Гость
Статьи
Не могу забеременеть, …

Не могу забеременеть, уходить?

Девочки всем привет, ситуация сложная, ищу мнения со стороны.
Мне 27, мужу 32, встречались лет 10, уже в браке и 3 года не могу забеременеть.
В целом, отношения очень хорошие, сейчас уже не просто любовь, а настоящее понимание, взаимоподдержка. Живем в достатке, оба работаем, путешествуем, встречаемся с друзьями, делим быт... долго можно писать, главное нам хорошо вместе. Но есть большое НО, которое все больше поселяется в моей голове и гложет меня. Мы очень хотим ребёнка, но я не могу забеременеть, оба проверялись, у него все ок, т.е проблема во мне, но точную причину не удаётся найти, обошла уже столько врачей...
Муж очень хочет ребёнка, я вижу как он смотрит на другие семьи, играет с чужими детьми, у меня сердце кровью обливается в этот момент. Ему уже сны снятся о детях, что прошло время мы расстались у него семья, а у меня никак не получается забеременеть.
И вот я думаю от него уйти, что если я не смогу? Я хочу чтоб он был счастлив, испытал чувство отцовства. Если я не могу, то и не хочу его обрекать на это. Он достоин полноценной семьи, это все о чем он мечтает, засыпает и просыпается с этим.
Помогите, девушки. Я пишу а слёзы градом от беспомощности. #нуженсовет #беременность #брак

163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за глупости? Зачем уходить? Усыновите ребёнка

Млечный Путь
#2

не надо уходить. ты еще родишь

Гранат
#3

Почему вы всё взвалили на себя? Пусть он принимает решение- не всегда мифическое отцовство мужчине дороже любимой женщины. А если нет, пусть он на развод подаёт, принимает решение и ответственность

Гость
#4

Автор, он вас рассказывает сны о том, что вы расстались и он нашел ту, которая родит? Мда...реально взаимопонимание и родственная душа...Неужели он не понимает, что это ранит вас? Я бы такое любимому человеку рассказывать не стала. Не факт, что в вас проблема. Бывает просто не совместимость. Оба здоровы, а не получается. У меня у соседки так было. Не получалось с мужем, а потом разошлись, завели новые семьи и оба с детками уже. И таких случаев много.

Гость
#5
Гость

Что за глупости? Зачем уходить? Усыновите ребёнка

Я не готова к усыновлению. Мы оба не готовы, уже пролетало мысли

Гость
#6
Гранат

Почему вы всё взвалили на себя? Пусть он принимает решение- не всегда мифическое отцовство мужчине дороже любимой женщины. А если нет, пусть он на развод подаёт, принимает решение и ответственность

Согласна с вами. Я всю ситуацию не знаю, но по тексту сложилось впечатление, что мужчина там не особо смелый. Сны какие-то рассказывает, явно надеясь, что автор пожалеет его и сама уйдет. И получится, что не он бросил "убогую", а она сама ушла. Хотя, далеко не факт, что у автора есть проблемы.

Гость
#7

А почему вы не можете? Какая причина?

Гость
#8
Гранат

Почему вы всё взвалили на себя? Пусть он принимает решение- не всегда мифическое отцовство мужчине дороже любимой женщины. А если нет, пусть он на развод подаёт, принимает решение и ответственность

У нас как раз в жизни все тащит и генерит идеи он, все решения и ответственность за ним.
Думаю если он сам примет такое решение, то я морально не смогу пережить. А если инициатором буду я, то будет проще и легче

Гость
#9
Гость

Что за глупости? Зачем уходить? Усыновите ребёнка

Ты что! Надо же именно своего. Если ребенок не вышел из твоей дырочки, значит это чужой.

Автор сама не понимает, чего хочет. Одно упоминание бесконечного ныться многое раскрывает о характере человека.

