.

Не факт!видела достаточно много и вполне обеспеченных людей,которые не особо культурны(хотя,возможно,люмпены по натуре?

это же гены

Гость
#48
Гость

Из соседей здороваюсь только с 2 мя адекватными, остальных игнор. Они такие навязчивые, что могут пол дня бред свой нести! Кто с кем дрался, кто с кем спал, в чем зинка в магазин пошла- дико интересные сведения🤣🤣 зато мой братиш такое обожает. Он пока всех послушает, только через час приносит хлеб домой, а магаз в 10 мин от дома

прикольно))

Домохозяйка
#49

Да, есть дикие люди, неразвитые, они не здороваются. У нас был сосед психически больной человек, он и из дома не выходил, не общался ни с кем

Домохозяйка
#50
Гость

Я социофоб и бывает не здороваясь, чтобы не давать повода заговорить со мной лишний раз. Общение даже о погоде меня напрягает. А один раз поздороваться - вынужден будешь потом всегда. Ну вот такая у меня особенность. Это ничего личного, просто я интроверт.

У вас психическое расстройство, такие люди не есть норма.
Социофо́бия (от лат. socius «общий, совместный» + др.-греч. φόβος «страх»), социа́льная фо́бия, социа́льное трево́жное расстро́йство[прим. 1] — тип тревожного расстройства, выражающийся излишним страхом или тревогой, возникающими в одной или нескольких социальных ситуациях (например, беседа или какие-либо действия под наблюдением[уточнить]). Человек, который страдает этим расстройством, боится, что его действия или выражение тревоги будут негативно оценены окружающими, и в результате стремится избегать ситуаций, в которых возникает страх или тревога