Гость
#10

Почитайте 40 дней подряд акафист Спиридону Тримифунскому. Там надо очень ответственно подойти... Дать себе обещание дисциплинированно читать 40 дней и это важно, а мир, суета, быт - все фон. О нем пишут, что лёжа под стеклом в своей раке, он стаптывает башмаки, которые служители храма вынуждены каждый год снимать и надевать новые. А ходит (не в прямом смысле, в переносном) он по миру - творит добрые дела. Мне трижды помог, последний раз с беременностью. Тоже понимала, что если не могу - не буду держать любимого человека. Но святой все устроил. Верю в помощь вам свыше и радость деторождения для вашей семьи.

Гость
#11
Гость

А почему вы не можете? Какая причина?

Не понятно, трубы проходимы, гормоны в порядок привела, овуляцию все как по часам, а б так и не наступает, я первые годы даже в голову не брала, просто делала по инструкции врачей, а с Казым месяцем загоняюсь больше и больше

Гость
#12
Гость

Не понятно, трубы проходимы, гормоны в порядок привела, овуляцию все как по часам, а б так и не наступает, я первые годы даже в голову не брала, просто делала по инструкции врачей, а с Казым месяцем загоняюсь больше и больше

Значит, реально может быть несовместимость, автор. Оба здоровы, но ребенок не получается.

#13

Классно)) жить с мужем и постоянно испытывать чувство вины за то, что ты не можешь иметь детей. Уходить надо, а то нервов так не хватит
И что значит причину не могут найти ? Кисты? Эндометриоз? Может какая-то херь с яичниками ? Просто так не бывает такого

Гранат
#14
Мышка Малышка

Классно)) жить с мужем и постоянно испытывать чувство вины за то, что ты не можешь иметь детей. Уходить надо, а то нервов так не хватит
И что значит причину не могут найти ? Кисты? Эндометриоз? Может какая-то херь с яичниками ? Просто так не бывает такого

Могу поспорить, что там муж «с генератором идей» один раз зашёл к врачу, сказал «жалоб нет» и вывалил все претензии к автору. А между тем бесплодие сейчас чаще по мужскому фактору

Гость
#15
Гость

Ты что! Надо же именно своего. Если ребенок не вышел из твоей дырочки, значит это чужой.

Автор сама не понимает, чего хочет. Одно упоминание бесконечного ныться многое раскрывает о характере человека.

Я четко понимаю что, хочу забеременеть от любимого человека и родить малыша. Испытать чувство когда в тебе зарождается жизнь.

К усыновлению не готова, боюсь не смогу окружить любовью и принять как кровиночку.

#16
Гранат

Могу поспорить, что там муж «с генератором идей» один раз зашёл к врачу, сказал «жалоб нет» и вывалил все претензии к автору. А между тем бесплодие сейчас чаще по мужскому фактору

Ну так да. Тем более не бывает бесплодие «не ясно почему». Врачи вообще такой диагноз не ставят абы кому. А у автора такого диагноза нет, иначе бы она об этом твёрдо знала, без сомнений

Гость
#17
Млечный Путь

не надо уходить. ты еще родишь

Я молюсь об этом.

Гость
#18
Гость

Значит, реально может быть несовместимость, автор. Оба здоровы, но ребенок не получается.

Да, возможно, слышала у многих такое

Гость
#19

Ищите хорошего врача. У меня подруга не могла забеременеть лет 10, потом нашла настоящее светило. Он ей лечение назначил... сейчас у неё 2 детей. Всё с тем же мужем.

Гость
#20
Гранат

Могу поспорить, что там муж «с генератором идей» один раз зашёл к врачу, сказал «жалоб нет» и вывалил все претензии к автору. А между тем бесплодие сейчас чаще по мужскому фактору

тоже так думаю. мужчины не хотят признавать, что в них проблема. раз стоит, значит, здоров. сколько случаев, что жены по всем врачам ходят, ничего нет, а беременность не наступает. а оказывается, что муж не дообследовался.

Гость
#21
Мышка Малышка

Ну так да. Тем более не бывает бесплодие «не ясно почему». Врачи вообще такой диагноз не ставят абы кому. А у автора такого диагноза нет, иначе бы она об этом твёрдо знала, без сомнений

У него все в порядке, полностью обследовались оба, в разных клиниках

#22
Гость

У него все в порядке, полностью обследовались оба, в разных клиниках

Готова поспорить, что если ты сейчас поменяешь мужика( сори за прямоту конечно) , то залетишь после па даже

Гость
#23
Гость

Автор, он вас рассказывает сны о том, что вы расстались и он нашел ту, которая родит? Мда...реально взаимопонимание и родственная душа...Неужели он не понимает, что это ранит вас? Я бы такое любимому человеку рассказывать не стала. Не факт, что в вас проблема. Бывает просто не совместимость. Оба здоровы, а не получается. У меня у соседки так было. Не получалось с мужем, а потом разошлись, завели новые семьи и оба с детками уже. И таких случаев много.

Да этот момент мне тоже не приятен был, почему то он решил поделиться этим.

Гость
#24
Гость

Ищите хорошего врача. У меня подруга не могла забеременеть лет 10, потом нашла настоящее светило. Он ей лечение назначил... сейчас у неё 2 детей. Всё с тем же мужем.

На светилу похожи?

Гость
#25
Гость

У него все в порядке, полностью обследовались оба, в разных клиниках

Тогда, если очень хочется детей, то только развод(( Наверное, есть случаи, когда решили эту проблему, но я никогда не слышала, чтоб люди с несовместимостью становились родителями общего ребенка.

Гость
#26
Гость

Ищите хорошего врача. У меня подруга не могла забеременеть лет 10, потом нашла настоящее светило. Он ей лечение назначил... сейчас у неё 2 детей. Всё с тем же мужем.

Его родная Сестра на могла забеременеть 9 лет, сейчас тоже уже двое

Гость
#27
Гость

Его родная Сестра на могла забеременеть 9 лет, сейчас тоже уже двое

А это уже интересно, автор. Тогда точно дело не в вас. У них это семейное просто. Вот такие проблемы.

Гость
#28
Гость

Почитайте 40 дней подряд акафист Спиридону Тримифунскому. Там надо очень ответственно подойти... Дать себе обещание дисциплинированно читать 40 дней и это важно, а мир, суета, быт - все фон. О нем пишут, что лёжа под стеклом в своей раке, он стаптывает башмаки, которые служители храма вынуждены каждый год снимать и надевать новые. А ходит (не в прямом смысле, в переносном) он по миру - творит добрые дела. Мне трижды помог, последний раз с беременностью. Тоже понимала, что если не могу - не буду держать любимого человека. Но святой все устроил. Верю в помощь вам свыше и радость деторождения для вашей семьи.

🙏🏼

Гость
#29
Гость

А это уже интересно, автор. Тогда точно дело не в вас. У них это семейное просто. Вот такие проблемы.

Не знаю имеет ли это значение, но нас три двоюродные сёстры по отцу, у них тоже нет детей, одна делала несколько абортов, потом ребёнок умер при рождении, у второй пока тоже не получается

Гость
#30
Гость

Не знаю имеет ли это значение, но нас три двоюродные сёстры по отцу, у них тоже нет детей, одна делала несколько абортов, потом ребёнок умер при рождении, у второй пока тоже не получается

Имеет, даже очень. Это и может быть разгадкой, почему ребенок не получается.

Гость
#31
Гость

Имеет, даже очень. Это и может быть разгадкой, почему ребенок не получается.

Вот только что делать с этим не понятно.

Гость
#32
Гость

Вот только что делать с этим не понятно.

Разбираться, что именно у вас там в генетике может так влиять. Может, у кого-то резус-фактор минус и конфликт идет? Или какое-то генетическое заболевание. При чем, у обоих может быть, судя по всему.

Гость
#33

У нас соседи тоже не могут ребёнка зачать. Нашли выход и завели собак и кошку. Трепни с ними не меньше, носятся с ними как не в себе. Как-то соседка сказала, что уже никого не хотят, устали они от собак🤧 хотя у нас с мужем проблема была с зачатием почти 7 лет, как только решили жить для себя, в свое удовольствие, забеременела)

Гость
#34

У нас тоже проблемы, даже и не думали расставаться. Мы любим друг друга, все хорошо в отношениях, зачем рушить счастье? Наоборот, надо сплотиться и работать над решением, эко, сур материнство, усыновление. Любовь двоих создает семью, дети - продолжение, т.е. отношения первичны, а вы детей ставите во главу угла, перекос какой-то

Гость
#35
Гость

Разбираться, что именно у вас там в генетике может так влиять. Может, у кого-то резус-фактор минус и конфликт идет? Или какое-то генетическое заболевание. При чем, у обоих может быть, судя по всему.

Автору советую сдать анализ на ферритин. И сходить с этим анализом к хорошему терапевту. А мужик ваш конечно, навешивает на вас чувство вины своими мечтами о семьей с другой фертильной. Голову в кусты при сложностях

#36

Привет. Я была в подобной ситуации. 5 лет не могли... врачи разводили руками. Мол, все хорошо и у тебя и у мужа... Обошли 100500 клиник и потратили миллионы на обследования и поездки. Что у меня в голове только не было...потом мы переехали в другой климат, в другую страну. И спустя год все получилось само собой.
Не отчаивайтесь. Попробуйте сменить локацию, хотя бы на время отпуска. Поменяйте привычки. Постарайтесь не зацикливаться на ситуации (хотя понимаю как это сложно). Все получится. Главное верить.

Гость
#37

Эко делайте. Оно всем помогает, хоть и не с первого раза

Гость
#38
Гость

У нас как раз в жизни все тащит и генерит идеи он, все решения и ответственность за ним.
Думаю если он сам примет такое решение, то я морально не смогу пережить. А если инициатором буду я, то будет проще и легче

Не будет вам проще и легче, т.к. вам придётся принять решение за двоих, и нести за него ответственность. И кстати, решение это будет невыгодно вам же.

Гость
#39
Гость

Не понятно, трубы проходимы, гормоны в порядок привела, овуляцию все как по часам, а б так и не наступает, я первые годы даже в голову не брала, просто делала по инструкции врачей, а с Казым месяцем загоняюсь больше и больше

Слушайте, ну куча есть примеров,когда годами не беременели, а потом неожиданно всё случалось. Особенно когда забивали и смирялись.
Или вот знаю некоторых, у кого выкидыши идут подряд (у одной было 6, у второй больше 10), а потом раз и получается выносить.
Всякое бывает.
Муж ваш уже не очень молодой тоже. Бывает, что у более молодого партнёра сперматозоиды активнее, и от него легче забеременеть. Но не думаю, что после развода вы себе легко найдёте нового мужа. Не бросайтесь вы в омут с головой. И не обязательно дело в вас.

Гость
#40

Я вот солидарна с комментарием, что проблема не в Вас, а в муже. И вообще, не можете забеременеть долгое время??? А где предложения ЭКО или стимуляции? Если бы Вы хотели- уже давно занялись вопросом. А так... будто Вы сами не хотите малыша. Ну вот честно по всему тексту .

Гость
#41

Перестаньте себя крутить,отпустите ситуацию,сходите в церковь,к Богородице,и все получится.

Гость
#42

А вы где живёте? Может обратиться к другому врачу?

Гость
#43

Если вы здоровы в целом, и у мужа СГ нормальная, то идите к психологу сама. Вы боитесь беременности почему-то причем именно от мужа, в чем-то вы не уверенны в нем значит, ищите этот момент и если он разрешится, все будет. Женщина может подавлять психическим настроем процесс оплодотворения, равно как и ускорять овуляцию, если ПА происходит раньше чем обычно, но женщина настроена на беременность. Это еще малоизучено все. Но это есть.
Либо меняйте мужа, если источник тревоги рядом с ним не удастся разрешить.
И не вините себя, вашей вины перед мужем нет никакой. То, что вы описываете, как он страдает от других детей, вы не путаете это с общим охлаждением к вам? Может у вас в отношениях проблемы, а вы скрываете их от себя самобичеванием? Не трусьте, смотрите на жизнь реально, а то накуролесите.
И не надо усыновлять никого, 3года бесплодия всего, муж свалит, вы с чужим дитем останетесь, не стройте иллюзий, что в дд подарочные дети.

Гость
#44

Про сны пропустила. Автор, утрите слезы. И протрезвейте. Он ни о детях вам говорит, такое ни один мужчина любящий не говорил бы, даже если бы на самом деле приснилось.
Он вам прямо говорит, что хочет свалить от вас, потому что не любит вас. Просто он трус, хочет чтобы вы развелись сами, чтобы он хорошим остался перед всеми.

Вот вам и причина. Ваше тело и душа знает, что он к вам херово относится и отказывается беременеть от него. Поблагодарите саму себя и разводитесь.
27 лет, вы молоды, еще замуж выйдете за свободного мужчину, без прошлых боаков и детей. Не тупите.

Гость
#45
Гость

У нас как раз в жизни все тащит и генерит идеи он, все решения и ответственность за ним.
Думаю если он сам примет такое решение, то я морально не смогу пережить. А если инициатором буду я, то будет проще и легче

Т е он живет от жалости с вами и подкидывает вам сюжеты о своих снах, чтобы подготовить вас к разводу. Вы в адеквате вообще? Сколько игнорить его намеки будете? Пока он ваши вещи с лестницы не спустит?

Гость
#46
Гость

Ты что! Надо же именно своего. Если ребенок не вышел из твоей дырочки, значит это чужой.

Автор сама не понимает, чего хочет. Одно упоминание бесконечного ныться многое раскрывает о характере человека.

Автор вцепилась в ногу мужу, он никак ее сбросить не может. А она на все согласна, а то не переживет развод. Дурь какая-то. Еще и дите в этот дурдом родить хочет, чтобы мужа удержать.

Гость
#47
Гость

Ты что! Надо же именно своего. Если ребенок не вышел из твоей дырочки, значит это чужой.

Автор сама не понимает, чего хочет. Одно упоминание бесконечного ныться многое раскрывает о характере человека.

И пишет еще про родственные души и полное взаимопонимание. Адекватности ноль

Гость
#48
Гость

Я четко понимаю что, хочу забеременеть от любимого человека и родить малыша. Испытать чувство когда в тебе зарождается жизнь.

К усыновлению не готова, боюсь не смогу окружить любовью и принять как кровиночку.

Это потому что не ребенок цель, а мужа на поводок посадить. Уважайте себя хоть немного. И знаете наверняка, что если предложите ему усыновление, он бегом побежит за разводом, потому и молчите, выдумываете, что сами не хотите.

Гость
#49
Гость

А это уже интересно, автор. Тогда точно дело не в вас. У них это семейное просто. Вот такие проблемы.

У их рода просто нет энергии на рождение. Вот и все. Бывает так.
Не играйтесь с судьбой. Не получается б. Муж мерзости унизительные сочиняет и вам рассказывает.
Ищите другого супруга.

Гость
#50
Гость

Не знаю имеет ли это значение, но нас три двоюродные сёстры по отцу, у них тоже нет детей, одна делала несколько абортов, потом ребёнок умер при рождении, у второй пока тоже не получается

Вы тролль похоже. Зря на вас потратила силы только, фу